Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix S2500 HD

Ответить
  • Knight.1993 Member
    офлайн
    Knight.1993 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #357849

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 января 2011 17:19

    Jri, а почему?

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 20 января 2011 22:13

    а почему?

    Качество картинки у Canon лучше особенно на более высоких значениях ISO

  • 79976 Senior Member
    офлайн
    79976 Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #79976

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 28 января 2011 21:20 Редактировалось 79976, 1 раз.

    уже неактуально.

  • Knight.1993 Member
    офлайн
    Knight.1993 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #357849

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 3 февраля 2011 17:34

    Выложите пожалуйсто фоток побольше для сравнения

  • rozia Member
    офлайн
    rozia Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #232876

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 февраля 2011 13:26

    Помогите определиться, нужен фотик что бы снимать детей и собак(которые постоянно в движение), часто буду фоткать в помещение. Выбор пал на Fujifilm FinePix S2500 HD или 2800, какой лучше, или может посоветуете какой нибудь другой фотик.

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 9 февраля 2011 16:06
    rozia:

    Помогите определиться, нужен фотик что бы снимать детей и собак(которые постоянно в движение), часто буду фоткать в помещение. Выбор пал на Fujifilm FinePix S2500 HD или 2800, какой лучше, или может посоветуете какой нибудь другой фотик.

    у меня 2500 в помещении при плохой освещенности трудно получить хорошие фотки движущихся объектов таким фотиком(я думаю в таком диапазоне цены почти все так фоткают)

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 9 февраля 2011 18:36

    При плохой освещённости помогают:

    вспышка

    длинная выдержка (не вариант для движущихся объектов)

    высокие ИСО (не вариант в этом ценовом диапазоне)

    светосильная оптика (не вариант если это мыльница)

    остаётся вспышка...

  • zemliak-F Member
    офлайн
    zemliak-F Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #295088

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 февраля 2011 13:29
    rozia:

    Помогите определиться, нужен фотик что бы снимать детей и собак(которые постоянно в движение), часто буду фоткать в помещение. Выбор пал на Fujifilm FinePix S2500 HD или 2800, какой лучше, или может посоветуете какой нибудь другой фотик.

    Дети, собаки, помещения - для всего етого, если хотите получить человеческие снимки, берите самую простую и дешевую зеркалку (как вариант Nikon 3100) к ней внешнюю вспышку (как вариант Nikon SB 600) и вперед! На первое время китовского объектива 18-55 Вам хватит, а потом подкупите деньжонок и возьмете фикс светосильный - и вот оно счастье!

    А етот сабж - хороший середняк-универсал-аппарат для съемки на улице с дневным светом...

  • tishka13 Junior Member
    офлайн
    tishka13 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #342747

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 февраля 2011 23:37

    пол года уже пользуюсь данным аппаратом и пока никаких проблем. хорошая моделька, вот только вначале нужно во всем разобраться: функциях, настроичках; и привыкнуть. мне нравится))

    бывает иногда только вспышка заслепит, бо оч сильная, бъет на 8 м, а так ничего)

  • tinovka Neophyte Poster
    офлайн
    tinovka Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #384901

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2011 15:24

    Народ, поражена фотиком!!!! я в шоке!!!!!!!!! начиталась отзывов и с большим удовольствием приобрела!!! нужен был фотик с хорошей стабилизацией, т.к. маленький ребенок и со вспышкой жалко фоткать. Купила и о ужаас!!!!!!! хуже вещи я не видела! до этого мыльница была самсунг i5, не ровня!! намного лучше фоткал-цветопередача тон в тон, если для него темновато-то на штативе идеал!!! фоточки сочные,яркие!! решила поменять потому что все таки фоткаю дома больше, а освещенность не очень. Зеркалку не потянула к сожалению(((( перепробовала на фуджи все режимы . с закрытыми глазами могу настроить, но.... зернистость ужасная при любом освещении кроме полной темноты!! когда никакого источника света кроме вспышки фоткает действительно не плохо. Читала где-то что партия какая то бракованная была. Может кто бы согласился со мной встретиться и продемонстрировать как у вас работает.... очень жалко денег и особенно времени. малыш растет, время летит(((( отзовитесь плиз!!!!!

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 19 марта 2011 10:19
    Pryvid_by:

    Пересмотрел кучу тестовых фоток разных компактов Фуджи, и пришел к выводу, что мне не нравится, как они передают цвета. В каких бы условиях не снимали, имеется явное смещение в сторону красного

    Да, цветопередача у Fuji явно ухудшилась, когда-то у меня был их фотик А160, так там цвета были непревзойдёнными. Хотя насчёт явного смещения в сторону красного неправда, это происходит лишь при плохой освещённости, а людей всегда лучше снимать с включенным опознаванием лица.

