Ответить
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2012 14:01 Редактировалось tutejshija, 148 раз(а).

    Мы переехали!!!

    У нас появился закрытый форум, только для жильцов, пишите sab55 в личку если вы из нашего дома, и получите доступ

  • Heretik Senior Member
    офлайн
    Heretik Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #183290

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 3 февраля 2014 17:20

    Есть более сложный вариант с перекладкой корда до пасивного оптического разветвителя в этажном щитке (думаю можно договорится с работниками БТК), сделать запас по длинне оптоволокна и поставить оптическую розетку там где вам будет удобнее. Кстати, было бы очень полезно провести витую пару для запаса в щиток с коммуникациями (а вдруг еще какие провайдеры к нам смогут прийти, не только же белтелекомом единым )

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 февраля 2014 19:34 Редактировалось tutejshija, 1 раз.

    На другой ветке прочел:

    Тигра:

    Уважаемые жители дома! :)
    В настоящее время есть возможность создать закрытый раздел для общения на нашем же сайте. С этой веткой ничего не случится, она будет и дальше открыта для общения. Но, возможно, вам захочется решать некоторые вопросы без посторонних глаз 8) ;)
    Если вам это интересно выберите "связного" для общения с нами, Администраторами onliner.by, который предоставит список пользователей для добавления в закрытый форум ;) Все пожелания отправляйте мне на адрес tigra@onliner.by с темой: "Закрытый форум дольщиков" .

    Считаю данное предложение интересным. Закрытый форум ничем нас не обременяет, зато обсуждать проблемные вопросы, в том числе и проводить голосования, мы сможем "за закрытыми дверями". Может председатель-akkamulator или кто-нить из правления взялся бы за это дело? У него вся информация, оперативно смог бы в шапке размещать объявления.... Плюс только зарегистрировавшиеся жильцы нашего дома смогли бы высказывать свое мнение по тому или иному вопросу...

    Плюс фамилии, адреса и телефоны будут видны только тем, кому надо :)

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 3 февраля 2014 20:02 Редактировалось sab55, 2 раз(а).

    tutejshija, согласен. А то личка конечно хорошо, но закрытый форум лучше. Ведь у нас пока проблемы общие и они могли бы решаться быстрее.

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 4 февраля 2014 16:12

    Ребят, если будет кто рядом с домом,пожалуйсто посмотрите, закрыли ли окна в южной двушке на 22ом этаже.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 4 февраля 2014 17:53

    disaer, вроде всё закрыто.

  • enamigo Junior Member
    офлайн
    enamigo Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #484198

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 февраля 2014 17:56
    disaer:

    Ребят, если будет кто рядом с домом,пожалуйсто посмотрите, закрыли ли окна в южной двушке на 22ом этаже.

    Закрыто но зато было открыто на 15 южной двушке кто что делает???

  • tatiana_1988 Member
    офлайн
    tatiana_1988 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #817052

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 февраля 2014 18:35 Редактировалось tatiana_1988, 1 раз.
    tatiana_1988:

    tatiana_1988:

    Бамбу4а:

    tatiana_1988:

    Помимо этого не давно было выявлено, что нашему ТС надо заплатить Землеустроительный взнос в размере приблизительно 23 млн.

    Интересный момент. А можно подробнее что это такое и какими документами регламентируется?

    Про этот взнос знаю со слов нашего гл. буха. Завтра постараюсь у нее уточнить и тогда отпишусь.

    Вот что удалось узнать:
    Нам надо переоформить в собственность ТС участок, на котором стоит дом. Пока не могу подсказать конкретный НПА, котрый обязывает нас это сделать (либо сегодня сообщит бухгалтер, либо завтра постараюсь подъехать сама в Инвет, взять паке документов и разобраться). Эти переоформлением занимается гос. организация РУП "Проектный институт "Белгипрозем".
    Ориентировочная сумма в 23 млн состоит из следующих работ:
    1. Подготовка материалов по разработке проекта отвода земельного участка
    2. Землеустроительное дело по установлению границ предоставляемого земельного участка на местности
    3. Оказание услуг по обращению за гос.регистрацией создания, изменения земельного участка и возникновения права на него по объекту

