Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 5 марта 2016 15:42 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • 1759719 Neophyte Poster
    офлайн
    1759719 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759719

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 марта 2016 15:45

    соглашусь с предыдущим комментарием. госпожа мамай - врач ниочем. разводит на деньги,много говорит , а толку ноль.

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 марта 2016 21:00

    julka21, верхний центр уехал на мл влево, как мне кажется) по крайней мере верхний центр не совпадает с нижним при смыкании. удалены все восьмерки. сама не понимаю как так вышло( в лепешку разобьюсь, но снимать не дамся) и и обязательно найду вменяемого ортодонта для консультации)

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 5 марта 2016 23:28

    У меня центры тоже не совпадают. Вернее когда передние зубы были скучены, то центры были на центральной оси. А сейчас на верхних центральная ось по линии носа, а нижняя смещена

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 марта 2016 23:56

    но так же быть не должно(( я перфекционист, пока не будет для меня идеально, не успокоюсь(

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 6 марта 2016 00:21 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 марта 2016 07:59

    я в расстройстве( за 2 недели все таки схожу на консультацию и по возможности не к одному врачу. Все таки это ВЧ, и не хочется, чтобы были какие-то изъяны.

  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 марта 2016 09:48
    vasha-tasha:

    julka21, верхний центр уехал на мл влево, как мне кажется) по крайней мере верхний центр не совпадает с нижним при смыкании. удалены все восьмерки. сама не понимаю как так вышло( в лепешку разобьюсь, но снимать не дамся) и и обязательно найду вменяемого ортодонта для консультации)

    В Вашей ситуации надо смотреть на то, центр какой из челюстей совпадает с центральной линией лица, и уже от этого отталкиваться. Кроме восьмых зубов никакие зубы больше не удаляли, может еще есть отсутствующие зубы? Прикус с двух сторон нейтральный или на одной из сторон есть нарушения?

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 марта 2016 16:22

    варвара1, удалены только все восьмерки, все остальные зубы на месте) Прикус нейтральный вроде) Однозначно съехал верхний центр, я даже в какой-то момент начала думать, что нос кривой, а не центр съехал) В общем, для меня гармонии нет и успокоиться не могу. Снять брекеты можно всегда, а вот заново потом их ставить совсем не хочется, да и орта своего не тороплю, мне мои брекеты нравятся и я себе вместе с ними, и морально готова была к процессу, но она мне кажется форсирует события. А я сама наивность врачам доверяю, и как человек она мне нравится, поэтому веду себя как овечка (простите за выражение), что совсем мне не свойственно)
    Кстати, раз разговор зашел об удаленных восьмерках, скажу (для тех кто давно на форуме должны помнить), что онемение до сих пор у меня не прошло, уже 1,5 года, но как все и говорили, привыкла, брекеты состояние не улучшили и не ухудшили.

  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 марта 2016 20:40

    vasha-tasha, Возможно это прозвучит банально, но судя по всему, лечение еще не закончено, о чем Вы собственно говорите.
    И если Вы хотите что бы Вам подсказали в рамках форума, что делать, то нужны как минимум фотографии зубов в прикусе.

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 марта 2016 13:01

    В рамках форума я только интересовалась, кто из врачей дает консультации тем, у кого уже есть брекеты, т.к. Мамай отказала, а ездить и получать отказы вообще не хочется. Через 2 недели планируется снимать БС, это в принципе окончание лечения, по крайней мере центр останется уже однозначно на том месте, на котором есть) Но в любом случае спасибо, всем тем, кто не остался в стороне от беспокоящей темы)

  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 марта 2016 16:53

    vasha-tasha, А какая у Вас БС, спрошу у знакомых ортодонтов, смогут ли они Вас посмотреть.

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 марта 2016 22:03

    damon clear верх, damon q низ) заранее благодарна)

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 марта 2016 01:46 Редактировалось sniper1, 2 раз(а).

    vasha-tasha,

    vasha-tasha:

    julka21, верхний центр уехал на мл влево, как мне кажется) по крайней мере верхний центр не совпадает с нижним при смыкании. удалены все восьмерки. сама не понимаю как так вышло( в лепешку разобьюсь, но снимать не дамся) и и обязательно найду вменяемого ортодонта для консультации)

