Ответить
  • kuh-teek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuh-teek Senior Member Автор темы

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 19 декабря 2012 22:55

    добрый вечер, был сегодня во фрунзенском ровд по поводу заявления (надеюсь первый и последний раз прихожу в милицию), пообщались, благо майор Александр Анатольевич с пониманием отнесся к обеим сторонам, хотя реально все могло быть хуже до выяснения всех обстоятельств с его слов, вроде пришли к соглашению до 26 декабря 18-00 я возвращаю нужную сумму, Заказчик заключает новый договор на короткий срок (15-20 дней) и оплачивает согласно договору, т.к. кухню можно будет уже монтировать, только через мебельный салон или фирму на ту же сумму в 2670$, все монтируем и устанавливаем (соответственно материал не зависает), мирно расходимся.

    Для себя определил - больше никаких расписок НИКОГДА, только договор и все официально, соблюдать максимально сроки, ну его нафиг такие стрессы...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 декабря 2012 23:19

    kuh-teek, так что вам шьют? Если мошенничество, то это смешно...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • rising Member
    офлайн
    rising Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #472949

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 20 декабря 2012 05:47
    Arrow:

    Если мошенничество, то это смешно...

    Arrow, а тебе не кажется что чтобы делать выводы, надо что ли хоть с делом ознакомиться,
    с показаниями, с документами...

    ну да, тебе ведь это не нужно...

    Беда нашей планеты в том, что идиоты абсолютно уверены в себе, а люди умные полны сомнений. (Бертран Рассел)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 декабря 2012 09:31
    rising:

    Arrow, а тебе не кажется что чтобы делать выводы, надо что ли хоть с делом ознакомиться,
    с показаниями, с документами...

    на основании тех данных что тут есть, мошенничеством даже не пахнет... даже намека на мошенничество нету...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • visa2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    visa2006 Onliner Auto Club

    3822

    16 лет на сайте
    пользователь #106141

    Профиль
    Написать сообщение

    3822
    # 26 декабря 2012 22:29

    может конечно и не мое дело - но если б я так относился к своим заказам и заказчикам - ходил бы голый и босый...как минимум))) а когда все как должно быть - и самому не стыдно, и другим приятно. и другим советуют...
    так что для мебельщика репутация - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ !!!

    если не дозвонились - скиньте смс или пишите в личные. обязательно отвечу!
  • sasha.1509 Junior Member
    офлайн
    sasha.1509 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #592496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 декабря 2012 22:24

    Добрый вечер, у меня как у бывшего мебельщика пару вопросов:
    1. Почему EGGER нельзя было пересоглосовать, если пошла такая задержка, на КРОНОПОЛ? То же самое по постформинга - на нём свет клином не сошёлся.
    2. Сегодня 27 - как с возвратом аванса?
    И вообще тут две совершенно разные стороны видения ситуации-кто то врёт....

  • Kroshka-Koshka Member
    офлайн
    Kroshka-Koshka Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #248819

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 6 января 2013 22:23
    sasha.1509:

    2. Сегодня 27 - как с возвратом аванса?

    Никак. Сказал, что денег у него нет!
    Ждем ответ из прокуратуры, дальше в суд.

  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 января 2013 01:08

    сборка и монтаж - 400$ ?
    Не жирно ли?как минимум в два раза дешевле должно быть

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 7 января 2013 01:20
    Kroshka-Koshka:

    sasha.1509:

    2. Сегодня 27 - как с возвратом аванса?

    Никак. Сказал, что денег у него нет!
    Ждем ответ из прокуратуры, дальше в суд.

    ого, целая прокуратура :)
    Удачи в суде. Долго вам теперь денежки ждать...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 января 2013 01:34
    Arrow:

    Долго вам теперь денежки ждать...

    В судебной практике много подобных дел.Как правило должнику присуждается выплачивать около 10 % с заработка ежемесячно если он вообще где то числится официально.Так что да,попадалово на деньги инерватрёпка.

  • rising Member
    офлайн
    rising Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #472949

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 8 января 2013 14:42 Редактировалось rising, 1 раз.
    Arrow:

    rising:

    Arrow, а тебе не кажется что чтобы делать выводы, надо что ли хоть с делом ознакомиться,
    с показаниями, с документами...

