Ответить
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 апреля 2016 11:09
    Ирушик:

    Речт шла про ...
    Сиена, Сан Джиминьяно, Вольтерра, винные городки Монтальчино и Монтепульчано, виноградники, холмы - очень красиво.

    В Вольтерру из долины вполне неплохой серпантин. Поворотов этак 8 на 360 за 5 километров. Не Гроссглокнер, но нормальная горная дорога.
    Если за вином заезжать в Болгери, то SP329 в окрестностях Castagneto Carducci и дальше до Sassetta - вообще кайф.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5886

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 20 апреля 2016 11:28
    dsh:

    Поворотов этак 8 на 360 за 5 километров

    точно за 360? =)

    блин, загуглил вашу Вольтерру... красота, жаль не по пути будет... а вот по винному маршруту Кьянти проедемся...

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 апреля 2016 11:43
    Moloch-san:

    dsh:

    Поворотов этак 8 на 360 за 5 километров

    точно за 360? =)
    ...

    Ну почти :) В любом случае, участок входит в один из 4-х известных тосканских мото-маршрутов для любителей позакладывать в поворотах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 20 апреля 2016 19:13

    dsh, а что это за маршруты? дай ссылочку плс!

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 апреля 2016 21:59
    SanyaBichStyle:

    dsh, а что это за маршруты? дай ссылочку плс!

    Могу описанием (сохранил когда-то) :
    „Siena”: ~180 km: Montieri – Ciciano – Chiusdino – Rosia – Siena – Montalcino – Paganico – Roccastrada – Roccatederighi – Montieri
    “Via Aurelia”: ~ 160 km Montieri – Monterotondo – Suvereto – Sassetta – Castagneto – San Vincenzo – Populonia – Follonica – Massa Marittima - Montieri
    “San Gimignano”: ~180 km: Montieri – Radicondoli – Monteguidi – Casole D’Elsa - San Gimignano - Volterra - Pomarance - Larderello - Monterotondo - Montieri
    “Monte Argentario”: ~ 250 km: Montieri – Montemassi – Grosseto – Orbetello – Porto Ercole – Porto S. Stefano – Marino di Grosseto – Castiglione della Pescaia – Follonica – Prata – Montieri

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 22 апреля 2016 15:15 Редактировалось Манула, 2 раз(а).
    sunr1se:

    успею ли я за 3 часа с ребенком дойти до площади святого марка и обратно?

    Успеете. Даже не зная города. Если идти неспешным шагом, минут 30-40 в одну сторону будет более чем достаточно.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    sunr1se:

    таак что такое вапоретто, и сколько это стоит?

    Это общественный транспорт Венеции. Vaporetto - основной их двух видов пассажирских судов. Второй - motoscafo, он поменьше.

    Цитата из другой ветки:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=812107&p=88046842#p88046842

    Если денег не жалко (для "понаехавших" билет на одну поездку на вапоретто/мотоскафо стОит 6 евро, билет на один день стОит 20 евро), можно воспользоваться водным транспортом: от Пьяццале Рома доплыть по Большому Каналу до Риальто и Сан Марко - Валларессо. Но, на мой взгляд, по Венеции надо не только плавать, но и ходить.

  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 22 апреля 2016 17:07

    Манула, спасибо, я уже разобралась что такое вапоретто. И даже карту Венеции изучила. Там получается если пешком с вокзала есть пешая дорога, идет как бы по кругу. Но мне знакомые сказали, что это просто ад, как на октяборьской в час пик, просто идешь с толпой. Пока думаем, а если нам пойти в середину острова и там просто погулять по улочкам, особых достопримечательностей там нет правда. И сли повезет то дойти до моста вздохов и от туда на Сан Марко и назад уже возвращаться по воде. Или плохой план?

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 22 апреля 2016 23:32
    sunr1se:

    Манула, спасибо, я уже разобралась что такое вапоретто. И даже карту Венеции изучила. Там получается если пешком с вокзала есть пешая дорога, идет как бы по кругу. Но мне знакомые сказали, что это просто ад, как на октяборьской в час пик, просто идешь с толпой. Пока думаем, а если нам пойти в середину острова и там просто погулять по улочкам, особых достопримечательностей там нет правда. И сли повезет то дойти до моста вздохов и от туда на Сан Марко и назад уже возвращаться по воде. Или плохой план?

