Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 12 февраля 2016 21:10
    1857755:

    посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта, с доступной ценой (8 млн за установку + последующие платежи).

    Как-то дешево выходит. Я год назад за установку платила около 30 млн

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 12 февраля 2016 22:47

    1857755,

    1857755:

    Добрый день.

    сходила на консультацию к ортодонту, мне посоветовали вырвать 4 зуба мудрости.
    хочу установить сапфировые брекеты.
    посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта, с доступной ценой (8 млн за установку + последующие платежи).

    Вам надо попробовать стоматолоический туризм в Индию. Более я ничего не могу рекомендовать в такие деньги.

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 февраля 2016 13:55

    Посоветуйте пожалуйста хорошие стоматологические клиники и врачей по установке брекетов, живу в Гродно, чтоб лишний раз не ехать в Минск.

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • natali_23 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_23 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #745230

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 февраля 2016 15:23
    Rakshasi:

    1857755:

    хочу установить сапфировые брекеты... с доступной ценой (8 млн за установку + последующие платежи).

    Сапфировые за 8 млн? Такое разве бывает?

    белый носорог http://www.nosorog.by/?id=25

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 февраля 2016 16:38
    natali_23:

    Rakshasi:

    1857755:

    хочу установить сапфировые брекеты... с доступной ценой (8 млн за установку + последующие платежи).

    Сапфировые за 8 млн? Такое разве бывает?

    белый носорог http://www.nosorog.by/?id=25

    Так там за установку на две челюсти получается всех 16 млн, а не 8.

  • 1857755 Neophyte Poster
    офлайн
    1857755 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1857755

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 февраля 2016 18:07 Редактировалось 1857755, 1 раз.

    del

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 февраля 2016 18:53
    1857755:

    за 8 на две челюсти наверное даже и металл не установишь

    В Бобруйске за металл - 4 миллиона на одну челюсть. А 8 миллионов за сапфир (пусть и на одну челюсть) - как-то подозрительно дешево, нет? Может, там коррекции астрономические?
    А вы уже с кем-нибудь консультировались насчет сапфиров? Так-то можно хотеть установить себе все, что угодно, но после осмотра ортодонт посоветует то, что будет оптимальным именно в вашем случае.

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 февраля 2016 18:20

    1857755,

    1857755:

    так я и писала про 1 челюсть сходила на консультацию к ортодонту, мне посоветовали вырвать 4 зуба мудрости.

    У Вас 4 зуба мудрости на одной челюсти?
    Одночелюстная работа - это редкость. И не всякий ортодонт за такое возьмётся. Во первых, положение зубов на одной челюсти самым непосредственным образом связано с положением зубов на другой, это и есть прикус. Изменив положение зубов только на одной челюсти, можно даже ухудшить ситуацию в целом т.к. нарушится уже сформировавшаяся интеркуспидация. Опять же, очень часто одна челюсть используется как опора для перемещения зубов на другой челюсти. Как это сделать, если там пусто???
    судя по Neophyte Poster это скрытая реклама неких рогатых существ.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 14 февраля 2016 21:00

    sniper1, а вы связаны с ортодонтией?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 16 февраля 2016 23:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Rakshasi:

    1857755:

    за 8 на две челюсти наверное даже и металл не установишь

    В Бобруйске за металл - 4 миллиона на одну челюсть. А 8 миллионов за сапфир (пусть и на одну челюсть) - как-то подозрительно дешево, нет? Может, там коррекции астрономические?
    А вы уже с кем-нибудь консультировались насчет сапфиров? Так-то можно хотеть установить себе все, что угодно, но после осмотра ортодонт посоветует то, что будет оптимальным именно в вашем случае.

    Я недавно оболдел от цен в одной клинике, назовем ее ПД. Выбора по самой системе альтернативного не предоставляют. Только один. Установка 23 млн., коррекция раз в полтора-два месяца 4млн (необходимо около 8-10), ретейнеры в пределах 4-6млн. Итого более 60 млн. выходит. Это не учитывая стоимости консультаций, подлечивания, удаления, очистки и различных снимков.
    Просто интересно: у наших соседей такого же порядка цены в частности Украина, Польша на коррекцию?

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • toshka1993 Member
    офлайн
    toshka1993 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #546511

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 17 февраля 2016 11:05
    Sche:

    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, где покупаете ершики (врач сказал мне нужны самые маленькие). Заранее благодарю неравнодушных.

    Уже писала выше) Машерова, 12 "УмкаБелМед";) там есть все: ершики, пасты, воск, щетки и пр.

