Ответить
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 13:08 Редактировалось 143761, 209 раз(а).

    Долевое строительство по адресу ул. Школьная (КВАРТАЛ УЛИЦ ШАРАНГОВИЧА-ГОРЕЦКОГО-РАФИЕВА, Сухарево).

    Электронный адрес и факс для отсылки платежек из банка:e-mail: uks510@yandex.ru
    факс : 204-67-99
    Застройщик:
    КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района»
    Директор - Жук Александр Владимирович ул. Кальварийская, 39, каб.211 б , тел. 204-66-99, 258-81-69
    Адрес электронной почты: Uks_frunz@[censored]
    Время приема по личным вопросам: среда, 8.00- 13.00
    Время работы предприятия: Понедельник-четверг 8.45-17.45, пятница 8.45-16.30 обед 13.00-13.45
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    СУ № 7 (Строительный трест № 4)
    Фабрициуса улица, д.7 220007 г.Минск тел.: 222-16-59, факс: 222-22-43
    Начальник управления - Прижок Павел Федорович, тел:222-12-97; Главный инженер , тел:222-12-97
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Контактная информация по "Беларусбанку":
    510 ф-л, ул. Куйбышева 18, 2-этаж, вход со двора, 239-05-91 - консультация.
    511 ф-л, ул. Чеботарёва, д.7 (р-н тракторного завода), конт. тел. 297-90-06

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 29 января 2010 14:30

    Svils, не знаю как в новых домах - я жил в таком столбе, только нормальной планировки с двушками и трёшками - всё там поделено на тамбуры, правда вероятно самостоятельно жильцами.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 29 января 2010 14:34
    kate4ka141:

    Но если я не ошибаюсь, ЖСК создаются в домах, квартиры в которых строят очередники, чья очередь подошла + чернобыльцы, афганцы и т.п. , т.е. это социальное жилье...:conf: А сдавать наверное будут первый дом к этому времени, вряд ли все 4...

    Svils,.

    Вроде бы сказали, что это не социальное жильё, но нужно переспросить...

    kate4ka141:

    что агентство квартиры не строит, и можно напрямую общаться с застройщиком (если это в данном случае возможно) не платя при этом немалые деньги за посредничество агентству...

    Конечно, агенство не строит... И напрямую всегда общаться лучше, чем через посредника...

    Вот только пока можно будет идти заключать договор с застройщиком - все квартиры будут уже забронированы...

    Сейчас в этих домах (9-ти штуках) почти не осталось однокомнатных... Еще есть немного двушек, а в основном остались трешки...

    Вот и думайте: заплатить 1750000 и знать на каком ты этаже и какой квартире будешь жить или в первый же день после публикации узнать, что отались только трешки по 90 м.кв..... Очень сильно этому удивится, найти другой подходящий вариант, и всё же поехать и заключть договор с агенством, потеряв при всем этом кучу времени и нервов...

    Вы когда отдыхать едете зачем в агенство идете???... Можно приехать, к примеру, в Египет... Найти ближайший отель, снять номер и жить там... Только вот где гарантия, что место в номере будет??? Где тогда ночевать??? А если случится что-то нехорошее на отдыхе??7 К кому идти жаловаться??? Самому себе.:lol: А агенство берет на себя не только бронь билетов и номеров, но и оказывает юридическую помощь...

    Так и с агенством недвижимости... Хочешь быть уверен - плати деньги!!!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 29 января 2010 16:20
    Anax:

    Svils, не знаю как в новых домах - я жил в таком столбе, только нормальной планировки с двушками и трёшками - всё там поделено на тамбуры, правда вероятно самостоятельно жильцами.

    Я и сейчас живу в таком доме...

    На счет планировки - это только одна из них.... Есть там и трешки и четырешки ;)

    На счет тамбура - это действительно сами жильцы делают... (Могу заметить - не самая большая затрата... )

    Ставятся двери по обе стороны от лифта, навешиваются звонки для каждой из квартир - вот тебе и тамбур... + многие и выход на балкон ставят под замок...