    мы в нашу поездку,а она вышла очень короткой, часа 4, до сан марко добирались на вапоретто, а обратно пошли по карте пешком через середину острова. дошли за час полтора с остановками на фото. там сотни маленьких и коротких улочек, было легко заблудиться, но людей было как обычно, и это в июле

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 23 апреля 2016 10:26 Редактировалось Манула, 2 раз(а).

    sunr1se, путь от вокзала улицам сестьере (района) Каннареджо в направлении Риальто и далее до Сан Марко - вовсе не ад. Ад скорее на Пьяцца Сан Марко (днём, потому что утром и поздно вечером там почти пусто). На этом пути вы не заблудитесь. А вот если пойдёте, не имея к тому привычки, от Пьяццале Рома через Санта Кроче и Сан Поло в направлении моста Риальто, то заблудитесь непременно. Кстати, достопримечательностей много и в этих районах. В этом смысле значительно менее интересны разве что Джудекка, западная оконечность Дорсодуро и дальняя, восточная, часть Кастелло. Вообще-то, Венецию и за неделю не осмотреть. Но, раз уж времени у вас будет очень мало, то, конечно, лучше всего пойти по пути, проторенному "стандартными туристами" - теми, кого на пару часов завозят с материка на автобусах во время туров из разряда "галопом по европам".

    То, что советует Reanimator, на мой взгляд, заслуживает внимания. Но возвращатья лучше всё же через Каннареджо, чтобы не заблудиться. Кстати, не только многие самостоятельные путешественники выбирают подобный маршрут (по воде в одну сторону, пешком по суше - в другую), но и "пакетных" по нему возят-водят.

    Обратите внимание: на Canal Grande очень мало мостов (всего три). Поэтому пересечь его можно только в нескольких местах: по мостам и на лодочных переправах (трагетто). Если увидите вывески "Traghetto" и гондолы с ДВУМЯ гребцами - это оно. Перевозят быстро. СтОит очень дёшево.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 23 апреля 2016 12:47
    Moloch-san:

    блин, загуглил вашу Вольтерру... красота, жаль не по пути будет... а вот по винному маршруту Кьянти проедемся...

    Сравнивая красоты, дороги, виды, городки в Тоскане (конкретно Валь Д'Орча) и Кьянти, Кьянти проигрывает. Пока сама не проехала, не верила, что люди пишут )))) В прошлом году убедилась сама - не могу сказать, что время, потраченное на дорогу по Кьянти потрачено зря, потому что просто сделали небольшой крюк, поехав из Сиены во Флоренцию не по главной дороге, а через долину Кьянти. Но специально много времени я бы на Кьянти не закладывала, особенно если это время в ущерб Тоскане.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5886

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 23 апреля 2016 13:28 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    Ирушик:

    поехав из Сиены во Флоренцию не по главной дороге, а через долину Кьянти.

    ну у нас как раз крюк будет по пути из Флоренции в Рим. А вот указаннаяВольтерра несколько уже не по пути будет....

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Ирушик:

    (конкретно Валь Д'Орча)

    так, поподробнее где это? Около Пьенца?

    у нас маршрут на тот день таков: Флоренция - винный маршрут Кьянти - сад чудовищ в Бомарцо - Рим.

  • rh_kid_a Neophyte Poster
    офлайн
    rh_kid_a Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1293436

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 апреля 2016 19:38
    oceanus:

    3. Как оптимальнее всего доехать из Milano Centrale в Комо?
    4. Из Комо в Белладжо есть прямой рейс по воде или 2 часа плыть, приставая к каждой пристани?

    Если посещение города Комо не принципиально, то наверное лучше доехать прямым поездом из Милана до Варенны, а там сесть на паром до Белладжо.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 24 апреля 2016 22:49
    Moloch-san:

    Ирушик:

    (конкретно Валь Д'Орча)

    так, поподробнее где это? Около Пьенца?

    у нас маршрут на тот день таков: Флоренция - винный маршрут Кьянти - сад чудовищ в Бомарцо - Рим.

