Ответить
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 21 апреля 2009 16:24

    Иск выставили справедливо. Но вот решение суда удовлетворить его или нет - зависит от того как вы представите свое видение дела. Позиция минсктранса проста: у них есть время, которое простояли трамваи и статистика по сборам. Сумма небольшая кстати.

    Но: ключевые вещи - вы не могли предвидеть и предотвратить то, что вас выкинет на трамвайные пути, и приняли все меры предусмотренные законодательством для предотвращения последствий ДТП. Вызвали ГАИ и далее, а как только смогли - освободили трамвайные пути. Чем дольше волындать в суде - тем большие издержки будут судебные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 21 апреля 2009 16:38
    Manowar:

    Цитата:Не дай бог вам столкнуться с подобными проблемами - тогда и посмотрим на так называемый обьективизм.

    Если бы любая моя проблема решалась за 89 тыр - я был бы просто счастлив.

    +1

    проблему нашел.

    а когда

    Выезжал под прикрытием, сам ничего не видел, что там по встречной и понадеялся на "прикрытие". Зря, как оказалось. Оно двинулось и я за ним, оно остановилось - я не успел.

    не подумал, что все это денег и, не дай Бог, жизни может стоить?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 21 апреля 2009 16:51

    Мне кажется для Минтранса это форсмажор - и их иск незаконен.

    Согласно логике чел должен выставить иск ментам, что они не приехали за 5 мин что б он минимизировал попадалово минтранса. те в свою очередь еще кому нить...

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 21 апреля 2009 16:52

    Народ же не выставляет иски Минтрансу за опаздания на работу, или мобоператорам за то что к ебе не смоги дозвониться.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    179

    20 лет на сайте
    пользователь #19818

    Профиль

    179
    # 21 апреля 2009 17:02

    обязательно сообщу что вышло.. но мне просто было интересно неформалоное отношение к ситуации.. чисто по логике здравого смысла.. не более того

    скажу чем закончилась бодяга

  • Carlsson Senior Member
    офлайн
    Carlsson Senior Member

    857

    17 лет на сайте
    пользователь #92635

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 апреля 2009 17:10

    я не изучал этот вопрос досконально, но мне кажется, что можно пойти в отказ.

    пусть доказывают, почему именно 89тыс. ущерб, а не 85 или не 185 (скажи, пусть считают сэкономленное трамваями электричество за время простоя :D )

    и почему именно ты должен отвечать за этот ущерб.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 апреля 2009 17:12

    "Народ же не выставляет иски Минтрансу за опаздания на работу, или мобоператорам за то что к ебе не смоги дозвониться."

    согласен...

    очень интересная ситуация...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 апреля 2009 17:13

    NeoI, почитав топик ощущаю двоякое ИМХО. С одной стороны есть задержка работы транспортной сети в следствии ошибки ваших действий, и есть прямой финансовый ущерб, который был рассчитан. С другой стороны, вы же не припарковали свой автомобиль дабы в магаз за сигаретами сбегать. Да, ваши дейстивия оказались причиной аварии и как следствие задержки движения транспорта. За аварию вас накажет ГАИ. То что общественный транспорт из-за этой аварии был какое-то время блокирован плохо кочено, но не полностью по вашей вине. Вы не могли убрать его с трамвайных путей не по собственной инициациве, а в силу действующего законодательства. Если Минтранс наставивает на возмещении ущерба, попробуйте его направить в страховую. В конце концов вы страховались от всевозможного ущерба, который вы могли нанести этим автомобилем вот и воспользуйтесь этим.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    179

    20 лет на сайте
    пользователь #19818

    Профиль

    179
    # 21 апреля 2009 17:14

    именно об этом и речь

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 21 апреля 2009 17:22

    NeoI, почитав топик ощущаю двоякое ИМХО. С одной стороны есть задержка работы транспортной сети в следствии ошибки ваших действий, и есть прямой финансовый ущерб, который был рассчитан. С другой стороны, вы же не припарковали свой автомобиль дабы в магаз за сигаретами сбегать. Да, ваши дейстивия оказались причиной аварии и как следствие задержки движения транспорта. За аварию вас накажет ГАИ. То что общественный транспорт из-за этой аварии был какое-то время блокирован плохо кочено, но не полностью по вашей вине.

    а по чьей еще? авторов пдд, как предлагает тс?

    Если Минтранс наставивает на возмещении ущерба, попробуйте его направить в страховую. В конце концов вы страховались от всевозможного ущерба, который вы могли нанести этим автомобилем вот и воспользуйтесь этим.

    а почитать сначала перед тем как давать советы?

