Ответить
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 12 ноября 2009 14:53
    wilson:

    Я председатель с 83 дома, наш дом сосед 87 дома. Как там у вас дела в 87, все еще разруха?

    не то слово...

    процитирую сам себя -

    LWolf:

    Мы 83-м. 87-й давно сдали? Или он еще достраивается?

    официально сдали 31 марта. Но он еще потиху достраивается, домазывается, доделывается....

    перебои с горячей водой (в квартире два стояка, в одном нет циркуляции - приходиться сливать литров 200 что б горячая пошла)... лифты не работают (да в них и не зайти - вход в подъезд со стороны двора, а там еще крышу гаража доделывают и вход в подъезд на полутораметровой высоте, приходится по запасной леснице ножками ходить)... к таким мелочам как неработающее телевиденье или сворованные доводчики и лампы в подъездах уже привыкли...

    ну еще много всего....

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 12 ноября 2009 17:30

    Мы это все тоже переживали. Я заехал одним из первых 10 собственников.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 13 ноября 2009 09:17

    :)

    ну я где то в тройке

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 13 ноября 2009 09:20

    wilson, и кстати в вашем ТС только ваш дом? А то когда-то давно когда, было собрание дльщиков, кто-то предлагал не создавать свое ТС, а провентилировать окресности и может под чье-то ТС пойти....

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 13 ноября 2009 09:54

    У нас один дом и мы предлагали взять по договору на обслуживание ваш, но ваши верха (сейчас у вас другой рулит, первый продал квартиру - Сосунков или Сосункевич вроде была фамилия первого) не захотели.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 13 ноября 2009 10:07
    wilson:

    У нас один дом и мы предлагали взять по договору на обслуживание ваш, но ваши верха (сейчас у вас другой рулит, первый продал квартиру - Сосунков или Сосункевич вроде была фамилия первого) не захотели.

    На самом деле от этого выиграли бы только оба дома. Но новый боится что его обдерут и обманут наверное :)

    Carpe diem
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 13 ноября 2009 10:12

    У нас почти проблем нет уже, а вот в новом их море :( Да и мы не собирались объединяться в одно ТС, а по догвоору обслуживали бы технически дом.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 13 ноября 2009 10:23

    Так я и не говорил про объединение. Второй дом думает - "а... деньги брать будут - а делать... Это как с жэс'ом. А мы лучше дороже но сами... И спршивать уже со своих будем". Ничего удивительного :)

    Carpe diem
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 13 ноября 2009 10:56

    Проработав почти 1.5 года как председатель я бы в ЖЭС ушел :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 13 ноября 2009 11:03

    Не думаю, что с ним было бы лучше.

    Carpe diem
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 13 ноября 2009 11:06

    Было бы также, но платили бы все строго по тарифу :) А если качество такое же, то зачем платить больше? А мне как председателю забот со своим штатом....

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 13 ноября 2009 11:42

    Но с ЖЭСом забыть о консьержах, сетях и прочее. И толку, мне кажется, от них добиться сложнее. Ладно, заканчиваю с офтопиком.

    Вообще конечно выгоднее, когда на несколько домов одна обслуживающая организация. Но не сильно большая ка ЖЭС.

    Carpe diem
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 13 ноября 2009 12:34
    Andy:

    Так я и не говорил про объединение. Второй дом думает - "а... деньги брать будут - а делать... Это как с жэс'ом. А мы лучше дороже но сами... И спршивать уже со своих будем". Ничего удивительного

    по поводу спарашивать со своих -

    вот нет циркуляции горячей воды в ванной, соответсвенно "полотенчик" холодный, мало того, что он холодный так еще и окно в ваной -> в ванной очень так прохладненько....мягко сказать

    сходила жена в ТС - нет горячей воды..

    ТС - ооо наверно что то не включили..

    жена - она есть, но спускать надо.. (что б можно было душ принять надо спустить 200-250 литров, проверял по счетчику,а у меня еще и детенок малой)

    ТС- оооо... непоооняяяяятноооо... будем разбираться

    вечерело....

    прошло три дня...

    жена - ну что? разобрались?

    ТС - нууу.. типа там завоздуууушина на 12 этаже.

    жена - и?

    ТС - а там нет никого.... (естественно нет никого...еще народ не вселился)

    жена - а позвонить пробовали?

    ТС - позвонить... хм...

    жена - телефон есть?

    ТС - есть

    жена - давайте я сама позвоню (позвонила договорилась с мужиком на завтра, что б пришел открыл)

    на завтра что то там спустили - три дня была циркуляция

    вечерело... пятница... ну по закону подлости в пятницу циркуляция и пропала :)

    понедельник

    жена - нет воды

    ТС - ждите, придет представитель застройщика

    пришли три человека... долго щупали полотенчик - подумали... им понравилось и они еще раз подумали...

    -наверное что то случилось....ушли....

    вечерело....

    в течении двух недель раз в три дня приходили от застройщика ... долго думали... уходили...

    короче в эту пятницу пришли ... сказали что будут напрягать подрядчика что б на верху ставили что то типа насоса или еще чего (не в теме, сорри).

    и эта эпопея уже два месяца... хорошо хоть бойлер есть

    и кстати на втором стояке в кухне вода есть всегда..... почти

    тфу тфу тфу... хорошо что хоть отопление более менее работает нормально...

    неее... ну я понимаю что дом новый, что проблем еще куча, что застройщик еще что то там подрядчикам должен, но мне то от этого не лечге...

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 13 ноября 2009 12:37

    Но с ЖЭСом забыть о консьержах, сетях и прочее

    а вот зачем нужны консьержки, кто нибудь может сказать?

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 13 ноября 2009 12:57

    Надо сантехнику обойти квартиры выше и ниже вашей и посотреть кто как сделать у себя полотенец, минимум заузили стояк своими врезками, максимум - закрыли краны на отводе к полотенчику, а стояк заужен.

    Это по хорошему - по плохому говорить не буду как сделать, все таки ваше управляющий Василий Пантелеевич наш сосед :)

    По консьержу - у нас он бережет порядок в холле первого этажа от строителей и лифты.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 13 ноября 2009 13:16

    :)

    по плохому я и сам то знаю как... только я существо достаточно миролюбивое и очень редко ругаюсь матом на людей и пишу злобные письма по инстанциям.... до поры до времени ...

    ...... вспомнил счас по поводу дома. У меня когда комнату штукатурил паренек один сказал - "мне стыдно за своих коллег строителей,... но благодаря им я имею работу"

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 декабря 2009 18:05

    Я счастливый обладатель квартиры по Притыцкого 87.

    Прочитал все посты. Лично я за "объединение" с 83м, т.к. там вроде порядок, а в нашем случае надо организованно ставить на место застройщика по очень многим вопросам, что проблематично, т.к. многие квартиры покупались на продажу, т.о. пустуют, т.е не хватает реально заинтересованных лиц для наведения порядка с нашим домом. Для этого для начала нужно собрание участников ТС, которое по каким-то причинам не проводится (мое мнение - этот вопрос специально тормозится как раз для того, чтобы люди не объединялись и не заставляли застройщика выполнять свои обязательства).

    Лично мои наблюдения:

    1. Внутри квартиры на несущих колоннах из-за большой температурной разницы снаружи и внутри квартиры скапливается влага. Я думаю, это из-за того, что что-то там недодумали или сэкономили на фасадных работах. У меня снят гипсокартон и это видно во всех комнатах. Те, кто оставил гипсокартон, этого пока не увидят, но грибок и пр. обеспечены, правда, все это может проявиться, когда гарантия уже не будет действовать. Так что касается это всех!!!

    2. Внутри на окнах почти во всех комнатах образуется наледь, уже неделю не могу дозваться оконщиков, которые их ставили, но я боюсь, что эта проблема простой регулировкой окон не решится. Про балконные окна я вообще молчу, т.к. такого "свинства" я еще нигде не видел.

    3. Ни в одной новостройке не видел таких позорных почтовых ящиков! Я, конечно, понимаю, что хочется сэкономить, но совесть надо иметь хоть чуть-чуть - не таких же мелочах!

    4. Дешевле лифтов, чем стоят в нашем доме, наверное, уже не бывает. Работают ужасно, при попадании на нужный этаж при открывании издают какой-то металлический скрежет, который, как оказалось, просто извещает о прибытии лифта на выбранный этаж. Оригинально, но как-то неприятно!

    5. Межкомнатные стенки, выложенные из блоков, держатся на честном слове и на гипсокартоне. Просто снимаются верхние блоки с нижних. Если кому интересно - проверьте. Реально прикольно. Что там должно быть - клей или раствор, не знаю, но если так во всем доме, то сэкономили опять же здорово, я думаю.

    6. Цвет фасадов такой, что очень долго пришлось себя уговаривать, что ничего - привыкну, но остался неприятный осадок, что краску использовали ту, что осталась от чего-то другого или ту, что в момент покупки была на скидках :) и попадала в цвета проекта :).

    7. Про работы во дворе и с подземной парковкой комментарии излишни, я думаю.

    Этот список можно продолжать.

    Резюме: сразу видно, что очень старались сэкономить, и элитный (по задумке) дом по многим вопросам или на уровне, или даже уступает социальным панелькам. Т.о. собственникам для отстаивания своих прав надо объединяться и решать проблемы коллективно.