    Я не совсем поняла. Вы едете из Флоренции в Рим на машине? При этом выкидываете полностью Сан-Джиминьяно, Сиену, ВАль Д-Орчу (да, это Пиенца, Монтепульчано...)? Но проезжаете через Кьянти?
    Если у вас есть еще возможность, я бы посоветовала (настойчиво))) внести корректировки. Поверьте, заменив Кьянти на любой из указанных пунктов вы выиграете. Заменить можно, учитывая ваши предпочтения. Вполне можно поставить два пункта .
    Если можно добавить ночевку по пути, то было бы фантастически остановиться на ночь в Монтепульчано или Пиенца, а на следующий день по пути в Рим заехать в Орвието и Чивита ди Баньореджио. На мой взгляд последний пункт это вообще жемчужина среди маленьких городков Италии.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Да, как-то я сразу пропустила ваше упоминание про Бомарцо. совершенно не претендую на истину в последней инстанции, но ИМХО, не совсем понятный выбор, при соседстве таких великолепных городков и природных красот.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5886

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 25 апреля 2016 08:49 Редактировалось Moloch-san, 2 раз(а).
    Ирушик:

    Я не совсем поняла. Вы едете из Флоренции в Рим на машине? При этом выкидываете полностью Сан-Джиминьяно, Сиену, ВАль Д-Орчу (да, это Пиенца, Монтепульчано...)? Но проезжаете через Кьянти?

    ну маршрут как составлялся: начальная-конечная точки, а если где то натыкался на что-то интересное, смотрел по пути ли и вносил корректировки. Так, вот по дням что у нас планируется в движении (жирным начальная и конечная точки дней, отели уже забронированы)

    вьезд в Италию со стороны Австрии и ночёвка в Треппо-Гранде в загородной вилле на територии виноградников и фруктовых садов.
    Треппо-Гранде (около Удине) - под вопросом аквапарк в Лидо-де-Йезолло - Венеция - Падуя
    Падуя - Маранелло - Флоренция
    предположим, внесём корректировки так:
    Флоренция - Сиена (скорее просто проездом) - Пьенца - Монтепульчано - Чивита ди Баньореджио - сад чудовищ - Рим
    день погулять по Риму
    Рим - тут хз куда можно заехать - Неаполь
    Неаполь - Помпеи - паром до Искья - Искья
    далее отдых на острове
    Искья - паром до Неаполя - рывок по автобану до Вероны
    ну и из Вероны в Автрию через Timmelsjoch High Alpine Road

    может что еще посоветуете посмотреть/заехать учитывая эти точки

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 27 апреля 2016 12:39 Редактировалось Ирушик, 2 раз(а).
    Moloch-san:

    Так, вот по дням что у нас планируется в движении (жирным начальная и конечная точки дней, отели уже забронированы)

    Печалька ....

    вьезд в Италию со стороны Австрии и ночёвка в Треппо-Гранде в загородной вилле на територии виноградников и фруктовых садов.
    Треппо-Гранде (около Удине) - под вопросом аквапарк в Лидо-де-Йезолло - Венеция - Падуя

    Вот тут печалька с забронированным отелем.
    Отель надо было бронировать если не в самой Венеции, то в Местре. Добираться до Венеции 15 минут, и не надо тратиться на парковку в Венеции за приличные деньги. Плюсы - приехали утром из Удины, кинули машину возле отеля и на весь день в Венецию. Вечером пришли и спать завалились. А рано утром дальше уже ехать.
    Вот объясните мне, накой вам тратить время на аквапарк, если вы в Италии в двух шагах от прекраснейшей Венеции. На Венецию по хорошему надо хотя бы два дня полных - сама Венеция и острова, а вы от одного дня еще откусить хотите.

    Падуя - Маранелло - Флоренция

    Про музей феррари комментировать не буду - понятно, что у всех свои интересы. Но что же тогда вы оставляете на Флоренцию один вечер? Честно, Флоренция не мой любимый город. Как вижу, вы тоже не ставите его в приоритеты. Вот тогда и был бы смысл вам вообще проехать Флоренцию, и доехать до Сан-Джиминьяно. Но да, и увы, это смена отеля.