    Точная сумма будет известна, когда Беггипрозем приступит к выполнению работ

    Вот как я это поняла (признаюсь честно, что глубоко земельный вопрос не изучала, т.к. для того, что бы в нем разобраться надо потратить не меньше недели):
    Основной доумент - Указ Президента РБ 667 от 27.12.07 сизменениями и дополнениями и 4 положения, прилагаемые к нему.
    1. Сейчас земельный участок (не только тот, который нам нужен, но и некоторые прилегающие к нему территории) находится во временном пользовании Инвеста (им его выдали для того, что бы построить дом)
    2. В ближайшее время Инвест обязан передать наш дом нашему товариществу собственников. Следовательно меняется собственник дома.
    3. Согласно абзацу 3 п. 12 Указа: "При переходе права на располеженное на земельном участке капитальное строение (здание, сооружение) к др. лицу, если при этом изменяется целевое назначение земельного участка или вид вещного права на него либо его размер и/или границы, местный исполнительный комитет на основании проекта отвода этого участка принимает решение о его изъятии и предоставлении др. лицу." Т.е. выдает нашему ТС Решение о предоставлении нам земельного учатска. Проект отвода как я поняла нам делает Белгипрозем
    4. Далее на основании этого решения Белгипрозем готовит Землеустроительное дело на участок (как выглядит не знаю, но сказали, что будет достаточно толстая папочка)
    5. Потом ТС может оформить право собственности на этот участок в БРТИ с последующим получением Свидетельства о гос. регистрации (с этого момента у ТС возникает право на земельный участок)

    Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд

    Могу еще добавить:
    п.16 Положения о порядке предоставления и изъятия земельных участков
    "Подготовка земельно-кадастровой документации, необходимой для работы комиссии, осуществляется организацией по землеустройству на основании договора подряда, заключенного данной организацией с заинетересованным лицом , за счет средств этого лица."

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 4 февраля 2014 19:00

    Панику отставить! :lol: Жена днем звонила прорабу, сказал что регулируют окна.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • belevex Member
    офлайн
    belevex Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #673389

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 февраля 2014 20:19

    Добрый вечер! Что слышно с приемкой дома, учебой председателя?

  • tatiana_1988 Member
    офлайн
    tatiana_1988 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #817052

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 февраля 2014 20:41 Редактировалось tatiana_1988, 3 раз(а).

    Добрый вечер.
    Как и обещала сообщаю информацию по квитанциям на оплату вступительного взноса и на выполнение землеустроительных работ:
    Квитанцию можно будет получить завтра (05.02.2014) с 15:00 до 17:00 у главного бухгалтера нашего ТС по адресу: пр. Газеты "Правда", дом 5, подъезд 1, набирать 70 и вызов. Там же могут ответить на все возникшие у вас вопросы.
    Если понадобится - даю тел. нашего главного бухгалтера velcom (044) 793-35-50 - Наталья. Просьба звонить при реальной необходимости.

    Так же квитанции можно распечатать с нашего форума - в течение часа их выложит Heretik.
    Квитанции "разбиты" на 6 файлов.
    Название каждого файла содержит номера квартир, квитанции по которым находятся в данном файле
    После открытия файла в Excel просмотрите "листы" книги и найдите свою квартиру.
    Прошу Вас внимательно проверить информацию, указаную в Вашей квитанции: ФИО, № квартиры, площадь Вашей квартиры.
    Если все в порядке и вопросов не возникло - можете распечатать квитанцию и на основании ее произвести оплату.

  • Heretik Senior Member
    офлайн
    Heretik Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #183290

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 4 февраля 2014 22:09 Редактировалось Heretik, 2 раз(а).

    Всем добрый вечер. Выложил файлы с платежками. Ищите свою квартиру в файле, выделяете область платежки, идете в меню Файл - Печать, в настройках выбираете печатать выделенный фрагмент и отсылайте на печать.

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 4 февраля 2014 22:41 Редактировалось OlgaChernik, 2 раз(а).
    Heretik:

    Всем добрый вечер. Выложил файлы с платежками. Ищите свою квартиру в файле, выделяете область платежки, идете в меню Файл - Печать, в настройках выбираете печатать выделенный фрагмент и отсылайте на печать.

