Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 6 декабря 2014 15:44
    zangetzu:

    Прежде чем задавать вопросы здесь - я задал их в агентстве, позвал управляющего, который и пояснил ситуацию и сказал, что банк информировали не однократно.

    Выше уже написали, что там инфокиоск, из поста это было неочевидно, я думал там обычный торговый терминал. Я уже признал свою ошибку.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 декабря 2014 18:04 Редактировалось redbird, 1 раз.
    hag:

    Вопрос: на карточке минус, причем немаленький. А на счету плюс. Такое может быть?

    может быть.. ведь операции по счету отражаются с опозданием, а по карте - в он-лайне

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    zangetzu:

    Теро:

    А разве они дорогие? И в чем у нас в РБ дают преимущества карточки голд?

    Вот тарифы. Вопрос стоимости относительный, но неловко платить за тот же Visa Platinum 390 долларов США.
    Преимущества на сайте Visa и БИБ - прочитать не сложно.
    Проблема проста - отказ в обслуживании.

    Gwynbleidd:

    Так вы там бы в агенстве и задавали эти вопросы? Претензии надо предъявлять торговой точке, почему они не состоянии заменить терминал, и сообщали ли они вообще банку о проблемах. Так что ваш наезд не имеет под собой никаких оснований, вернее он должен исходить не от вас а от организации где стоит терминал. В ваших отношениях с банком терминал не фигурирует никак.

    Прежде чем задавать вопросы здесь - я задал их в агентстве, позвал управляющего, который и пояснил ситуацию и сказал, что банк информировали не однократно.
    То что это инфокиоск - понятно по номеру (по караней мере мне). По поводу наезда на БИБ по их инфокиоску - я клиент и имею на это полное право.
    И в интересах самих же работников - что бы я написал о проблеме на форуме, а не письмом на имя генерального. Прецедент уже был - и я считаю, что в тот раз погорячился. :)
    Подумайте уважаемый, а потом меня учите. Спасибо.
    БИБ мне нравится - на мой взгляд один из лучших белорусских банков, но что бы они могли поддерживать планку им нужно сообщать о проблемах.
    Я неоднократно высказывал различные проблемы и замечания redbird и ssserega - ребята всегда реагируют адекватно и дают пояснения.

    все правильно..zangetzu ЛИЧНО большое спасибо, ведь благодаря Вашим постам и постам наших уважаемых форумчан, вы помогаете нам становиться еще лучше.. а именно с этой целью мы здесь и присутствуем, поскольку это для нас ВАЖНО!

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 декабря 2014 19:48
    zangetzu:

    То что это инфокиоск - понятно по номеру (по караней мере мне).

    Хмм... Для меня это тоже было не очевидно.
    Расскажите plz, как Вы идентифицируете терминал по номеру?
    На всякий случай: это вопрос без подначки, мне действительно интересно.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 6 декабря 2014 21:40 Редактировалось Теро, 1 раз.
    andkh:

    zangetzu:

    То что это инфокиоск - понятно по номеру (по караней мере мне).

    Хмм... Для меня это тоже было не очевидно.
    Расскажите plz, как Вы идентифицируете терминал по номеру?
    На всякий случай: это вопрос без подначки, мне действительно интересно.

    я так думаю, что это не секретная информация ;)
    М6хххххх - банкомат выдача
    S6хххххх - банкомат оплата услуг
    S1хххххх - инфокиоск
    S5хххххх - терминал в магазине
    + еще парочка кодов по пунктам выдачи/оплаты услуг в банке на терминалах/пин-падах (Т1хххххх/В1хххххх)
    это все для БИБа, для других банков по другому

    Fortes fortuna adiuvat
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 6 декабря 2014 22:49 Редактировалось zangetzu, 1 раз.

    Теро написал совершенно верно. :100500:

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 6 декабря 2014 23:28
    redbird:

    hag:
    Вопрос: на карточке минус, причем немаленький. А на счету плюс. Такое может быть?
    может быть.. ведь операции по счету отражаются с опозданием, а по карте - в он-лайне

    просто я по карте вижу заблокиованные и не проведенные суммы, а по счету ничего заблокированного нету.
    А за этот минус на карточке я что то банку должен буду? Просто я подозреваю, что числа с 4 висел.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 7 декабря 2014 13:47

    2Теро, zangetzu: Спасибо, познавательно!
    "Век живи - век учись..." :znaika:

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 7 декабря 2014 15:34

    А есть где-нибудь список кэшинов Белинвестбанка? И есть ли они круглосуточные?
    Удобная же вещь... Но в нашем отделении на Гинтовта стоит в операционном зале, соответственно работает только 5 дней в неделю до 19.00. Почему не поставить его в предбаннике? Предбанник огромный, полностью закрытый... Не понимаю...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • VINT7 Member
    офлайн
    VINT7 Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #361793

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 7 декабря 2014 15:38 Редактировалось VINT7, 1 раз.

