Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • x_time Senior Member
    офлайн
    x_time Senior Member

    1266

    16 лет на сайте
    пользователь #111595

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 30 августа 2010 18:11

    Добрый вечер. Горит чек. Прочитали мне ошибки, сказали есть какая-то ошибка по турбине. Мотор 2.0 TFSI. Знаком кто с такой проблемой?

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 30 августа 2010 22:13

    клапан турбины под замену, если ещё не меняли... вот номер 06H145710D

  • x_time Senior Member
    офлайн
    x_time Senior Member

    1266

    16 лет на сайте
    пользователь #111595

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 30 августа 2010 22:28

    А его нужно срочно менять или можно поездить? Какую он функцию выполняет? Сколько стоит?

  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 31 августа 2010 08:14

    Хлопцы, подскажите, а фен в климе включается только при минусовых температурах?

    А то по утру сча прохладно, кондишн даже на макс. врубать не даёт эффекта пока двиг не прогреется хотя-бы до 70C.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 31 августа 2010 10:07

    x_time, какая хоть ошибка,если передув то начни как советует Dima79, с пресловутого клапана N75 ,стоит он наверно около 80(ну кто как продаст)

    Балуюсь диагностикой VAG
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 31 августа 2010 10:23

    bawtrik, ошибка выскочила после того как начал проклеивать салон, снял панель климата, отсоединил контакт там где написано passsenger airbag, потом чото окна запотели, захотел врубить обдув и, ессно, зажигание. И ошибка сразу выскочила. Приехал на СТО, достали свой комп за 30 штук баксов, и, главное, не смогли снять ошибку. Листал-листал мастер свой комп, нету моего мотора BMP, не нашел нужной прошивки, я так понял. А другие не проканали.

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 31 августа 2010 10:53

    тить ] !

    Добрый вечер. Горит чек. Прочитали мне ошибки, сказали есть какая-то ошибка по турбине. Мотор 2.0 TFSI. Знаком кто с такой проблемой?

    в личке пошаговая инструкция на замену этого клапана, клапана ВКГ и клапана рецеркуляции №80, номер детелек , стоимость и т.д.

    удачи

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 31 августа 2010 10:58

    beloff, если из Минска звоните где нибудь пересечемся должна сброситься ваша ошибочка

    а зачем им мотор,ошибка в аирбаге у вас это другой блок :-?

    Балуюсь диагностикой VAG
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 31 августа 2010 11:04

    evaks, я думаю ему можно и турбину поменять,если не менял :D,ну а серьезно надо хоть ошибку знать чтобы чтото советовать

    Балуюсь диагностикой VAG
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 31 августа 2010 11:33 Редактировалось evaks, 2 раз(а).
    bawtrik:

    evaks, я думаю ему можно и турбину поменять,если не менял ,ну а серьезно надо хоть ошибку знать чтобы чтото советовать

    а просто пусть будет чтоб хоть представлял сам сможет или ехать к ОД и бабосы платить,хотя там сложного ничего инструмент надо и ручки ,ну и голову на плечах.т.к. у ТФСИ есть как правило 5 болячек.Клапан №80 рецеркуляция,№ 249 турбина, клапан ВКГ, ТНВД(износ толкателя) и Типтрон если постоянно пробки и тапок в пол,ну и еще 6-я это прокладка между Срулем и сиденьем.

    а турбину поменять всегда успее, да и на ТФСИ немного проще с охлаждением ,там стоит эл. насос с обратной подажей,т.е. когда заглушил мотор,то втечении опред времени эл. насос спец подает охлажд жидкость в обратном направлении, как при работ двигле т.е. берет он ее уже с радиатора где она охлаждена и через блок назад в радиатор.поэтому для иногда слышно под капотом при отключ двигла жужание.

