Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 12 мая 2011 13:03

    Cardhunter, я со звонился и разобрался. Теперь выскажу, что накипило.

    Первое, когда открывал ВШ "добрый" консультант на Машерова минут 15 втирал какой классный продукт ВШ, об особенностях и прочей хрени, однако он "забыл" упоминуть, что деньги вносятся через карту и что они отражаются хрен знает когда. На этом фокусе мне пришлось 2 дня покататься из-за таких особеннстей, когда хотел пополнить счет, но карта еще не была выпущена. Тогда я позвонил этому консультанту, он поведал страшный секрет, пополнить счет можно только картой :(

    Второе, когда я приехал за картой, консультант "раскрыл" еще секрет, зачисленные деньги с помощью карты не сразу отражаются, а через день. :D И какого же было мое удивленние, когда я увидел выписку. Деньги отражались по счету аж чатыры дни, в четверг внес и только в понедельник на счете. Круто :(

    Ну и третье, скажите зачем мне нужна ваша дата регистрации в выписке, для чего, чтобы еще раз ввести в заблуждение?

    Спасибо за крутой сервис, давно так не получал удовольствия.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 12 мая 2011 13:04

    0xF, замечания ваши приняты по всем пунктам кроме третьего..выписка по карте для того, чтобы анализировать траназкции, а не состояние счета...с консультантами работу проведем...

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 12 мая 2011 13:13

    0xF,

    Второе, когда я приехал за картой, консультант "раскрыл" еще секрет, зачисленные деньги с помощью карты не сразу отражаются, а через день. И какого же было мое удивленние, когда я увидел выписку. Деньги отражались по счету аж чатыры дни, в четверг внес и только в понедельник на счете.

    Возможно в Белинвесте так же, Cardhunter поправит, но в Москва-Минске следующая ситуация:

    1. Если пополнять через кассу то так же надо карта, а если через менеджера в зале, то только паспорт.

    2. Если через кассу, то зачисление на следующий рабочий день, через менеджера - в тот же день (если он рабочий).

    В ММ менеджер при открытии карт

    "раскрыл"

    мне этот секрет. До этого платил кредит карточный в ММ и все через кассу, в итоге были проблемы как у Вас.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 мая 2011 13:15
    Cardhunter:

    Alexadam, по поводу того кто за кем стоит...это все еще очень большой вопрос...вот за одним уважаемым банком с желто-черным логотипом тоже серьезная банковская группа из Евросоюза стоит...а по поведению его на рынке в эти кризисные времена и не скажешь...

    а учитывая современные политические реалии, когда банковская система является одной из ниточек, за которые дергают политики, в том числе и зарубежные, то я бы еще сильно подумал нести деньги в российский банк или нет...тем более, что за БИБ государство скорее формально стоит - нам таких вливаний как в ББ и БАПБ не делают...

    но это все мое ИМХО, конечно...

    Да я то в принципе понимаю... Просто отписал Вам как смотрит на ситуацию среднестатистический ляхторат... Вы же занимаетесь бизнесом, просчитываете целевую аудиторию и т.д. Под мнение обывателя приходится подстраиваться....


    0xF:

    Второе, когда я приехал за картой, консультант "раскрыл" еще секрет, зачисленные деньги с помощью карты не сразу отражаются, а через день. :D И какого же было мое удивленние, когда я увидел выписку. Деньги отражались по счету аж чатыры дни, в четверг внес и только в понедельник на счете. Круто :(

    Что то не совсем понял суть...

    Я например пополнял на прошлой неделе долларовую ВШ... В кассе на третьем этаже пополнил с помошью карты и ПИН-кода карту, спустился в банкомат на первый этаж и деньги на карте уже были отражены в балансе... Или что вы подразумеваете под отражением денег ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 12 мая 2011 13:23

    Что то не совсем понял суть...

    Я например пополнял на прошлой неделе долларовую ВШ... В кассе на третьем этаже пополнил с помошью карты и ПИН-кода карту, спустился в банкомат на первый этаж и деньги на карте уже были отражены в балансе... Или что вы подразумеваете под отражением денег ?

