Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell XPS 13 9350 [9350-1288]

Ответить
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 26 июля 2016 07:39

    ops, в ассортименте какие-то изменения появились, которых раньше не было. Во всяком случае, на dell.com появилась модель с FullHD (1920x1080) и при этом с тачскрином http://www.dell.com/us/p/xps-13-9350-laptop/pd?oc=dncwt5170b&mode ... 350-laptop
    значит, возможны и другие вариации. Надо смотреть.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Пока вроде QHD (3200x1800) и без тачскрина там же не обнаружены. Тачскрин - это однозначно глянец.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    sigod, так что просто звоните туда, где предлагается указанная вами модель, и уточняйте. В каталоге Онлайнера ошибок всегда хватало.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    по крайней мере здесь (информация от московского магазина и сервис-центра Dell) модель 9350-9389 указывают как "Dell XPS 13 Intel Core i7-6560U / 8GB / 256GB SSD / 13.3" 3200x1800 MultiTouch / Intel Iris 540 / no DVD / WiFi / BT / BaklitKeyboard / 4-cell / Windows 10 Home x64 / 2Y CIS (9350-9389)", а в каталоге Онлайнера она указана как с матовым экраном без тачскрина.

  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 29 июля 2016 03:33

    K_AV, спасибо за советы. Взял себе QHD модель. Весьма приятный ноутбук.

    Вот только проблема: ноут ни в какую не хочет спать. Просыпается через пару секунд. В журнале событий написано "неизвестная причина пробуждения". Кто-нибудь сталкивался с таким?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 29 июля 2016 07:40

    sigod, да не за что, советов от меня в общем и не было.
    Лучше скажите, ваш QHD в итоге - матовый или глянцевый с тачскрином всё же? Этот момент очень интересен (существуют всё же матовые QHD или нет).
    По поводу засыпания и просыпания - от себя сказать особенного ничего не могу, не имею привычку носить с собой ноут в спящем режиме, всегда выключаю. На столе оставленный работать от батареи - исправно засыпает через установленное время, потом требуется будить.
    В форуме iXBT (ссылку на ветку я вам выше давал) жалобы на самопросыпание были не раз, и вроде "лечения" не было, но какие-то полумеры вроде упоминались. Почитайте.

  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 29 июля 2016 10:49

    K_AV, глянцевый. По телефону сказали, что у них ещё есть матовый с Full HD. А так у них вроде на все непонятные сборки весят объявления.

    Так ведь хочется просто крышку закрыть и не париться о нём. Вообще, он не только сам просыпается, но и включается сам. Выключение зажатием кнопки питания вроде помогало. Но вот только обнаружил, что он сам включился в ~7:30 утра.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 29 июля 2016 11:22
    sigod:

    Но вот только обнаружил, что он сам включился в ~7:30 утра.

    Попробуйте посмотреть настройки автообновления Windows 10 и отсылки всяких-разных данных, которые она наподсматривала у вас. Это всё может быть забито в планировщике Windows по умолчанию. Про свой ноут я не помню, так как вообще своё общение с ним я начал с отключения всего "лишнего" в этих следящих сервисах, как смог. Но вот про автообновление точно помню, что в настройках по умолчанию стоит "самому включаться в такое-то время и проверять/скачивать/устанавливать обновления".

  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 29 июля 2016 13:24

    K_AV, я Spybot Anti-Beacon установил и им всё заблокировал. Там ещё гибернация была включена. Возможно она и пробудила его в 7 утра, это как раз совпадает с настройкой. Посмотрим, вечером ещё перепроверю всё.

    У меня другой вопрос: удалось кому-нибудь найти подходящий чехол для этой модели? Все 13.3 чехлы великоваты, пробовал Thule Subterra MacBook Air 11". Почти идеально подходит, только углы мешают застегнуть молнию.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 29 июля 2016 13:42
    sigod:

    У меня другой вопрос: удалось кому-нибудь найти подходящий чехол для этой модели?

    Ну я себе вместе с ноутом одновременно купил https://www.amazon.com/BIRUGEAR-Neoprene-Accessory-XPS13-9343-Ult ... _dp_s_cp_9, подходит отлично.

  • nokia50 Senior Member
    офлайн
    nokia50 Senior Member

    631

    11 лет на сайте
    пользователь #758131

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 31 июля 2016 15:05

    видел в короне , какой же он маленький :rotate:

  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 августа 2016 02:15
    nokia50:

    видел в короне , какой же он маленький :rotate:

    Он меньше своего форм-фактора. Чехол подобрать ещё та проблема.

  • -PPV- Member
    офлайн
    -PPV- Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #135255

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 28 августа 2016 23:08

    планирую покупать ультробук. Присматриваюсь к этому. Мне нужно подкючить один, а лучше 2 внешних монитора. Как посоветуете реализовывать это? Сведения о док станциях весьма противоречивые.

    Дуся! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
  • kain_c Junior Member
    офлайн
    kain_c Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #476082

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 сентября 2016 22:15 Редактировалось kain_c, 1 раз.
    -PPV-:

    планирую покупать ультробук. Присматриваюсь к этому. Мне нужно подкючить один, а лучше 2 внешних монитора. Как посоветуете реализовывать это? Сведения о док станциях весьма противоречивые.

    Если два монитора, то как-то так
    https://www.amazon.com/Plugable-Thunderbolt-DisplayPort-Supports- ... %2Badapter

    А вообще гуглим по ключевым словам "usb type c adapter".

  • inri13666 Junior Member
    офлайн
    inri13666 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #500952

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 октября 2016 21:46 Редактировалось inri13666, 2 раз(а).

    Dell usb-c док станция поможет в этом у меня через нее подключено 2 моника и третий через штатный HDMI
    Док станцию лучше брать по номеру 452-BCCW она 180w, тоесть будет сразу ноут заряжать, есть чуть подешевле 452-BCCQ, но последняя 130 ватт и не заряжает ноут.

    на алиэкспрессе не советую брать адаптеры типа usb-c to hdmi/display port потратите зря деньги и время, т.к они с этим деллом не работают. проверено на личном опыте:(

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 22 января 2017 23:20
    inri13666:

    на алиэкспрессе не советую брать адаптеры типа usb-c to hdmi/display port потратите зря деньги и время, т.к они с этим деллом не работают. проверено на личном опыте

    Мой "штатный" DA200 изначально работал с VGA и HDMI устройствами как-то избирательно (с одними работал, других как бы и не видел). С какого-то момента (не уверен, что взаимосвязано, но по времени - позже обновления BIOSа и драйверов Thunderbolt) я обнаружил работоспособность адаптера с устройствами, которые он раньше игнорировал. Точнее сказать по срокам не могу - не регулярно пользуюсь адаптером. По крайней мере сейчас все доступные мне устройства работают (по VGA 2 телевизора и 2 монитора, по HDMI 3 телевизора и монитор). Проверялось на разрешениях до FullHD (точнее до 1920х1200), с большим разрешением мне проверить не на чем.
    Проверяли так же как более дешевый вариант такой адаптер. Правда, реально прислали визуально такой же с другим логотипом, у которого в описании Thunderbolt 3 не упоминается. От DA200 отличаются тем, что нет Ethernet, зато 2 USB3. Так же и VGA, и HDMI работоспособны.