    +на америкосах нет наких пробегов как на европецах и он на 99% гарантирован проверка по КАРФАКСУ, что не скажешь про Европейца только сервисн книга а там последнего не может быть записано. Пример у швагра Б-5 2000 или 2001 г, после моей пробывки продает ,а суть такова купил в ноябре по понятным причинам тут в РБ. пробивать не захотел бабосы тратить да и не просил меня. пробег был 190 тыс км. Сотв сервисной книги нет. Пробив ему оказалось последний заезд к диллеру 01,2006г с пробегом 402000 км+ что было потом не известно,но судя по всему что пробив откуда шла растаможка машина ввозилась из Латвии , там все скрутили да и облазить начала. ВОТ вам пример конструктора прибалтийского.

    свои слова подтверждаю прикрепл файлом. Машина в продаже в Могилеве и на Ав.бу

    никому пробивать не буду!

    хотел полность файл прикрепить а ПДФ сюда не всунешь. сделал тока 1 страничку

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 31 августа 2010 11:51
    Lolmen:

    Хлопцы, подскажите, а фен в климе включается только при минусовых температурах?

    А то по утру сча прохладно, кондишн даже на макс. врубать не даёт эффекта пока двиг не прогреется хотя-бы до 70C.

    Так, что, усе мерзнут по утрам? :D

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 31 августа 2010 12:05
    Lolmen:

    Lolmen :

    Хлопцы, подскажите, а фен в климе включается только при минусовых температурах?

    А то по утру сча прохладно, кондишн даже на макс. врубать не даёт эффекта пока двиг не прогреется хотя-бы до 70C.

    Так, что, усе мерзнут по утрам?

    нет есть еще подогрев сидений :), а что б окна пока не прогреется пользуюсь правильно обдувом и кондеем :)

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 31 августа 2010 12:05

    evaks, это вот этот клапан по идее ему может дурить мозг обозначен цифрой 2

    Балуюсь диагностикой VAG
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 31 августа 2010 12:14

    именно он

    Перепускной клапан турбокомпрессора (N249) / Клапан магнитный перепускной - 06H 145 710 D - Цена = 75-85$

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 31 августа 2010 12:25

    evaks, ну и в америке тоже матают ,не так часто но отматывают ,есть спрос есть и предложение :(

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 31 августа 2010 12:43
    evaks:

    Lolmen :

    Lolmen :

    Хлопцы, подскажите, а фен в климе включается только при минусовых температурах?

    А то по утру сча прохладно, кондишн даже на макс. врубать не даёт эффекта пока двиг не прогреется хотя-бы до 70C.

    Так, что, усе мерзнут по утрам?

    нет есть еще подогрев сидений , а что б окна пока не прогреется пользуюсь правильно обдувом и кондеем

    Правильно это как?

    Подогрев сидений это да...

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 31 августа 2010 12:48

    Lolmen, вроде до 5 градусов доп подогревы не включаются :( (вебаста или электрический подогреватель)

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 31 августа 2010 13:00
    bawtrik:

    Lolmen, вроде до 5 градусов доп подогревы не включаются (вебаста или электрический подогреватель)

    Т.е. спасаемся сидениями? :D

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 31 августа 2010 14:03
    bawtrik:

    Lolmen, вроде до 5 градусов доп подогревы не включаются (вебаста или электрический подогреватель)

    у мя автономная вебаста, в +20 включалась без проблем, в туране у стариков неавтономная вебаста в любую погоду включается нажатием кнопки AC на панеле климата контроля

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 31 августа 2010 14:30
    beloff:

    bawtrik, ошибка выскочила после того как начал проклеивать салон, снял панель климата, отсоединил контакт там где написано passsenger airbag, потом чото окна запотели, захотел врубить обдув и, ессно, зажигание. И ошибка сразу выскочила.

    было такое аж два раза :jump:

    beloff:

    bawtrik, Приехал на СТО, достали свой комп за 30 штук баксов, и, главное, не смогли снять ошибку. Листал-листал мастер свой комп, нету моего мотора BMP, не нашел нужной прошивки, я так понял. А другие не проканали.

    да можешь ко мне подъехать - делов на 5 сек. забесплатно