    на основании тех данных что тут есть, мошенничеством даже не пахнет... даже намека на мошенничество нету...

    может описанное здесь сильно отличается от другого "мебельщика" ???
    http://www.lluban.by/?p=6424

    тоже свято обещал либо установить мебель в ближайшее время, либо вернуть полученную предоплату.

    в итоге
    По словам старшего следователя СУ ПР УВД Миноблисполкома подполковника милиции Екатерины Моргулец, за время своей преступной деятельности Андрей Синюкович, обманывая и злоупотребляя доверием заказчиков, под предлогом выполнения работ по изготовлению и установке мебели, совершил хищение денежных средств более чем на 20 миллионов рублей. Его действия квалифицируются по ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь – «Мошенничество».

    Надо найти др потерпевших от действий Кухтика ...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 января 2013 17:21
    rising:

    Надо найти др потерпевших от действий Кухтика ...

    ну, когда найдете, тогда и другой разговор будет... а пока их нет, это всего-лишь "невыполнение обязательств по договору".

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Allwheeldrive_ Member
    офлайн
    Allwheeldrive_ Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #447920

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 8 января 2013 20:01
    Arrow:

    Долго вам теперь денежки ждать...

    Должнику на это время ограничат выезд за границу,
    Придут опишут имущество, заберут водительское,
    Если не работает- трудоустроят !
    И др прелести от общения с этими милыми людьми ...
    + испорченная кредитная история и наверное я много еще чего не знаю

    Я бы лучше отдал добровольно :-)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 января 2013 23:11
    Allwheeldrive_:

    Arrow:

    Долго вам теперь денежки ждать...

    Должнику на это время ограничат выезд за границу,
    Придут опишут имущество, заберут водительское,
    Если не работает- трудоустроят !
    И др прелести от общения с этими милыми людьми ...
    + испорченная кредитная история и наверное я много еще чего не знаю

    Я бы лучше отдал добровольно :-)

    пока будет идти суд, пока исполнители зашевелятся пройдет не меньше полугода...
    А про водительское повеселили :D А больше ничего не заберут? Если очень захочется за границу, то всегда есть аэропорты Москвы. 10% от заработной платы, а минимальная сейчас 1400 000 вроде, так что 20$ в месяц... долго будет отдавать.
    А что бы описать имущество, оно должно быть для начала...
    Так что все это фантазии...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Allwheeldrive_ Member
    офлайн
    Allwheeldrive_ Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #447920

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 9 января 2013 00:12 Редактировалось Allwheeldrive_, 5 раз(а).
    Arrow:

    пока будет идти суд, пока исполнители зашевелятся пройдет не меньше полугода...
    А про водительское повеселили :D А больше ничего не заберут? Если очень захочется за границу, то всегда есть аэропорты Москвы. 10% от заработной платы, а минимальная сейчас 1400 000 вроде, так что 20$ в месяц... долго будет отдавать.
    А что бы описать имущество, оно должно быть для начала...
    Так что все это фантазии...

    да в принципе это не та сумма, за которую надо переживать, а то ты так расписал как будто надо тыс 100 баксов получить,
    как например в случае мошенничества с продажей квартир :D
    но понятно школота и за пару стольников удавится , и будет себе проблемы из пальца высасывать ...

    насчет водительского, я ржу с каким безграмотным оппонентом пришлось поболтать :D
    погугли много нового узнаешь, но тебе наверное сложно - на тебе первую попавшуюся ссылку лошара :D
    http://ostrovets.grodno-region.by/ru/document/sud/ispolnitelnoe-proizv
    Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь и Инструкция по исполнительному производству дополнены такой мерой по обеспечению исполнения исполнительного документа, как временное ограничение права должника – гражданина Республики Беларусь на управление механическими транспортными средствами,

    или http://vb.by/article.php?topic=34&article=18106
    временное ограничение на выезд за границу; временное ограничение права должника на управление транспортными средствами,

    ЗЫ насчет Москвы - это класс !!!
    в литву, польшу, украину метнуться например что-нибудь прикупить, ты тоже наверное предлагаешь через москау :lol:
    спс повеселил - рецепт чтобы не платить по суду - сидеть в синеокой и ездить на тралике....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (9 января 2013 10:13)
    Основание: 3,5,17

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 января 2013 09:45

    Allwheeldrive_, тому кто не может отдать 2к точно не стоит ездить в литву, польшу и украину прикупить чего-либо, а вот на отдых/по работе уже давно все невыездные летают из Москвы.
    Про "ограничение управление", если бы ты внимательно почитал, то это ограничение только если человек УКЛОНЯЕТСЯ от оплаты.

