Ответить
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    17 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 28 марта 2015 13:06
    ahvova:

    Для нашей "зала" нужно 5-6 метров для комфортного просмотра с 55 дюймового экрана и не важно какой формы экран.

    Для залы по-моему вообще 55" брать не нужно.
    Народ может кто OLED лыжу 930-ю пользует,думаю взять,но чет сомнения берут,может подождать пока другие начнут выпускать.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 28 марта 2015 14:33
    FEDOROV79:

    арод может кто OLED лыжу 930-ю пользует,думаю взять,но чет сомнения берут,может подождать пока другие начнут выпускать.

    не стоит - лучше жк большей диагонали , недавно в барахолке за двушку отдавали лыжу 65UB950

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 28 марта 2015 15:54
    suforgottenbooks:

    у меня от морды лица до плоскости телека 2,8м. 48" смотрю конфортно. Как с гнутым 55" на таком расстоянии?

    на обычном 55" с такого расстояния все отлично

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Марина1538033 Member
    офлайн
    Марина1538033 Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #1538033

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 марта 2015 16:40 Редактировалось Марина1538033, 1 раз.

    FEDOROV79,

    Чет я не понял,а смысл его покупать там,по цене почти как у нас?

    по мне цена отличается,если сравнивать цены на 829 в Польше и у нас( не путать с 828 )
    + возврат ват,да и качество сборки явно будет лучше.
    Если я не права,аргументируйте.
    :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 28 марта 2015 16:55

    Марина1538033, а гарантия в РБ на него есть?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Марина1538033 Member
    офлайн
    Марина1538033 Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #1538033

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 марта 2015 17:33

    Zloy Zhuk,

    а гарантия в РБ на него есть?

    есть,если учесть,что на телевизоры Сони гарантия мировая.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16794

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16794
    # 28 марта 2015 17:43 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Марина1538033:

    Zloy Zhuk,

    а гарантия в РБ на него есть?

    есть,если учесть,что на телевизоры Сони гарантия мировая.

    сомневаюсь... у меня сони и гарантия региональная - только те гарантийные мастерские, что указаны в гарантийном талоне, там написано "настоящая гарантия распространяется.......при условии, что вы приобрели это изделие в области её действия" RU - KZ - BY... польская гарантия будет недействительна в Беларуси...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 28 марта 2015 17:45
    oldq:

    польская гарантия будет недействительна в Беларуси...

    естественно :)

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    18 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 28 марта 2015 17:58 Редактировалось Mister-X, 1 раз.
    Марина1538033:

    Zloy Zhuk,

    а гарантия в РБ на него есть?

    есть,если учесть,что на телевизоры Сони гарантия мировая.

    Марина1538033,
    Вы же спрашивали, и я вам отвечал здесь, что 829B у нас не обслуживается по гарантии.

    oldq:

    польская гарантия будет недействительна в Беларуси...

    Немного не так - у Sony есть список моделей, которые являются гарантийными и не имеет значение, где приобретены.
    Понятия "мировая гарантия" нет.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Марина1538033 Member
    офлайн
    Марина1538033 Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #1538033

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 марта 2015 18:16 Редактировалось Марина1538033, 1 раз.

    Mister-X,

    Вы же спрашивали, и я вам отвечал

    Спасибо, я помню. :beer:
    Просто нашла инфу на онлайнере,что Сони -это мировая гарантия.

    На это я могу Вам ответить. Недавно привез родителям Sony 32W655A. На момент покупки все работала, однако через два дня работы телевизор перестал включаться. Накрылся блок питания в самом телевизоре. .
    Оказалось что у меня нет даже европейской гарантии, а из подтверждающих документов только чек медиамаркета. В медиамаркете посоветовали обратиться в сони Беларусь или везти им.
    Обратился в сервисный центр на Короля. Девушка на приемке узнав что он новый и покупался в Польше попросила документы о покупке. По этим документам сервисный центр обратился в Сони (Беларусь или Россия или Польша не знаю) и мне сделали телевизор бесплатно

    Есть мировая гарантия - по ней обслуживают везде, в том числе и в Беларуси, а есть ограниченная - в тех странах обслуживают, для рынка которых производились. Не нужно звонить в сервис, а просто зайдите на сайт производителя и выясните какая у них гарантия. А дальше, если мировая и сервис вас посылает, то проблема решается просто - сообщаете производителю об отказе и завтра вам звонят с извинениями представители сервиса и предлагают решить вашу проблему.

