Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ASUS Fonepad 8 (FE380CG)

Ответить
  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 апреля 2015 22:25
    Scrip-scrip:

    1601089:

    Лично мне камера нужна только для скайпа , а вот батарея действительно долго тянет без подзарядки.Держит до трех дней.Интерфейс стоит zen ui , как и практически на всех планшетах асус.Периодически обновляется.

    Ну если не особо придираться к разрешению камер, то я бы сказала, что фоткать вполне можно планшетом, и даже прикольно это, у ZenUi же приложение MasterPixel прикольное, разные режимы съемки, это, наверное, интеллектуальные режимы называется, ведь камера сама щелкает, когда находит нужное количество лиц в кадре, или удаляет из кадра посторонних, которые двигаются. А для скайпа лицевая камера очень даже хорошая, я меньшего даже ожидала

    Даже если придираться к камерам , все равно фоткает хорошо для 5мп ! Текст на фото отчетливо виден , что еще надо от планшета! вы же не зеркалку купили а планшет - телефон !

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    У меня кстати на фонпаде 380 встроенный диск на 16гб , вполне достаточно для игр и тд. Фильмы и музыку держу на флешке 64 гб. Не понимаю желание купить планшет с встроенной памятью 8гб и потом жаловаться что не хватает для игр )))

  • Scrip-scrip Neophyte Poster
    офлайн
    Scrip-scrip Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1002020

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 апреля 2015 15:00
    1601089:

    Даже если придираться к камерам , все равно фоткает хорошо для 5мп ! Текст на фото отчетливо виден , что еще надо от планшета! вы же не зеркалку купили а планшет - телефон

    Для планшета нормально, конечно, я и не придираюсь, мне главное в планшете работать, а не фоткать. Естессно, на какое-либо мероприятие не с планшетом же фоткать пойдешь)))) А по работе быстро че-то заснять, особенно тексты, чтобы не перепечатывать нужную инфу - отлично справляется камера, я бы ее назвала для бытовых нужд. Но, меня еще поразил тот факт, что у нее нет вспышки, а кадр в темноте сделать все равно можно, во как! )

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    1601089:

    У меня кстати на фонпаде 380 встроенный диск на 16гб , вполне достаточно для игр и тд. Фильмы и музыку держу на флешке 64 гб. Не понимаю желание купить планшет с встроенной памятью 8гб и потом жаловаться что не хватает для игр )))

    Да-да, хотят игровой аппарат, а заплатить пару тыщ дополнительно для этого не хотят, а потом памяти им маловато)))) Я тут, кстати, подумываю еще один купить, доча часто пользуется моим фонпадом и с таким намекающим лицом и тоном невзначай, типа, бормочет: "Какой классненький он у тебя, удобненький, легкий, красивый...")))) Отдать что ль ей, а себе куплю подешевле такой же, только FE380CXG - мне и 8 Гб хватит, так как мне никаких дополнительных приложений особо не надо, кроме Офиса, асусовских своих достаточно, а свои документы на карте хранить, а камеры тем паче дочке посильнее надо, дабы не отставать от своих "модных" одноклассниц и селфиться и чикиниться (вроде так они говорят)

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 апреля 2015 22:52
    Scrip-scrip:

    Для планшета нормально, конечно, я и не придираюсь, мне главное в планшете работать, а не фоткать. Естессно, на какое-либо мероприятие не с планшетом же фоткать пойдешь)))) А по работе быстро че-то заснять, особенно тексты, чтобы не перепечатывать нужную инфу - отлично справляется камера, я бы ее назвала для бытовых нужд. Но, меня еще поразил тот факт, что у нее нет вспышки, а кадр в темноте сделать все равно можно, во как! )

    Еще помогает интегрированная программа пиксель мастер , помогает на интуитивном уровне сделать настройки при съемке и имеет мощный редактор , который тоже прост в использовании. Режимы при съемке обозначены крупными значками , так что выбрать просто их .