    Arrow:

    10% от заработной платы, а минимальная сейчас 1400 000 вроде, так что 20$ в месяц... долго будет отдавать.

    а это никак не уклонение, тоже самое относится и к ОГРАНИЧЕНИЮ выезда.
    Если человек исправно платит проценты из своей зарплаты, то все ок.
    Еще раз, мошенничество - самое скользкая статья, по ней судят только тупых ПТУшников, потому что доказать злой умысел в действиях - трудно, а в большинстве случаев нереально.
    Почитай тему про Мошенников на рынке сотовой связи, там что бы дело заводилось нужно куча потерпевших и прочее, люди сами там рыли, причем за суммы меньшие чем эта кухня.

    Просто в ситуации описанной в этой теме сошлись две проблемы:
    1) вялый и необязательный исполнитель
    2) нервный заказчик

    з.ы. я тут дверь на онлайнере в барахолке заказывал :) причем уже второй раз... с момента заказа до установки последний раз прошло 1,5 месяца :) Все стандартно: то "машина поломалась", "установщик болеет", "установщики все заняты", "ой, у меня сессия"... но ситуация немного другая, бабло в перед я не даю никогда :) И сам, как производитель в 70% случаях гружу и жду бабло еще пару дней.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Allwheeldrive_ Member
    офлайн
    Allwheeldrive_ Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #447920

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 9 января 2013 12:14
    Arrow:

    Allwheeldrive_, тому кто не может отдать 2к точно не стоит ездить в литву, польшу и украину прикупить чего-либо, а вот на отдых/по работе уже давно все невыездные летают из Москвы.

    тот кто не может отдать 2к точно никогда не полетит из Москвы отдыхать на Мальдивы или в Таиланд ;)
    по работе ? смешно по какой котрая с окладом в 1400 000 ? :lol:

    но мы как-то отклонились от темы ....

    допустим ты прав, насчет :

    Arrow:

    Просто в ситуации описанной в этой теме сошлись две проблемы:
    1) вялый и необязательный исполнитель
    2) нервный заказчик

    Но еще 17 декабря

    kuh-teek:

    осталось дело за распилом на неделе и можно уже монтировать кухню.

    Прошло 3 недели, до сих пор ничего нет, исполнитель неплатежеспособен.
    Учитывая предыдущие отрицательные отзывы, и учитывая что первоначально был уговор на 6.12,

    СКОЛЬКО БЫ СТАЛ ЖДАТЬ ТЫ ?
    спокойный и понимающий ты наш :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 января 2013 18:44
    Allwheeldrive_:

    тот кто не может отдать 2к точно никогда не полетит из Москвы отдыхать на Мальдивы или в Таиланд
    по работе ? смешно по какой котрая с окладом в 1400 000 ?

    я в целом про невыездых писал.

    Allwheeldrive_:

    Учитывая предыдущие отрицательные отзывы, и учитывая что первоначально был уговор на 6.12,

    еще не читал отзыва что бы он деньги заныкал или заказ не сделал :))) а то что по срокам... ну :) косяк-человек, мебельщики на 80% такие :)

    Allwheeldrive_:

    СКОЛЬКО БЫ СТАЛ ЖДАТЬ ТЫ ?

    не попал бы :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4262

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 10 января 2013 15:43

    kuh-teek, Вы должны были вернуть человеку задаток, или сделать эту чёртову мебель.
    Он предложил Вам вернуть задаток, доделать мебель и потом выкупить её у Вас - чем плох вариант?
    Человек заинтересован в скорейшем изготовлении требующейся ему мебели! Ему жить негде!
    Вы перекладываете свои риски на клиента!

