Ответить
  • Dimian90 Junior Member
    офлайн
    Dimian90 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #900097

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июля 2015 18:22

    в багажном отделение много свободного места, а упакованный в чехол велосипед отказываются провозить...

  • ТатьянаKTR Member
    офлайн
    ТатьянаKTR Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1510582

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 июля 2015 16:28

    А вот со мной случился раз случай. Купила билет на Эколайнс Варшава - Минск. В Варшаву ехала на поезде, по дороге машина под какой-то поезд перед нами попала 20 км перед варшавой. Долго ждала такси, чтобы доехать до вокзала. Ни на один номер, указанный на билете дозвониться не могла (звонила и в Минск, и в Ригу, и в Питер). Дозвонилась на польскую инфолинию, где говорили только одно: "Простите, мы не можем вам помочь". Надежда, что мне позвонит стюардесса оставалась до конца, тем более, что опаздывала я на минут 7-8. Звонка не было, хотя номер при покупке билета указывала (покупала онлайн). Слава Богу знакомая из Минска работала в эколайнсе, раздобыла для меня номер стюардессы. Позвонила.. догоняла автобус на такси по трассе на Белосток. (следующим ехать не могла, назначена была важная встреча в Минске, переложить никак.) В итоге, стюардесса еще меня облаяла, взглядами закидала такими, что нервы у меня уже практически садли. Дело я просто так не оставила. Больше она там не работает.

    А вообще, что касается этой фирмы, то не знаю, как остальные филиалы, а вот то, что творится именно в отдлелении, отвечающем за трассы Минск - Варшава, Минск - Питер, то я искренне сочувствую девочкам-стюардессам. Это не контора, а какой-то концлагерь..
    Кто ищет работу, туда точно идти не советую!

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 21 июля 2015 20:41

    Уважаемые форумчане! Поделитесь впечатлениями, кто ехал в последнее время по маршруту Минск-Варшава перевозчиком Эколайнс? (у них рейс дополнительный добавляется на некоторые даты, перевозчик стоит Ecolines). И еще, может, кто-нидь ездил перевозчиком Автобус-тур по этому же маршруту (из Минска на 10.15). Самое главное интересует, как дела с опозданиями обстоят, потому как в Варшаве пересадка. Взяли билеты на перевозчика Автобус-тур, а тут Эколайнс добавился рейс, теперь сидим думаем, может, поменять рейс.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 21 июля 2015 23:16

    scorpiosha, я для себя решила, что если какая-то стыковка, то либо никаких автобусов, либо большой запас времени. Потому что был неприятный опыт с Эколайнс. Брала на акции билет Минск-Белосток, в Белостоке через 1,5 часа была пересадка на автобус до Варшавы. На границе произошла задержка - очень долго проверяли документы одного из пассажиров. Была еще остановка у ДьютиФри - типа быстренько на 5 минут, не больше. Это вылилось в минут 20, пока стюардесса и пассажиры там тарились. В итоге опоздали ровно на 1,5 часа - в окно видела свой отбывающий на Варшаву автобус. К счастью, ничего срочного в Варшаве меня не ожидало, а из Белостока еще были автобусы. Но опыт получился поучительный.
    Вина в задержке на границе, конечно, не Эколайнс, такое на любом рейсе может случиться. Но вот с дьютиком не уверена - мы там стояли, потому что все равно очередь и все равно стоять, или просто потому что экипажу надо было затариться.

  • scorpiosha Member
    офлайн
    scorpiosha Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #361128

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 22 июля 2015 15:06

    sail_away, у меня запас времени 3 часа будет, но все равно переживаю. А еще как отзывы почитала не очень хорошие, так вообще...))) спасибо вам, что отозвались

  • Кочевница Junior Member
    офлайн
    Кочевница Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1611656

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 июля 2015 00:08

    Впервые покупала билеты на двоих на эколайнс Витебск -Варшава, о том , что на каждого нужен отдельный билет не знала, в агенстве Алатан-тур девушка не пояснила, что билет нужно покупать на каждого( каждому на свое имя) иначе не пропустят на автобус,и оформила мне по моей просьбе два билета на одно имя, придется теперь доплачивать 10% стюардессе для смены фио в билете.
    Теперь интересует вопрос : с какой ручной кладью пропускали вас ??? были и проблемы по ручной клади(придираются ли стюардессы )? дело в том что с эколайнс не ездила ...у меня ручная кладь спортивный рюкзак ...вот и задаюсь вопросом ??

