Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Anastasiya_lutic Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasiya_lutic Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1247201

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2016 23:19

    Здравствуйте, может кто знает в ГОМЕЛЕ хорошего ортодонта,чтобы поставить брекеты?

  • where-is-my-mind Junior Member
    офлайн
    where-is-my-mind Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #742848

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 февраля 2016 18:23 Редактировалось where-is-my-mind, 1 раз.

    вопрос к тем, кто уже снял брекет-систему. пишут, что после ее снятия зубы могут искривиться или "разъехаться". и неужели нужно периодически надевать пластинки? я думала, брекеты поносил полтора года - и забыл про неровные зубы.

    пс. и оочень смущает необходимость удаления четырех зубов перед этим. потом на их место ставят импланты?

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    14 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 1 февраля 2016 19:20
    where-is-my-mind:

    вопрос к тем, кто уже снял брекет-систему. пишут, что после ее снятия зубы могут искривиться или "разъехаться". и неужели нужно периодически надевать пластинки? я думала, брекеты поносил полтора года - и забыл про неровные зубы.

    пс. и оочень смущает необходимость удаления четырех зубов перед этим. потом на их место ставят импланты?

    1. посетіте другого ордодонта, еслі сомневаетесь в плане леченія нынешнего. удаленіе обычно предлагают, еслі есть скученность і места для зубов мало. т.е. нічего на іх место не ставят. оно просто будет занято соседямі.
    2. после леченія бс, вам будет показана установка ретейнеров, фіксатор на зубы, і наблюденіе орта еще на пару лет
    зы
    все есть в гугл. научитесь читать :molotok:

  • where-is-my-mind Junior Member
    офлайн
    where-is-my-mind Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #742848

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 февраля 2016 19:28

    не понимаю, что за агрессивность)) прочитайте внимательно ВЫ мое сообщение. в гугл лазила по этому поводу. а форумы существуют для обмена мнениями конкретных людей.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    14 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 1 февраля 2016 21:09
    where-is-my-mind:

    не понимаю, что за агрессивность)) прочитайте внимательно ВЫ мое сообщение. в гугл лазила по этому поводу. а форумы существуют для обмена мнениями конкретных людей.

    причем тут мнения людей. формула везде одна, бс, и фиксация результата ретейнерами. это и есть исправление прикуса, т.е. ваше думала что бс поносила и все, в корне неверное представление о курсе лечения которое вас интересует. плохо прочитали. ;)

  • Kleps Member
    офлайн
    Kleps Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #312671

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 февраля 2016 23:55 Редактировалось Kleps, 1 раз.

    where-is-my-mind, действительно, все орты говорят, что если не принимать меры и после того, как вы относите брекеты, возможно, что зубы будут стремиться занять свое исходное положение ( это из-за того, что положение зубов зависит от строения челюсти, черепа, и даже осанки) Все зависит от процедуры лечения, будут ли удалять зубы и пр. Мне говорили, что придется носить еще ретейнер, или другие меры какие-то принимать..
    Врачи, которые не работают с Damon и подобными системами, мне тоже говорили - удалять 4 зуба. Именно это и останавливала меня так долго , но сейчас, все орты, что работают с самолигирующими БС, сказали, что удалять ничего не надо!

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Вот я тоже теперь брекетоносец :ura:

    Скажите мне, кто-нибудь, сколько будет болеть после установки? или вообще все время будет болеть.. Так то еще ничего, но еда - мука просто :insane: Еще мне надкусочные пломбы как-то плохо поставили.. жевательные зубы вообще не смыкаются )) Завтра попробую попасть к врачу, может хоть как-то улучшится положение мое, а то я только пить могу нормально )

    счастливые моменты жизни
  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 февраля 2016 00:05 Редактировалось lemony.2014, 1 раз.

    Вот я тоже теперь брекетоносец :ura:

    Скажите мне, кто-нибудь, сколько будет болеть после установки? или вообще все время будет болеть.. Так то еще ничего, но еда - мука просто :insane: Еще мне надкусочные пломбы как-то плохо поставили.. жевательные зубы вообще не смыкаются )) Завтра попробую попасть к врачу, может хоть как-то улучшится положение мое, а то я только пить могу нормально ) После установки очень сильная боль у меня была около недели наверное, но точно ещё месяц я тоже ничего не могла есть,что-то откусить - это было что-то такое мучительное, сидела на творожках, йогуртах. Но сейчас уже и забываю, что с этими железяками, кусаю абсолютно всё) Потерпите, все обязательно придет в норму!)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Kleps:

    where-is-my-mind, действительно, все орты говорят, что если не принимать меры и после того, как вы относите брекеты, возможно, что зубы будут стремиться занять свое исходное положение ( это из-за того, что положение зубов зависит от строения челюсти, черепа, и даже осанки) Все зависит от процедуры лечения, будут ли удалять зубы и пр. Мне говорили, что придется носить еще ретейнер, или другие меры какие-то принимать..
    Врачи, которые не работают с Damon и подобными системами, мне тоже говорили - удалять 4 зуба. Именно это и останавливала меня так долго , но сейчас, все орты, что работают с самолигирующими БС, сказали, что удалять ничего не надо!

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Вот я тоже теперь брекетоносец :ura:

    Скажите мне, кто-нибудь, сколько будет болеть после установки? или вообще все время будет болеть.. Так то еще ничего, но еда - мука просто :insane: Еще мне надкусочные пломбы как-то плохо поставили.. жевательные зубы вообще не смыкаются )) Завтра попробую попасть к врачу, может хоть как-то улучшится положение мое, а то я только пить могу нормально )

    После установки очень сильная боль у меня была около недели наверное, но точно ещё месяц я тоже ничего не могла есть,что-то откусить - это было что-то такое мучительное, сидела на творожках, йогуртах. Но сейчас уже и забываю, что с этими железяками, кусаю абсолютно всё) Потерпите, все обязательно придет в норму!)

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 4 февраля 2016 11:34

    Кто нибудь слышал в ближайших странах (Литва, Латвия, Россия, Украина) делают челюстно лицевую операцию + брекеты, что бы сразу в одной клинике. А то у нас только по отдельности нужно врачей себе искать. Отдельно челюстно лицевой хирург и отдельно искать ортодонта

  • swirly Neophyte Poster
    офлайн
    swirly Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #439655

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 февраля 2016 11:35

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, мобильный телефон Мамай в личку.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 4 февраля 2016 15:18 Редактировалось lexsi, 2 раз(а).
    swirly:

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, мобильный телефон Мамай в личку.

    Позвоните в клинику Весоль и Вам подскажут

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    lemony.2014:

    Вот я тоже теперь брекетоносец :ura:

    Скажите мне, кто-нибудь, сколько будет болеть после установки? или вообще все время будет болеть.. Так то еще ничего, но еда - мука просто :insane: Еще мне надкусочные пломбы как-то плохо поставили.. жевательные зубы вообще не смыкаются )) Завтра попробую попасть к врачу, может хоть как-то улучшится положение мое, а то я только пить могу нормально )

    После установки очень сильная боль у меня была около недели наверное, но точно ещё месяц я тоже ничего не могла есть,что-то откусить - это было что-то такое мучительное, сидела на творожках, йогуртах. Но сейчас уже и забываю, что с этими железяками, кусаю абсолютно всё) Потерпите, все обязательно придет в норму!)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Kleps:

    where-is-my-mind, действительно, все орты говорят, что если не принимать меры и после того, как вы относите брекеты, возможно, что зубы будут стремиться занять свое исходное положение ( это из-за того, что положение зубов зависит от строения челюсти, черепа, и даже осанки) Все зависит от процедуры лечения, будут ли удалять зубы и пр. Мне говорили, что придется носить еще ретейнер, или другие меры какие-то принимать..
    Врачи, которые не работают с Damon и подобными системами, мне тоже говорили - удалять 4 зуба. Именно это и останавливала меня так долго , но сейчас, все орты, что работают с самолигирующими БС, сказали, что удалять ничего не надо!

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Например я удаляла 4 зуба мудрости и мне ставили damon. В моем случае без удаления 4-х зубов было необойтись кто бы что не говорил.

  • HeyVeraaa Neophyte Poster
    офлайн
    HeyVeraaa Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #661250

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 февраля 2016 23:30

    Всем привет!) Кто носил или носит брекеты, посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта/стоматологический центр. Пересмотрела кучу сайтов стоматологических поликлиник и центров, их достаточно много, и везде разные прайсы на услуги. :rotate: У меня, к сожалению, нету знакомых, кто мог бы посоветовать. Очень хотелось бы попасть к опытному и добросовестному специалисту. Заранее спасибо всем откликнувшимся :D

  • 1791702 Neophyte Poster
    офлайн
    1791702 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1791702

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 февраля 2016 00:05

    Доброй ночи! Прочитав многочисленные отзывы ввела себя в еще большее заблуждение... Проконсультировавшись с ортодонтом в Умкабелмед и доктором на Сухой располагаю суммой 2800 иностранных бумажек... Система деймон, сапфир, 2 челюсти, капы, шлифовка, полное сопровождение без дополнительных платежей. 2 года контроля после снятия системы... Нужно компетентное, так сказать, мнение... Заранее спасибо!!!

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    Поясню, что сомнения касаются суммы за данную процедуру... Пролистав онлайн прайсы стоматологий Минска я задалась вопросом "почему такая колоссальная разбежка в ценах?". Думаю,есть те, кто начинал лечение с минимальных цифр, но какой максимум??? Вот в чем вопрос...

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 9 февраля 2016 10:09

    1791702, чтобы узнать сколько в итоге будет стоить походите по клиникам и уже там спрашивайте систему оплат. Может еще своего орта найдете.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 февраля 2016 21:34

    Ура))) зубки ровняются прямо на глазах))) Все кто еще думает ставить или нет БС мой вам совет...СТАВТЕ!!! Мой ортадонт самый лучший)

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 февраля 2016 22:49
    1791702:

    Доброй ночи! Прочитав многочисленные отзывы ввела себя в еще большее заблуждение... Проконсультировавшись с ортодонтом в Умкабелмед и доктором на Сухой располагаю суммой 2800 иностранных бумажек... Система деймон, сапфир, 2 челюсти, капы, шлифовка, полное сопровождение без дополнительных платежей. 2 года контроля после снятия системы... Нужно компетентное, так сказать, мнение... Заранее спасибо!!!

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    Поясню, что сомнения касаются суммы за данную процедуру... Пролистав онлайн прайсы стоматологий Минска я задалась вопросом "почему такая колоссальная разбежка в ценах?". Думаю,есть те, кто начинал лечение с минимальных цифр, но какой максимум??? Вот в чем вопрос...

    Если вы договариваетесь с конкретным доктором - то он может озвучить Вам конкретную сумму. И это честный и правильный подход. В некоторых центрах полную сумму чаще всего не назовут. Почему? Потому, что лечение включает в себя несколько этапов. К примеру в прайсе может быть - "установка брекет системы имени Рота и т.д. столько- то за челюсть." Или за 2 челюсти. Далее - смена дуг. Каждое посещение м.б. 2000000-2500000 бел. рублей. Пусть это не будет шоком , надо обговаривать это заранее. Плюс - возможно надо будет удалять несколько зубов. Это тоже расходы. Может потребоваться дополнительная аппаратура - маски Петита, шапочки, губные бамперы, и т.д и т.п. Опять же современная ортодонтия предполагает применение миниимплантов для создания дополнительной опоры. А это тоже деньги и немалые. Надо учесть, кто будет оплачивать приклеивание отвалившихся брекетов. А они могут отрываться и это обычное явление. Человек ведь кушать хочет. И часто ест всё подряд, плюя на всякие там рекомендации. Возможно врач будет безропотно переклеивать назад, а возможно в прайсе будет заложена некая сумма. Ну и в конце концов - снятие системы и ретенционные аппараты. За это тоже придётся платить.
    Надеюсь, я прояснил ситуацию. Сапфир кстати не рекомендую. Ставьте металл. И не гонитесь за дешивизной.

  • 25Анастасия Neophyte Poster
    офлайн
    25Анастасия Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1855364

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 февраля 2016 23:57

    Кто ставил? не по портились зубки? а то у меня один немного кривенький - думаю ставить)

  • Sche Member
    офлайн
    Sche Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #184732

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 10 февраля 2016 22:48

    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, где покупаете ершики (врач сказал мне нужны самые маленькие). Заранее благодарю неравнодушных.

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 11 февраля 2016 22:23
    Sche:

    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, где покупаете ершики (врач сказал мне нужны самые маленькие). Заранее благодарю неравнодушных.

    Я из Могилева, но даже тут в обеих аптеках, в которые я зашла, были ершики. Они обычно рядом с зубными пастами лежат. На сайте таблетка.бай не определяются, а по факту они есть.

  • 1857755 Neophyte Poster
    офлайн
    1857755 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1857755

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2016 15:20 Редактировалось 1857755, 1 раз.

    del

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 12 февраля 2016 20:04
    1857755:

    хочу установить сапфировые брекеты... с доступной ценой (8 млн за установку + последующие платежи).

    Сапфировые за 8 млн? Такое разве бывает?