    первая Visa Gold карт счет белорусские рубли
    вторая - Visa Electron payWave Visa Личная-USD
    Как происходит списание средств по вышеуказанным картам при снятии наличных денег (российский рубль) в банкоматах РФ (курс конвертации, процент банка) а также при совершении безналичных платежей в РФ.
    На какую дату рассчитывается курс конвертации (дата совершения операции?)
    Спасибо.
    PS
    Процесс конвертации при операциях с карточками в ОАО «Белинвестбанк» в шапке прочел, непонятно про дату и процент?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 7 декабря 2014 15:52 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    VINT7:

    Процесс конвертации при операциях с карточками в ОАО «Белинвестбанк» в шапке прочел, непонятно про дату и процент?

    Про даты в том же файле с конвертациями все описано. Комиссия за снятие - в тарифах по карте указана.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42868

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42868
    # 7 декабря 2014 21:54

    расскажу про мой первый опыт использования карточки paywave. приехала в белосток, выбрала товар собираюсь платить, дорога, граница я и позабыла, что карточка уже не просто с чипом. возле меня терминал без отверстий ну и по инерции собираюсь дать карточку кассиру и случайно проношу возле терминала, а он пик и диодики мигают - деньги убегают :lol:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    306

    17 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 8 декабря 2014 12:17

    При заказе доп. карт на имя другого физического лица, будут ли эти карты отображаться в моем ИБ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 8 декабря 2014 12:25
    crash_1:

    При заказе доп. карт на имя другого физического лица, будут ли эти карты отображаться в моем ИБ?

    Будут, у меня - отображается.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 8 декабря 2014 12:39
    Cheburashka_J:

    А есть где-нибудь список кэшинов Белинвестбанка? И есть ли они круглосуточные?
    Удобная же вещь... Но в нашем отделении на Гинтовта стоит в операционном зале, соответственно работает только 5 дней в неделю до 19.00. Почему не поставить его в предбаннике? Предбанник огромный, полностью закрытый... Не понимаю...

    вот здесь

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 8 декабря 2014 14:00
    redbird:

    fakepooh:

    redbird, в прошлый четверг отправил ЛС по поводу проблем с балансом, все еще жду ответа :)

    вы там написали столько текста )).. смотрим, ответим скоро

    Вроде не так уж и много текста написал, чтобы столько смотреть, да и расписать постарался попонятнее :)

  • Masterbrest Junior Member
    офлайн
    Masterbrest Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1496037

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 декабря 2014 15:38
    Gwynbleidd:

    crash_1:

    При заказе доп. карт на имя другого физического лица, будут ли эти карты отображаться в моем ИБ?

    Будут, у меня - отображается.

    У меня тоже отражается, делал карту вторую на жену.

    "Начинай шевелиться, и в жизни все получится" - Читай мой блог
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 8 декабря 2014 17:17

    redbird,
    хочу завести Валютную шкатулку в RUR, но у меня нет 10 тыс RUR чтобы внести неснижаемый остаток :(
    если бы можно было его перевести с другой карты с помощью и-банкинга, было бы очень удобно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 8 декабря 2014 17:40 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    krum:

    redbird,
    хочу завести Валютную шкатулку в RUR, но у меня нет 10 тыс RUR чтобы внести неснижаемый остаток :(
    если бы можно было его перевести с другой карты с помощью и-банкинга, было бы очень удобно.

    Я так и делал, 300 долларов перевел с другой карты еще до получения карточки ВШ: когда пришла смс о готвоности, обновил список карт и первел неснижаемый на ВШ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 8 декабря 2014 20:09

    Gwynbleidd, правильно ли я вас понял, что можно еще до физического получения карты увидеть ея в и-банке и даже перевести на неё деньги?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 8 декабря 2014 20:28
    krum:

    Gwynbleidd, правильно ли я вас понял, что можно еще до физического получения карты увидеть ея в и-банке и даже перевести на неё деньги?

    Да.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).