Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 26 сентября 2009 12:39

    Нашел в закромах своей коллекции...для тех кто понедельника ждет:

  • Zigzag.McQuack Android Team
    офлайн
    Zigzag.McQuack Android Team

    723

    20 лет на сайте
    пользователь #17154

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 26 сентября 2009 12:45

    Почему Первомайский район??? Или там уже все куплено? icon_smile.gif

    судя по всему, первое заявление было подано туда и там возбудили УД, а остальные уже прикрепляют к нему

  • maxmod1980 Member
    офлайн
    maxmod1980 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #174211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 сентября 2009 12:45

    shremenok.[censored],

    О какой халяве все ведут речь, если на Богдановича цена 990 у.е на теперешнее время.Не понимаю.Та кдаже через исполком 800 у.е цена за кв.метр.Что за халява.А то что от суммы предоставляют скидку, так у любого дольщика.

    Когда я "влезал" в строительство цена на аналогичные проекты была порядка 1700. На тот момент это была халява. Кризис внес свои коррективы...

    В нашей стране есть и секс, и бокс, и джаз, но бокса больше...
  • beauty1980 Junior Member
    офлайн
    beauty1980 Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #189622

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 сентября 2009 13:08

    А "влезли" как оказалось мы в пооооолное дерьмо.

  • beauty1980 Junior Member
    офлайн
    beauty1980 Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #189622

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 сентября 2009 13:34

    Люди !!!

    Все равно нестыкуются многие очевидные вещи!!! И ведь все это уже 2 года с лишним происходило в таком режиме!!!! Но люди-то возвращали обратно средства. Кто "с треском", кто легче... Но возвращали!!!!! Да, много смуты и нечистых делишел. Так в каком нынешнем бизнесе люди не работают в обход закона??? Кто ж этого не знает?! Господи, если б наше государство было действительно правовым, то и мы с вами не были бысейчас в таком положении. А как минимум ждали бы решения этого вопроса правовым путем с последующим возвратом своего десятилетиями потом и кровью накопленного, переотдолженого и т.д. (для кого-то наверняка мизерного, но для меня, например - это все!!!!! все, что было....) капиталла:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

    К сожалению органы не возместят ни копья... А вот др способы существовали, но до тех пор пока 30-е заявление не легло на стол...

    Что, теперь будем, типа, на коне, но с голой Ж...? Гэць, хлопцы, гэць!!!! :cry::cry::cry::cry::cry: Это только по телевизору у нас все "ладненько"...

    Г-да "Антоновщики" ( я имею в виду руководящий сосотав) Выйдите в понедельник к нам, неужели вариант "сидеть№ тем более от 8 до 15 лучше, чем разруливание этого нагнетенного конфликта мирным обоюдным путем... пусть даже и с прволочками во времени... :insane::cry:

  • beauty1980 Junior Member
    офлайн
    beauty1980 Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #189622

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 сентября 2009 13:43

    Люди !!!

    Все равно нестыкуются многие очевидные вещи!!! И ведь все это уже 2 года с лишним происходило в таком режиме!!!! Но люди-то возвращали обратно средства. Кто "с треском", кто легче... Но возвращали!!!!! Да, много смуты и нечистых делишел. Так в каком нынешнем бизнесе люди не работают в обход закона??? Кто ж этого не знает?! Господи, если б наше государство было действительно правовым, то и мы с вами не были бысейчас в таком положении. А как минимум ждали бы решения этого вопроса правовым путем с последующим возвратом своего десятилетиями потом и кровью накопленного, переотдолженого и т.д. (для кого-то наверняка мизерного, но для меня, например - это все!!!!! все, что было....) капиталла

    К сожалению органы не возместят ни копья... А вот др способы существовали, но до тех пор пока 30-е заявление не легло на стол...

    Что, теперь будем, типа, на коне, но с голой Ж...? Гэць, хлопцы, гэць!!!! Это только по телевизору у нас все "ладненько"...

    Г-да "Антоновщики" ( я имею в виду руководящий сосотав) Выйдите в понедельник к нам, неужели вариант "сидеть№ тем более от 8 до 15 лучше, чем разруливание этого нагнетенного конфликта мирным обоюдным путем... пусть даже и с прволочками во времени...

  • beauty1980 Junior Member
    офлайн
    beauty1980 Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #189622

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 сентября 2009 13:46

    :molotok::molotok::molotok::molotok::molotok::molotok::molotok:

    :roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof:

    :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

  • джонник Senior Member
    офлайн
    джонник Senior Member

    1371

    19 лет на сайте
    пользователь #29417

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 26 сентября 2009 13:50 Редактировалось джонник, 1 раз.

    del

    отвечайте в личку с цитированием
  • Shadow.ten Member
    офлайн
    Shadow.ten Member

    250

    17 лет на сайте
    пользователь #82863

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 26 сентября 2009 16:24

    Многие спрашивают в личке, как вернул деньги и какой могу дать совет. (Для тех кто не в курсе http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14119666#14119666). Еще раз повторю, что все это происходило осенью 2008 года. И скажу больше, деньги они отдавали всем, кто хотел, не сразу, но отдавали. Знаю еще одних людей, которые тоже забрали деньги, за месяц до меня (начало осени 2008). Правда они платили комиссионные, посредникам, так вот забрали без этих комиссионных, из за чего поругались с друзьями и виртуальным риелтором.

    Повторяю, осенью 2008 года, я каждую, иногда через неделю, ходил на прием и говорил, что не выдерживаются договоренности и договора начинают терять свою силу…. Это реально начинало пугать, ну и отсутствие так называемых «платежек» напрягало. В конце концов речь пошла о возврате, где они сказали, что вернут все и %% за пользованием деньгами. От процентов я отказался, но настаивал на скорейшем расторжении контракта и возврате денег. В конце концов, частями они стали возвращать ….

    Сначала у них был офисе на Толбухина 93\а, затем на Антоновской.

    Еще раз повторяю, они показывали документы на дома около Сухарево, точно непомню где. И говорили, если терпения больш нет, можно перезаключить договор на эти дома и там платежки будут сразу…. (все легально) Надо поискать концы и там. Еще к ним приходил директор этих строек, ездил он тогда на range rover sport. Имя не помню.

  • Matrix_by Member
    офлайн
    Matrix_by Member

    182

    20 лет на сайте
    пользователь #24195

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 26 сентября 2009 20:09
    Zigzag.McQuack:

    Почему Первомайский район??? Или там уже все куплено? icon_smile.gif

    судя по всему, первое заявление было подано туда и там возбудили УД, а остальные уже прикрепляют к нему

    А на каком основании его там приняли?? Дом стоит во фрунзенском районе, фирма зарегистрированна тоже вроде не в первомайском... С таким же успехом можно было и в витебский или брестский суд подать!!!

    Мои лучшие друзья - мертвые президенты ($)
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 26 сентября 2009 20:18

    Matrix_by, Не всегда.

  • kpoluk Member
    офлайн
    kpoluk Member

    210

    17 лет на сайте
    пользователь #88675

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 сентября 2009 20:39

    Zigzag.McQuack (цитата):

    Цитата:

    Почему Первомайский район??? Или там уже все куплено? icon_smile.gif

    судя по всему, первое заявление было подано туда и там возбудили УД, а остальные уже прикрепляют к нему

    А на каком основании его там приняли?? Дом стоит во фрунзенском районе, фирма зарегистрированна тоже вроде не в первомайском... С таким же успехом можно было и в витебский или брестский суд подать!!!

    _________________

    первые договора были на Толбухина.......а это первомайский район:znaika:

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    18 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 26 сентября 2009 21:48

    А на каком основании его там приняли?? Дом стоит во фрунзенском районе, фирма зарегистрированна тоже вроде не в первомайском... С таким же успехом можно было и в витебский или брестский суд подать!!!

    заявление можно подавать по месту жительства потерпевшего

  • Losik Senior Member
    офлайн
    Losik Senior Member

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 26 сентября 2009 22:25

    Shadow.ten, вам вернули деньги потому что набирали новых дольщиков, да еще под более высокую цену чем у вас... Вот с этих денег вам и отдавали...

    Сейчас же когда дольщиков новых не стало и цена не росла каждый месяц на 100 баксов, а наоборот упала, пирамидка и развалилась...

    Да вы и сами же это написали

    ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ! Какие деньги... Это обыкновенная пирамида!!!!! Первые строились по 800, я в мае 2008 строился по 1450, после меня вроде уже по 1600.... вот и возвращали деньги, многим даж с %%.... конечно по 800 продали, 1300 вернули и тутж продали по 1450, потом мне вернули по 1450 и тутж продали по 1600 ..... и тд..... есилб планировали деньги вернуть, то нихто не затевал бы эту пирамиду... а пока дом строится, все молчат, а продажи квартир идут по 3-му разу (3 хозяина на одну квартиру) ... и это ветка, случайность, которую нихто из них не предвидел....

  • maxmod1980 Member
    офлайн
    maxmod1980 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #174211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 сентября 2009 22:57

    beauty1980,

    Люди !!!

    Все равно нестыкуются многие очевидные вещи!!! И ведь все это уже 2 года с лишним происходило в таком режиме!!!! Но люди-то возвращали обратно средства. Кто "с треском", кто легче... Но возвращали!!!!! Да, много смуты и нечистых делишел. Так в каком нынешнем бизнесе люди не работают в обход закона??? Кто ж этого не знает?! Господи, если б наше государство было действительно правовым, то и мы с вами не были бысейчас в таком положении. А как минимум ждали бы решения этого вопроса правовым путем с последующим возвратом своего десятилетиями потом и кровью накопленного, переотдолженого и т.д. (для кого-то наверняка мизерного, но для меня, например - это все!!!!! все, что было....) капиталла

    К сожалению органы не возместят ни копья... А вот др способы существовали, но до тех пор пока 30-е заявление не легло на стол...

    Что, теперь будем, типа, на коне, но с голой Ж...? Гэць, хлопцы, гэць!!!! Это только по телевизору у нас все "ладненько"...

    Я то же самое пытаюсь им объяснить, но у народа уже глаза налились кровью и они её жаждут. П***ц полный! Если раньше были хоть какие-то шансы, то после подачи заявлений их больше нет.

    В нашей стране есть и секс, и бокс, и джаз, но бокса больше...
  • maxmod1980 Member
    офлайн
    maxmod1980 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #174211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 сентября 2009 23:17

    Такое ощущения, что народ не понимает, в какой стране оне живут и никогда не сталкивался с нашей системой правосудия. А люди, которые хоть каким-то образом связаны с бизнесом в нашей стране, прекрастно знают, как у нас функционируют бизнесс-процессы (это я тем, кто удивляется, что мол все так непонятно). На мой взгляд, утверждения о том, что это пирамида - абсолютная чушь. А вся эта гавн-я ситуация вызрела из-за:

    1. Крутого конфликта между верхушкой терры. Как так 2 года существовало 2 офиса и все было ок, а только последнее время богдановича защевелились... Связь между ними очевидна. Если я вдруг узнаю, что есть где-то фирма, которая работает под флагом моей - действия с моей стороны последуют незамедлительно, уж точно я не буду ждать 2 года.

    2. Кризис, падение цен на недвижимость. Когда рынок растущий - это выгодно всем инвесторам. Когда мыльный пузырь (цены на недвижимость у нас) лопнул - те люди, кто строился со спекулятивными целями начали доставать свое баблишко, что привело к недофинансированию проекта. Произошел эффект подобный пирамиде, т.к. часть денег вложена. А из бетона их обратно не высасишь + в связи с кризисом банки стали крайне осторожно относиться к финансированию таких проектов. А еще вся ситуация усугубилась из-за конфликта внутри. В итоге имеем то, что имеем.

    3. Сейчас мы подали иски. Отлично. В лучшем случаи нас ждет долгострой, арест счетов и т.д. годы конфликтов и разберательств, в худшем - потеря бабла.

    В нашей стране есть и секс, и бокс, и джаз, но бокса больше...
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 26 сентября 2009 23:20

    maxmod1980, Вы на какой то совершенно другой волне.

  • maxmod1980 Member
    офлайн
    maxmod1980 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #174211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 сентября 2009 23:21

    ADS, Объясните

    В нашей стране есть и секс, и бокс, и джаз, но бокса больше...
  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 26 сентября 2009 23:25

    maxmod1980, какие счета морозить, если с Антоновской люди платили не через банк, а через кассу? Где доказательство того, что лично Ваши деньги пошли на счет Терры?

  • Losik Senior Member
    офлайн
    Losik Senior Member

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 26 сентября 2009 23:29

    maxmod1980,

    Крутого конфликта между верхушкой терры. Как так 2 года существовало 2 офиса и все было ок, а только последнее время богдановича защевелились... Связь между ними очевидна.

    вы точно не на своей волне... Даже когда у фирмы есть проблемы между верхушками, они не будут допускать криминала, брать мимо кассы, заключать договора как хотят дважды на 1 квартиру и т.п.

    Посраться могут - но не нарушать закон... Вы еще до сих пор верите, что деньги с Антоновской шли на строительство? Нафига им это? Их цель было бабки себе забрать, а со строительством должны были разбираться на Богдановича... Если посрались верхушки - нафига собирать денюжки в 2 местах (при чем в одном из них дешевле) и строить дом как ни в чем не бывало...

    Если бы и было разделение фирмы Терра, то все бы прошло нормально, заключая договора в 1 офисе (на Богдановича), поменялся бы только главный... А свое вопросы они бы решали сами, не крича всем дольщикам...