    предположим, внесём корректировки так:
    Флоренция - Сиена (скорее просто проездом) - Пьенца - Монтепульчано - Чивита ди Баньореджио - сад чудовищ - Рим

    Опять не совсем я въезжаю в такой пылкий интерес к саду чудовищ.
    Но просто напишу, чтобы я советовала. Утром рано (очень рано) выехать из Флоренции. Гляньте на фото-отзывы по Сан-Джиминьяно. Если вас это не зацепит, то и заезжать не надо. Хотя по времени оно вполне укладывается, если рано выехать. Сиену настойчиво рекомендовала бы не пропускать. Городок компактный, но настолько душевный, Флоренция рядом не стояла. Собор уникальный. Если сжато, то три часа хватит.
    Монтепульчано я бы пропустила. Там просто надо гулять, пробовать вино и сыры.... Не надо там в спешке бегать)) Туда же и Пиенцу. Просто из Сиены надо проехать по дороге SR2 до Сан Квирико Дорча, а потом налево на SP71 . Вот там вы и увидите все красоты - открыточные тосканские пейзажи. Остановитесь, полюбуетесь)))
    А дальше на трассу. Опять -таки просто совет - сравните Bagnoregio с вашим парком монстров ))) Выберите, что интересней. Для меня выбор однозначен - еще бы и опять хотела увидеть Чивита ди баньореджио. Погуглите картинки. То, что вы увидите в реале, будет лучше :super:
    До Рима вам остается 2,5-3 часа от этого городка. Так что к ночи доберетесь. )))

    день погулять по Риму

    За день в Риме можно убиться :D Только не вздумайте тратить время и деньги на Колизей. Если хотите попасть в Ватикан, лучше за полчаса до открытия. Или уже тогда после 3 часов.

    Рим - тут хз куда можно заехать - Неаполь

    Вспоминая свою более давнюю поездку по этим местам, мы из Рима выехали, не заезжая в Неаполь доехали до Помпеи. Погуляли-поизучали, и к вечеру были на Амальфийском побережье - очень уж мне хотелось по SS163 проехать :D Но у вас паром из Неаполя. Тогда просто можете не убивать ноги в предыдущий день в Риме, оставить что-то и на этот день. И выехать из Рима так, чтобы к вечеру доехать в Неаполь.

    Искья - паром до Неаполя - рывок по автобану до Вероны

    А Верону вы хоть планируете глянуть? Ну хоть одним глазком )))) Опять-таки - Верона не мой фаворит в Италии, но если быть там, то она несомненно, заслуживает 2-3 часов.

    может что еще посоветуете посмотреть/заехать учитывая эти точки

    Что смогла, то рассказала. Если заинтересует, то детально могу скинуть по Тоскане (стоянки, время, расстояния). Эти места прошлогодние, еще не совсем забыла, да и отчет клепала на Винского)))

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5886

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 27 апреля 2016 14:29
    Ирушик:

    Вот объясните мне, накой вам тратить время на аквапарк, если вы в Италии в двух шагах от прекраснейшей Венеции. На Венецию по хорошему надо хотя бы два дня полных - сама Венеция и острова, а вы от одного дня еще откусить хотите.

    поэтому он и под вопросом) ибо хочется (мне), но зная жену - жаба задушит платить за вход и тратить время на туда-сюда...

    Ирушик:

    Монтепульчано я бы пропустила. Там просто надо гулять, пробовать вино и сыры.... Не надо там в спешке бегать))

    ну никто ж не запрещает проехать по ним, сфоткать пару достопримечательностей и перекусить там как раз в пути... =) Я и не планировал по ним гулять.

    Ирушик:

    Опять -таки просто совет - сравните Bagnoregio с вашим парком монстров ))) Выберите, что интересней. Для меня выбор однозначен - еще бы и опять хотела увидеть Чивита ди баньореджио. Погуглите картинки. То, что вы увидите в реале, будет лучше

    Да, Чивита мне понравилась и вот там погулять то погуляем. Сад чудовищ - не такая уж и большая потеря времени. А с учётом "выехать рано утром и прибыть в Рим к ночи" - думаю времени хватит. А не хватит - пожертвую садом тупо не остановившись там)

    Ирушик:

    За день в Риме можно убиться Только не вздумайте тратить время и деньги на Колизей. Если хотите попасть в Ватикан, лучше за полчаса до открытия. Или уже тогда после 3 часов.

    Да и ежу понятно, что за день выполнима только программа "увидеть Рим - и умереть". Поэтому всё пытаться осмотреть даже не будем. Погуляем по историческому центру, к колизею максимум вечером в сумерках проходом чтобы сделать пару фоток на память.

    Ирушик:

    А Верону вы хоть планируете глянуть? Ну хоть одним глазком )))) Опять-таки - Верона не мой фаворит в Италии, но если быть там, то она несомненно, заслуживает 2-3 часов.

    в Вероне у нас ночёвка. Правда, нифига не в центре, а на северной части города, но если не поздно приедем - то погуляем по вечернему/ночному городу.

