Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 4

Ответить

Apple iOS, экран 3.5" IPS (640x960), Apple A4, ОЗУ 512 Мб, память 32 ГБ, аккумулятор 1420 мАч, 1 SIM

  • moilogin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moilogin Senior Member Автор темы

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #217539

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 7 июня 2010 21:09 Редактировалось itwopizza, 14 раз(а).

    FAQ по iPhone

    Обсуждение iOS 5
    Обсуждение iPhone 4S

    FAQ по групповой покупке Navitel для IOS

    Внимание! Все вопросы задавать в ветке. Автору не писать, он не при чем. Vadnov

    Куратор ветки - itwopizza

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    16 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 21 сентября 2010 17:56

    Loderun, на барахолке можно и дешевле найти)

  • real_tresh Senior Member
    офлайн
    real_tresh Senior Member

    1639

    16 лет на сайте
    пользователь #138556

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 21 сентября 2010 18:17
    Rexer193:

    Loderun, на барахолке можно и дешевле найти)

    чем в Раше - возможно, но точно не дешевле чем в Канаде ..

    когда-нибудь и мы заживём .. :rotate:

    life in motion
  • argeron Member
    офлайн
    argeron Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #134319

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 21 сентября 2010 18:39

    да не упадут цены с российским релизом, наоборот дольше высокими останутся)

    <br />
  • D1van Senior Member
    офлайн
    D1van Senior Member

    854

    15 лет на сайте
    пользователь #181024

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 21 сентября 2010 18:52

    а в испании лоченые или нет??? и сколько они тама евриков стоят.. ток чтоб без контракта

  • Limo Member
    офлайн
    Limo Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #120130

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 22 сентября 2010 03:03

    только истинные "фанаты" готовы платить за среднее железо 1к :roof:

  • VaZaV Member
    офлайн
    VaZaV Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #140998

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 сентября 2010 11:48

    argeron, так а почему не упадут? Я вот собираюсь покупать (пока не окончательно, но...). Гланув на цены в барахолке и в Евросети - однозначно поеду в Москву брать если быстро торкнет и сумму соберу. Менее 10% переплата за официал, гарантию и спокойные невы - это даже не переплата, а недоплата) По идее, так должны рассуждать многие потенциальные покупатели, а значит торговцы из барахолки должны как-то реагировать. Или я чего-то упускаю из вида?

    ЗЫ Стоимость поездки не в счёт, ибо если по делам не придется самому ехать, то через день знакомые катаются.

  • Andy_soft Member
    офлайн
    Andy_soft Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #298987

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 сентября 2010 13:14

    Стоит понимать, что мы находимся на рынке... а цена соответствует спросу и предложению. Если стоит такой ценник, значит все же есть покупатели на товар. если не было бы спроса, цена была бы ниже (иначе зачем ждать неизвестно чего??).

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    16 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 22 сентября 2010 16:53

    real_tresh, причём тут другие страны?:lol:

  • argeron Member
    офлайн
    argeron Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #134319

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 сентября 2010 17:26

    VaZaV, на наш рынок придут российские аппараты(везти проще) которые стоят там дороже европейских

    с других стран тоже конечно останутся но уже цены сильно снижать не будут

    <br />
  • VaZaV Member
    офлайн
    VaZaV Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #140998

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 сентября 2010 17:48
    argeron:

    VaZaV, на наш рынок придут российские аппараты(везти проще) которые стоят там дороже европейских

    с других стран тоже конечно останутся но уже цены сильно снижать не будут

    Или туплю, или рынок айфонов особенный) Были зарубежные по одной цене. Она плавно опускалась после стартового ажиотажа и устаканилась в районе 900 за 16 Гб. Я потенциальный покупатель и далеко не один (к сожалению))). Если бы не появились официальные мобилки в Москве по 1030, то я бы взял здесь за 900 с рук. Теперь я точно не буду брать за 900 с рук и, вероятнее всего, какая-то часть потенциальных покупателей так же. Логично предположить, что после падения спроса, продавцы "чёрных/серых" и лоченных должны по законам рынка отреагировать снижением цены, что бы разница стала более существенной и соблазнила таких, как я, задуматься о покупке здесь. Т.е. за 800 я уже крепко задумаюсь, а скажем за 700 уже жаба точно не пустит в Москву.

    Неужели не правильно рассуждаю?

    ЗЫ Цены конечно указал достаточно условные.