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 июля 2015 01:31 Редактировалось lenusya, 1 раз.

    поделюсь и я, ездила осенью прошлого года в Прибалтику: Рига - Таллин, Таллин - Рига - Минск, всё понравилось, единственный недостаток: нужно пересаживаться в Риге на другой автобус. Стюардессы не было, да и особо надобности не было в ней, интернет медленно, но работал, на обратном пути заехали в дьютик минут на 20, но на задержке времени это никак не сказалось, приехали в Минск даже раньше заявленного времени.
    Непонятно ещё, почему на одних направлениях чай/кофе бесплатно, на других за доп. плату :-? .

    sail_away:

    Потому что был неприятный опыт с Эколайнс. Брала на акции билет Минск-Белосток, в Белостоке через 1,5 часа была пересадка на автобус до Варшавы. На границе произошла задержка - очень долго проверяли документы одного из пассажиров. Была еще остановка у ДьютиФри - типа быстренько на 5 минут, не больше. Это вылилось в минут 20, пока стюардесса и пассажиры там тарились. В итоге опоздали ровно на 1,5 часа - в окно видела свой отбывающий на Варшаву автобус.

    лет 5 назад ездила в Минск - Варшава - Минск, тоже без нареканий, на обратном пути задержали отправление, т.к. задерживался рейс из Берлина что ли, на котором были пассажиры, которые должны были пересаживаться на наш рейс, не знаю как сейчас с такой практикой

  • Blizzardy Member
    офлайн
    Blizzardy Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #816399

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 августа 2015 15:05

    А что лучше: Эколайнс или минсктранс. Собираюсь с дочкой (10 лет) в Ригу (ночной переезд).

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11143

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11143
    # 13 августа 2015 15:24

    На Эколайновском не ездила, но в автобусе Люкс-экспресса есть работающий туалет, кофемашина с бесплатным чаем и кофе, бесплатный вай-фай. Сомневаюсь, что такое есть в Минсктрансе.
    на всякий случай их сайт[censored by Grace-o]
    у них купленный билет можно даже не распечатывать, просто паспорт покажете водителю.

  • Bubika Member
    офлайн
    Bubika Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #919111

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 августа 2015 15:42

    Недавно ехала Вильнюс - Минск. Через 10 минут после того,как автобус должен был отправиться, пришла стюардесса и сказала, что автобус задерживается на час.
    ко заявленному времени в Минск мы приехали, но час на лавочке (после суток в дороге) был не особо приятным бонусом.

    Если быть, то быть лучшим!
  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 17 августа 2015 16:11

    Прошлым летом ехали Вильнюс-Минск, билеты покупали на сайте Эколайна заранее. В Минске была пересадка на поезд до Гродно. В Вильнюс автобус опоздал на полтора часа. Через полтора часа ожидания вместо заявленного эколайновского автобуса приехал грязный и вонючий развалюха МАЗ от Минсктранса, ехавший по маршруту Калининград-Минск. На вопрос пассажиров, что это за фигня? водители нахамили и обругали. У всех пассажиров, ждавших в Вильнюсе были эколайновские билеты, которые минсктрансовские водители приняли не моргнув глазом. Пришлось загружаться в вонючий МАЗ. У многих людей были визы-однократки, а т. к. дело было вечером и автобус сильно опоздал, то люди рисковали не пересечь границу вовремя. Об этом было сказано водителям, водители сказали, что это не их проблемы и ехать быстрее отказались, даже стали как-то медленно копаться и не спешили уезжать из Вильнюса. Границу пересекли до окончания дня. На границе водители брали левых стоячих пассажиров. В Минск приехали с огромным опозданием. Мы опоздали на поезд и пришлось куковать ночью на вокзале.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11143