    Большое спасибо за проделанную работу!)

    Р.с. Моя пачка открылась на кв.91, в этой квитанции нет строчки Землеустроительный взнос... Возможно еще где-то обнаружится.. Если кто-то еще не найдет этой строки, кричите!))
    Нужно будет сообщить бухгалтеру.

  • pravdi12a Member
    офлайн
    pravdi12a Member

    251

    11 лет на сайте
    пользователь #753773

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 февраля 2014 22:44

    в квартирах 1-21 не у всех одинаковый тариф - Выполнение землеустр.работ

  • Heretik Senior Member
    офлайн
    Heretik Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #183290

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 4 февраля 2014 23:11 Редактировалось Heretik, 2 раз(а).
    pravdi12a:

    в квартирах 1-21 не у всех одинаковый тариф - Выполнение землеустр.работ

    Я думаю, бухгалтер могла ошибится вбив вместо тарифа 3253 2353

    OlgaChernik:

    Р.с. Моя пачка открылась на кв.91, в этой квитанции нет строчки Землеустроительный взнос... Возможно еще где-то обнаружится.. Если кто-то еще не найдет этой строки, кричите!))
    Нужно будет сообщить бухгалтеру.

    Я думаю, бухгалтер просто не добавила эту строку для этой квартиры и можно добавить строку самостоятельно, скопировав с ругого листа и посчитав под вашу площадь и тариф 3253 (соответственно пересчитав суммы на платежке), но спросить у бухгалтера не повредит. Хотя при средней площади квартиры внашем доме в 60 м кв. тариф на землеустроительный взнос (23 миллиона / (количество квартир*среднюю площадь квартиры))получается какраз около 3200 рублей за метр квадратный

  • Anastasia104 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia104 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #997791

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 февраля 2014 23:32

    Спасибо активным людям за содействие нам всем ) Пусть случится чудо и все оперативно сделают необходимые платежи :)

    PS Опечатки в платежках заметила те же, что уже указаны выше.

  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 февраля 2014 01:34

    Попросил работников онлайнера создать отдельную закрытую ветку для нас. Все кто внесен в шахматку будут иметь возможность закрытый форум просматривать, кто не внесен - всегда может попросить добавить его....
    Редактором шапки пока остаюсь я, но должны добавить право редактирования и для sab55, а вообще хотелось бы, чтобы кто-нибудь из правления имел возможность добавлять инфо напрямую в шапку, процесс общения был бы оптимальным :)

  • Uladz1m1r Junior Member
    офлайн
    Uladz1m1r Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #199591

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 февраля 2014 01:47

    Как раз хотел написать, что теперь уж точно нужна приватная ветка, так как подобные доки не должны в паблике лежать.

    P.S. Добавьте меня в 40ую плз.

  • july.ant Member
    офлайн
    july.ant Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #385124

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 5 февраля 2014 09:27

    у меня вопрос, можно ли не печатать эти квитанции, а заплатить через интернет-банкинг? на заселение надо приносить с собой квитанции об оплате или у буха будет инфа, кто оплатил, а кто нет?

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 5 февраля 2014 09:39

    Да, на общем собрании говорили, что квитанции нужно приносить собой. Если платите через интернет-банкинг то там всегда можно распечатать чек произведенного платежа.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • tatiana_1988 Member
    офлайн
    tatiana_1988 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #817052

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 февраля 2014 09:49

    Спасибо, что сообщили об ошибках. Уже сказала бухгалтеру - сказала, что переделает. Правда не могу обещать, что будет оперативно (((.
    Спросила по поводу оплаты через интернет-банкинг - сказала, что без проблем. Ей в ближайшее время должны установить клиент-банк, так что оплаты она будет оперативно сама отслеживать и контролировать. Но квитанцию все равно лучше распечатайте на всякий случай.
    tutejshija спасибо, что организовали скрытую ветку. Я и сама вчера думала, что не оч. хорошо, что квитанции находятся в открытом доступе.

    Добавлено спустя 39 минут 27 секунд

    Еще обнаружила, что в квитанции кв. 22 нет строчки по землеустроительным взносам (((