Ответить
  • бумбаражж Senior Member
    офлайн
    бумбаражж Senior Member

    1569

    16 лет на сайте
    пользователь #103068

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 29 января 2010 15:58

    как цифрына весах видеть приятно

    отож!:znaika:такие моменты и являются стимулом для продолжения диет,правильного питания,образа жизни и т.д. :wink:

    я так думаю (с)

    А многие дети не ели халвы
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 29 января 2010 16:02

    да всё вообще настолько индивидуально... у кого-то сразу уходит 2 кг, у кого-то потом... у меня "стандартно" - сначала быстро вес теряется, потом замедляется, к концу диеты потеря веса может составлять граммов 200 в день.

    сегодня в Инете вычитала такую вещь. многие, наверное, в курсе, что, бывает, вес застопорится, и ни с места. ну ни в какую. худеешь ты, ешь мало, а он застопорился, ни грамма не сбрасывается. у меня такое бывает. так вот, на форуме вычитала. совет - "запустить" "уснувший" метаболизм. если вес стоит на месте и не "шевелится", надо устроить себе день обжираловки, но "разумной" обжираловки, есть через каждые три часа, но всё. то есть день питаться нормально, ни в чем себе не отказывая. потом след. день разгрузочный. потом опять обжираловка, потом опять разгрузка. всего 4 дня - два ешь, два разгрузка. "уснувший" метаболизм "просыпается", и опять можно сесть на диету и вес будет теряться. бред, да? :) или нет? :)

    Mocking-bird:

    но как цифры на весах видеть приятно

    не то слово :).

    бумбаражж:

    такие моменты и являются стимулом для продолжения диет

    цифры на весах далеко не главный стимул... :shuffle:

  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 29 января 2010 16:06

    "запустить" "уснувший" метаболизм. если вес стоит на месте и не "шевелится", надо устроить себе день обжираловки, но "разумной" обжираловки, есть через каждые три часа, но всё. то есть день питаться нормально, ни в чем себе не отказывая. потом след. день разгрузочный. потом опять обжираловка, потом опять разгрузка. всего 4 дня - два ешь, два разгрузка. "уснувший" метаболизм "просыпается", и опять можно сесть на диету и вес будет теряться.

    :spy:

    Я тут представила на себе, наверное при таком режиме окажусь в больнице. Нет.Уверена!

    Почему-то представляется,что скрутит от жуткой боли и все, кирдык. :o

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 29 января 2010 16:10

    KatiK_, мне все же кажется, какая-то доля истины в этих словах есть... мы садимся на диету, вес начинает стремительно теряться, а потом стоп - и всё, хоть тресни. надо вернуться, наверное, к привычному питанию, а потом опять сесть на диету. может, что-то в этом и есть... :roll: не знаю...

  • tasy Senior Member
    офлайн
    tasy Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #144858

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 января 2010 19:53

    есть такой прием у диетологов. только я слышала такой способ - если вес стал на месте, хотя вы соблюдаете диету как раньше и физ.нагрузки - то позволить себе что-нибудь из "запрещенных" продуктов, желательно в первой половине дня.

    Но тоже что-нибудь более приемлемое - зефир, мармелад, мороженное, бокал вина. (что- нибудь одно, а не все вместе :).

    з.ы. с переездом :)

    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
  • Mocking-bird Member
    офлайн
    Mocking-bird Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #23772

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 января 2010 20:28

    угу, такая фигня как застопорившийся вес даже название умное имеет: "эффект плато", ежели погуглить, то многое откроется на эту тему, как по питанию, так и по физ.нагрузкам - как "раскачать" вес и т. п.

    О! я все поняла, у меня не новогодний зажор был, а раскачка веса :D

    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!
  • sab-406 Member
    офлайн
    sab-406 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #203524

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 29 января 2010 22:35

    +1! С новосельем)! то.о чем говорите. похоже наблюдается у меня. вес за неделю ушел 500 г, реим не нарушаю, физнагрузку увеичиваю, а он болтается туда-сюда. Я правда назвал это точкой останова). Пока нарушать режим не буду, еще недельку понаблюдаю

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 29 января 2010 23:16

    да, начиталась про эффект плато... ну вот пару рекомендаций:

    При сохранении еженедельного количества потребляемых калорий меняйте ежедневную калорийность пищи. То есть вместо того, чтобы каждый день потреблять, например, 1500 килокалорий, пусть сегодня это будет 1200, а завтра 1800 килокалорий. Главное, чтобы ваш организм не успевал приспособиться.

    или вот:

    Не пытайтесь преодолеть "эффект плато" ужесточением диеты. Это путь, ведущий в тупик: через пару недель похудение вновь замедлится и вам придется ужесточать режим питания. А когда вы вернетесь к привычному рациону, вес обязательно начнет расти и, не исключено, превысит исходный. Отступите на подготовленные позиции. Увеличьте количество разрешенных продуктов. Назначьте себе оздоровительную ходьбу, высыпайтесь. Через 1–2 недели, когда восстановятся силы, можете худеть дальше.

    ну в общем принцип ясен. как только вес стоит на месте, съедаем огромную шоколадку :). шевелим организм. потом опять диета. утрирую, конечно :).

    зы. гречка уже из ушей лезет :D.

  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 января 2010 21:31

    нашла я стимул:D

    :shuffle:

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 31 января 2010 21:38
    KatiK_:

    нашла я стимул

    колись :D.

    итог гречневой диеты - минус 4 кг. ну как я в принципе и думала. на гречку смотреть не могу уже, поэтому недельку перерыв и потом другую диету попробую.

  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 января 2010 21:42

    Svetik_Minsk,

    Я сначала проверю действенность данного стимула на себе :D

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 февраля 2010 12:16

    MOHCTPiK, наконец-то скачала на торренте программу Джиллиан Майклс, огромное спасибо за ссылку :beer:. отзывы тех, кто уже скачал, очень позитивные. насколько я поняла, там достаточно заниматься 30 минут в день? в общем, начну с сегодняшнего дня по вечерам.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 1 февраля 2010 12:20

    кто небудь супную диету пробовал?) прочитал о такой в одном из журнолов.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 февраля 2010 12:27

    S.O.N.I.C, я пробовала диету на капустном супе (капуста + морковь + томат + лук + сельдерей + зелень + соль по вкусу). этот суп? сельдерея кладется много, но я или кладу минимум, или вообще не кладу, по мне - гадость редкостная. супа есть можно сколько угодно в течение дня. плюс там еще можно что-то - фрукты и т.д. (чередовать в разные дни, не помню, надо поискать). в общем, есть после супа не хочется только час-два, потом жор нападает, так что для меня диета сложноватая.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 1 февраля 2010 17:12

    Svetik_Minsk, ну вроде похожее) а прочитал в журнале такси(не сочтите за рекламу))) написано мол можно за неделю сбросить от 4 до 8 кг...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 февраля 2010 17:30

    S.O.N.I.C, когда я слышу, что на диете недельной можно сбросить от 8 до 12 кг, мне становится чуть-чуть смешно. я на ПОЛНОМ ГОЛОДАНИИ за неделю сбросила около 6 кг, а на диете вы все-таки ЕДИТЕ, о каких 8 килограммах может идти речь? разве что капуста жир вымывает? :D ну или гимнастика-тренажер-плавание-бег-и т.д., тогда может быть... а так не знаю... :insane:

    а 4 кг на капустном супе - вполне... но учтите: после него ЖРАТЬ очень хочется, хотя я ела его в очень больших количествах...

  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 2 февраля 2010 14:15

    сегодня вычитала, что гречка(гречневая диета), при моей группе крови, противопоказана :(

    а я голову ломала, почему за неделю на гречке эффекта никакого:insane:

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 февраля 2010 14:24

    KatiK_, серьезно что ли? я даже не в курсе была, что есть или не есть гречку, надо определять по группе крови... на ушко: понятия не имею, какая у меня группа крови :). а сидела неделю строго? запаренная гречка? без соли?

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 2 февраля 2010 14:32

    мне бы ваши проблемы))) скажите лучше как потолстеть на 10-15 кг )) а то все ем ем ем ем ем ем и хрен набираю (((

  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 2 февраля 2010 14:32

    Svetik_Minsk,

    я узнала свою группу, вчера, наконец таки :)

    Решила посмотреть какие продукты приемлимы, читаю и понимаю, почему гречка на меня не действовала!:znaika:

    гречку ела строго, вечером запаривала, без соли, и добавляла в день пол литра кефира в рацион

    Неделя была практически безрезультатна, может минус 1 было, но это не результат, если учесть, что я далеко не худенькая девушка и худеть есть куда.

    (Если бы была в положеном весе, может бы так и незадумалась,что за неделю столь малый результат)

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!