    У вас пополнился баланс карты, т.е. средства станут доступны, но на самом счете операция отразился через пару дней (2-3 дня и более). Если положите в четверг-пятницу, то деньги по счету отразятся, как минимум, в понедельник. И соответственно, пока деньги не отразились на счете проценты вам никапают. Вот такой "бонус" у валютной шкатулки :wink:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #131868

    Профиль

    805
    # 12 мая 2011 13:23

    У меня было так - на ВШ зачислил деньги через кассу с помошью карточки и пин-кода, баланс + я вижу сразу, а вот чтобы % начали капать еще 2 дня понадобилось.

    ПИШИТЕ в ЛС - tolyapinsk
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 мая 2011 13:29
    0xF:

    Что то не совсем понял суть...

    Я например пополнял на прошлой неделе долларовую ВШ... В кассе на третьем этаже пополнил с помошью карты и ПИН-кода карту, спустился в банкомат на первый этаж и деньги на карте уже были отражены в балансе... Или что вы подразумеваете под отражением денег ?

    У вас пополнился баланс карты, т.е. средства станут доступны, но на самом счете операция отразился через пару дней (2-3 дня и более). Если положите в четверг-пятницу, то деньги по счету отразятся, как минимум, в понедельник. И соответственно, пока деньги не отразились на счете проценты вам никапают. Вот такой "бонус" у валютной шкатулки :wink:

    фигасе :-?

    а я и не знал про такой косяк...

    а как вы тогда определили, когда реально отображается операция ? я например вижу деньги в инет-банкинге и всё...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 12 мая 2011 13:36

    а как вы тогда определили, когда реально отображается операция ? я например вижу деньги в инет-банкинге и всё...

    Я получил выписку по карте на мыло, глянул проценты и без калькулятора стало понятно, что муть какае-то с начислением процентов. Оказалось, что четыре дня деньги доходили с карты до счета, на пятый пришли :( Надо же поддержать банк :D Чтобы определить когда реально операция отразились на счете, нужно сделать выписку по счету, там все даты есть.

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 мая 2011 13:41

    Деньги отражались по счету аж чатыры дни, в четверг внес и только в понедельник на счете...Спасибо за крутой сервис..

    И все-таки "она вертится" :) И все-таки, несмотря на указанный нежелательный, конечно, нюанс с задержкой "капанья процентов", если объективно и непредвзято смотреть, валютные шкатулки - лучшее из имеющихся сегодня карточных предложений на нашем рынке, я думаю

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 мая 2011 13:42

    Посмотрел свою выписку с мыла...

    Дата транзакции - 04-05-2011 (это я в этот день деньги внёс)

    Дата регистрации - 05-05-2011 Взнос наличных - PVN GOPERU BIB - MINSK

    я так понимаю у меня банк украл всего 1 день а не 4 ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 мая 2011 13:48

    Для интереса посмотрел выписки по снятию баксов :D

    Дата транзакции - 25-03-2011 (это я в этот день деньги СНЯЛ )

    Дата регистрации - 28-03-2011 :znaika:

    Получается денег не было, а проценты ещё 3 дня капали :ura:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 мая 2011 13:48

    Интересно, как так получается...

    На балансе карточки, привязанной к карт-счету, деньги уже есть, а на самом карт-счете (всё том же, к которому карта привязана), денег еще нет. :conf:

    Или это что-то похожее на процесс с блокировкой суммы, только в "обратном" направлении? Т.е. после оплаты покупки до проведения операции банком денег на балансе карточки уже нет (они заблокированы), но на карт-счете деньги еще есть..

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 мая 2011 13:51 Редактировалось RockyYara, 1 раз.

    Alexadam,

    Alexadam:

    Посмотрел свою выписку с мыла... Дата транзакции - 04-05-2011 (это я в этот день деньги внёс) Дата регистрации - 05-05-2011 Взнос наличных - PVN GOPERU BIB - MINSK я так понимаю у меня банк украл всего 1 день а не 4 ?

