Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 3 октября 2007 13:07

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 29 декабря 2007 02:23

    Начнём с того, что разрешение скриншотов на мануале заставляло вдумываться в написанное. Это уже огромный минус...

    Rescator, собственно я этого мануала в глаза не видел, меня атлант отпустил при подключении с договором, чеком и нейкими буклетами..Лично, я исходил из того, что обычно у наших разных провайдеров на старые модемы Д-Линки скриншоты с прошивками начальних версий. Просто, у меня с АТ данный модем при выборе в настройках сетевушки "Получить IP-адрес автоматичеки" и "Получить адрес DNS автоматичеки" работал без проблем, как с 2000 Виндовсом так и с ХР, "при прописанных айпишниках, нужно будет указать ДНСы", что собственно я тебе и сказал по телефону при нашей первой или второй беседе. Собственно поэтому и спросил про то, сколько балов поставишь себе, потому что проблема замеченная тобой в момент настройки оборудования, мной была озвучена до покупки модема, просто как-то на ЭТОМ не особо заострял внимание.

    не забывайте, на земле есть люди, которые не могут подключить телефонный кабель к модему... и при этом имеют денег в десятки раз больше чем Вы.

    так такие люди при подключении выбирут на АТ скорее всего не "При самостоятельной настройке модема за 25 тыс", а с "С выездом специалиста за 63 720", да и модем там же купят за 220570руб (за ZyXel Prestige 660R + ADSL-сплиттер ) http://shparki.damavik.by/internet/highspeed/payments/

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4532

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 29 декабря 2007 03:06

    Крошка Енот, дальше скатимся в пустой оффтоп. Каждый будет отстаивать свою точку зрения. Не так ли?

    Согласен - в разговоре мог что-то упустить. Потому что информации в то день на меня и так свалилось много.

    Модем самый дешёвый - потому что нет разницы какой. Что ZyXel за 100 у.е., что DLink за 20 у.е. мне разницы вообще никакой - и там 30 на скачке - и там 30 на скачке... Пинги с разницей в 5мс мой мозг разлечить не сможет. Я не профессионал.

    Это как кий весом в 703 и 710 грамм - различить смогу, ровно как и бадминтонные ракетки в 85 и 90 грамм... потому как уделяю много времени этим дисциплинам...

    Собственно меня и беспарольник устраивал с моими запросами... забрать почту, да почитать новости... Остальное - (блоги/фото/видео/аудио/игры) пустая трата времени.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 29 декабря 2007 07:31

    Вот о таких случаях, как сегодня, я и говорю в своих постах. Дисконнекты на ДС смл найт с 23-40 до настоящего момента. С интервалом минута-30 минут.

    И пока пишу - было 3 или 4 дисконнекта))))

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 29 декабря 2007 08:46
    dmntrus:

    localhost:

    Ну когда вы назовете тот другой магазин, где отдельно продается крем и шоколадки, тогда и поговорим. Пока что все магазины продают крем исключительно в комплекте с тортом. .

    кондитерский

    Таки я был бы рад, придя к провайдеру, сварганить "тортик" на свое усмотрение (вместо растительных сливок, например, белок, и нормальный коньяк на пропитку:lol:).:roll:Но разве кто-то предоставляет такую услугу (создание собственного тарифа)?:spy: Было бы и приятно, и полезно...:super:

    ЗЫ: выдел у товарища в ДС от СОЛО "Конфигуратор тарифных планов" (как-то так), но подробностей не знаю. Оно?

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Vitek консольщики team
    офлайн
    Vitek консольщики team

    625

    22 года на сайте
    пользователь #3372

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 29 декабря 2007 09:01
    NetWalker:

    Вот о таких случаях, как сегодня, я и говорю в своих постах. Дисконнекты на ДС смл найт с 23-40 до настоящего момента. С интервалом минута-30 минут.

    И пока пишу - было 3 или 4 дисконнекта))))

    Подтверждаю.

    Сегодня утром (7.00-9.00) дисконнект на дисконнекте сидит и дисконнектом погоняет.

    Количество обрывв не счесть.

    Продолжительность соединения в среднем 1-2 минуты.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 29 декабря 2007 10:37

    Разница между Adsl и Оптикой Деловой сети:

    Adsl

    Optic

    in hostem omnia licita.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2007 10:55

    Я понимаю, что здесь собрались мегагуру сетевых технологий. Но не забывайте, на земле есть люди, которые не могут подключить телефонный кабель к модему... и при этом имеют денег в десятки раз больше чем Вы.

    кому что дается... кому-то машина, а кому-то - умение ее водить (не мое)

    Про гуру и не гуру - да, мануал для старой прошивки, но достаточно в новой потыкаться и найти аналогичные пункты и все будет гуд. Просто методом тыка... Опять же если денег море - зачем экономить и покупать самостоятельное подключение??? Брали бы с выездом на дом. И нервы целы, и кий с ракеткой подержать времени больше, и на форуме потом писать не надо (зря тратить время) :D Кароч я вас не понимаю...

    Не умеешь - НЕ ЛЕЗЬ (С)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • oleg.kov Sony PS4 Team
    офлайн
    oleg.kov Sony PS4 Team

    911

    19 лет на сайте
    пользователь #29995

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 29 декабря 2007 11:02
    Vitek:

    NetWalker (цитата): Вот о таких случаях, как сегодня, я и говорю в своих постах. Дисконнекты на ДС смл найт с 23-40 до настоящего момента. С интервалом минута-30 минут.

    И пока пишу - было 3 или 4 дисконнекта))))

    Подтверждаю.

    Сегодня утром (7.00-9.00) дисконнект на дисконнекте сидит и дисконнектом погоняет.

    Количество обрывв не счесть.

    Продолжительность соединения в среднем 1-2 минуты.

    аналогично

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 29 декабря 2007 11:48

    тт а я думал подключаться на ДС найт... вроде как лучше чем на ХИТЕ для вов... а тут почитаешь про падения и думаешь, а надо ли оно...

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 29 декабря 2007 14:32

    «Белтелеком» снижает тарифы на пропуск трафика в сетях VPN

    29.12.07

    В новом году – новая цена: тарифы на пропуск трафика в сетях VPN (Объединение корпоративных сетей по протоколу IP) снижаются на 30 %. Предложение вступает в силу с 1 января 2008 года.

    «Белтелеком» желает своим корпоративным клиентам находить в следующем году такие же удачные решения по всем вопросам, как VPN-решение в создании единого виртуального пространства для всех своих сотрудников, независимо от места их расположения.

    Это значит, что цены по трафик тчно упадут у всех провайдеров?

  • Joey Junior Member
    офлайн
    Joey Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #104556

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 декабря 2007 14:34
    dmntrus:

    «Белтелеком» снижает тарифы на пропуск трафика в сетях VPN

    Цитата:

    29.12.07 В новом году – новая цена: тарифы на пропуск трафика в сетях VPN (Объединение корпоративных сетей по протоколу IP) снижаются на 30 %. Предложение вступает в силу с 1 января 2008 года. «Белтелеком» желает своим корпоративным клиентам находить в следующем году такие же удачные решения по всем вопросам, как VPN-решение в создании единого виртуального пространства для всех своих сотрудников, независимо от места их расположения. Это значит, что цены по трафик тчно упадут у всех провайдеров?

    Не вроде, это не то...

  • Rrrromashka Neophyte Poster
    офлайн
    Rrrromashka Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #110553

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 декабря 2007 15:53

    Падения у ДС?

    У них всё просто замечательно!

    Пинг вчера вечером (с пинг таймаутом) и соответственно сегодня

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 29 декабря 2007 16:38

    Это инета не коснётся, кто не понял

    Monsieur Parafinne-Épine
  • shpatun Member
    офлайн
    shpatun Member

    265

    17 лет на сайте
    пользователь #101536

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 29 декабря 2007 16:51
    dmntrus:

    «Белтелеком» снижает тарифы на пропуск трафика в сетях VPN

    29.12.07

    В новом году – новая цена: тарифы на пропуск трафика в сетях VPN (Объединение корпоративных сетей по протоколу IP) снижаются на 30 %. Предложение вступает в силу с 1 января 2008 года.