    Получается очень даже удобно... Никто посторонний на этаж вовсе зайти не может... В чем тут не нормальная планировка?

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 29 января 2010 16:50

    Klim Bassenger, ну замок на выход на балкон - не тру с т.з. пожарной безопасности, да и за тамбуры теоретически пожарные могут по шапке надавать, поскольку они перекрывают пути эвакуации. А так отличная планировка.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 29 января 2010 17:00

    Anax, на счет двери на общий балкон и пожарников согласен... Ведь если убегать от огня по пожарной лестнице, то кроме как своего этажа и улицы никуда ни денешься... А так хоть можно у соседей укрыться!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 января 2010 18:34

    Ездил сегодня на место будущего строительства...

    Если честно, то найти было крайне сложно... На ул. Школьной сплошные частные дома... А по поводу дома, то нет там еще ни техники, ни каких -либо зачатков строительства... То есть объявленная дата начала строительства - февраль 2010 - похоже относится к концу месяца.

    Ну и не знаю, как они собираются на том пустыре построить 9 домов к концу текущего месяца... Но будет видно... Ведь февраль еще не наступил :).

    Кстати, продаваться из девяти домов будут только 7, два дома выкупил похоже Беларусбанк. Так что строительство обещает быть качественным и недолгим.

    Посмотрел я на строителство дома от застройщика Будтех (там недалеко. ул. Янковского). который это же агенство продает, то с начала объявления строительства (октябрь 2009) сдвигов что-то особо не наблюжается... Может я не разбираюсь, как быстро должен строится дом, но вырытый котлован глубиной метра в 3 за четыре месяца, как мне кажется, не самое выдающееся достижение. :( Зато стоит 2 бульдозера:super: и семь камазов...:lol:

    Хоть и была суббота, но похоже рабочая... Только вот пока я там стоял (минут 15), рабочие в количестве человек 20-ти стояли и курили... Ни одна машина даже не заведена... Чего ждали спрашивается?...

    Надеюсь ЖСК окажется пошустрее в этом плане...

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • ToDi Member
    офлайн
    ToDi Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #202800

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 января 2010 19:22

    то с начала объявления строительства (октябрь 2009)

    Это всего лишь объявление,а начало строительства в договоре - ноябрь,окончание - июнь 2011,но это мелочь по сравнению с заявленными сроками этих домов:D

    А точно ли все 9 домов они начнут строить и сдадут к концу года???По объявлению я понял,что пока только один!!!

    Может я не разбираюсь, как быстро должен строится дом, но вырытый котлован глубиной метра в 3 за четыре месяца, как мне кажется, не самое выдающееся достижение. icon_frown.gif Зато стоит 2 бульдозераsuper.gif и семь камазов...icon_lol.gif

    Его копают только 2 недели,а Вы думаете земля при 20 градусах легко поддается рытью???

    А по поводу дома, то нет там еще ни техники, ни каких -либо зачатков строительства...

    Я тоже искал,вообще ничего не нашел:wink:

    Сейчас в этих домах (9-ти штуках) почти не осталось однокомнатных... Еще есть немного двушек, а в основном остались трешки...

    Все выделили ЖСПК , льготникам!!!Но если так,то почему без отделки,свободная планировка???Про ЖСПК я тоже слышал!!!

    Планировки мне здесь не понравились , кухни-пеналы(слишком вытянутые и прямоугольные),высота потолков 2,5 метра - для меня ассоциируется с совковыми панельками от которых у меня мурашки,нет подземной парковки !!!Да и слишком близко к частному сектору,просыпаться можно будет не с будильником,а с петухами:lol:

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 31 января 2010 12:19
    ToDi:

    Его копают только 2 недели,а Вы думаете земля при 20 градусах легко поддается рытью???

    Зачем тогда объявлять строителство так рано... Начали бы в марте и всё... А то стоят рабочие курят, а деньги поучают, наши деньги между прочим...

