Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S850

Ответить
  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 10 апреля 2007 23:07

    Появился S 1050 по 270$

    Появился...

    Выглядит абсолютно идентично S850, только 10 мегапикселей на такую же по размерам матрицу как у S850. Не есть это хорошо ИМХО.:znaika:

    Еще момент в пользу S850 - он может с нимать при значении ISO50. У S1050 минимальное значение ISO100 (судя по данным инета).

    Так что модель S1050 - это чистой воды маркетинг для тех кому нравится осознавать, что в их фотоаппарате мноооооооого мегапикселей. :wink:

  • vp Senior Member
    офлайн
    vp Senior Member

    566

    21 год на сайте
    пользователь #8878

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 11 апреля 2007 10:40

    Schlaumeier, у S850 - iso 50-1600, а S1050 iso 80-1600

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 апреля 2007 11:10
    vp:

    Schlaumeier, у S850 - iso 50-1600, а S1050 iso 80-1600

    Что нашел, то и написал... :roll:

  • ex-f Neophyte Poster
    офлайн
    ex-f Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #90507

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 апреля 2007 11:12

    Угу. ISO в ЦФК вообще софтовая характеристика, зачем было сдвигать нижний диапазон - непонятно. Дисплей у 1050 также больше - 3", у 850 дисплейчик смотрится убого - рамка, как у экрана 13" в корпусе 15" ноутбука :) Если учитывать опыт S1000 и S800 снимки 1050, смаштабированные к 8Mp. также будут выглядеть лучше в плане детализации и шумов чем 850. Так что S1050 лучше по всем параметрам, другой вопрос - стоит ли этих ~50$ разницы в цене...

  • 89181 Neophyte Poster
    офлайн
    89181 Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #89181

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 апреля 2007 13:25

    насколько я знаю у S 1050 ISO начинается с 50, а дисплейчик у него хорош, и с авто подстройкой яркости , есть интеллектуальная система распознавания лица,..за 270$ фотоаппаратик интересный, вообще по сравнению с предыдущей серией S, что-то сделали с процессором обработки изображния, но он стал лучше и качественнее работать. А если предьявлять серьёзные требования к фото надо пользоваться зеркалками, но это совсем другая история,...

  • ex-f Neophyte Poster
    офлайн
    ex-f Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #90507

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 апреля 2007 14:21 Редактировалось ex-f, 1 раз.

    :cry:

  • ex-f Neophyte Poster
    офлайн
    ex-f Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #90507

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 апреля 2007 14:22

    IMHO - наиболее существенное и полезное изменение в сравнении с Sx00 - это появление полноценных ручных режимов A/S. В субкомпактах типа S500-S1000 M-режим был для галочки, ввиду отсутствия полноценной диафрагмы как таковой - просто заслонка с 2 положениями открыто/закрыто. Обычное явление, как и в большинстве ультракомпактов и других фирм. А вообще, Samsung молодцы, что сказать. Аппараты на уровне других фирм, это как минимум.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 13 апреля 2007 15:28 Редактировалось Rus, 3 раз(а).

    Итак, ждем тестовые фотки и видео от Alex spb :super:

  • 89181 Neophyte Poster
    офлайн
    89181 Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #89181

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 апреля 2007 13:30 Редактировалось 89181, 1 раз.

    Есть по S 850 и некоторые замечания.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 14 апреля 2007 14:11

    Alex spb, ну так, я же не профессионал :roll:

    Может свои выложишь куда-нибудь для положительного примера?

  • 89181 Neophyte Poster
    офлайн
    89181 Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #89181

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 апреля 2007 21:29

    конечно у этого фотика есть свои недостатки ,но фотоаппарата без недостатков на сегодня я не знаю, у разных моделей свои заморочки, и у Sony и у Panasonic за 350$,..каждый выбирает что ему нравится , но что мне нравится в S850 , почти всегда можно сделать отличный снимок , подкорректировав некоторые параметры которые не корректно отработала автоматика. Свои снимки как только куда нибудь пристрою , дам адрес.

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 апреля 2007 21:53

    У нее ручной фокус есть?

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 апреля 2007 09:49
    Docvidas:

    У нее ручной фокус есть?

    Ручной фокус имеется.

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 апреля 2007 15:08 Редактировалось Docvidas, 1 раз.

    Так все же, кто-нибудь разобрался, что лучше взять Samsung Digimax S850, Samsung Digimax S1050 или Canon PowerShot A630, если хочется камеру надежную (на долгое время) с качественной съемкой, за умеренные деньги?

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 апреля 2007 21:59

    У меня вопросы к обладателям камеры, прошу, ответьте, очень прошу.

    1. Линзы из пластмассы, или стекла?

    2. Кто производитель линз?

    3. Есть ли на линзе напыление, для отражения солнечных лучей, посмотрите, дает ли линза оттенок?

    4. Как вы оцените качество сборки камеры? Есть ли люфты (шатания, например программного колеса, или крышки батарейного отсека), скрипы, неровные зазоры, браки?

    5. Чья сборка камеры? Внизу должна быть наклейка, на которой написано, типа Made in…

    6. Если сравнить с Canon A630, кто кого, по качеству фотографий?

    7. Поднесите камеру к уху, когда включен дисплей и выдвинут объектив, слышан ли микро писк, или что там слышно?

    8. При записи видео, как качество звука, лишних шумов от работы фотокамеры нет?

    9. Плавный ли Zoom?

    10. Есть ли еще какие-нибудь лаги, глюки?

    Если можно выложите фотографию сделанную в ночное время суток…

    ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТКЛИКНИТСЯ И ОТВЕТИТ, ХОТЯ БЫ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ…

    Сейчас выбираю между Canon A630, S1050 и данным аппаратом…

  • imesh Junior Member
    офлайн
    imesh Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #89478

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 апреля 2007 11:51

    Я тоже выбираю, скоро крышу снесет.

    Кто купил видимо или еще не натешился или удавился с горя.

    Люди ОТВЕТЬТЕ брать или нет!!!!!

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 19 апреля 2007 11:53 Редактировалось Schlaumeier, 2 раз(а).

    Фотик классный. Всем доволен.

    Такое впечатление, что Самсунг начитавшись форума на онлайнере по S800 решил исправить все его недостатки / воплотить пожелания пользователей и выпустил S850. :-)

    1. Линзы стеклянные.

    2. Производство Самсунга. Только у L85 оптика Schneider была.

    3. Не знаю, напыление ли это, но линза отсвечивает зеленым.

    4. К качеству сборки претензий нет. Все аккуратно и добротно. Програмное колесо не шатается, переключается жестко, случайно переключить невозможно. Крышка батарейного отсека занимает почти половину нижней панели фотика. Крепится на "салазках" с подпружиниванием. Крепится жестко, при надавливании не прогибается. Зазоров вроде нигде нет, хотя с лупой и не осматривал. Ничего бросающегося в глаза, что вызывало бы недовольство сборкой, не увидел. Скрипов нет. Собран "плотно". Качество сборки данной модели в сравнении с кэноном обсуждалось вроде на ixbt (но не буду утверждать безапелляционно). Народ грил, что сборка самсунга на высоте.

    5. Сборка китай. Но, как уже неоднократно обсуждалось на форумах, Самсунг хорошо контролирует свои заводы в Китае, в отличие, например, от Sony.

    6. Сравнивал с Canon610. На улице Samsung снимает замечательно. Цветопередача на мой взгляд правильная. Очень нравится цветопередача если снимать на улице без вспышки. Получаются очень естественные цвета. Кто-то писал, что у самсунгов присутствует повышенная контрастность снимков. Не заметил. Можно выставить три варианта резкости снимка. Нравится, что цвет лица людей передает правильно. Нормально фокусирутся в сумерках на "атомате". Вообще фокусируется быстро. Если снимать в помещении, субъективно, кэнон снимает с чуть более теплыми оттенками, хотя все может зависить от настроек и при необходимости в Самсунге можно изменить значение RGB и баланса белого. Но вот видео в комнате у Самсунга мне нравится больше. Даже при недостаточном освещении (100вт лампа) можно добиться от самсунга достаточно яркой картинки. На кэноне съемка получается темной. При недостатке света самсунг тяготеет завалить все в красный (при освещении лампами накаливания, при освещении из окна дневным светом все ОК), но это можно скорректировать через настройки RGB. Видео на улице примерно одинаковое по цветопередаче. У кэнона видео немного четче (ИМХО), но ведь у него motionJPG со всеми вытекающими...

    7. Вроде ничего не слышно...

    8. Шумы есть в зависимости от объекта семки. Микрофон на передней панели под объективом. Слышимость и запись звука хорошая, громкости хватает всегда. При зумировании во время съемки звук отключается. Можно снимать видео в режиме макро и супермакро, что для меня было открытием.

    9. Достаточно плавный, хотя сравнивать не счем (на кэноне я с зумом не снимал).

    10. Пока глюков особых не нарыл... Фокусируется плохо при недостатке света, но это вроде как у всех фотиков. Но можно перейти в ручной режим и выставить вручную все что угодно. Тут, в отличие от S800 наконец то реализовали нормальные режимы приоритетов диафрагмы и выдержки (более чем с двумя положениями :super:) и сделали ручной фокус.

    Батарейки жрет оооочень быстро. Duracell, что в комплекте шли мне на 30 кадров и 5 мин. видео хватило. Сразу с фотиком покупал зарядное Ansmann c 4 акк. 2700. Вот их уже надолго хватает. Из преимуществ еще ОФИЦИАЛЬНО заявленная поддержка карточек памяти на 4 гигабайта.

    Фотки вот собираюсь переработать и выложить на выходных.

