Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11184

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11184
    # 3 мая 2016 11:50

    Так автобусами возят те же фирмы, что и по Европе вообще: Внешинтурист, Турлюкс, Бел-ориентир. А у авиа, возможно, будет одна принимающая сторона :)

  • greg1976 Member
    офлайн
    greg1976 Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1122585

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 мая 2016 12:06

    Зарезервировали виллу в Италии в городе Масса 40 км от Пизы на три семьи с15 по 29июля,мы добираемся на машине,ребята из Москвы этим летом летели самолетом до Милана ,а там поездом до места и я их встречал и так же проводил.есть желающие?

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 3 мая 2016 13:41
    lonely_phantom:

    Народ, повосетуйте, пожалуйста, хорошую тур.фирму по Италии (отдых на море и экскурсии по Италии). И авиа, и автобусные.
    Коснулось искать - попадаются ужасные тур.фирмы с жуткими отзывами (тип Глобал Трэвел) :(
    Есть кто-нть адекватный и нормальный, кто возит в Италию?

    Вам здесь гораздо охотней и активней подскажут по тому, как самим без вот таких "ужасных" турфирм организовать свой отдых. Сейчас при наличии такого количества информации в интернете, при таком разнообразии транспорта и систем бронирования кормить турагенства в совершенно не стоит. И к тому же вы не получите продукт, который полностью вас устроит. Потому что все туристы разные, запросы разные. Турагенство продает усредненный безликий продукт, да к тому же по завышенной цене.

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    10 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 3 мая 2016 16:30

    Это точно. Недавно вернулись из великолепного, самими организованного тура по северу Италии. Прилетели в Бергамо из Вильнюса. "Базой" служила гостиница в Брешии. А оттуда ездили на однодневные самостоятельные экскурсии в Венецию, Верону, Милан.

  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    20 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 мая 2016 11:16

    А кто в каких конторах бронирует машины? Как-то в этом году ценник на машины совсем не радует :( Всегда брала машину в Милане, в аэропорту Мальпенса, без проблем по вменяемому ценнику. В этом году за тот же период, что в прошлом году, ценник в два раза больше. :( Вот думаю, как добраться до Лоано. :(

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 4 мая 2016 18:31

    sterva, смотрите в конкретной конторе или на агрегаторе?
    Хотя цена зависит от спроса. Возможно, что спрос вырос, вот и цена выше. Или смотрите не так заблаговременно, как в прошлом году.

  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 4 мая 2016 21:27

    а что такое агрегатор

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    20 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 мая 2016 09:36

    Ирушик, смотрю везде. К тому же в этом году начала искать машину даже раньше чем в прошлом. К сожалению цены в два раза выше, чем в прошлом году :( Я конечно понимаю, что кризис, но как-то совсем все грустно. На электричке добираться тоже не совсем подходит, так как три пересадки делать придется.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 5 мая 2016 09:36 Редактировалось Ирушик, 2 раз(а).
    sunr1se:

    а что такое агрегатор

    Это поисковик, который показывает цены от разных прокатных контор и агентов. Плюс, у агента чаще выгоднее цена, чем напрямую у прокатчика.
    Вот парочка для примера
    http://www. economycarrentals.com/

    http:// cars-scanner.com/ru/

    Так же поиск аренды авто есть в тех же агрегаторах, где вы ищите авиабилеты, на пример momondo или skyskanner.
    Один момент. Не у всех агентов вы при заказе видите название прокатчика, у кого будете брать машину. Некоторых это напрягает. Меня нет ))))

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    sterva:

    Ирушик, смотрю везде. К тому же в этом году начала искать машину даже раньше чем в прошлом. К сожалению цены в два раза выше, чем в прошлом году :( Я конечно понимаю, что кризис, но как-то совсем все грустно. На электричке добираться тоже не совсем подходит, так как три пересадки делать придется.

    Цены реально могут отличаться очень сильно. Конечно, если сравнивать один и тот же сезон и одно и то же место проката, то вроде не должно в разы отличаться :-?
    У нас самая большая разбежка была 150 евро за день в Ницце в июле (бронировали как лохи за месяц где-то :roof: но так получилось ) против 85 евро за 10 дней в Лиссабоне в декабре, к тому же за автомат )))))

  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    20 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 мая 2016 10:53

    Ирушик, так вот и меня весьма удивляет эта тенденция. Я еще в январе обратила внимание, что ценник, совсем не детский, но такого развития событий не ожидала. В прошлом году машина мне обошлась в это же время и на тот же период, 450 евро, в этом году этого же класса машинки начинаются от 850 евро. :(

  • Sognatrice Junior Member
    офлайн
    Sognatrice Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #730722

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 мая 2016 15:32 Редактировалось Sognatrice, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Народ, повосетуйте, пожалуйста, хорошую тур.фирму по Италии (отдых на море и экскурсии по Италии). И авиа, и автобусные.
    Коснулось искать - попадаются ужасные тур.фирмы с жуткими отзывами (тип Глобал Трэвел) :(
    Есть кто-нть адекватный и нормальный, кто возит в Италию?

    Я ездила с "Голубой птицей", все в целом понравилось (наверное потому, что сопровождающая была очень клевая). Но намного интереснее организоваться самим (если вас уже двое, то лучше самостоятельно).

    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (c)
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 5 мая 2016 20:29
    sterva:

    Ирушик, так вот и меня весьма удивляет эта тенденция. Я еще в январе обратила внимание, что ценник, совсем не детский, но такого развития событий не ожидала. В прошлом году машина мне обошлась в это же время и на тот же период, 450 евро, в этом году этого же класса машинки начинаются от 850 евро. :(

    Заинтриговали прям))) Мы в прошлом году на 12 дней в июне 450 евро платили, так у нас машина была автомат и серьезного класса. Пойду прикину сейчас . Любопытно стало.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Пошла посмотрела. Нет такой тенденции ))) На наши даты тот же аэропорт, такого же класса машина на такое же количество дней начало июня стоит даже немного меньше.

  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    20 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 мая 2016 22:04 Редактировалось sterva, 1 раз.

    Ирушик, я смотрю на август, на 16 дней. Я понимаю сезон, но в прошлом году ездила в это же время и без проблем взяла хорошую машинку по вменяемой цене.
    Напишите пожалуйста в личку, где Вы смотрите машинку. Я посмотрю на свои даты, может я не там ищу.

  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 6 мая 2016 00:12

    и мне напишите, пожалуйсто, тоже машину смотрю. А какой карточкой в расплачиваетесь. прочитала что длч Итальянский нужна только кредитная карта. И кантору какую смотрите? я смотрю что б по надежней бло, а это сразу уенничек в 700-800 евро.

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 6 мая 2016 12:05

    Несколькими постами выше я дала все явки-пароли))
    sterva, я любопытная, сравнила цену в Мальпензе и Бергамо на те же даты, разница процентов 50 не в пользу Мальпензы. Так что место проката роль играет большую. Мы в прошлом году даже свой маршрут по Италии - Швейцарии с учетом того, где брать машину строили. От этого выбирали место прилета. Т.е. сопоставляли все затраты - билеты на самолет, проживание, аренду.
    В посту выше вы писали, что машина нужна добраться до определенного места. Так если только добраться, тогда машина и не нужна. А вот если на ней активно потом передвигаться, то надо смотреть, возможно даже большая стоимость аренды будет выгодна (и уж несомненно удобна) по сравнению с общественным транспортом.

    sunr1se, какими параметрами вы оцениваете надежность? Это так к слову))) У меня получается, что чаще всего я беру машину на economycarrental, это агент, там я вообще сразу при выборе не вижу, кто прокатчик. Проколов не было, хотя попадались как международные большие компании, так и местная один раз.
    Если вы машину берете впервые, то вам надо многие другие более важные вопросы проштудировать, как то франшиза, страховка... По карточке вопросов несколько. Кредитную карту требуют не только в Италии, но и во всей Европе. Вопрос в том, что расплатиться , именно заплатить за прокат авто вы можете любой картой, а иногда и наличкой), а далее у вас блокируют сумму франшизы (читайте матчасть, объяснять отдельно не буду, или если не разберетесь, то в профильных темах вопросы задавайте), иногда к этой сумме франшизы еще сумму на бак топлива, мойку.... Сумма франшизы может быть и 1500 евро, например. Плюс остальная лабуда. Читала, что у людей проходит в этом случае дебетная карта высокого класса, если на ней есть такая сумма. Но ведь в этом случае вы должны иметь эту сумму на карте и учтите, что она может разблокироваться только через месяц после того, как вы сдадите авто прокатчику обратно. Гораздо удобнее для этого использовать деньги банка (кредитную карту). Если у вас есть дебетная зарплатная карта в приличном банке, то там же сделать кредитную не составит труда. Еще у многих есть требование иметь две карты. Все эти условия прописаны , читайте их ДО того, как забронируете авто.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 мая 2016 12:35
    Ирушик:

    Еще у многих есть требование иметь две карты.

    Я такое только у Hertz встречал, да и то - только если хочешь иметь членство в Hertz Gold Club ( бенефит в том, что с активным членством не блокируют франшизу и прочее - только стоимость проката).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 6 мая 2016 14:53 Редактировалось dsh, 1 раз.

    Plastik, встречал не только у Херца для машин премиум класса. Из последнего - у Сикст-а потребовали за Мерс.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 6 мая 2016 15:09
    dsh:

    Plastik, встречал не только и Херца для машин премиум класса. Из последнего - у Сикст-а потребовали за Мерс.

    У нас помню точно, две карты потребовали у NOLEGGIARE. Машина букалась Ауди A4. При получении заменили на BMW 5

  • Keteff Neophyte Poster
    офлайн
    Keteff Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #503501

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 мая 2016 16:51

    Здравствуйте!
    Вопрос, наверное, больше к Scoprit, но, может быть, еще кому-нибудь есть, что сказать.
    Рассматриваем вариант поездки в июне дней на 10 в Доломитовы Альпы. С ребенком 3 лет. Хочется красивых гор, побродить по маршрутам и насладиться Италией.
    Бывают ли там какие-нибудь места, интересные и ребенку тоже, типа детской площадки?
    Как туда лучше всего добраться на самолете? Из Вильнюса? До какого города лететь? Бывают ли лоукосты? Как добраться в горы из аэропорта?
    Есть ли там не слишком пафосные варианты поселения? Нам по сути нужна комната с ванной-туалетом и минимальная кухонька.
    Сколько вообще средств может потребовать такая поездка?
    Удобно ли после гор на несколько дней завернуть на море (в Италии ведь море везде недалеко:))? Чтобы побольше моря и поменьше людей?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2563

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 10 мая 2016 17:04 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).

    Keteff, Гарда? :shuffle:
    Лоукост Ринайр Вильнюс-Бергамо. Автопрокат. Аквапарк, атракционы, горы (велодорожки, пешеходки), озеро, Верона и Венеция рядом. До моря 170 км.