    «Белтелеком» желает своим корпоративным клиентам находить в следующем году такие же удачные решения по всем вопросам, как VPN-решение в создании единого виртуального пространства для всех своих сотрудников, независимо от места их расположения.

    Это значит, что цены по трафик тчно упадут у всех провайдеров?

    Объясни каким местом это к ценам на интернет у провайдеров.

    [не любит меня администрация]
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 29 декабря 2007 18:12

    dmntrus

    Привет мозг, я принес тебе цельных лесных орехов!

    Вышесказанное означает, что некоторые юрлица объединяющие свои сети и/или рабочие места посредством БТК в VPN (виртуальную часную сеть) получат возможность платить немножко меньше за обмен информацией между своими сетями и/или узлами, те исключительно в рамках той самой VPN.

    А это под шкурками цельных лесных орехов - http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 29 декабря 2007 20:09
    Rrrromashka:

    Падения у ДС?

    У них всё просто замечательно!

    Пинг вчера вечером (с пинг таймаутом) и соответственно сегодня

    ДС напоминает клиентам о том, что у них есть друзья,родные,жены,дети,те, кому нужно покупать подарки, проводить с ними время..

    а также намекает на то, что инет-это ерунда.. он не нужен..

    А что в техподдержке говорят?

  • Rrrromashka Neophyte Poster
    офлайн
    Rrrromashka Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #110553

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 декабря 2007 20:30

    Я в техподдержку по таким пустякам не звоню )) Мыло отослано, но так как праздники на носу, сами понимаете

    Кстати такие пинги как-то волнами идут, весьма редко - но бывает, а вот на выходных полная :ass:

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 29 декабря 2007 20:59

    вот что я не понимаю у ДС - почему если они знают что их впн сервак 172.31.3.1 глючит постоянно, постоянно дисконектит клиентов ( особенно по выходным), то почему низя поставить ещё один сервак???

    БД у них явно сетевая.... я не вижу никаких припятствий... или вообще убрать этот впн в пользу рррое....???

    на утрение дисконекты мне пофиг - у меня сегодня был экзамен у самого-присамого препода в бгуире ( на фиту)... кто знает тот поймет, почему 4 бала это верх радости.....

    о чем это я.... как пришол домой к 15-00, то до сих пор инет работает как часы......

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 29 декабря 2007 21:04

    Начнём с того, что разрешение скриншотов на мануале заставляло вдумываться в написанное

    а 10 раз попробывать самому догадаться, чтобы на 25-й самому додуматься. описать все нестандартные ситуации в мануале невозможно.

    Я ещё раз повторяю, у меня первое высшее БГУИР

    :rotate::ura::lol:

    мне тебя очень жаль.... я там счас учусь и почти уже окончил.

    все знания, получнные ... одинаково бесполезны.

    создать простейшую сеть с одним хабом и 15 компами я смогу

    ну я это ещё в школе лет 7 назад мог, и даже без хаба, на коксиале....

    Ещё раз повторяю - модем мной был настроен абсолютно правильно.

    так если настроен, то всё должно было работать. а если не работает, то не настроено должным образом

    При решении проблемы я докапался до тестов, прогнал их и узнал по каким пунктам модем не пропинговал соединение (ПРЕДСТАВЬТЕ - Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!! icon_lol.gif).

    представь, а я этими тестами не пользуюсь.... тока иногда проверить... а что это за тесты.... и как то почемуто ещё и не такие проблемы решал

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    23 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 29 декабря 2007 22:04
    TheVITALI:

    вот что я не понимаю у ДС - почему если они знают что их впн сервак 172.31.3.1 глючит постоянно, постоянно дисконектит клиентов ( особенно по выходным), то почему низя поставить ещё один сервак???

    БД у них явно сетевая.... я не вижу никаких припятствий... или вообще убрать этот впн в пользу рррое....???

    на утрение дисконекты мне пофиг - у меня сегодня был экзамен у самого-присамого препода в бгуире ( на фиту)... кто знает тот поймет, почему 4 бала это верх радости.....

    о чем это я.... как пришол домой к 15-00, то до сих пор инет работает как часы......

    Значит их (ДС) это устраивает. Просто таким неординарным образом они балансируют нагрузку на свой канал. Вы об этом не думали?

    Wunderbar
Тема закрыта