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11143
    # 17 августа 2015 16:36

    Блондiночка, а какое отношение Эколайн имеет к вонючему минсктрансовскому МАЗу? Только то, что вы билеты у них купили? Вот сейчас на сайте Минсктранса написано, что по определенным дням рейс Минск-Калининград выполняет государственное предприятие «Минсктранс» филиал «Автобусный парк №2, а по другим - ООО «Амрон» (это, надо думать, Эколайн). То же самое и на сайте Эколайна - указан перевозчик. И теперь за косяки одного перевозчика вы ругаете другого?

  • banjka Member
    офлайн
    banjka Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #317083

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 августа 2015 17:11

    У нас проблем с ними в августе не было, все по расписанию. Минск-Вильнюс и Вильнюс -Минск.

    Добавлено спустя 36 секунд

    :jump: все понравилось , водители очень вежливые и если были вопросы помогали всегда.

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 17 августа 2015 19:47

    pol_sveta, На сайте Эколайна ни чего про другого перевозчика написано не было, я такие моменты внимательно изучаю. Было бы написано, что перевозчик Минсктранс, не взяла бы билеты. И билет брался на автобус Вильнюс-Минск, а не Калининград-Минск. Народ, ждавший автобус в Вильнюсе, тоже имел билеты купленные на сайте Эколайна или в кассе, продающей эколайновские билеты. И люди были очень удивлены приходом вонючего МАЗа. Забыла добавить, что билетов было продано больше, чем мест в автобусе. Поэтому в автобусе начался скандал между пассажирами. А водители вместо того, что бы как-то разобраться с ситуацией, только хамили и огрызались, им было все равно, что людям сесть не куда.
    Так что, покупая билет Эколайна стоит быть готовым к тому, что твое место занято, к хамству, грубости и другим неприятностям.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11143

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11143
    # 17 августа 2015 20:21

    ну вот русскими буквами при покупке билета написано - Перевозчик MINSKTRANS
    так что ваши претензии абсолютно не по адресу.

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 17 августа 2015 21:31

    pol_sveta,что Вы мне какие-то скрины показываете? Я пишу о событиях годовой давности. Покажите мне что было написано на сайте в прошлом августе. Нет такого скрина? Тогда не пишите, что мои притензии не обоснованы. Они как раз таки обоснованы. Повторяю, если Вы читать не умеете, если бы там было написано, что перевозчик Минсктранс, то я ни за что не взяла бы билет ибо люблю ездить с комфортом, а не трястись в колымагах.

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 19 августа 2015 14:18
    Blizzardy:

    А что лучше: Эколайнс или минсктранс. Собираюсь с дочкой (10 лет) в Ригу (ночной переезд).

    Нам как-то пришлось ехать минсктрансом, т.к. не было билетов на эколайнс, короче плевались

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3983

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 20 августа 2015 01:52 Редактировалось Powwow, 1 раз.

    Я ехал из Риги в Минск на ночном автобусе Ecolines с белорусским водителем. Так вот на стоянке в Вильно туалет не работал (его специально закрыли). И как вы понимаете сходить ночью там больше некуда. Кофе на стоянке тоже пить на разрешается (а где тогда?). По мониторам в начале пути показали раза 4-5 один и тот же рекламный ролик про Ecolines и все (лучше бы не показывали - рекламы и так хватает). Так что остался не хороший осадочек. Раньше ездил на обычных автобусах, так там ставили нормальные фильмы так что время быстрее как-то пролетало.

  • Blizzardy Member
    офлайн
    Blizzardy Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #816399

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 20 августа 2015 11:35

    lenusya, Powwow, спасибо, будем думать...

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3983

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 20 августа 2015 11:44
    Blizzardy:

    lenusya, Powwow, спасибо, будем думать...

    А чего думать? Вариантов-то не так-то и много :) Особенно ночных.