    Прочитал их инструкции и не въехал, про какие литиевые аккумуляторы они пишут. У батареек 1,5 вольта, у металгидридных аккумуляторов 1,2 вольта, а у литиевых 3,7 вольта, . Сгорит же фотик синим пламенем, если туда литий поставить!!!

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 марта 2011 23:00
    Pryvid_by:

    Пересмотрел кучу тестовых фоток разных компактов Фуджи, и пришел к выводу, что мне не нравится, как они передают цвета. В каких бы условиях не снимали, имеется явное смещение в сторону красного

    Да, красноватая гамма присутствует. Только это не недостаток, наоборот, в определённых условиях фотография приобретает особую выразительность. Если же красноватый оттенок не нужен (он раздражает на лицах людей), то существует два пути:

    1. Включаем опознавание лиц и красноватый оттенок с лиц исчезает.

    2. Включаем хром (эффект цветных фотоплёнок фуджи) и.... о чудо, фото снимаются в моей любимой цветовой гамме с лёгким преобладанием зелёно-голубых тонов. И пошёл на фиг кэнон со своим очень реалистичным цветом, я предпочитаю улучшенную реальность от фуджифильма.

    Если добавить легкость управления балансом белого и выбором пары выдержка-диафрагма, а так же мощную вспышку, то от фотоаппарата я в восторге.

    Легкую горечь доставляет лишь отсутствие нормального сжатия видео, могли бы и расщедриться на mpeg2 или Н264. ИМХО MotionJPEG является самым серьёзным недостатком фотоаппарата, придётся закупаться картами на 16 гиг.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • PopGapon Senior Member
    офлайн
    PopGapon Senior Member

    2644

    17 лет на сайте
    пользователь #90279

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 28 марта 2011 09:52

    Может кто-нибудь знает в чем разница между S2500 и S2600,а то хочу S2600 купить а их пока нет.Предлагают не загоняться и брать S2500.

    You d better believe me!
  • vitalxp8686b Member
    офлайн
    vitalxp8686b Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #252861

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 марта 2011 00:04

    Бери Canon SX210IS- И не парься! Деньги отрабатывает на 100%

  • jorik_90.03 Neophyte Poster
    офлайн
    jorik_90.03 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #311457

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 мая 2011 10:31

    Ребята подскажите что входит в комплект этой камеры????

  • pp2amd6 IRC Team
    офлайн
    pp2amd6 IRC Team

    3422

    17 лет на сайте
    пользователь #93023

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 10 мая 2011 13:53

    jorik_90.03, фотоаппарат, документы (в моём случае инструкция на английском языке, инструкция на русском языке есть на диске), диск с ПО, кабель для подключения к ПК, телевизору.

    People = shit
  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 22 мая 2011 15:55
    Knight.1993:

    Выложите пожалуйсто фоток побольше для сравнения

    вот так он снимает:

    (хотелось бы резкость получше, но ведь это не зеркалка.)

  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 6 июня 2011 12:17

    может кто маленький мануальчик по настройкам напишет, в особенности про фотки в помещении без вспышки и в солнечную погоду. И никак не могу понять про пользовательские настройки, в мануале написано, что в режиме С можно их выбирать, но чего-то не нашел. И да, походу придеться как минимум неделю ковырять его, пока нормальные сочные фотки начнут получаться :(

  • aleksandr17 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksandr17 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #422827

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 июля 2011 09:56

    Сделал выбор в пользу этой модели, но прочитав отзывы что-то засомневался. Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат до 300$!!!

  • Yoshi_Azazz Member
    офлайн
    Yoshi_Azazz Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #246533

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 13 июля 2011 14:01
    aleksandr17:

    Сделал выбор в пользу этой модели, но прочитав отзывы что-то засомневался. Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат до 300$!!!

    Да это жесть просто, уже заколебало читать обзоры и комментарии. Везде - каждый 4-5 коммент в стиле "фотик говно - прошлая мыльница в стопиццот раз лучше выдавала". Подозреваю, что люди не читая инструкцию бегут делать снимки на автомате и плюются на получившийся результат. Я прав?
    Вот отзывы на всю линейку Fujifilm FinePix S1600/S1800/S2500HD приблизительно одинаковы. Я хочу взять аппарат с гипер зумом и большим кол-вом ручных настроек чтобы поэкспериментировать но и иногда поснимать в авто режиме и при этом не материть автоматику. Nikon Coolpix L110 имеет небольшой объем ручных настроек и при этом дороже - скорее всего он идет лесом.
    Может ли кто из обладателей сабжа скинуть фотки сделанные на автомате - в помещении и на улице, чтобы посмотреть на сколько все плохо. И фотки при ручных настройках, для сравнения.
    Еще на рассмотрении Canon powershot SX130 IS и Samsung WB600.

    Я ужас, летящий на крыльях ночи...