    P.S. Кстати, мое личное мнение по поводу консьержа - замечательная штука! Это и порядок в подъезде, и как-то спокойнее за детей и слабый пол.

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 22 декабря 2009 19:42
    Advanced User:


    В 83-м друг строился за 800. Сейчас большие площади там где-то в районе 1к.

    Мой шеф хотел там строится в 2007. Площадь 120м и цена была1200. Построился в другом месте.

    На счет поликлиники. Взрослые - в 31 возле Таллина. Гинекология сейчас в поликлинике на перекрестке Якубовского и Одинцова. Детская - за Нарочью.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 22 декабря 2009 20:43
    vitali77:

    Я счастливый обладатель квартиры по Притыцкого 87.

    Прочитал все посты. Лично я за "объединение" с 83м, т.к. там вроде порядок, а в нашем случае надо организованно ставить на место застройщика по очень многим вопросам, что проблематично, т.к. многие квартиры покупались на продажу, т.о. пустуют, т.е не хватает реально заинтересованных лиц для наведения порядка с нашим домом. Для этого для начала нужно собрание участников ТС, которое по каким-то причинам не проводится (мое мнение - этот вопрос специально тормозится как раз для того, чтобы люди не объединялись и не заставляли застройщика выполнять свои обязательства).

    Лично мои наблюдения:

    1. Внутри квартиры на несущих колоннах из-за большой температурной разницы снаружи и внутри квартиры скапливается влага. Я думаю, это из-за того, что что-то там недодумали или сэкономили на фасадных работах. У меня снят гипсокартон и это видно во всех комнатах. Те, кто оставил гипсокартон, этого пока не увидят, но грибок и пр. обеспечены, правда, все это может проявиться, когда гарантия уже не будет действовать. Так что касается это всех!!!

    2. Внутри на окнах почти во всех комнатах образуется наледь, уже неделю не могу дозваться оконщиков, которые их ставили, но я боюсь, что эта проблема простой регулировкой окон не решится. Про балконные окна я вообще молчу, т.к. такого "свинства" я еще нигде не видел.

    3. Ни в одной новостройке не видел таких позорных почтовых ящиков! Я, конечно, понимаю, что хочется сэкономить, но совесть надо иметь хоть чуть-чуть - не таких же мелочах!

    4. Дешевле лифтов, чем стоят в нашем доме, наверное, уже не бывает. Работают ужасно, при попадании на нужный этаж при открывании издают какой-то металлический скрежет, который, как оказалось, просто извещает о прибытии лифта на выбранный этаж. Оригинально, но как-то неприятно!

    5. Межкомнатные стенки, выложенные из блоков, держатся на честном слове и на гипсокартоне. Просто снимаются верхние блоки с нижних. Если кому интересно - проверьте. Реально прикольно. Что там должно быть - клей или раствор, не знаю, но если так во всем доме, то сэкономили опять же здорово, я думаю.

    6. Цвет фасадов такой, что очень долго пришлось себя уговаривать, что ничего - привыкну, но остался неприятный осадок, что краску использовали ту, что осталась от чего-то другого или ту, что в момент покупки была на скидках :) и попадала в цвета проекта :).

    7. Про работы во дворе и с подземной парковкой комментарии излишни, я думаю.

    Этот список можно продолжать.

    Резюме: сразу видно, что очень старались сэкономить, и элитный (по задумке) дом по многим вопросам или на уровне, или даже уступает социальным панелькам. Т.о. собственникам для отстаивания своих прав надо объединяться и решать проблемы коллективно.

    P.S. Кстати, мое личное мнение по поводу консьержа - замечательная штука! Это и порядок в подъезде, и как-то спокойнее за детей и слабый пол.

    У нас все тянул я. У вас председатель правления и многие жильцы из организации застройщика. Я там хотел офис купить, так мне тогда сказали, что строят только для своих весь дом. Так что застройщик=собственники вашего дома. Уж не знаю, к кому относитесь вы.

    Собственно поэтому и нет никаких движений.

    Можете сами бороться, для этого есть все основания. А что Василий Пантелеевич (кправляющий), почему не борется? Хотя я думаю его там держат для прикрытия, но от качества работ он сам в ужасе. Говорит, что дом строила контора, которая до этого занималась прокладкой ЖД путей :)

    Если нужна помощь в борьбе - куда и что писать, могу подсказать.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 22 декабря 2009 21:13

    vitali77, если будете воевать, обратите внимание на сантехнику, думаю, хоть унитаз какой-то должен быть. Если они разнокалиберные от квартиры к квартиры, цепляйтесь за это: явно левая комплектация от скупщиков с предыдущих новостроек.