Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 июня 2005 21:22

    Обсуждаем выбор переносного ПК. То бишь notebook'a :)

    КАТАЛОГ НОУТБУКОВ

    Начало обсуждений здесь

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=292702

    + рекомендуем почитать

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=97847

    FAQ по ноутам. Прислал REDWALL.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 20 сентября 2007 19:14
    kvantor:

    Timox,ibm-дизайн на любителя,а у делла нет офф.поставок,даже в Россию,все нелегально,это немного смущает.

    У Делла нет оф. поставок в Россию ? :o А что там делает dell systems (ibs) лет 10 уже ?

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • MyMLik Apple Team
    офлайн
    MyMLik Apple Team

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #87720

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 20 сентября 2007 20:45

    Посоветуйте "мини бук" с экраном от 11" до 13" Наличием WI-FI

    Что нибудь ценой так до 1400$

    Нужен он как замена ПК:)

    Тобишь что бы хотя бы игры какие-нибудь шли, шустренько работал и батарея служила долго:)

    На примете есть Ноутбук Dell Inspiron XPS M1210 (Пусть немного дороже, но мне кажется он хорош)

    В их характеристиках я мало понимаю, попрошу еще немного мне объяснить, что и как.

    Если есть желающие то буду рад поговорить в асе 333125982

    Раньше ноут бука никогда не было.

    GSM 29 3022000
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 21 сентября 2007 12:49

    scaner, кто есть

    dell systems

    ?

    Если есть офф.канал-то виноват,не слышал.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 21 сентября 2007 22:52

    чем больше смотрю, тем больше теряюсь что выбрать.

    может еще кто посоветует что купить предел 900,но хочется вложится в 700

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 21 сентября 2007 23:24

    Антон-Брест, HP 7300, HP 7400, HP 530. Лично я выбирал именно из этой троицы.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 23 сентября 2007 21:58

    Energetic, ну а почему именно эти. Вот я тоже думаю или 7300 или 7400. только из-за того что у них может быть матовая матрица,хотя я даже не знаю насколько она лучше-просто начитавшись понял что она лучше.

    Тут еще обзор посмотрел на коште а там Toshiba Satellite L40 G13 тоже с матовым экраном.

    Асусы я смотрел выбор падал на Z99, а он в обзоре тоже есть.

    Да и посмотреть не на одну из моделей не могу,т.к. в Бресте их в наличии нет, только под заказ.

    Ну, а самая главная причина это то, что я весы :D

    Да еще есть Acer Extensa 5220, тоже с матовой матрицей

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 24 сентября 2007 09:41

    Антон-Брест, рядом стоит HP 6715s, пользуюсь временно, к экрану очень долго привыкал - смотришь на экран и видишь себя как в зеркале, матовая матрица приятнее, хотя и к этой уже привык

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 сентября 2007 09:56

    люди, возникла такая проблема - привезли из штатов ноут Toshiba A215-s4747 с офиц. Вистой... я эту гадость конечно же форматнул и поставил ХР-шку...

    проблема в том, что дисков с дровами в комплекте к ноуту не было, я в инете вроде все уже выцепил, кроме дров для сетевухи (встроенная, чип - AMD M690V)... мот кто кинет сылку, на рабочии дрова, а то я уж совсем замаялся...

    Нет ничего нового под солнцем...
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 26 сентября 2007 22:43

    А я все выбираю: NEC Versa S940 что за фрукт?

    Не могу выбрать подскажите что купить до 900 у.е., но хотелось бы вложится в меньшую сумму:

    нужен ноутбук он будет первым, и скорей всего на долгое время. Нужен для автокада. Во сновном дома, но возможно иногда и не вне дома(при этом он будет перемещаться в машине во сновном), постоянно тоскать с собой не надо. Хотелось бы ноутбук попрочнее в плане корпуса, клавиатуры и т.д. С матовой матрицей

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 27 сентября 2007 13:54
    Антон-Брест:

    Energetic, ну а почему именно эти. Вот я тоже думаю или 7300 или 7400. только из-за того что у них может быть матовая матрица,хотя я даже не знаю насколько она лучше-просто начитавшись понял что она лучше.

    Просто очень долго пользовался тинкпадами, а 7400/7300 очень похожи на них почти по всем параметрам. А НР 530 просто очень хорошая машинка имхо.

    Ну не могу я после тинкпадов смотреть на асёры :). Да и друг один говорит, что у них в магазине 80% возвратов по гарантии - это асёры, 15% - асусы, а 5% - все остальные.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 27 сентября 2007 14:27

    Energetic, а мой друг(он телеки чинит) говорит, что это тоже самое, что и телеки-Беларусские всегда ломаются, а импортные нет. А почему, да потому что у каждого есть бел.телевизор, а вот импортный не у каждого.И в процентном соотношении они ломаются одинаково. Может и с ноутбуками так, асеры самые дешевые-их больше всего берут, вот и возращений больше кажется. А в процентах?

