Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 23 августа 2010 23:54
    zuk33:

    Значит привозит он б/у голову на станцию, они ее на проверку - та же беда в том - же месте. И так пять раз. В итоге покупка новой за 5 000 000 рублей.

    Возможно и развод на новую... Но то, что проблема имеет место быть - это точно. Тут написано:

    Еще не устранена: образование трещин в головке блока – известная болезнь дизельных двигатель VW-TDI.

    Каждый больной ждет положительного результата лечения. Начнем с хороших новостей. После полной разборки наш тестовый автомобиль проявил себя отлично. Вывод специалиста DEKRA после замеров узлов двигателя: "Размеры поршней и цилиндров, а также зазор между ними в порядке". Мало доверия заслуживают трещины от перегрева и напряжения в головке блока, выходящие из отверстий свечей накаливания. Подобные трещины обнаружены на двух цилиндрах. Согласно VW, это не влияет на работу двигателя.

    Инженеры VW смотрят на эту проблему расслабленно, утверждая, что трещины не имеют никакого влияния, якобы закрываясь при работающем двигателе. Ладно, поверим, им виднее ...

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 24 августа 2010 09:50

    Dima79,

    в зажигании ключ рабочий.

    Из нерабочего достал пластмасску, закрыл (против часовой стрелки на 90 градусов), нажал на закрыть на нерабочем, поворотники моргнули (ключевой момент). Подождал 6 сек. нажал открыть, оно и открылось. Ура!:ura:

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 24 августа 2010 10:10

    Dima79 в замке должен быть прописанный ключ,а не прописанный в руках,иначе как на нем кнопки нажимать не вынимая из замка :(

    Балуюсь диагностикой VAG
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 25 августа 2010 11:49

    Народ ,на носу последний четверг месяца,не забываем о встрече на площадке возле библиотеки в 19-00 :super:

    Балуюсь диагностикой VAG
  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 25 августа 2010 12:40

    В связи с последними новостями планирую проабгредить свой пасик на более свежий и с более веселой комплектацией. Но вместе с абгрейдом не хотелось бы купить движок с ненадежнами форсунками (Siemens ?). Подскажито пож., до какого года ставились на пасики движки BMP, и какие есть альтернативы из более свежих (в hi комплектации очень много предложений 2.0тди 125кВт) 16 клапанников но с форсунками Bosh.

    Насколько я понимаю в топовых комплектациях в стоке биксенон, обогревы и прочие приятные мелочи, а также комфорт подвеска.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 25 августа 2010 13:10 Редактировалось bawtrik, 1 раз.

    hardbrest, свежие машины уже не с насосфорсунками а комонрейл,и как он ломается мало статистики,у немцев понятие комплектации очень индивидуально,надо искать то что вам подходит

    Балуюсь диагностикой VAG
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 25 августа 2010 13:10

    hardbrest,

    Насколько я понимаю в топовых комплектациях в стоке биксенон, обогревы и прочие приятные мелочи, а также комфорт подвеска.

    Сча разбежались. Ни ксенона, ни биксенона в хайлайн в базе точно нет, обогрев передних сидений есть. Что такое комфорт подвеска я не знаю, по моему что тренд, что хай - подвеска одна и таже.

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 25 августа 2010 13:40
    bawtrik:

    hardbrest, свежие машины уже не с насосфорсунками а комонрейл,и как он ломается мало статистики,у немцев понятие комплектации очень индивидуально,надо искать то что вам подходит

    Планируется 07года, тогда еще ставили форсунки...КОмплектацию выбираю пока только по фоткам - хотелось бы MFA+, Navi+, комбинированную кожу, доп. электронагреватель салона.

    У меня сейчас "подвеска для плохих дорог", поэтому предполагаю что стандартная помягче должна быть. Значит насчет ксенона буду уточнять и искать, есть где-нибудь ресурс для онлайн проверки комплектации по VIN ?

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 25 августа 2010 13:53

    hardbrest,

    есть где-нибудь ресурс для онлайн проверки комплектации по VIN ?

    Тут же на онлайнере и есть - ищите ветку по расшифровке VAGа по ВИНу. Вообще комплектацию на мобил.де расписывают обычно от и до. Или вы в Беларуси смотрите?

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 25 августа 2010 14:01
    PC_maker:

    hardbrest,

    есть где-нибудь ресурс для онлайн проверки комплектации по VIN ?

    Тут же на онлайнере и есть - ищите ветку по расшифровке VAGа по ВИНу. Вообще комплектацию на мобил.де расписывают обычно от и до. Или вы в Беларуси смотрите?

    ветку эту я давно нашёл, но там зачастую приходится ждать результата по несколько дней, я имел ввиду именно ОНЛАЙН расшифровку. Ищу на мобиле.де, но там подробности обьявок расписаны на немецко-сокращённом и разобраться довольно сложно. Интернет переводчикам эти термины зачастую непосилам.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 26 августа 2010 08:50

    hardbrest, если ЕТКА есть - забей туда, все получишь сразу же и практически онлайн

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 26 августа 2010 10:35
    hardbrest:

    PC_maker :

    hardbrest,

    есть где-нибудь ресурс для онлайн проверки комплектации по VIN ?

    Тут же на онлайнере и есть - ищите ветку по расшифровке VAGа по ВИНу. Вообще комплектацию на мобил.де расписывают обычно от и до. Или вы в Беларуси смотрите?

    ветку эту я давно нашёл, но там зачастую приходится ждать результата по несколько дней, я имел ввиду именно ОНЛАЙН расшифровку. Ищу на мобиле.де, но там подробности обьявок расписаны на немецко-сокращённом и разобраться довольно сложно. Интернет переводчикам эти термины зачастую непосилам.

    сори за ссылку но можно тут вроде 1 раз в час на шару

    http://etka-online.net/

    а расшифровывай потом сам

    если дружешь с англ , то вот тебе

    http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=complect

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 26 августа 2010 10:48

    beloff,

    hardbrest, если ЕТКА есть - забей туда, все получишь сразу же и практически онлайн

    ЕТКА уже несколько месяцев не бьет по ВИНу, если вы не в курсе. Только у официалов работает.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 26 августа 2010 11:21

    PC_maker, здесь http://etka-online.net/ бъет и здесь http://[censored] тоже бъет но с ограничениями,просто народ стал жадным и хочет подзаработать :)

    Балуюсь диагностикой VAG
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 26 августа 2010 12:30

    bawtrik,

    PC_maker, здесь http://etka-online.net/ бъет и здесь http://[censored] тоже бъет но с ограничениями,просто народ стал жадным и хочет подзаработать

    Ну это совсем не то. beloff имел виду именно ETKу для компа. Про эти ресурсы я и раньше знал. Могу вам ещё вот http://vag.net.ua/etka/ подкинуть

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 26 августа 2010 12:58

    Спасибо большое, за ссылки, буду юзать.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 26 августа 2010 13:09

    hardbrest, самый оптимальный вариант скачать на сайте http://etka-online.net/ саму прогу. Потом раз в час можно бить ВИН на сайте. Полученный с сайта txt-файл кидаешь в c:\ETKA\USERDATA\FGST, ставишь на него метку "Только для чтения". Далее можешь забивать этот ВИН в скачанной проге. Будет и комплектацию давать, и отсекать.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 26 августа 2010 13:21

    я себе там скачал дает ошибку при загрузке проги

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 26 августа 2010 13:35
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 26 августа 2010 13:37

    evaks,

    я себе там скачал дает ошибку при загрузке проги

    Ну я там не качал ничего сказать не могу, свою 7.0 просто настроил чтобы в нет не ломилась а в \FGST и все работает.