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 февраля 2016 22:26

    Всем привет!
    Хочу поделиться своей историей. Вот уже неделю как мне установили брекеты. Урааа!
    Лет пять вынашивала эту идею: то хочу, то не хочу, то боюсь, то дорого и т.д. Когда-то в дестве я носила пластинку, но через полгода у меня сломалась дуга и я забросила это дело. Да и жутко неудобно с ней, ну правда. Сами зубы ровные, только прикус неправильный: верхняя челюсь вытянулась и сильно ушла вперед. Работает активнее нижней и таким образом я сточила чуть ли не половину высоты нижних зубов :(
    В декабре я всё же решилась взяться за свои зубы и записалась на консультации к трём врачам. Запись была только на январь. Ходила в "Белый Носорог" к Баленде, в "Тикомед" к Шевцовой (в Минске) и в "Челсена-Дент" к Толстовой (в Молодечно).
    -Челсена-Дент: очень приятный врач, всё подробно рассказала, никуда не спешила, выслушала все мои вопросы (это был мой первый поход к ортодонту в сознательном возрасте). Два года лечения, удаление одной верхней восьмёрки, что ещё в десне (нижних вообще нет. сказала, что повезло), предложила Damon (Clear 9,2 млн, Q 6,6 млн), консультация 40 тыс.
    -"Белый носорог": врач сказал тоже самое, что нужно удалять только одну восьмёрку верхнюю, вылечит за год, но особо прикусу моему не поможет. Чтобы не стачивались зубы предложил просто носить каппы и всё. Damon Clear 9,8 млн, Q 6,6 млн, консультация 80 тыс., панорамный снимок 120 тыс.
    -"Тикомед": удалять две четверки, носить два года. Метал 2$, прозрачные 2,2$. (в цене металлических могу ошибаться, но прозрачные точно эту сумму назвали), консультация 50 тыс.
    Из трёх вариантов меня устроил первый, не смотря на то, что нужно будет ездить в Молодечно.
    Записалась на диагностику, сделали слепок, дали направление на удаление восьмёрки. Записалась на установку через неделю.
    Неделю назад установили Damon Clear на верхнюю челюсть. Врач Лариса Марсовна (космические зубы наверное мне хочет сделать, не иначе) замечательный, стаж работы более 25 лет, всё подробно рассказала, очень терпеливо относилась ко мне и моим бесконечным вопросам "А что когда так? А так можно?" и т.д.
    По квиточку посмотрела, что сама установка брекетов стоит 8,3 млн, а остальное за 4 надкусочные пломбы и две щётки для зубов. Итого 9 млн. вышло (даже меньше, чем мне сказали раньше) :)
    Менять дугу раз в два месяца, замена 300 тыс. Через два месяца буду ставить и на нижнюю челюсть.
    Первая неделя прошла просто замечательно)) Начала шепелявить немного, правда это замечаю только я, но никто из окружающих. Зубы постепенно привыкают и уже могу есть твёрдую пищу :)
    В общем, радости нет предела, что я наконец-то решилась на этот шаг и теперь мне с этими штучками на зубах жить два года :)

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 февраля 2016 00:22
    xenia_zhirikova:

    В общем, радости нет предела, что я наконец-то решилась на этот шаг и теперь мне с этими штучками на зубах жить два года :)

    xenia_zhirikova, поздравляю! А расскажете об удалении восьмерки?

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 февраля 2016 12:56
    Rakshasi:

    xenia_zhirikova:

    В общем, радости нет предела, что я наконец-то решилась на этот шаг и теперь мне с этими штучками на зубах жить два года :)

    xenia_zhirikova, поздравляю! А расскажете об удалении восьмерки?

    Спасибо!) Удалять можно было прямо у них там, за такой зуб попросили 300 тыс. Но я записалась в обычную стоматологию по прописке в Речице и там заплатила только за анестезию 50 тыс. 30 секунд и зуб был удалён. Ничего страшного :)

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 февраля 2016 15:05
    xenia_zhirikova:

    Ничего страшного :)

    Вы внушаете оптимизм :) Спасибо!

  • xenia_zhirikova Junior Member
    офлайн
    xenia_zhirikova Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1386906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 февраля 2016 21:02
    Rakshasi:

    xenia_zhirikova:

    Ничего страшного :)

    Вы внушаете оптимизм :) Спасибо!

    Я переживала очень сильно перед удалением, на самом деле. Когда уже сидела под дверью хирурга, то коленки тряслись :) Но потом зашла и взяла слово с врача, что будет не больно (как маленькая, ну правда) и ... раз-раз-раз — зуб удалён)
    Может потому что это верхняя восьмёрка, поэтому так быстро и не болюче всё было.
    Потому что знакомый говорил, что когда ему удаляли нижнюю, то процедура не из приятных была. И долго тянули.
    В общем, кому как) Главное — собрать мысли и силы в кучу и решиться!

  • framboesa Senior Member
    офлайн
    framboesa Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #197939

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 23 февраля 2016 22:15

    может кто нибудь посоветует хорошего ортодонта который ставит лингвальные брекеты?

  • toshka1993 Member
    офлайн
    toshka1993 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #546511

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 24 февраля 2016 11:57

    может кто знает, после последней дуги сколько еще носятся брекеты? я, конечно, понимаю, что у всех по-разному, но хоть примерно.

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 февраля 2016 12:10
    toshka1993:

    может кто знает, после последней дуги сколько еще носятся брекеты? я, конечно, понимаю, что у всех по-разному, но хоть примерно.

    Я не очень в курсе, после последней дуги или нет, но мне ортодонт говорил, что после достижения результата брекеты носим еще полгода.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 25 февраля 2016 12:34

    У меня уже год прошел, осталось 2 дуги относить и ориентировочно 4 месяца