    Нет, дата регистрации из выписки с мыла по карте НЕ равна дате проведения операции по карт-счету. Проценты начинают начисляться с момента отражения операции по карт-счету.

    Вот разъяснение Cardhunter'а, что такое дата регистрации из выписки с мыла:

    Cardhunter:

    нет это дата обработки транзакции в нашей процессинговой системе...она может и не совпадать с датой отражения по счету...чтобы узнать даут отражению по счету вам нужно в филиале получить выписку по КАРТ_СЧЕТУ, а по мыло вы получаете выписку по КАРТЕ...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 12 мая 2011 13:52

    Cardhunter,

    тем более, что за БИБ государство скорее формально стоит

    качество активов. Покажите ваши активы - и я скажу кто вы.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 мая 2011 13:55
    RockyYara:

    Alexadam,

    Alexadam:

    Посмотрел свою выписку с мыла... Дата транзакции - 04-05-2011 (это я в этот день деньги внёс) Дата регистрации - 05-05-2011 Взнос наличных - PVN GOPERU BIB - MINSK я так понимаю у меня банк украл всего 1 день а не 4 ?

    Нет, дата регистрации из выписки с мыла по карте НЕ равна дате проведения операции по карт-счету. Проценты начинают начисляться с момента отражения операции по карт-счету.

    Вот разъяснение Cardhunter'а, что такое дата регистрации из выписки с мыла:

    Cardhunter:

    нет это дата обработки транзакции в нашей процессинговой системе...она может и не совпадать с датой отражения по счету...чтобы узнать даут отражению по счету вам нужно в филиале получить выписку по КАРТ_СЧЕТУ, а по мыло вы получаете выписку по КАРТЕ...

    Нда... Без бутылки не разобраться... Бегать за выпиской в филиал это не серьёзно...

    Странно, что банк такие косяки допускает...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 мая 2011 13:57
    Korshun:

    0xF,

    Второе, когда я приехал за картой, консультант "раскрыл" еще секрет, зачисленные деньги с помощью карты не сразу отражаются, а через день. И какого же было мое удивленние, когда я увидел выписку. Деньги отражались по счету аж чатыры дни, в четверг внес и только в понедельник на счете.

    Возможно в Белинвесте так же, Cardhunter поправит, но в Москва-Минске следующая ситуация:

    1. Если пополнять через кассу то так же надо карта, а если через менеджера в зале, то только паспорт.

    2. Если через кассу, то зачисление на следующий рабочий день, через менеджера - в тот же день (если он рабочий).

    В ММ менеджер при открытии карт

    "раскрыл"

    мне этот секрет. До этого платил кредит карточный в ММ и все через кассу, в итоге были проблемы как у Вас.

    В Москва-Минске уже сразу всегда зачисляется и отражается, как и во всех БВЭБовских.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 мая 2011 13:59 Редактировалось RockyYara, 1 раз.

    Alexadam,

    Без бутылки не разобраться... Бегать за выпиской в филиал это не серьёзно...

    Да, без 100 грамм сложновато :)))

    Можно было бы за выпиской в филиал и не бегать, если бы на мыло можно было получать выписки не только по картам, а и по карт-счетам. И если бы для этих карт-счетов были бы кнопки "Остаток" и "Мини-выписка", такая же, как сейчас реализована для карточек в и-банке.

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 мая 2011 14:00

    Странно, что банк такие косяки допускает...

    Может быть, вот тут разумное объяснение:

    Или это что-то похожее на процесс с блокировкой суммы, только в "обратном" направлении? Т.е. после оплаты покупки до проведения операции банком денег на балансе карточки уже нет (они заблокированы), но на карт-счете деньги еще есть..

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 мая 2011 14:03

    Cardhunter, верно ли моё объяснение про "процесс с блокировкой суммы, только в обратном направлении" ?

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 мая 2011 14:16

    Т.е. по карт-счету изменения проходят только тогда, когда приходят подтверждающие документы какие-то (при пополнении карты - приходные ордера какие-нибудь или что-то в этом роде)