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 сентября 2007 15:31

    http://www.laptopmag.com/Review/Sony-VAIO-VGN-NR160E.htm

    Я хочу это! За 829$.. и чтобы беленький.. ГДЕ??

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • MyMLik Apple Team
    офлайн
    MyMLik Apple Team

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #87720

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 28 сентября 2007 16:09

    Посоветуйте "мини бук" с экраном от 11" до 13" Наличием WI-FI

    Что нибудь ценой так до 1400$

    Нужен он как замена ПК

    Тобишь что бы хотя бы игры какие-нибудь шли, шустренько работал и батарея служила долго

    На примете есть Ноутбук Dell Inspiron XPS M1210 (Пусть немного дороже, но мне кажется он хорош)

    В их характеристиках я мало понимаю, попрошу еще немного мне объяснить, что и как.

    Если есть желающие то буду рад поговорить в асе 333125982

    Раньше ноут бука никогда не было.

    Еще раз попрошу помощи в выборе. Надеюсь сейчас кто-нибудь соизволит обратить внимание.

    GSM 29 3022000
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 28 сентября 2007 16:19

    MyMLik, а не проще задать конкретные вопросы, ибо я сильно сомневаюсь, что непонятно "решительно всё".:insane:

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 сентября 2007 16:39
    Антон-Брест:

    А я все выбираю: NEC Versa S940 что за фрукт? Не могу выбрать подскажите что купить до 900 у.е., но хотелось бы вложится в меньшую сумму: нужен ноутбук он будет первым, и скорей всего на долгое время. Нужен для автокада. Во сновном дома, но возможно иногда и не вне дома(при этом он будет перемещаться в машине во сновном), постоянно тоскать с собой не надо. Хотелось бы ноутбук попрочнее в плане корпуса, клавиатуры и т.д. С матовой матрицей

    Про некоторые модели NEC'ов я читал, что они штампуются там же, где и Ровербуки (конкретно про S940 не знаю), только клеют другую наклейку. С Acer'oм наверное, как повезет, у моего знакомого в шкафу валяется - сильно не доволен качеством (правда там матрица-зеркалка).

    Чем же не нравится HP nx7400/7300?

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 28 сентября 2007 19:02
    Deniz:

    ... Я хочу это! ... и чтобы беленький.. ГДЕ??

    там :roll:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 28 сентября 2007 19:23
    Антон-Брест:

    Energetic, а мой друг(он телеки чинит) говорит, что это тоже самое, что и телеки-Беларусские всегда ломаются, а импортные нет. А почему, да потому что у каждого есть бел.телевизор, а вот импортный не у каждого.И в процентном соотношении они ломаются одинаково. Может и с ноутбуками так, асеры самые дешевые-их больше всего берут, вот и возращений больше кажется. А в процентах?

    Есть такое мнение... Но самый красноречивый показатель надёжности - это рынок подержаных моделей, а там в основном ИБМы, НР, Тошибы... Иными словами у этих марок больше шансов дольше прожить.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 28 сентября 2007 20:02

    Про некоторые модели NEC'ов я читал, что они штампуются там же, где и Ровербуки (конкретно про S940 не знаю), только клеют другую наклейку. С Acer'oм наверное, как повезет, у моего знакомого в шкафу валяется - сильно не доволен качеством (правда там матрица-зеркалка).

    Чем же не нравится HP nx7400/7300?

    Вот я тоже слышал, что там где ровербуки, но в другом месте пишут. что это типа сони, только чисто для внутре японского рынка.

    7400 нравится всем, вот только найду ли я его с матовой матрицей. Вот и присматриваюсь, к другим моделям, чтобы в случае чего взять,что-то другое. Т.к. в минске буду в суботту-воскресенье, ну и на крайняк еще в понедельник. Вот и не хочу уехать ни с чем

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 28 сентября 2007 20:45
    Антон-Брест:

    7400 нравится всем, вот только найду ли я его с матовой матрицей. Вот и присматриваюсь, к другим моделям, чтобы в случае чего взять,что-то другое. Т.к. в минске буду в суботту-воскресенье, ну и на крайняк еще в понедельник. Вот и не хочу уехать ни с чем

    Найдёшь. На короля-6. Ставил рядом nx7400 с матовой матрицей и nx7300 с зеркальной. В итоге купил последний.

    И вообще не понимаю, почему у всех такое предубеждение против зеркальных экранов? Всё равно подсветка матрицы заглушает всю зеркальность.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 28 сентября 2007 21:24

    Energetic,

    Найдёшь. На короля-6. Ставил рядом nx7400 с матовой матрицей и nx7300 с зеркальной. В итоге купил последний.

    И вообще не понимаю, почему у всех такое предубеждение против зеркальных экранов? Всё равно подсветка матрицы заглушает всю зеркальность.

    Туда и собирался первым делом.

    Я не против зеркальных матриц,т.к. у меня не было бука, просто читая форумы пришол к выводу что матовая лучше, т.к. на солнце и при ярком свете заркальная бликует

Тема закрыта