    Сделайте фотки фронт, справа вприкус и слева. О том, как исправляется ситуация с выравниванием серединных линий читаем на стр. 213 руководства Джон Беннет и Ричард Маклоулин "Механика ортодонтического лечения техникой прямой дуги".тынц
    Тяга (рнзинка) может быть односторонней и двусторонней, одинарной и двойной, резинки натягиваются от крючков на дугах к крючкам на 6-ках ( кольцам или щёчным трубкам). Дуги должны быть прямоугольными стальными 0.019 на 0.025 дюйма при пазе брекета 0.022 дюйма. Мамай Вас, собственно, законно послала. Нечего по консультациям слоняться при живом своём ортоднте :D

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 марта 2016 17:19

    Посылать тоже надо уметь) А то так и репутацию себе можно подорвать)
    sniper1, благодарю за развернутый ответ)

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 марта 2016 23:52

    vasha-tasha, да не за что. Удачи с центрами!

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1488

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 12 марта 2016 15:23

    Добрый день.
    пока только на стадии выбора, но буду благодарна за любые отклики :)
    доводилось несколько раз лечить зубы у врача, которая сейчас работает в Клинике эстетической стоматологии (казарменный пер.)
    спросила, может ли она кого-либо посоветовать. Записалась на консультацию и получила следующую информацию:
    для исправления прикуса нужно удаление 4-х зубов (ребенок 13 лет). Когда решимся, записаться к другому врачу, сделать слепки, затем снимок, после получить окончательное решение по удалению, и затем установка брекет-системы. Озвучилась сумма 13.5 млн за установку на 2 челюсти.

    На днях позвонила по телефону для записи, и затем перезвонила в регистратуру уточнить сумму, которая нужна для слепка.

    Человек я в области новый, расценок не знаю. и там рядом с этой клиникой нет ни банкомата ни обменника, поэтому хотелось хотя бы приблизительно представлять порядок налички)
    и тут началось самое интересное. По телефону не самым вежливым образом отвечают, что вот врач вам все и расскажет при консультации. Какие слепки, какие услуги.... спрашиваю, так а у вас что, нет прейскуранта? В результате простой вопрос вырос в выяснение на повышенных тонах, которое мне совершенно было не нужно и попросту испоганило настроение((
    Делая огромное одолжение, женщина из регистратуры пошла к доктору уточнить сумму слепка.
    Перезвонила и сказала, что слепок входит в стоимость установки брекет-системы и составляет уже другую сумму, 14,5 млн.
    но ведь после слепка еще нужно удаление, они что, бесплатно сделают слепок фактически?

    опять спрашиваю: а почему мне одна врач назвала одну сумму, а теперь мне отвечает другой врач. Я ведь думала что нужно у другого только сделать слепок. Мне отвечают, что та что вас консультировала уходит в декрет, и будете у другого, и цена у нас по бухгалтерии такая. (прошла неделя только)

    в общем, столкнулась с нерезберихой и невежеством работницы регистратуры, потому уточняю: слепок в других клиниках входит в цену установки брекетов?
    кто вообще занимается слепком, сам врач?
    может кто-нибудь устанавливал в Клинике эстетической стоматологии, можете что-либо сказать о компетенции врачей.
    изначально записалась к Ухватовой, а на слепок (или вообще теперь не знаю) назначили к Долгоносик.

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 12 марта 2016 15:41
    kseniya_sd:

    для исправления прикуса нужно удаление 4-х зубов (ребенок 13 лет).

    в общем, столкнулась с нерезберихой и невежеством работницы регистратуры, потому уточняю: слепок в других клиниках входит в цену установки брекетов?
    кто вообще занимается слепком, сам врач?

    Мне слепок делала сама ортодонт в день установки брекет-системы. Брекеты мне обошлись, как и обещала врач, в 8 млн, всего за прием отдала 8 300 000 (300 тысяч - видимо, за слепок и др.манипуляции).
    Вам я посоветовала бы сходить к другим ортодонтам, и выдирать зубы ребенку лишь в случае, когда не менее 3-4 врачей единогласно скажут, что это нужно.

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1488

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 12 марта 2016 17:19

    Rakshasi, спасибо большое. Да, пожалуй воспользуюсь советом

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 12 марта 2016 18:07

    kseniya_sd, еще советую, прежде чем идти по ортодонтам, сделать ребенку панорамный снимок челюстей. Вас на снимок все равно отправят, а так он будет уже у вас на руках, и на консультациях врачи смогут более предметно с вами разговаривать. Единственное - у нас (я в Могилеве) такой снимок делают по направлению врача. Узнайте, нужно ли направление там, где будете делать его вы, и, если нужно, просто попросите знакомых стоматологов выписать направление.