Ответить
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2012 14:01 Редактировалось tutejshija, 148 раз(а).

    Мы переехали!!!

    У нас появился закрытый форум, только для жильцов, пишите sab55 в личку если вы из нашего дома, и получите доступ

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 31 января 2014 12:05

    Я когда был на осмотре, то рабочие ремонтировали стяжку в в двушке на 20 этаже (значит устраняют недоделки). Спросил сколько человек уже вызвали, сказали что человек 80. Если вас ещё не вызывали, то сами придите на объект и найдите прораба (я сам так сделал). По поводу сквозняка в окнах сказали что будут вызывать оконщиков для их регулировки.

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 31 января 2014 12:17
    sab55:

    Я когда был на осмотре, то рабочие ремонтировали стяжку в в двушке на 20 этаже (значит устраняют недоделки). Спросил сколько человек уже вызвали, сказали что человек 80. Если вас ещё не вызывали, то сами придите на объект и найдите прораба (я сам так сделал). По поводу сквозняка в окнах сказали что будут вызывать оконщиков для их регулировки.

    А что означает " ремонтировали стяжку"?!..
    На сколько я знаю, ее нужно полностью переделать, если обнаружились пустоты. Или они "латки" ставят?

  • tatiana_1988 Member
    офлайн
    tatiana_1988 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #817052

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 января 2014 12:21 Редактировалось tatiana_1988, 1 раз.
    disaer:

    Ребята, не рахводите Holly War. Я когда брал справку для гос. регистрации, передо мной был мужчина, который начал активно возникать по поводу ключей. На что ему ответили, цитирую практически дословно: "Ключи мы вам хоть сегодня отдадим, но что вы с ними будете делать? Доступ в подьезд фактически ограничен. В доме включено лишь отопление, остальные коммуникации вам будут недоступны. Вы хотите забрать ключи что бы они просто у вас лежали? Всё равно ремонт и перепланировки вы не сможете начать пока не подпишите акт приемки".

    Договора под рукой нету, точно сказать не могу, но помоему там не сказано про доступ к помещению без его оффициальной приемки собственником, которая подтвержденной актом. В данной ситуации, как мне кажется, мы можем только попросить Андрея поскорее пройти экспресс-курсы, например в понедельник, чтобы сдать документы в испалком. Ну а дальнейшую схему действий вы и так знаете... Вполне возможно, что как только Андрей подаст документы с курсов, его утвердят быстрее чем за неделю, ведь его кандидатура уже рассматривалась.

    Полностью согласна.
    На данный момент от Застройщика ничего не зависит. Они и так приложили максимум усилий, что бы кандидатуру нашего председателя утвердили. И еще не известно, принял бы Исполком нашего председателя или нет, если бы директор Инвеста лично не принимал участие в переговорах с Исполкомом.
    Что касается того, что у нас председатель занимает руководящую должность, так это только потому, что никто др. на момент собрания не проявил инициативу быть формальным председателем. Не смотря на то, что на форуме до собрания это тема и ее важность поднималась не однократно. Так что скажите спасибо Андрею, что он тогда все таки проявил эту инициативу.
    Такое ощущение, что некоторые забыли, что все мы - дольщики. И обязаны участвовать в управлении нашим домом ВСЕ.
    Элементарно когда предложила написать в Исполком коллективное письмо с просьбой согласовать председателя, так откликнулось толь 2 человека!!! Никто не хочет сам шевелиться. А ключи побыстрее хочет получить каждый.
    Поймите, что насколько мы сами будем активными, настолько оперативно и качественно будут решаться возникающие вопросы. Сейчас - это только первый вопрос, с которым мы столкнулись. А сколько нам еще их предстоит ...
    А по поводу предъявления претензии застройщику: тоже нет под руками договора, но мне кажется, что эта проблема будет отнесен к форс-мажору.

  • july.ant Member
    офлайн
    july.ant Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #385124

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 31 января 2014 13:01

    согласна, что махать булавой сейчас не стоит. Присоединяюсь к просьбе к Андрею пройти эксперсс-курсы :)
    а по поводу застройщкика, сначала накосячат, а потом прикладывают "максимум усилий", чтобы все исправить )) так весь дом и строили. помнится мне, кандидатуры было две. даже монетку бросали. если бы они вовремя подсказали, что может быть такая проблема, то и не понадобилось бы личное участие.
    tatiana_1988, на ваше предложение не откликнулась, потому что не видела в нем смысла. Вы предложили написать письмо в четверг, встретились бы мы, самое раннее, в пятницу. А отправили бы письмо только в понедельник, что исключает возможность доставки письма в исполком к сроку оглашения решения. Они бы просто не получили его вовремя.
    единственный вопрос, который меня действительно волнует на данный момент, это кто будет платить за коммунальные за квартиру в период от момента оформления собственности до передачи ключей нам. по договору этот период должен был быть протяженностью не больше недели. но по факту... тут уже писали, что комуналка не начисляется, пока никто не прописан, но как-то верится в с трудом...