  • Andy_soft Member
    офлайн
    Andy_soft Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #298987

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 сентября 2010 17:58
    VaZaV:

    Или туплю, или рынок айфонов особенный) Были зарубежные по одной цене. Она плавно опускалась после стартового ажиотажа и устаканилась в районе 900 за 16 Гб. Я потенциальный покупатель и далеко не один (к сожалению))). Если бы не появились официальные мобилки в Москве по 1030, то я бы взял здесь за 900 с рук. Теперь я точно не буду брать за 900 с рук и, вероятнее всего, какая-то часть потенциальных покупателей так же. Логично предположить, что после падения спроса, продавцы "чёрных/серых" и лоченных должны по законам рынка отреагировать снижением цены, что бы разница стала более существенной и соблазнила таких, как я, задуматься о покупке здесь. Т.е. за 800 я уже крепко задумаюсь, а скажем за 700 уже жаба точно не пустит в Москву.

    Неужели не правильно рассуждаю?

    ЗЫ Цены конечно указал достаточно условные.

    Как показывает опыт, многие люди готовы и за 50 баксов удавиться, что уже говорить о 130..... даже для владельцев iPhone, цена вопроса очень существенна... Переплачивать 150 у.е. + билет (или ждать пока его привезут) или купить здесь и сейчас дешевле ТОЧНО такой же аппарат, только не официал. Да и разница в чем? в мистической гарантии или дело статуса (" вот у меня "белый" телефон ";) + самый главный момент заключается в том, что многие (не все, подчеркн) берут iPhone в качестве телефона для статуса (а в этом случае уже не важно "серый" телефон или "белый";) и сколько угодно можно меня переубеждать, что данный аппарат супер функциональный и все такое, что берут его для пользования, но опыт показывает, что РЕДКИЙ пользователь использует iPhone на 40%....

    ИМХО не стоит данный девайс своих денег.... никак не стоит, какой бы он нибыл супер-пупер офигенный функционал мирового бренда

    P.S. У меня был и 3gs и 4 и я никому не завидую)

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24343

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 22 сентября 2010 18:04

    наблюдалась интересная картина. вообщем что то меня дернуло жестко выключить телефон. выключил. включил. зарядил. после этого он продержался в режиме ожидания 4 суток, из которых использовался часов 10, и еще оставалось 18%. после выключения сбились некоторые настройки как мелодия звонка и телефон как будто заново активировался. прошивка 4.1.

    раньше такого небыло,(2 суток, 2-5 максимум.) теперь вот опять падает по 2-3 % в час. что это могло быть?

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • VaZaV Member
    офлайн
    VaZaV Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #140998

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 сентября 2010 18:24

    Как показывает опыт, многие люди готовы и за 50 баксов удавиться, что уже говорить о 130..... даже для владельцев iPhone, цена вопроса очень существенна... Переплачивать 150 у.е. + билет (или ждать пока его привезут) или купить здесь и сейчас дешевле ТОЧНО такой же аппарат, только не официал. Да и разница в чем? в мистической гарантии или дело статуса (" вот у меня "белый" телефон ";) + самый главный момент заключается в том, что многие (не все, подчеркн) берут iPhone в качестве телефона для статуса (а в этом случае уже не важно "серый" телефон или "белый";) и сколько угодно можно меня переубеждать, что данный аппарат супер функциональный и все такое, что берут его для пользования, но опыт показывает, что РЕДКИЙ пользователь использует iPhone на 40%....

    ИМХО не стоит данный девайс своих денег.... никак не стоит, какой бы он нибыл супер-пупер офигенный функционал мирового бренда

    P.S. У меня был и 3gs и 4 и я никому не завидую)

    Так а почему гарантия рассматривается, как мистическая? По моему для такой дорогостоящей вещи очень даже существенный момент.

    Статус понятие растяжимое и у меня не определяющее. Конечно мой вид деятельности немного требует быть на уровне, но в пределах приличия. Vertu точно не хочу даже в треть цены)) Т.е. с этой позиции мне все равно - айфон или что-нибудь на пару-тройку сотен дешевле.

    А вот по следующим двум соображениям я банально не знаю альтернативы 4-му айфону:

    1. Дизайн, эргономика, отзывчивость интерфейса. С натяжкой Legend нравится, но как-то проигрывает все равно. Рассматриваю вариант с Motorola Milestone, но хрен его знает, как долго поддерживать будут его. Nexus можно ещё стерпеть, но это уже на пределе терпения.

    2. iOS. WM даже не рассматриваю. Аппараты с 7-кой можно будет рассматривать года через два - пока обрастет платформа приложениями, драйверами и т.п. Младшие ВМ категорически не нужны, хоть и пользуюсь последние лет пять. Симбиан? Не плохо в принципе, но аппаратов приятных нет. Поюзал несколько месяцев 5800 - с легким сердцем продал. Андроид? Сыро пока все и непонятно, что ждать дальше. Нет гарантии, что устройство будет обновляться следующие несколько лет (чаще не люблю менять аппараты). Плюс смущает политика приваси. Да и преимуществ перед iOS не нашел. Опять же выбирать ввиду п.1 как бы и не из чего.

