Ответить
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 3 марта 2004 16:14

    leff, ага, тоже хотел сказать :-)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 3 марта 2004 16:33

    Поправте меня,если я не прав. Но классический ( киношный) полицейский разворот выполняется на Кроун Викториях и Каприсах с автоматической КПП. Какое тогда нах сцепление?

    Лучше быть,чем слыть....
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 3 марта 2004 16:39

    Berg, чистое предположение - дать газу и сорвать мост. а вообще - я не в курсе :)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 3 марта 2004 16:39
    Berg:

    Поправте меня,если я не прав. Но классический ( киношный) полицейский разворот выполняется на Кроун Викториях и Каприсах с автоматической КПП. Какое тогда нах сцепление?

    Дык этта .... газ отпускаешь и неитраль появляется, т.е. машина накатом едет, или я не прав?

    Си ю латер, алигатер
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 3 марта 2004 16:55

    а как енто делать на 4/4 машинах?

    Мот обсудим и другие упражнения тип переставка, управляемый занос, объезд препятствий, выбор траектории ......... продолжать?

    Alfa - машина, .......
  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 марта 2004 17:13

    Berg,

    Это не знаю. Не пробовал ни разу, но думаю примерно как сказал Patam. А в неитраль АКПП можно принудимтельно перевести? Вроде-ж можно. В принципе даже и на ручной коробке ПР можно сделать без выжатого сцепления.

    ELAN,

    4wd -- тоже самое, но машина несколько по другому себя ведет. Разворот получается несколько смазанным с бОльшим радиусом. Это что касается конструкции с блокировкой межосевого диффа. В других случаях может быть по другому.

    ИМХО Остальное обсуждать безполезно. Полицейский разворот наверно один из очень немногих приемов, которому можно научиться заочно. Попробуй сделать переставку сразу после объяснения общих принципов ;) ? А "полицейский" получится с первого раза почти наверняка.

  • Мишаня Member
    офлайн
    Мишаня Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #4702

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 марта 2004 17:53

    В свое время, на вопрос Овчинникову, как с АКПП сделать полицейский разворот, был получен ответ, что лучше этого вообще не пробовать: коробки хватит на пару-тройку попыток. На Боровой потом все развороты репетировали, а я - переставочку, переставочку... :)

    По идее, на автомате просто переводишь рычаг в нейтраль, а потом сразу на "драйв" переключаешься.

    Не спорьте с идиотами: вы опуститесь до их уровня, где будете задавлены опытом (с) М.Твен
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 3 марта 2004 18:28
    Patam:

    ELAN:

    При движении в перед - газ, ручник, руль в сторон, ждем разворота на100-180(идеал) , задняя, газ до разворота на 360, 1 пер , газ и погнали.

    Я бы немного поправил:

    При движении в перед - сцепление, руль в сторону, ручник , ждем разворота на100-180(идеал) , задняя, газ, потом сцепление и руль в сторону до разворота на 360, 2 пер , газ и погнали.

    Чета сдается мне что описанное выше ни что иное как разворот на 360 градусов с движения прямо. А про обычный ПОЛИЦЕЙСКИЙ РАЗВОРОТ Leff все написал.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    23 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 3 марта 2004 20:08

    Berg, я делал еще на ХХХ с автоматом. Задний ход, разгоняемся, отпускаем газ, крестимся, переключаем на нейтраль и крутим руль. Драйв на ходу я включать не решлся -- машина всё-таки своя, а не казйнная :-) Плсле разворота просто пытался ставить машину по ходу движения и останавливался.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 марта 2004 21:37

    Кстати для разворота на 360 с прямого хода заднюю не обязательно втыкать. Это уже будет просто два поворота на 180. Лучше сделать 2 раскачки, потом 180 с ручником и потом руль в другую сторону. т.е.:

    Разгон, влево, вправо, влево+ручник (почти 180) и пока морда еще имеет инерцию выворациваешь руль вправо как для полицейского.

    Т.к. для выполнения маневра нужна довольно приличная скорость, если на второй раскачке попадется ямка или сугробик, то кувыркнуться можно раза 3 запросто.