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 31 января 2014 13:47

    Почему все решили, что коммуналка начисляется с того момента, как прописываешся в квартире. Знаю случаи, когда люди живут в квартирах, где никто не прописан, просто платят они за коммуналку совсем по другим тарифам. Вот, например, за прошлый месяц у друга за двушку (никто не прописан, никто не живет) 500 000 руб. и это без электоэнергии и без воды.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • tatiana_1988 Member
    офлайн
    tatiana_1988 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #817052

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 января 2014 14:03

    Согласна, что могли бы и подсказать изначально. Могу даже сказать, что когда только велся разговор о том, что бы выбрать председателем человека, который занимает руководящую должность, я лично подошла к юристу Инвеста и сообщила ему, что звонила в Исполком и уточняла, может ли председатель занимать руководящую должность. На что мне котегорично ответили - НЕТ. Юрист Инвеста на это сказал: "это формальности. Все они согласуют. Главное найти председателя". Пока я общалась с юристом я не заметила, что была еще одна кандидатура. О том, что бросали манетку я узнала только с форума :( .
    Но точно могу сказать, что до собрания я ни раз писала на форуме, что председатель не может занимать руководящую должность. Так что об этом должны были знать все, кто читает форум.
    Так что по факту получается, что большинством дольщиком мы добровольно приняли решение выбрать председателем человека, занимающего руководящую долдность. И Инвест тут в несоблюдении условий договора не обвинишь. Т.к. это было наше решение.
    По поводу моего предложения о колл.письме: извините, если кого обидела. Просто обидно, что у нас почти нет инициативных людей. А по поводу "не успели бы" могу сказать, что Инвест проявил инициативу: сам написал письмо, на служебном авто подъехал к каждому из членов правления, собрал подписи, и успел предоставить в Исполком письмо до 28 числа. Это если говорить о том, что Инвест ничего ни делает.
    july.ant По поводу кв. платы могу сказать, что сейчас нам ее не начисляют, поскольку на собрании членов правления, кот. у нас было в среду, присутствовал представитель Инвеста, который сообщил, что Инвест заинтересован в выдаче клющей больше нас, т.к. ежемесячно несет убытки на оплату отопления в размере 50 млн.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    По поводу коммуналки могу предположить, что она начисляется с момента подписания акта и получения ключей. Но ни как ни с момента прописки. Т.к. действительно в квартире может быть никто не прописан. Вот толька и коммуналку в такой квартире платят совершенно по др. тарифам.... кот. раза в 3 выше обычных

  • s.v.k. Member
    офлайн
    s.v.k. Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #763642

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 31 января 2014 14:12

    Факт прописки для оплаты коммунальных услуг влияет только на тарифы (тех. обслуживание за 1 кв. м, вода, электроэнергия в некотором количестве на каждого прописанного оплачиваются по более низкой стоимости чем то, что сверх нормы).

    Вопрос к знатокам бух. учета. Дом еще на балансе у застройщика (передачи товариществу по понятным причинам не было). Затраты на содержание дома также должны оплачиваться именно застройщиком, или нет? Аналогичная ситуация и с квартирами. Нет Акта передачи - нет факта оказания (потребления) коммунальных услуг собственникам квартир, а значит и обязательств по оплате. Если не прав - поправьте.

  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 31 января 2014 14:22

    Ну я как понимаю, нам дом не передали, значит за него мы пока не платим. Как только примут, так сразу :) Ведь нам жировки даже забрать негде.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • july.ant Member
    офлайн
    july.ant Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #385124

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 31 января 2014 14:23

    tatiana_1988, спасибо за инфу! это немного прояснило ситуацию.
    выходит, что те, кто хочет получить ключи до официальной приемки дома, будут платить за отопление вместе с Инвестом. но при этом не иметь никакой возможности начинать ремонт или заселиться. я бы, на месте ИС, отдала бы ключи таким желающим и сократила бы свои потери ))))

  • tatiana_1988 Member
    офлайн
    tatiana_1988 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #817052

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 января 2014 14:43

    s.v.k. ход Ваших мыслей обсолютно правильный. Правда бух.учет в строительстве я не сильно знаю. Но по логике вещей все правильно.

  • helen39 Member
    офлайн
    helen39 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #966579

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 31 января 2014 19:18

    s.v.k. прав, до приемки дома товариществом все расходы по содержанию дома несет Инвест. Меня тоже волнует вопрос передачи ключей, но Инвест не может отдавать нам ключи пока дом не принят товариществом, веди за сохранность всего в доме отвечает пока Инвест. Конечно мне бы тоже хотелось быстрее получить ключи, чтобы постепенно покупать стройматериалы и завозить их сразу в квартиру. Но надо понимать что приемка дома товариществом - не плевое дело, ведь кроме квартир им надо проверить еще все коммуникации в доме, состояние лестниц, подвала, коридоров и т.д.

  • belevex Member
    офлайн
    belevex Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #673389

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 31 января 2014 20:56

    Удевительно, какой ИС лояльный и ласковый, платит за нас по 50 000 000 бел.руб. и готов платить дальше???????? А еще согласно договора будет платить пеню!!!!!!!!!!!!!!! Всетаки чевойта в НАШЕМ ДОМИКЕ не таво???????????????? Дай Боже если ошибаюсь!

  • akkamulator Member
    офлайн
    akkamulator Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #413619

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 января 2014 21:29

    Контракт с Управляющим и главбухом подписан, с понедельника передаю печать Управляющему. Начинаем принимать дом, заключать договора на воду, свет, лифт и пр. Т.о. избегаем задержки из-за моего обучения (пройду в течение недели).
    По поводу утверждения моей кандидатуры хочу поблагодарить Бельского Николая, нашего соседа и члена правления. От него и Инвеста исходила инициатива личной встречи с главой администрации, он активно в ней участвовал. Он также первый подготовил письмо в Испоком от членов правления, директор Инвеста активно поддержал, выделил сотрудника с авто, чтобы собрать подписи и завести письмо в Исполком

  • belevex Member
    офлайн
    belevex Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #673389

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 31 января 2014 22:01
    akkamulator:

    Контракт с Управляющим и главбухом подписан, с понедельника передаю печать Управляющему. Начинаем принимать дом, заключать договора на воду, свет, лифт и пр. Т.о. избегаем задержки из-за моего обучения (пройду в течение недели).
    По поводу утверждения моей кандидатуры хочу поблагодарить Бельского Николая, нашего соседа и члена правления. От него и Инвеста исходила инициатива личной встречи с главой администрации, он активно в ней участвовал. Он также первый подготовил письмо в Испоком от членов правления, директор Инвеста активно поддержал, выделил сотрудника с авто, чтобы собрать подписи и завести письмо в Исполком

    Отличная новость,Андрей!!! А то как-то грустно совсем было... Будем надеяться,что с приемкой дома не возникнет больших проблем. Спасибо всем инициативным людям!!!

  • july.ant Member
    офлайн
    july.ant Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #385124

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 31 января 2014 22:05
    belevex:

    Отличная новость,Андрей!!! А то как-то грустно совсем было... Будем надеяться,что с приемкой дома не возникнет больших проблем. Спасибо всем инициативным людям!!!

    Присоединяюсь!

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 31 января 2014 22:22
    belevex:

    akkamulator:

    Контракт с Управляющим и главбухом подписан, с понедельника передаю печать Управляющему. Начинаем принимать дом, заключать договора на воду, свет, лифт и пр. Т.о. избегаем задержки из-за моего обучения (пройду в течение недели).
    По поводу утверждения моей кандидатуры хочу поблагодарить Бельского Николая, нашего соседа и члена правления. От него и Инвеста исходила инициатива личной встречи с главой администрации, он активно в ней участвовал. Он также первый подготовил письмо в Испоком от членов правления, директор Инвеста активно поддержал, выделил сотрудника с авто, чтобы собрать подписи и завести письмо в Исполком

    Отличная новость,Андрей!!! А то как-то грустно совсем было... Будем надеяться,что с приемкой дома не возникнет больших проблем. Спасибо всем инициативным людям!!!

    А еще очень важно, чтобы не возникло проблем с оплатой членских взносов! Будем надеяться, что все дружно оплатят) на следующей неделе будут готовы квитанции. Их можно будет распечатать отсюда или (предварительная информация) в среду подъехать в наш дом к главному бухгалтеру и лично получить квитанцию на руки.
    Татьяна на форуме даст информацию.
    Движемся к цели, дорогие соседи! :ura:

  • helen39 Member
    офлайн
    helen39 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #966579

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 1 февраля 2014 18:06

    Чтобы ускорить уплату членских взносов товариществу, надо поставить условие для всех жильцов нашего дома - получение ключей только после уплаты взноса.

  • 1985Wiktor Member
    офлайн
    1985Wiktor Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #473215

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 февраля 2014 21:11

    Взносы от какой площади платить: общей, жилой или той, которая указана в тех. паспорте?

    Будете проходить мимо - проходите мимо :)
  • belevex Member
    офлайн
    belevex Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #673389

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 2 февраля 2014 09:40

    Я думаю от общей по техпаспорту

  • 1985Wiktor Member
    офлайн
    1985Wiktor Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #473215

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 февраля 2014 10:53 Редактировалось 1985Wiktor, 1 раз.

    Хорошо. В тех.паспорте указана площадь без балкона (в табличке), а площадей балкона 2: фактическая и по СНБ (с понижающим коэффициентом). Если к площади балкона по СНБ прибавить общую, то получится та площадь, за которую мы платили по договору. Так может, чтобы не было путаницы всем платить взносы от площади, указанной в договоре?

    Будете проходить мимо - проходите мимо :)