    С Вами лично я имел неприятность быть знаком. Вы мне мебель вместо недели делали, наверное, с полгода. При этом замечательнейшим образом вытягивая деньги вперёд. А потом были звонки, на которые Вы не отвечали и не перезванивали. Вы обещали приехать - и не приезжали, я убивал день, в ожиданиях в пустой нежилой квартире. Трубку Вы не брали в эти моменты и не предупреждали, что не приедете. В один из дней обещали приехать с утра, потом в обед удалось с Вами созвониться, Вы обещали приехать после обеда, но я Вас в тот день так и не дождался. В процессе выяснялось, что замеры были сделаны неправильно, там надо подпилить, то - свозить подрезать, а тут будет косо, потому что стены кривые. Благо, в конце концов Вы всё так или иначе доделали. Не могу сказать, что хорошо.

    Если Вы не сможете сделать в короткие сроки - не обещайте! Если не успеваете - САМИ предупредите клиента и объясните причину! Ваши проблемы не должны волновать клиента, они должны волновать только вас! Если не справляетесь - не ведите бизнес, работайте на дядю.

    Надеюсь, кто-нибудь Вас когда-нибудь накажет за такое разгильдяйство и необязательность.

    P.S.: Таких, увы, много. Но есть и приличные люди, те же мебельщики, которые делают всё как надо и в срок. Работают сами на себя, успевают всё, нормально зарабатывают, у них хватает работы и их рекомендуют друзьям и знакомым.

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 11 января 2013 10:33 Редактировалось Gri33ly, 4 раз(а).

    vla-ra,
    спс

    Кроме того я получил несколько писем в ЛС
    не знаю хотят ли они чтоб я выкладывал переписку поэтому обзначу их ники звездочками

    ***********a
    Вы знаете у меня с ним тоже самое было мы ему в 2010 отдали сразу предоплату за всю кухню на тот момент это было почти 4000$. Я с ним долго боролась - звонила, просила, угрожала и т.д. и т.п. но по итогу за 2 года он мне ее сделал. Насчет качества я не обсуждаю, но почти все доделал. Да он раздолбай, бестолковый и его кидают тоже. Есть клиенты тоже не дай бог. Даже я (в своих интересах конечно) пыталась помочь ему вернуть деньги. Вообщем он не совсем мошенник, просто бестолковый и неорганизованный и почему то всегда попадает в какие то истории. Но когда у меня были с ним проблемы я тоже как и вы искала людей. Нашла троих, но по итогу он им всем доделал хотя ушло на это у них тоже почти год. У меня ушло больше 2-лет. На данный момент я не буду против него выступать, просто мне как то его все-таки жалко, как человек он не плохой, ну не умеет вести бизнес. Я ему об этом 10 раз говорила. Вижу не помогло

    ***********z:
    Мы тоже пострадали от этого Сергея Кухтика. В декабре 2010 го заказали кухню ,дали предоплату и оплатили всю технику ,но до сих пор ни кухни (только каркасы ящиков),ни техники.Периодически удается дозвониться до него- в ответ кормит завтраками.Обращались в Новополоцкий ГОВД ,но дали отписку что абонент недоступен и обращайтесь в суд.Перед самым новым годом был с ним контакт ,уверял что закроет вопрос по кухне в самое ближайшее время)

    Количество терпения у некоторых людей имхо просто фантастическое ...

    Т.к. я к сожалению им не обладаю, то написал на СТВ
    http://www.ctv.by/gri33ly/forum/zhaloba-miliciya-ne-mozhet-privlech-moshennika
    они звонили что вроде возможно в понедельник снимут сюжет
    Если кто хочет принять участие, репортер просила оставить свои данные

    PS милиция ведет дознание, кухня не делается, несколько завезенных дсп имхо не в счет , так мне с них не холодно не жарко, на вопрос Кухтику, ты сам писал:
    "по пластику аналогично, заказной цвет, плюс конец года, как обычно у всех все расписано, пришлось снимать заказ с Ясанта и заказывать пластик отдельно, чтобы забрать фасады до конца года, а так было на 12 января"
    где и когда будут фасады, завтра уже 12 , - я вам завтра сообщу, и как обычно тишина