  • RMaksim Member
    офлайн
    RMaksim Member

    309

    22 года на сайте
    пользователь #680

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 марта 2004 23:00
    Все нужное - просто, все сложное - не нужно!
  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 4 марта 2004 00:04

    Интересные видео. Особенно про копейку ролик мне понравиля. Мужики мастера! А вот с парковкой под первой ссылкой они конечно перестраховались. На показательных выступлениях дырку делают такую, что после парковки с двух сторон машины человек еле прощемливается ;)

    Тут хороший пример разворота на 360: http://www.billzilla.org/360drift.zip (wmv 230 kb)

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 марта 2004 00:14

    leff,

    Кстати для разворота на 360 с прямого хода заднюю не обязательно втыкать. Это уже будет просто два поворота на 180. Лучше сделать 2 раскачки, потом 180 с ручником и потом руль в другую сторону. т.е.:

    Однако, мы думаем одинаково!

    Как странно было слышать от "комментатора" на "зимнем танго" во время разворотов на 360 - "вот, смотрите, водителям НУЖНО включить заднюю в нужный момент (....и т.д.)".

    Да нифига не нужно! Техника важна, и все выйдет без задней!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 4 марта 2004 00:20
    кпп:

    leff:

    ...Примерно так учит Овчинников в своей школе.

    Учат у них, я Вам скажу не очень.Если на самом деле хочеш научится "хорошему" вождению:найди нормального пилота(в Минске их достаточно), договорись с ним и вперёд,-поверь результат будет лучше чем любая "школа"!

    За все время читаю ПЕРВЫЙ негативный отзыв о школе Овчинникова. И сразу вижу, что человек о школе ТОЛЬКО СЛЫШАЛ... :-?

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 4 марта 2004 00:26
    ZOOM:

    leff,

    Кстати для разворота на 360 с прямого хода заднюю не обязательно втыкать. Это уже будет просто два поворота на 180. Лучше сделать 2 раскачки, потом 180 с ручником и потом руль в другую сторону. т.е.:

    Однако, мы думаем одинаково!

    Как странно было слышать от "комментатора" на "зимнем танго" во время разворотов на 360 - "вот, смотрите, водителям НУЖНО включить заднюю в нужный момент (....и т.д.)".

    Да нифига не нужно! Техника важна, и все выйдет без задней!

    Так-так...Это уже что-то новенькое...Изобразишь БЫСТРЫЙ разворот на снегу без задней? :lol:

    leff имел ввиду асфальт, гравий и др., но только не снег...

    ПЫ.СЫ. Комментатор тоже вроде немножко ездить умеет... :)

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 4 марта 2004 00:35

    Если автомат на нейтраль-драйв так переключать,то действительно его на пару раз хватит.

    Как-то по другому американские полицаи делают.

    Лучше быть,чем слыть....
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 марта 2004 00:36

    00-00 MI,

    Ну я не слышал а ВИДЕЛ. И не в восторге. И что? Плясать? Он что - бог раз монополист?

    ЗЫ. Я занимался с "Пилотом". В общем, очень понравилось. Когда тебе по черточкам раскладывают ритмический занос вместо трехденевного объезжания восьмерки, это по крайней мере интересно.

    ЗЫЫ. На практике не применяю (навыки бысто забываются, все рано от кого полученные), въедливых особо прошу расслабиться и не подкалывать.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 марта 2004 00:39

    00-00 MI,

    Изобразишь БЫСТРЫЙ разворот на снегу без задней?

    ты прав, на снегу сложнее стопудово :beer:

    но можно.

    если после перерыва размером в год плучается 250 градусов, то после недельной тренировки получится и 360. я думаю.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 марта 2004 00:42

    Комментатор тоже вроде немножко ездить умеет...

    Хы, я в курсе. Вот поэтому и странно было.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 4 марта 2004 00:45 Редактировалось 7160, 1 раз.

    если после перерыва размером в год плучается 250 градусов, то после недельной тренировки получится и 360. я думаю.

    ZOOM, странно...Ну это значит что все участники "Зимнего танго" тренеровались меньше недели...Вот "чайники"! А прикидываются гонщиками...:lol::lol::lol: