Ответить
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 11:50
    maxVE:

    Serrkott:

    Если посадите тещу, супругу, тестя и пару мешков картохи в багажник, то и получатся родные атласовские 16.5.

    Сцясняюсь спрасиць, а у крете клиренс меряется с тещей-тестем и з сабакай на барту?

    А к чему здесь Крета? У вас фантомные боли, что корейца не купили? В принципе такой же недокроссовер, что и Атлас. И тоже в говна нельзя, а только снег месить. У атласофанов все же болезнь приписывать несуществующие плюсы своему детищу. Оказывается, он еще и ДЖИП)

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 11:51
    Serrkott:

    В негруженой машине - 19 см. Если посадите тещу, супругу, тестя и пару мешков картохи в багажник, то и получатся родные атласовские 16.5. Ну и в какие говна вы собрались с таким клиренсом? А снег помесить - это да. Тут полный привод как раз.

    у предлагаемого выше икслайна не напомните сколько клиренс? и чем вам поможет клиренс когда чисто передний привод начнёт буксовать в грязной колее?

    Serrkott:

    Жаль, что без резины. 18-й размер недешев. Корейцы и французы дают в межсезонье.

    возьмите на зиму штатный 225/65 R17, его валом и даже по очень бюджетным ценам можно найти (если относительно 18ого)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Serrkott:

    А к чему здесь Крета? У вас фантомные боли, что корейца не купили? В принципе такой же недокроссовер, что и Атлас. И тоже в говна нельзя, а только снег месить. У атласофанов все же болезнь приписывать несуществующие плюсы своему детищу. Оказывается, он еще и ДЖИП)

    полный привод позволит тронуться с места и поехать там, где передний будет тупо шлифовать. даже не сев на брюхо.

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 11:53
    dendare:

    Malexion:

    4. У мени ИП (два магазина). Ок, подумаю. Спасибо.

    Для того, чтобы получить вычет по НДС надо работать по ОСН с НДС, а не два магазина ИП с упрощенкой (думаю), судя по ответу

    Понял. Не знал. Значит вариант отпадает. Буду брать как физ.лицо. Спасибо.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10584

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10584
    # 11 февраля 2019 11:54
    Malexion:

    А какие интересные скидки/бонусы Вам известны у Минских дилеров? Не отказался бы от комплекта летний/зимней резины в подарок

    Наивные, как дети!
    Думают, что взяв Атлас в кредит под 1.9 осчасливят дилера и им еще резины насыплют горсть и всякого другого барахла :D
    Не удивлюсь, что даже кофе не предложат )))) Резину они хотят

  • user_7554855 Senior Member
    офлайн
    user_7554855 Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #233683

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 февраля 2019 11:54

    dendare, ну или УСН с НДС

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 11:57
    АлексВл:

    Бьик Энкор (жопель) . Потому что норм вариант можно выцепить, если никуда не спешить. Цена просто шоколадная выходит

    мой косяк. вроде про ицкейп был спичь как-то. а бьюик хорош, особенно из-за речки.
    и если есть возможность тащить неспеша со штатов что-то полторалитровое турбированное - то это самый лучший вариант на данный момент.
    жаль там фьюженов в сарае нету. вот приходится на атласов смотреть тут, ибо сарай из германии сразу на приличную копейку дороже. в рф их тоже нету.

    АлексВл:

    Мало ли что есть в мире
    На 1.8т- простая турбина
    Нормальное масло, менять по моточасам, не глушить до остывания - пройдет до фига

    а что, есть уже полные обзоры именно джилевского мотора? ибо я может чего пропустил? китайцы конечно умеют отжечь, но это маловероятно, ща наверно новых турбин без дополнительного охлаждения фиг найдёшь.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10584

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10584
    # 11 февраля 2019 11:59
    user_7554855:

    dendare, ну или УСН с НДС

    Ну да. Но не суть, главное быть плательщиком НДС в бюджет

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 12:00
    kædɨlæk:

    возьмите на зиму штатный 225/65 R17, его валом и даже по очень бюджетным ценам можно найти (если относительно 18ого)

    Ну или ноунеймовский китай. Уже есть успешный опыт покупки дешманской резины на Атлас. Могу ссылку кинуть)) Кредит же, дети голодают))

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 февраля 2019 12:01
    Serrkott:

    А к чему здесь Крета?

    Я просто спросил, как в Крете меряется клиренс? Спросил как у владельца.

    Serrkott:

    что корейца не купили

    Был у меня кореец, i30 в максималке изготовлена на заводе Ульсан ) Боли были, только не фантомные, а головные от отсутствующей шумки напрочь. Продал через 10 месяцев дядьке. У него голова не болит.

    Serrkott:

    Оказывается, он еще и ДЖИП)

    Geely это Geely, Jeep это Jeep.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 12:01
    kædɨlæk:

    полный привод позволит тронуться с места и поехать там, где передний будет тупо шлифовать. даже не сев на брюхо.

    Плюсы никто не оспаривает. Бывают и в Минске снежные замесы во дворах.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10584

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10584
    # 11 февраля 2019 12:03

    А на Атлас по прежнему ставят китайскую непонятную резину или белку уже стали ставить?

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 февраля 2019 12:05
    dendare:

    А на Атлас по прежнему ставят китайскую непонятную резину или белку уже стали ставить?

    с июня все на белке

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 12:05
    Serrkott:

    Плюсы никто не оспаривает. Бывают и в Минске снежные замесы во дворах.

    я в данной ветке всегда был исключительно за полноприводной атлас. как раз покупку монопривода атласа считаю глупой, даже под 1,9. ибо в случае монопривода реально куча альтернатив. как более дешёвых и не сильно хуже по интерьеру, так и немного дороже и гораздо лучше как по интерьеру, так и по экстерьеру. ну и само собой по марке и стоимости на вторичке.
    а вот когда появляется полный привод с акпп (а новая машина - это в первую очередь комфорт), то круг конкурентов резко снижается и либо мы берём унылое пластиковое ведро дешевле, либо цена за сопоставимых по "жопомеру" машин становится ощутимо больше. особенно если кредит.

    Добавлено спустя 53 секунды

    maxVE:

    Я просто спросил, как в Крете меряется клиренс? Спросил как у владельца.

    у них наверно рулетка не влезает под машину. вот и ответить не могут.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 12:07 Редактировалось Serrkott, 5 раз(а).
    maxVE:

    Serrkott:

    А к чему здесь Крета?

    Я просто спросил, как в Крете меряется клиренс? Спросил как у владельца.

    Мой способ с тещей и картоплей пока не запатентован. Пользуйтесь, пока бесплатно. Мне не жалко.

    maxVE:

    Был у меня кореец, i30 в максималке изготовлена на заводе Ульсан ) Боли были, только не фантомные, а головные от отсутствующей шумки напрочь. Продал через 10 месяцев дядьке. У него голова не болит.

    Жаль, что вы не оценили продукт, который был создан не для стран третьего мира, как Атлас, а для Европы и успешно там продавался. Недоросли, но время для эволюции еще есть)

    maxVE:

    Geely это Geely, Jeep это Jeep.

    А Атлас это универсал, который может быть с полным приводом. Не надо кричать Жып на каждом углу, а то кто-нить наслушается и потопит эту чудо-повозку в грязи)

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 февраля 2019 12:08
    kædɨlæk:

    как раз покупку монопривода атласа считаю глупой

    а как же просто обычное НРАВИТСЯ, его зачем сбрасывать со счетов. Мне привод глубоко пофиг на асфальте. Я не рыбак и не охотник и не грибник.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 12:10
    Serrkott:

    А Атлас это универсал, который может быть с полным приводом. Не надо кричать Жып на каждом углу, а то кто-нить наслушается и потопит эту чудо-повозку в грязи)

    утопить можно и хамви и лц70. да что их. даже дт30 топят, когда мозгов нет, а дури хватает.

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 февраля 2019 12:10
    Serrkott:

    Жаль, что вы не оценили продукт

    Чего же, оценил. С чего мое мнение насчет продукта должно совпадать с мнением других? Что за стереотипное мышление? Машина хорошая, но после лагуны от франсов-это шлак унылый, поэтому опять взял Франса, на сей раз 5008. Оценил, покатал-продал.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 12:10
    maxVE:

    а как же просто обычное НРАВИТСЯ, его зачем сбрасывать со счетов. Мне привод глубоко пофиг на асфальте. Я не рыбак и не охотник и не грибник.

    когда нравится, то идёшь и покупаешь. и пофиг на потери стоимости, надёжность и прочее. лянчи с альфа-ромео кто-то же покупал.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 11 февраля 2019 12:13
    Владимир25:

    Джили Атлас или обновленный Эмгранд Х7? Что выбрать? Сравнение в статике / Geely Atlas & Emgrande

    Достаточно грамотное и спокойное сравнение. Единственное - всё же правильнее было сравнивать в максималкой Х7. Там не так утилитарно выглядит подкапотное пространство, есть юсб для задних пассажиров.
    По мне основное преимущество переднеприводного атласа - подвеска. По остальным пунктам я оценил равно - где-то один получше, где-то другой. Многое из области личных предпочтений. Как и автору видео мне показалось, что у Х7 просторнее в ногах задних пассажиров. Для меня это плюс. У Х7 красивее оформлены двери изнутри. Более "дорогие" кнопки атласа я не заметил. Сиденья на мой размер у Х7 понравились больше. Строчка и странная нашлёпка на козырьке по мне попахивают дешёвым закосом на премиум. Как и скошенность руля внешняя претензия на "спортивность". Удобнее доступ к климату и мультимедиа, особенно на ходу. Потолок у Атласа заметил более приятный. Подрулевые переключатели - тоже день и ночь. Дефлектора обдува сзади не хватает. Ну и по умолчанию мультимедиа день и ночь. В поставке "из коробке" в Х7 нормально можно пользоваться только подключив дублирование телефона на экран. Отклик не самый быстрый, но приемлемо. Всё остальное - мрак. Позвонить невозможно - телефонная книга синхронизируется в психоделическом виде ФамилияОтчест. Список последних звонков вообще не синхронизируется. Ещё бесключевой доступ. вроде у атласа круче, но как оказалось у многих глючит. Меня кнопочка вполне устраивает, но плохо, что она есть только с одной стороны. Внешность вопрос вкуса. Мне больше Х7 нравится. Атлас сразу понравился при взгляде сбоку, но потом выяснилось, что сейчас все китайцы штампуют машины с такой линией остекления.
    Но для меня кроме финансовой стороны решающим моментом стало то, что большинство мелких но заметных для меня недостатков Х7 атлас повторяет. Нет подогрева руля и лобового, заднего ряда, 1 лампочка в багажнике, нет памяти сидений, нет юсб за зеркалом, ремни коротковаты...

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 февраля 2019 12:13
    kædɨlæk:

    maxVE:

    а как же просто обычное НРАВИТСЯ, его зачем сбрасывать со счетов. Мне привод глубоко пофиг на асфальте. Я не рыбак и не охотник и не грибник.

    когда нравится, то идёшь и покупаешь. и пофиг на потери стоимости, надёжность и прочее. лянчи с альфа-ромео кто-то же покупал.

    Так я так и сделал, с июня месяца езжу на нем )))