    ToDi:

    Все выделили ЖСПК , льготникам!!!Но если так,то почему без отделки,свободная планировка???

    Льготники в агенство не обращаются и 1 750 000 не платят, а информацию по поводу наличия квартир мне дали в агенстве... Так что на счет льготников отпадает. Это не социальное жильё... Слишком дорого для гос-ва строить для льготников такое жильё....

    ToDi:

    Планировки мне здесь не понравились , кухни-пеналы(слишком вытянутые и прямоугольные),высота потолков 2,5 метра - для меня ассоциируется с совковыми панельками от которых у меня мурашки,нет подземной парковки !!!Да и слишком близко к частному сектору,просыпаться можно будет не с будильником,а с петухами:lol:

    1. Поповоду планировки ни скажите... Кухня почти 13 метров.. Давольно большая... И естественно прямоугольная... Покупайие квартиру, где кухна 9 метров и получите прекрасный квадрат 3*3!!!

    2. По поводу потолка- согласен, но не сильно пренципиально!

    3. Парковка подземная - это, конечно, хорошо, но дорого! Лично у меня нет пока 20 тыс. на подземную парковку.... У коготакие деньги есть - это тоже минус

    4. А вот на счет просыпаться с петухами... Это похоже правда, я когда ехал по улице школьная, то увидел самого настоящего коня... Его запрегали в телегу... Куда только ехать на нем собирались???...:lol::lol::lol:

    Но это в другую сторону... Ближе к кольцевой. Будем надеятся, что на месте, где будут стоять дома такого не будет!!!!

    За то есть свои плюсы: вместо магазина за парным молочком можно будет к "соседям" ходить!!!:lol::lol::lol:

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • ToDi Member
    офлайн
    ToDi Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #202800

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 31 января 2010 13:09

    Klim Bassenger,

    А то стоят рабочие курят, а деньги поучают, наши деньги между прочим...

    думают,что все успеют:lol:,пока по шее не получили:lol:

    Льготники в агенство не обращаются и 1 750 000 не платят, а информацию по поводу наличия квартир мне дали в агенстве... Так что на счет льготников отпадает. Это не социальное жильё... Слишком дорого для гос-ва строить для льготников такое жильё....

    Значит, агентству для продажи выделили немного квартир,раз их там нет!!! Цена немалая для быстрого расхвата !!!И откуда в банке информация про ЖСПК, насчет этих домов???

    Парковка подземная - это, конечно, хорошо, но дорого! Лично у меня нет пока 20 тыс. на подземную парковку.... У коготакие деньги есть - это тоже минус

    20 тыс. в скворечниках,где в доме по 600 квартир,там и спрос большой,почему бы и не выставить такую цену!!! В Будтэхе цену называли в 8 тыс.

    Кухня почти 13 метров.. Давольно большая... И естественно прямоугольная... Покупайие квартиру, где кухна 9 метров и получите прекрасный квадрат 3*3!!!

    А посмотрите разницу между однокомнатной и двухкомнатной,в первой отличная кухня (лично мое мнение),при тех же квадратах!!!

  • ToDi Member
    офлайн
    ToDi Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #202800

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 31 января 2010 13:34

    Klim Bassenger,

    А то стоят рабочие курят, а деньги поучают, наши деньги между прочим...

    Так Вы тоже строитесь в Будтэхе ???

  • Zmeenish Member
    офлайн
    Zmeenish Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #224987

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 января 2010 13:43

    Был в риэлтовской конторе и заключил с ними первый договор. На рилторов вышел, через знакомых, которые таким же образом, через эту контору уже строят дом.

    По поводу риэлторов: как я понял, вся работа их заключается только в том, что они помогают заключить договор с застройщиком. Никакого отношения к льготному кредитованию и юридических консультаций по поводу 5% кредита они не устраивают.

    Согласно договору (выписываю, то что написано в договоре):

    Исполнитель оказывает следующие услуги:

    на этапе подбора варианта сделки с объектом недвижимости:

    - консультационные услуги по сделкам с объектамидвижимости;

    - предоставление информации о спросе и предложении на объекты недвижимости;

    - подбор вариантов сделки с объектом недвижимости.

    дальше идет описало того где и что и за сколько я хочу построить....

    собственно и всё.

    Если вырожаясь проще, как я понял, из разговора с риэлтором:

    Застройщик обратился к риэлторам, что собирается строить дома, квартиры в котором все идут льготникам/нуждающимся и сказал сколько ориентировочно должен стоить квадратный метр. Документы на дома еще не согласованны, и проходят все инстанции. В феврале, марте должно быть опубликованно объявление в газетах. До этого времери риэлторы собирают потенциальных покупателей на квартиры.

    Затем, после опубликации в СМИ, и оффициального начала строительства дома можно заключать договор с застройщиком. Во тогда можно звонить застройщику, и возможно напрямую заключать с ним догвор. Только так понимаю, в первую очередь договор будет заключаться с теми кто через риэлтовское агенство (как я понял риэлтора). Тогда же мне будет звонить риэлтор и звать срочно заключать договор с застройщиком, они же мне в этом всем и помогут, за это я им и плачу 1750000. После заключения договора и застройщиком и внисения первого платежа в размере 30% от стоимости риэлтовское агенство умывает руки, их работа сделана. Дальше я сам занимаюсь подачей докуметов на 5% кредит в горисполком и банк (до заключения договора меня там никто и слушать не будет, как сказали в "Одно окно"). И если мне этот кредит не дадут, то это уже строго мои проблемы, а не риэлторов, они тут не причем. Придется брать под 17% или расторгать договор с застройщиком с потерей соотвественной суммы денег.

    Поправте меня если я не прав насчет системы выдачи льготного кредита, но я понял систему так.

    По поводу того что кварит почти не осталось, и все заняты. Мне тоже так сказали и по телефону и при разговоре.

    Только когда я выбирал 1-комнатную, оказалось что я могу выбрать любой этаж, так как еще не одной квартиры в том доме и с той стороны что хотел я, еще не заняты. Да и листик с планом дома, где она вписывала в квадратик, обозначающий квартиру, был почти пуст. Сказать все что угодно можно, лишь бы люди побыстрее пришли и заключили договор с риэлтором.

    По поводу сельской местности. По генплану весь этот район закрашен у нее, как под реконструкцию, и в будущем так будет Гипер, и не будет частных домов, так что просыпаться под питухов не придется.

    уф, пока все, что хотел сказать....

  • ToDi Member
    офлайн
    ToDi Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #202800

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 31 января 2010 13:55

    Zmeenish,

    Никакого отношения к льготному кредитованию и юридических консультаций по поводу 5% кредита они не устраивают.

    И если мне этот кредит не дадут, то это уже строго мои проблемы, а не риэлторов, они тут не причем.

    Ну Вы многого от них хотите!!!

    По поводу того что кварит почти не осталось, и все заняты. Мне тоже так сказали и по телефону и при разговоре.

    Только когда я выбирал 1-комнатную, оказалось что я могу выбрать любой этаж, так как еще не одной квартиры в том доме и с той стороны что хотел я, еще не заняты. Да и листик с планом дома, где она вписывала в квадратик, обозначающий квартиру, был почти пуст. Сказать все что угодно можно, лишь бы люди побыстрее пришли и заключили договор с риэлтором.

    В точку :wink:

  • Dashiki Member
    офлайн
    Dashiki Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #55156

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 31 января 2010 14:18

    Zmeenish, я вот что подумала! Когда мы обращались в то же самое агентство по поводу дома на Горецкого они нам сразу называли цену в 3000000 бел руб и хотели с нами заключать договор, но потом цена оказалась 3080000 и они нам сказали: ну ведь первоначальная цена была ориентировочной! Вполне вероятно, что и в Вашем доме цена может вырасти! Да и еще хотела спросить, а почему Вы выбрали именно этот дом, а не от Будтэха? Там ведь цена поприемлемей! И местоположение, как мне кажется, там получше!:)

    Скажите а Гипер на плане где располагался? Ближе к кольцевой или Горецкого, к Малиновке или Сухарево?:)

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 31 января 2010 14:36

    Zmeenish, Получается, что если звонишь и спрашиваешь однокомнатную квартиру. то агенство говорит: "2- х и 3-хкомнытных почти нет,о аднокомнатных еще хватает.." Если хочешь двушку, то резко исчезают однокомнатные и трехкомнатные и появляются двушки.. и т.д. Не сильно обнадеживает этот факт и заставляет усомниться в их честности в дальнейшем.:conf::conf::conf:

    Zmeenish, полскажите:

    1. А что значит первоначальный взнос 30%??? Ведь на сайте сказано 20%??? вы не перепутали??

    2. Осталась ли примерная ст-ть квартиры 3 200 000?

    3. В каком по счету доме вы забронировали квартиру?

    По поводу того, что частного сектора не будет...

    Я когда искал эту улицу, то спросил у какого-то мужика, который снег около дома чистил... Он был в шоке, что хотят что-то строить на ул. Школьной, да еще и в количестве 9-

    ти штук... + Наряду со старыми домами, там есть и давольно приличные коттеджи... И еще там стоят двухэтажные таун-хаузы.. Зелененькие такие и на воротах написано большими буквами: "Продажа квартир" и указан телефон!... Правда это вдругую сторону от той, где будут строиться эти дома... Но всё равно... Ничего они, как мне кажется, сносить не будут.. А если и снесут, то всех "сельчан" переселят в эти дома!!!!!! :cry::cry::cry:

    Ладно про подземную стоянку.... Где они хотя бы наземную будут делать??... Очень бы не хотелось, что бы застройщик сделал глобальную ошибку всего района Сухарево: узкие улицы и напрочь отсутствие стоянок... Сейчас живу в Лошице и радуюсь жизни... Стоит только поехать в Сухарево к теще... Вырванные годы и нервы!!! Но будем надеятся на лучшее!!!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 31 января 2010 16:40
    ToDi:

    Klim Bassenger,

    Так Вы тоже строитесь в Будтэхе ???

    Нет, я еще не строюсь... Собирабсь строится по ул. Школьная...Просто будтеховский дом недалеко... Вот я и остановился посмотреть, как у них там дела продвигаются, чтоб было через 4 месяца с чем сравниваать...:)

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 31 января 2010 16:42

    Dashiki, не осталось двухкомнатных в этом доме... А так бы с радостью...:D:D:D

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Zmeenish Member
    офлайн
    Zmeenish Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #224987

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 января 2010 18:26

    Dashiki, а что за дом от Будтэха? как об этом побольше узнать?

    а вооще я ищу однокмнатную, что бы под льготное кредитование шла, а таких, да что бы с площадью нормальной - как горячие пирожки расходятся. Запросто можно начать строить однокомнатную площадью от 60 кв. и выше..... Так что берем что есть :(

    Klim Bassenger, по поводу первоначального взноса. "Мы информацию на сайте не изменили, скоро поправим" .... так что не ошибся.

    Стоимость квартир совершенно примерная. Сказала, что еще будет пересчитываться в зависимости от стоимости материалов, так что......

    понравился диалог:

    - а цена потом будет фиксированная?

    - да цена не будет меняться.

    - а то я читал, что по другим домам потом появлялись коэффициенты всякие надбавочные, каждый месяц, и цена постоянно пересчитывается...

    - да коэффициенты здесь тоже будут.

    :D:D:D:D:D

    в агенстве знают столько же, сколько и везде, им лишь договор заключить и деньги снять. Что там дальше будет с этим строительством, они сами не знают.

    еще есть очень интерестная запись в договоре с риэлтарами. "договор действует с момента подписания и до ..... (дата через три месяца)"

    тойсть если в течении 3 месяцев ничего не сдвинется с места и договор с подрядчиками не будет заключен, то меня могут послать"

    По поводу района знаю не по наслышке. еще года 2 слухи пошли, что деревню снесут. Но в деревне есть крутые котеджи, стоящие не хило. И началсь борьба у кого круче (длинее).

    Видел только закрашеный ручкой район в который входит вся деревня. Удивился и спросил риэлтора. что там будет дальше......

    Про гипер. Она ткнула мне в район, который ближе к кольцевой. Лично я на это внимания много не обратил. Посмотрим что там будет потом....

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    734

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 31 января 2010 18:45

    Это ты забронировал квартиру и заплотил 1750000 когда когда будет оформлять документы агенство с застройщиком с тебя ещё денег срубят думаю ещё столько а то и больше.Сам ты не можешь поити к застройщику и напрямую оформиться тебя просто пошлют к своему представителю а это и есть агенство.Да во время строительства цена может измениться в связи с ростом индекса СМР так визде сам строю цена у меня фиксированая но меняется с ростом СМР а он изменяется государством каждый месяц.

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 31 января 2010 19:45

    Zmeenish, Дом от будтеха - http://realt.by/newflats/object/157327/

    По поводу гипера, то - это хорошо, но когда будет своя квартира, я и в "Магнит" не поленюсь сходить... Нужно узнать, социальное это жильё или нет... А то чернобыльцев и афганцев заселят... Потом и деньги не захочешь платить...

    А в договоре прописано, что это окончательная сумма (1750000)??? Просто в других агентствах фигурирует цифра 3 000 000 за однокомнатную, 5 000 000 - за двушку, 7 000 000 за трешку... Может в словах Victor26 по поводу того. что срубят еще денег и есть доля правды... Бесплатный сыр только в мышеловке....

    Меня мучает один вопрос по поводу этого дома: за что 3 200 000 за метр??? Ведь рядом строится дом Будтеха... Цена 3 080 000 и расположение не в деревне...

    Я на сайте мингорисполкома читал, что вопрос о сносе домов по адресу ул. Ковалева (короче тот район, где будут дома строить) только рассматривается... А строиться собираются в феврале... Но дом от госзастройщика... Будет как в Москве. Пригонят экскаваторы и начну трушить дома, не взирая ни на что!!!

    А по поводу того, что нельзя напрямую с застройщиком заключить договор, то это неправда... Вопрос в том, что когда застройщик начнет заключать договора, то все квартиры будут уже забронированы через агенство... А как показывает практика, агентство и застройщик делят дом пополам: худшие варианты у застройщика, лучшие - у агенства.....

    Вот и получается, что если не хочешь идти в агенство, то тебе либо вообще ничего не достанется, либо самые худшие варианты предложат...

    Да и 30% первоначальный взнос... Это 60 млн на двушку.... Где у молодой среднестатистической семьи такие деньги??? Даже отдолжить 20000$ практически нереально...

    На Зп 2 000 000 (это 1700000 чистыми) максимум, что дают - это 34 млн. в коммерческих банках... Но там такие жесткие условия.... Выплачиваешь итого что-то вроде 60 млн. через 7 лет... + Потом в льготный кредит брать.

    Но, к моему большому сожалению, наше государство это не волнует!!! Только и делают, что кричат на каждом углу о создании благоприятных условиях для строительства, а ведь если разобраться, то у нас долевое строительство ничем не лучше ипотеки в России...

    Поэтому и хочется знать, за что я иду на такие страдания...:(:(:(

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • ToDi Member
    офлайн
    ToDi Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #202800

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 31 января 2010 20:15

    Klim Bassenger, А Вы не думали, что к строительству квартиры нужно стремиться: накапливать деньги, в чем-то себе отказывать, продать машину в конце концов и тому подобное! Я ездил раньше на БМВ E39 2002г.в, пришлось пересесть на Ксантию,зато погасил какую-то часть первоначального взноса,а если бы прижало сильнее ездил бы на "оленях"(((( А Вы хотите все построить за кредитные деньги! Может нужно поднапрячься до того, как брать кредит!