    121. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с гражданской ответственностью владельцев транспортных средств за вред, причиненный жизни или здоровью физических лиц, их имуществу либо имуществу юридических лиц в результате дорожно-транспортных происшествий.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 апреля 2009 17:23

    согласен с Tofsla - если и оплачивать ущерб, то только за время с момента ДТП до вызова ГАИ. Все остальное время - не по вине участников ДТП (причины описаны выше).

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 21 апреля 2009 17:32

    RAE, вызов гаи не отменяет и ни в коей мере не освобождает ТС от ответственности за последствия дтп.

    ни в одном нпа нормативы приезда гаи "за 5 минут" и освобождения проезжей части, не прописаны. мой прогноз: шансов отбрехаться чуть более чем 0.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 21 апреля 2009 17:36

    И ещё нужно, чтобы люди, опоздавшие на работу или на другие мероприятия (а некоторые может и на самолёт) тоже предъявили иски NeoI, а предприятия, которые не выпустили продукцию в результате опоздавших людей, тоже выставили иск, а потребители, не получившие в срок продукцию, которую не выпустили предприятия, на которые опоздали ехавшие в этом трамвае люди, тоже пускай подадут иск....

    Вот дом, который построил Джек. (с) не мой

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 21 апреля 2009 17:37

    В конце концов вы страховались от всевозможного ущерба, который вы могли нанести этим автомобилем вот и воспользуйтесь этим.

    Страховка ГС покрывает только материальный ущерб причиненный другому ТС или ущерб здоровью причиненный пострадавшему в ДТП физическому лицу. Упущенную выгоду страховка не покрывает. ИМХО так :znaika:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 21 апреля 2009 17:42

    Страховка ГС покрывает только материальный ущерб причиненный другому ТС или ущерб здоровью причиненный пострадавшему в ДТП физическому лицу. Упущенную выгоду страховка не покрывает. ИМХО так

    А хороший кстати вопрос. Иск "Минсктранса" - гражданский иск. Гражданская ответственность возникла в результате использования ТС. Полис называется "страхование гражданской ответственности владельцев ТС". Надо изучить тему глубже.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 апреля 2009 17:56
    Putrach:

    RAE, вызов гаи не отменяет и ни в коей мере не освобождает ТС от ответственности за последствия дтп. ...

    вызов ГАИ автоматически включает запрет на перемещение участников ДТП, т.е. даже если участники захотят освободить проезд, они это сделать не вправе. По аналогии можно выставлять иск за опоздание скорой, которой вы в аналогичной ситуации не уступили дорогу. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    179

    20 лет на сайте
    пользователь #19818

    Профиль

    179
    # 21 апреля 2009 23:50

    В общем есть что обдумать. Считаю, что мои действия после свершения аварии были в рамках закона. За неправильный поворот , повторюсь, меня таки лишили прав. Хожу пешком. Кроме того, машина на выброс пошла. И жена пострадала. К моему большому сожалению, разбил здорово машину невиновному человеку. Но там похоже ему все по страховке компенсируют. Очень на это надеюсь, потому как он без всяких сомнений ни при чем.

    А некоторым и мало крови. Надо добавить. И если Минсктранс подвергает сомнению правильность моих действий, что я оставался на путях, ну что ж, может отрезвит их воспоминание кем подписаны ПДД. Хотя бы для развития фантазии в их головах. Если уж у них совсем денег нету в кассе, заплачу... конечно не разорюсь, хотя вряд ли это решит все их финансовые проблемы. Бороться нужно не со мной - а с маразмом и попытками жить на парзитизьме..

    Самый простой способ заработка - обложить всех штрафами по делу и без дела. И задумываться не надо...

    Короче, 29 апреля - суд. НО! просто так не сдамся!

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 22 апреля 2009 08:08

    NeoI, проблема в том, что если появится один оплативший - то минсктранс введет это в практику. И кроме ГАИ станет на еще одну проблему больше, и еще чаще начнут съезжать и разбираться сами. Посмотрите сколько в топике Аварии сообщений типа "тралики стоят" или "трамваи стоят".

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 22 апреля 2009 08:29
    mrv:

    Мне кажется для Минтранса это форсмажор - и их иск незаконен.

    ага ага :D

    Гражданский кодекс

    Статья 948. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

    1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

    :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 22 апреля 2009 08:30
    Carlsson:

    я не изучал этот вопрос досконально, но мне кажется, что можно пойти в отказ.

    пусть доказывают, почему именно 89тыс. ущерб, а не 85 или не 185

    не беспокойтесь без расчета ущерба, суд бы документы не принял :znaika:

    -=sAm=-:

    NeoI, проблема в том, что если появится один оплативший - то минсктранс введет это в практику.

    ну опозиции после шествий постоянно Минсктранс иски выставляет за перекрытые улицы и срыв движения общественного транспорта :lol: а чем топик стартер лучше :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали