Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 14 мая 2011 12:48

    Cardhunter, хочу сегодня снять 1500 уй с ВШ. проблемы возникнут??? может сразу направите в правильное отделение, в котором проблем не возникнет. а то у вас дифференциация филиалов по уровню обслуживания просто колоссальная. с ваших же слов:)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2011 14:01

    mazdaj, пр-т Машерова, 29

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2011 14:02

    Alexadam, вот только вопрос возвратности этих кредитов достаоточно серьезен..ладно не буду я тут рассусоливать - я не занимаюсь ресурсами, не мой хлеб...

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 14 мая 2011 14:49
    Cardhunter:

    mazdaj, пр-т Машерова, 29

    до которого часа сегодня работает на машерова? мне конечно удобнее в отделение на могилевской... там я могу снять эти деньги? если вдруг будут улинивать от выдачи, какие аргументы использовать, куда звонить, на кого ссылаться, требовать книгу жалоб и предложений?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2011 15:23
    mazdaj:

    Cardhunter :

    mazdaj, пр-т Машерова, 29

    до которого часа сегодня работает на машерова? мне конечно удобнее в отделение на могилевской... там я могу снять эти деньги? если вдруг будут улинивать от выдачи, какие аргументы использовать, куда звонить, на кого ссылаться, требовать книгу жалоб и предложений?

    до 18.00 работают...аргументы - книга жалоб..самый действенный аргумент..

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 14 мая 2011 15:48

    Cardhunter, как-то странно у вас процессинг работает... У меня одна и та же сумма по карточке и списана, и заблокирована (судя по мини-выписке из и-банка). Хотя транзакцию я одну совершал. Теперь вот как будто бы овердрафт технический на 800000 бел. рублей. :(

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2011 15:54

    RockyYara, давайте разбираться...ФИО и 4 последние цифры номера карты...и дату трназакции...разберемся...

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 14 мая 2011 16:29

    Cardhunter, спасибо Вам и Банку за оперативное решение вопроса.:super:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2011 17:10

    RockyYara, не за что..когда можем - всегда поможем..

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 14 мая 2011 17:18

    Внесите в шапку информацию, что для решения проблем требуется ФИО и 4 цифры с карты, чтоб писать меньше приходилось.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 14 мая 2011 17:23

    Cardhunter, согласен с Вами. 10% по валюте и более 20% по рублевым - это ненормально. Абсолютно блефовые проценты. В нормальной стране при нормально работающей экономике не может быть таких процентов. Такие ставки я думаю временные. Просто для частичного перемещения ресурсов из чулков в банк.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2011 17:31

    fisher49, меня вообще "временное" напрягает:):)..а по сути вы правы, конечно..

    wa-Nadoo, здравая мысль, спасибо...

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 14 мая 2011 17:36

    ФИО и 4 цифры выделите красным. Не увидят же))

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 14 мая 2011 18:01
    fisher49:

    Cardhunter, согласен с Вами. 10% по валюте и более 20% по рублевым - это ненормально.

    Ну, 20% по рублёвым - это ненормально мало в сложившихся условиях. Другой вопрос, что так же ненормально мало зарабатывается и на кредитах.

    А вот 10% в твёрдой валюте - это, действительно, ненормально много. Такие (а тем паче ещё более высокие) ставки - проблема. Но они необходимы, чтоб хотя бы игрой на жадности преодолеть недоверие к банковской системе РБ.

    Всё imho :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • DimZi Member
    офлайн
    DimZi Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #182364

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 14 мая 2011 22:04

    А вот 10% в твёрдой валюте - это, действительно, ненормально много.

    А отток валютных вкладов за месяц на 10% - это, ненормально много. А с такой скоростью повышения ставок и большей возможностью замораживания валютных вкладов, боюсь тенденция продолжится.

    А как известно, отток вкладов на 20% и более и будут проблемы даже у западных банков, а не говоря уже о белорусских.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 14 мая 2011 23:19

    Cardhunter, меня тоже "временное" напрягает. ИМХО по сути размещая купленные за белки $$ на ВШ под 10% мы просто подпитываем банк для его же существования и якобы зарабатываем 10%. Но если разобраться мы НЕ зарабатываем эти 10%, а в лучшем случае не теряем имеющееся. В нормальным странах есть фондовые рынки, люди покупают акции и тогда действительно деньги "работают". В нашей же стране люди бегут в обменники и скупают валюту, не особо боязливые несут ее обратно в банк на продукты типа ВШ. Сорри, что немного не в тему. Но ограничения по белковым картам за рубежом, бешеные ИМХО проценты на ВШ и СК должны через какой-то промежуток времени в итоге только снизить доверие граждан к банковским пластиковым картам

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 15 мая 2011 18:06

    Cardhunter, что с кэш-инами слышно? Купюроприемники уже новые закупили?:wink: У жлобского Приора заработали, но деньги не кушают. Не хотят новые фантики с защитными полосами кушать:P.:shuffle:

  • Tridmy Senior Member
    офлайн
    Tridmy Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #47496

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 15 мая 2011 23:21

    Банкомат на Свердлова, 17 за 3 последних дня проблемы: отказывается обслуживать Белкарт, нет связи с банком, проблемы со снятием наличных.

    В других новых банкоматах все работает, например в ГИППО.

    Cardhunter, можно это исправить?

    Еще мелочи: 1) в Гиппо 2 банкомата БИБ рядом, на новом название банка внизу, никто не видит, не подходят, рядом очередь к старому банкомату.

    2) При поиске по сайту банка запрос "146" - 0 совпадений, не сразу найдешь время работы контакт-центра.

    Если вы нарушаете правила - вас штрафуют, если соблюдаете - вас облагают налогом
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 16 мая 2011 08:23

    Xenos, на этой неделе ситуация должна проясниться...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 16 мая 2011 08:26
    Tridmy:

    Банкомат на Свердлова, 17 за 3 последних дня проблемы: отказывается обслуживать Белкарт, нет связи с банком, проблемы со снятием наличных.

    В других новых банкоматах все работает, например в ГИППО.

    Cardhunter, можно это исправить?

    Еще мелочи: 1) в Гиппо 2 банкомата БИБ рядом, на новом название банка внизу, никто не видит, не подходят, рядом очередь к старому банкомату.

    2) При поиске по сайту банка запрос "146" - 0 совпадений, не сразу найдешь время работы контакт-центра.

    1. Банкомат в ГИППО внутренний, в БГТУ - внешний. Мы будем менять в БГТУ в ближайшее время, банкомат выделен, в настоящее время подписывается договор с подрядчиком на монтаж/демонтаж...

    2. Насколько я понимаю, у нас поиск на сайте вообще не работает...скоро должен быть новый сайт - должно заработать...