    Третий пункт чуть менее важный, но ощутимый - я работаю на Mac компах. Не нужны пляски с бубном при синхронизации.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 22 сентября 2010 18:28

    reeko, возможно и 4.1. повлияло, возможно девушка не брала в руки телефон и не играла 5 часов напролёт в одну из 50 интересных игр :))))))

    Més que ...
  • argeron Member
    офлайн
    argeron Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #134319

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 сентября 2010 18:30

    основные покупатели ради телефона в москву не поедут, будут покупать тут. а продавцы не будут снижать цены, когда есть спрос даже на российские у которых цена дороже.

    <br />
  • VaZaV Member
    офлайн
    VaZaV Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #140998

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 сентября 2010 18:39
    argeron:

    основные покупатели ради телефона в москву не поедут, будут покупать тут. а продавцы не будут снижать цены, когда есть спрос даже на российские у которых цена дороже.

    Ну, как говорится, хозяева - барины. Или правильно написать, выдержав стилистику - баре :)

  • Andy_soft Member
    офлайн
    Andy_soft Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #298987

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 сентября 2010 19:07
    VaZaV:

    Так а почему гарантия рассматривается, как мистическая? По моему для такой дорогостоящей вещи очень даже существенный момент.

    Статус понятие растяжимое и у меня не определяющее. Конечно мой вид деятельности немного требует быть на уровне, но в пределах приличия. Vertu точно не хочу даже в треть цены)) Т.е. с этой позиции мне все равно - айфон или что-нибудь на пару-тройку сотен дешевле.

    А вот по следующим двум соображениям я банально не знаю альтернативы 4-му айфону:

    1. Дизайн, эргономика, отзывчивость интерфейса. С натяжкой Legend нравится, но как-то проигрывает все равно. Рассматриваю вариант с Motorola Milestone, но хрен его знает, как долго поддерживать будут его. Nexus можно ещё стерпеть, но это уже на пределе терпения.

    2. iOS. WM даже не рассматриваю. Аппараты с 7-кой можно будет рассматривать года через два - пока обрастет платформа приложениями, драйверами и т.п. Младшие ВМ категорически не нужны, хоть и пользуюсь последние лет пять. Симбиан? Не плохо в принципе, но аппаратов приятных нет. Поюзал несколько месяцев 5800 - с легким сердцем продал. Андроид? Сыро пока все и непонятно, что ждать дальше. Нет гарантии, что устройство будет обновляться следующие несколько лет (чаще не люблю менять аппараты). Плюс смущает политика приваси. Да и преимуществ перед iOS не нашел. Опять же выбирать ввиду п.1 как бы и не из чего.

    Третий пункт чуть менее важный, но ощутимый - я работаю на Mac компах. Не нужны пляски с бубном при синхронизации.

    Для Вас, видимо, iPhone не только способ заявить о своем достатке.

    Я студент и знаю многих девушек и парней для которых данный аппарат всего лишь "понт" ( не люблю это слово, но оно очень емкое в данном контекстте). И пока будут подобные богатенькие девочки и мальчики, будет и рынок " серых" телефонов и будет такой ценник....

  • Vendeta Nokia Team
    офлайн
    Vendeta Nokia Team

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #238202

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 сентября 2010 19:10

    Не телефон по-функциям супер,но лично моё мнение ,нет смысла тратить такие деньги ,проще купит тот же 5800!

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24343

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 22 сентября 2010 19:15
    Vendeta:

    Не телефон по-функциям супер,но лично моё мнение ,нет смысла тратить такие деньги ,проще купит тот же 5800!

    вы один и второй держали в руках то?

    5800

    редкосная какашка :puke:

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    23 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 22 сентября 2010 20:14

    :) улыбают Ваши диалоги. Очень напоминают тему, что висела на онлайнере в начале века - "к слову о мобильниках на столах". Тогда само наличие телефона считалось понтами...

    А спорим об этом только потому, что с нашим уровнем доходов, в отличии от европы и штатов на ифон многие вынуждены копить деньги. Но даже при всем этом 99% владельцев ифона пользуются им не из-за понтов. И в свою очередь, уверен, что половина кричащих здесь о понтах даже не держали его в руках, а выводы делают на основании сравнения моделей в каталоге.

    Луканомика должна быть луканомной!