    Ирушик:

    Вспоминая свою более давнюю поездку по этим местам, мы из Рима выехали, не заезжая в Неаполь доехали до Помпеи. Погуляли-поизучали, и к вечеру были на Амальфийском побережье - очень уж мне хотелось по SS163 проехать Но у вас паром из Неаполя. Тогда просто можете не убивать ноги в предыдущий день в Риме, оставить что-то и на этот день. И выехать из Рима так, чтобы к вечеру доехать в Неаполь.

    и как SS163? Мы вполне по идее можем себе позволить после Помпей сделать кружок там по полуострову если оно того стоит.
    А вот Рим/Неаполь я думаю так: целый день и поздний вечер по Риму погулять, до обеда выспаться - и поехать в Неаполь чтобы вечером погулять по городу и продегустировать лучшую пиццу на её родине.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Ирушик, пасиб за советы. Съездим - отчитаемся))) Осталось еще ток попутчиков найти ибо бронировал отели на 2 пары в расчете на друзей, а у тех из-за кризина не получается. Самим скушно ехать будет.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 27 апреля 2016 20:36
    Moloch-san:

    поэтому он и под вопросом) ибо хочется (мне), но зная жену - жаба задушит платить за вход и тратить время на туда-сюда...

    У вас стоит выбор или аквапарк или Венеция. Совместить не получится. Тем более, вы ночуете не в Венеции. Ну и еще тем более, аквапарки есть везде, а Венеция она одна.

    Moloch-san:

    ну никто ж не запрещает проехать по ним, сфоткать пару достопримечательностей и перекусить там как раз в пути... =) Я и не планировал по ним гулять.

    В Монтепульчано и Пиенце нет достопримечательностей, ради которых надо туда заезжать. Достопримечательности в Сиене. Вот туда надо. Просто поверьте на слово )))) По еде - там есть весьма интересные рестораны, но еда вся там не очень быстрая, и не знаю, как насчет, открыты ли они днем. Могу посоветовать Osteria Acquacheta (Монтепульчано), если будете заезжать - стейки, сыр запеченый с трюфелями. Обязательно в этом регионе закажите пасту пичи. Соус на ваш вкус, я бы опять рекомендовала сливочный с трюфелями.

    Moloch-san:

    Да, Чивита мне понравилась и вот там погулять то погуляем.

    Civita - это на час прогулки. Но туда надо доехать, это в стороне от трассы. И не планируйте есть там. Там только гулять и смотреть)) Съезд к ней возле Орвието. Вот там можно пробежаться - площадь ничего, виды. Хотя я бегом не люблю )))

    Moloch-san:

    Погуляем по историческому центру

    В Риме этот исторический центр уж очень огромен)) . Но там очень удобно пройти все, начиная от Колизея к Piazza del Popolo, а потом к Ватикану. А уже оттуда в район Траставере, только чтобы ноги не бить, проехать можно на автобусе. Ужинайте там. Только почитайте предварительно отзывы о ресторанах. Далеко не во всех местах можно съесть вкусную пиццу или ризотто)) Для меня там любимое место Pizzeria Pan'Unto в закоулке )))

    Moloch-san:

    и как SS163? Мы вполне по идее можем себе позволить после Помпей сделать кружок там по полуострову если оно того стоит.

    Дорога красивая - серпантин реальный, внизу море. Городки жмутся к скалам. Но советовать сложно, стоит ли оно того, чтобы просто покататься. В любом случае - если дождь или уже темно, не советую.

  • greg1976 Member
    офлайн
    greg1976 Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1122585

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 мая 2016 22:59

    Есть комната свободная в вилле с 15 июля на 14 дней в г.Масса едем компанией на машинах для удешевления отдыха,кому интересно в лс !

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2379

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2379
    # 3 мая 2016 08:03
    Ирушик:

    А уже оттуда в район Траставере, только чтобы ноги не бить, проехать можно на автобусе.

    Вы наверное про район ТрастЕвере ))

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21943

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21943
    # 3 мая 2016 11:29

    Народ, повосетуйте, пожалуйста, хорошую тур.фирму по Италии (отдых на море и экскурсии по Италии). И авиа, и автобусные.
    Коснулось искать - попадаются ужасные тур.фирмы с жуткими отзывами (тип Глобал Трэвел) :(
    Есть кто-нть адекватный и нормальный, кто возит в Италию?