    Если можно выложите фотографию сделанную в ночное время суток…

    Снятую в автоматическом режиме или сделанную с применением ручных настроек / настроек сцен?

    Сейчас выбираю между Canon A630, S1050 и данным аппаратом…

    Преимущества выбора между S1050 и S850 уже обсуждались в этой ветке. Если нужен на пол дюйма больший дисплей +30 у.е., то можно и S1050... Физический размер матрицы у них одинаков. Необходимы ли дополнительные 2 мегапиксела - решает каждый сам для себя. Вроде больше никакой разницы между ними...

    По поводу 630го кэнона ничего сказать не могу. Размеры мне его не нравятся...:wink: ну и отсутствие MPEG4 у кэнона ИМХО самый большой его минус.

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 апреля 2007 15:12

    Schlaumeier огромное вам спасибо за ответы на вопросы, все очень подробно, как мне и хотелось.

    У меня был Canon A640, прожил две недели, уронил случайно на ковер с высоты коленей, корпус начал расслаиваться, после нескольких дней начались глюки, продал его, так как по гарантии не приняли.

    Вот теперь подумываю о чем-нибудь по аккуратнее собранном, но при этом не уступающее Canon A630 по качеству съемки. Хотя на форуме не раз писали, что Canon A610 снимает лучше Canon A630, хотя не всегда. Но если так, то S850 лучше A630.

    Насчет фотографии в ночное время суток, думаю, было бы хорошо получить ее в автоматическом режиме, и оригинального разрешения, хотелось бы заценить. И если можно еще фотографию в дневное время суток, в любом режиме, из вашей коллекции, которую вы считаете самой лучшей… Выложите на какой сайт, либо мне на e-mail, если это возможно, docvidas@gmail.com

    Еще несколько вопросов, если я, конечно, вам не надоел.

    1. Корпус сделан целиком из пластика, или как?

    2. Когда объектив выдвинут на полную, еще части не имеют люфтов?

    3. Есть ли такие эффекты как черно-белая фотография, подстановка цвета (когда все черно-белое кроме выбранного цвета), панорамный режим – отсутствует?

    4. Можно ли пользоваться стабилизатором при фотосъемки?

    5. В сравнении с A610 ручных настроек достаточно, или у A610 их было больше?

    6. Присутствуют ли хроматические абберации?

    7. Просмотрите ваше фотографии в 100% величине, нет ли замыливания по краям кадров?

    8. Побывали ли вы снимать движущиеся объекты? Если да, то ваши впечатления?

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 19 апреля 2007 15:51

    1. Корпус полностью пластиковый. Держатель ремешка и заодно упор для большого пальца металлический.

    2. Люфт есть абсолютно у всех фотиков. Специально подергал самый дальний элемент при полном выдвижении линз- чуть-чуть заметный люфт. Ощущения что болтается там свободно нет.

    3. Черно-белая, сепия, негатив, зона резкости, составной снимок, фоторамка, сохранение снимков с преобладанием одного из цветов RGB. Я особо этим не пользуюсь, а предпочитаю в фотошопе такие вещи делать - и удобнее и нагляднее. Нравится что отснятый снимок можно на дисплее фотика увеличивать и рассматривать детали.

    К "эффектам" можно приравнять режим "умный снимок". При съемке делается 2 фото объекта - один со вспышкой, другой в режиме уменьшения дрожания ASR. Сохранить в память можно понравившийся. Панорамного режима не видел.:shuffle: Подстановки цвета тоже нет.

    4. Можно. Но он програмный и реальной необходимости его использования я не вижу. Мот только если зум на полную...

    5. На ручных в 610 не снимал и не лазил особо (фотик был не мой и снимал я им на атомате). У S850 вроде все возможные ручные настройки присутствуют. Баланс белого по листу бумаги выставить можно. Спрашивайте может что конкретно - попытаюсь найти. Нет гистограммы, хотя и несмертельно, но было б все ж желательно.

    6. Гы. Специально листики деревьев против солнца не снимал и в фотошопе потом под 50ти кратным увеличением, как делают некоторые фанаты, не рассматривал. Никаких сильно бросающихся в глаза дефектов изображения не замечал. На выходных попробую против солнца поснимать.

    7. Сегодня несколько фоток в инет повешу - смотрите сами.:wink:

    8. Только видео. Хотя препятствий не вижу. Ставим приоритет выдержки, выдержку поменьше (благо можно до 1/1600) и вперед! Главное чтобы света хватило...

    Если еще что интересует - спрашивайте.

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 апреля 2007 16:11

    Ну, интересно про монитор послушать, как он склонен к царапинам на ваш, взгляд? Хороши ли углы обзора? Не выцветает ли на солнце? Равномерно ли распределена подсветка? Как детализация в целом?

    Еще поищите, пожалуйста, есть ли такая штука в настройках, не помню, как она называется, но при ее выставлении на дисплей появляется сетка, что бы было лучше располагать объекты, ровнее...