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Scrip-scrip:

    Да-да, хотят игровой аппарат, а заплатить пару тыщ дополнительно для этого не хотят, а потом памяти им маловато)))) Я тут, кстати, подумываю еще один купить, доча часто пользуется моим фонпадом и с таким намекающим лицом и тоном невзначай, типа, бормочет: "Какой классненький он у тебя, удобненький, легкий, красивый...";)))) Отдать что ль ей, а себе куплю подешевле такой же, только FE380CXG - мне и 8 Гб хватит, так как мне никаких дополнительных приложений особо не надо, кроме Офиса, асусовских своих достаточно, а свои документы на карте хранить, а камеры тем паче дочке посильнее надо, дабы не отставать от своих "модных" одноклассниц и селфиться и чикиниться (вроде так они говорят

    Фонпад 380 и есть игровой планшет, все игры идут отлично на максималках. А то что хранить негде так это действительно нужно брать 16 гб , да и флеху на максимум -64гб. А доче не рано ли такие девайсы , лучше ей попроще купите ))) .

  • Scrip-scrip Neophyte Poster
    офлайн
    Scrip-scrip Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1002020

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 апреля 2015 15:12
    1601089:

    Фонпад 380 и есть игровой планшет, все игры идут отлично на максималках. А то что хранить негде так это действительно нужно брать 16 гб , да и флеху на максимум -64гб. А доче не рано ли такие девайсы , лучше ей попроще купите ))) .

    Она 10 класс заканчивает, а че, 380-ая модель - много для нее? Ей же фоткаться надо и игры всякие. Это мне побюджетнее 380CXG пойдет с 8Гбайтами. А че попроще-то купить можно, чтоб с таким же функционалом был, с такими же камерными приколюшками и самое главное - качественный, фирменный?? Точно не рассматриваю Престижио, Эксплей, Пипо, Дигма тоже не устраивает - видала таких

  • Eugen_ Neophyte Poster
    офлайн
    Eugen_ Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #31972

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2015 11:55

    Подскажите владельцы данных планшетов, а что говорят у них с тачскрином проблемы? Говорят их сам Asus отзывать начал?

  • Scrip-scrip Neophyte Poster
    офлайн
    Scrip-scrip Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1002020

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 апреля 2015 13:39
    Eugen_:

    Подскажите владельцы данных планшетов, а что говорят у них с тачскрином проблемы? Говорят их сам Asus отзывать начал?

    КТО говорит, где вы это слышали? Я уже несколько месяцев пользуюсь моделью FE380CG - никаких проблем с тачскрином не знаю, все отлично работает, сенсор реагирует с одного касания, реагирует точно. Клавиатуру я не меняла, какая Асусовская в ЗенЮае установлена, ее и пользуюсь, удобная и тоже правильная, срабатывает нужная буква и нужный символ, не зависает. Нет такого, что слово набрал, а оно через какое-то время вылезает - такого нет. И лично на моем фонпаде я не вижу ни пыли, ни мусоринок, ни волосков под стеклом, как некоторые просят что-то там разглядеть. С зарплаты планирую дочке купить такой же, именно потому, что все классно работает у него.

  • Романычч Neophyte Poster
    офлайн
    Романычч Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601089

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 апреля 2015 16:35

    Не замечал никаких проблем с сенсором , отлично работает . Реагирует на легкое прикосновение , для набора текста хорош . Он же понимает сразу десять пальцев , проверял лично ) Откуда инфа такая , про отзыв планшетов ? слухи это ...

  • mebelmagazin13b Neophyte Poster
    офлайн
    mebelmagazin13b Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1356681

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 августа 2015 16:50

    Может кто подскажет, в Asus Fonepad 8 дисплей продается в сборе с сенсором или все-таки отдельно. Произошла ситуация, при которой дисплей разбился, а сенсор целый. Мастер сказал, что покупать только в сборе (якобы только для этой модели планшета).