    Вот почему 829 не гарантийная? Это же тоже Сони,тажа 828,практически.
    Нарушают мои потребительские права?)))

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Mister-X,

    у Sony есть список моделей, которые являются гарантийными и не имеет значение, где приобретены.

    Можно на этот список глянуть. ;)
    Спасибо!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16794

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16794
    # 28 марта 2015 18:19 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Mister-X:

    Немного не так - у Sony есть список моделей, которые являются гарантийными и не имеет значение, где приобретены. Понятия "мировая гарантия" нет.

    тоже сомнительно... что значит "список моделей"...? вы попробуйте в наш сервисный центр привезти телевизор и сказать, что эта модель в каком-то списке - это должно быть отображено в гарантийном талоне... у меня, к примеру, в талоне стоят символы RU - KZ - BY, если гарантия вне региона приобретения, значит в гарантийном талоне должна быть напечатана соответствующая фраза, тогда, возможно, у нас и примут, всё-таки обслуживанием занимаются авторизованные сервисные центры, они должны быть в курсе... я не буду спорить, но я с таким не встречался... в любом случае при покупке в Польше пусть продавец покажет эту запись в гарантийном талоне.

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    18 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 28 марта 2015 18:43 Редактировалось Mister-X, 2 раз(а).

    oldq,
    Список гарантийный моделей, к сожалению, только для сервисных центров ( в нём вся техника, а не только ТВ). Но по конкретной модели можно уточнить, позвонив в поддержку Sony или в СЦ.
    Кроме того, достаточно точно можно определить гарантийность модели по этому магазину SONY. Как правило - там модели, которые поставляются официально на наш рынок.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 марта 2015 19:29
    Марина1538033:

    Нарушают мои потребительские права?)))

    Кто?

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 28 марта 2015 20:18 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    Дуремар:

    в барахолке за двушку отдавали лыжу 65UB950

    ищо есси бы изогнутый был...;немного дороже Филипки(65PUS9109--1000Гц,АндроиД)-Филя есть Филя,но зато на модной оси

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16794

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16794
    # 29 марта 2015 13:48 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Mister-X:

    Кроме того, достаточно точно можно определить гарантийность модели по этому магазину SONY. Как правило - там модели, которые поставляются официально на наш рынок.

    вот именно - это интернет-магазин для нашего региона и в гарантийном талоне у них стоит RU - KZ - BY, а речь шла о

    Mister-X:

    моделей, которые являются гарантийными и не имеет значение, где приобретены.

    это как-то отображается в гарантийном талоне такой модели...? иначе как узнать...? может в той-же Польше продаются телевизоры

    Mister-X:

    которые являются гарантийными и не имеет значение, где приобретены

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    18 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 29 марта 2015 14:13
    oldq:

    может в той-же Польше продаются телевизоры
    Mister-X:
    которые являются гарантийными и не имеет значение, где приобретены

    Вот только через СЦ или поддержку Sony это можно узнать . В талоне не отражается.
    Да - и не нужен сейчас талон для гарантийного ремонта техники Sony. А вот чек, подтверждающий факт покупки обязателен!

    Я уже здесь говорил об этом, но может многие с недоверием к этому относятся.
    И при обращении в СЦ талон не смотрится, чек - главный документ.
    Это политика Sony!

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16794

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16794
    # 29 марта 2015 14:48 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Mister-X:

    Да - и не нужен сейчас талон для гарантийного ремонта техники Sony. А вот чек, подтверждающий факт покупки обязателен!
    Я уже здесь говорил об этом, но может многие с недоверием к этому относятся.
    И при обращении в СЦ талон не смотрится, чек - главный документ.
    Это политика Sony!

    не буду спорить, но в прошлом году у меня был гарантийный случай и требовали кроме чека и талон и там отметка стоит,
    ну а по польскому чеку точно никто ремонтировать не будет любую модель, так как получается никто, кроме СЦ не знает, какая гарантия у телевизора - такая вот ведомственная тайна получается...

  • sla1956 Member
    офлайн
    sla1956 Member

    482

    19 лет на сайте
    пользователь #84886

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 29 марта 2015 16:04

    http://web.sony.ru/cgi-bin/sck.cgi
    Я проверял сдесь.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 29 марта 2015 16:25

    Я бы советовал как и эксперт в этом вопросе Mister-X, брать только те модели, которые есть на рынке РФ с точностью до буковки...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 29 марта 2015 20:56 Редактировалось Owliner, 1 раз.

    del