Марина1538033, стоит. А что за ТВ?
|
офлайн
suforgottenbooks
Junior Member
|
|
|
60 |
11 лет на сайте Город:
|
Здравствуйте.
Пришло время поменять телек. Есть вопрос по поводу гнутых экранов. Нужно ли?
Сейчас смотрю цены на них просели. Например вот этот http://catalog.onliner.by/tv/samsung/ue55hu7200u в пятом элементе с учетом скидки по карточке можно взять за 18 миллионов. По функционалу и параметрам вроде не плохо.
|
офлайн
suforgottenbooks
Junior Member
|
|
|
60 |
11 лет на сайте Город:
|
TUROK:suforgottenbooks, не нужно.
а так понтов хоцца...
А почему нет? Вот смотрите, прямой телек с такими параметрами примерно 15 лямов. Если мне не жалко 3 ляма за "вау эффект" тогда можно брать?)
Или кроме "не нужности" есть какие то конкретные недостатки в гнутых экранах?
suforgottenbooks:а так понтов хоцца...
Хочецца....... берите.
Никаких преимуществ он не имеет.
|
офлайн
suforgottenbooks
Junior Member
|
|
|
60 |
11 лет на сайте Город:
|
suforgottenbooks:TUROK:Никаких преимуществ он не имеет.
Извините что дергаю.
А недостатков???
У сидящего не по центру, будут хуже углы обзора.
suforgottenbooks их уже никогда не выпрямить. Очередная уловка маркетологов. Лучше за те 3млн взять нормальный медиаплеер.
TUROK:suforgottenbooks:а так понтов хоцца...
Хочецца....... берите.
Никаких преимуществ он не имеет.
Имеет. Основные - это глубина и площадь охвата картинки глазами.
TUROK:У сидящего не по центру, будут хуже углы обзора.
Наоборот, лучше!




|
офлайн
Марина1538033
Member
|
|
|
158 |
11 лет на сайте Город:
|
d-Chill,
подключается как флешка
спасибо!
TUROK
А что за ТВ?
Мой любимый Сони 829,уже окончательно выбрала,благодаря советам на этом форуме!
Кому интересно это предложение в Белостоке ( телек + диск) сбрасываю ссылку.
http://www.euro.com.pl/cms/telewizory-na-mistrzostwa.bhtml?utm_so ... d=15884508
Or7gen, фраза - "единое и сбалансированное расстояние" из рекламы...........звучит просто феерично
Маркетологи не зря хлеб едят.
TUROK:suforgottenbooks:TUROK:Никаких преимуществ он не имеет.
Извините что дергаю.
А недостатков???У сидящего не по центру, будут хуже углы обзора.
это и углами трудно назвать,но збоку смотрится прикольно.
ahvova:их уже никогда не выпрямить. Очередная уловка маркетологов. Лучше за те 3млн взять нормальный медиаплеер.
а н/х их выпрямлять?
Эффект с определённого расстояния при просмотре круче(только наверно не для всех
)А причём здесь медиаплеер,ещё и за 3млн???И какая 55ка ухд за 15млн???Если подрузамевается hu7000,то вроде он дороже 15ти и матрица там 50Гц(хотя кажет неплохо).Сколько реальных Гц на 7200
(может тоже 50ик....3Д то тоже нет-зато ''загнули'' и 800
написали ![]()
Or7gen:Имеет. Основные - это глубина и площадь охвата картинки глазами.
Но нужно "не промахнуцца" с расстоянием до тв.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
TUROK:Or7gen, фраза - "единое и сбалансированное расстояние" из рекламы...........звучит просто феерично
![]()
Вообще-то так и есть, но если вы берет БТ смотреть, то лучший выбор - Горизонт ![]()
Марина1538033:d-Chill,
подключается как флешка
спасибо!
TUROK
А что за ТВ?
Мой любимый Сони 829,уже окончательно выбрала,благодаря советам на этом форуме!
![]()
Кому интересно это предложение в Белостоке ( телек + диск) сбрасываю ссылку.
http://www.euro.com.pl/cms/telewizory-na-mistrzostwa.bhtml?utm_so ... d=15884508
Чет я не понял,а смысл его покупать там,по цене почти как у нас?
|
офлайн
suforgottenbooks
Junior Member
|
|
|
60 |
11 лет на сайте Город:
|
kaiser:Но нужно "не промахнуцца" с расстоянием до тв.
о кстати, о птичках.
у меня от морды лица до плоскости телека 2,8м. 48" смотрю конфортно. Как с гнутым 55" на таком расстоянии?
suforgottenbooks расстояние рассчитывается исходя из размеров экрана и того контента который вы собираетесь смотреть. Для нашей "зала" нужно 5-6 метров для комфортного просмотра с 55 дюймового экрана и не важно какой формы экран. Прежде всего я считаю нужно заранее позаботиться об источнике высококачественного сигнала, а не кривизной экрана меряться с соседом. P.S. Видно не зря маркетологи едят свой хлеб - подсел народ на кривизну.
ahvova:suforgottenbooks расстояние рассчитывается исходя из размеров экрана и того контента который вы собираетесь смотреть. Для нашей "зала" нужно 5-6 метров для комфортного просмотра с 55 дюймового экрана и не важно какой формы экран. Прежде всего я считаю нужно заранее позаботиться об источнике высококачественного сигнала, а не кривизной экрана меряться с соседом. P.S. Видно не зря маркетологи едят свой хлеб - подсел народ на кривизну.
понт наше все
максимальная диагональ, кривой за минимальные деньги
а если еще и 4к
то Zala ваще imax покажется
зы. о кривизне можно говорить на диагоналях 85+, но не 55
ПИТъ:ы. о кривизне можно говорить на диагоналях 85+, но не 55
на 65 тоже ничо - но вот если взять лыжу UB970 так у нее матрица хуже чем у плоского 950 ,а самсук HU8700 на китайской матрице вообще