Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11296

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11296
    # 3 октября 2007 13:07

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 12:00
    NetWalker:


    Просто когда вы рассказываете про ДС СМЛ Найт - всё выглядит прям сверхидеально. Я же утверждаю, что это не так. Косяки есть

    Теперь будем говорить человеку, что у него плохо, что он хвалит ДС, как я ВБ ? (ДС для большинства лучше)

    NetWalker:


    Цитата: от всяких файл-фактори меня тошнит.

    мне файлфэктори больше всего нравиться, отлично для фри-зерА, жаль, что там не совсем все заливают...

    NetWalker:


    Цитата: всё есть на торентах

    Простите, но здесь вы совершенно не правы. Многое есть на торрентах, но не всё. Скорее всё - нужное вам.

    думаю, даже не все нужное каждому..

    Многое старое, или слишком новое на трекерах льеся очень медленно.. и есть время когда люди почти не раздают...

    +файлообменники намного шире по материалу и больше.. .был бы премиум на рапиду... (можете мне писат ьпро мега-паки софта для скачки с рапиды.. все, что я максимум получал, без обрушения соединия, системы и тд, так это автоматическое распознования кода на рапиде.. про сбивание времени это не получалось..

    вот когда была домашняя сеть не со стат айпи, тогда да...

    а через прокси толком не покачаешь, на большинстве приходить ждать, да и скорость оставляет желать лучшего

  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 12:06

    кто на анлиме от анитекса, напишите пару вещей..

    трасеровку пару сайтов (бел , зарубежные)

    пинги по сайтам

    (конкретные цифры)

    елси не лень то тест с http://2ip.ru и http://speedtest.net

    а еще есть ли внутренние ресурсы

    2) какие внутренние ресурсы

    3) как игровые сервера для клиентов анлима

    4) какая скоротсь внутренних

    5) доступ по бел сайтом бесплатный

    и общее впечатление..

    раздача все еще 50 ?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 декабря 2007 12:55

    Просто когда вы рассказываете про ДС СМЛ Найт - всё выглядит прям сверхидеально. Я же утверждаю, что это не так. Косяки есть

    во всяком случае лучше чем на ВБ.

    многое наверно зависит от того, в какой подсети Вы находитесь.

    и от модема может зависеть.

    да, бывают циклические дисконекты по 10-15 минут.

    но, дс найт, пока лучшее предложение псевдоанлима до 50уе в месяц

    Цитата:

    поднятие скорости соеденения с атс и внутреней сетью провайдера хотябы до 2048\2048

    анрил даже на АДСЛ2+

    ну почему анрил? адсл2+ это до 24мбит входящего и до 2048 исходящего. мой модем подерживает адсл2+ и анексМ . в чем анрил???

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 26 декабря 2007 13:09

    Привет всем, помогите выбрать/назовите анлим-прова у которго есть 1)вечерне-ночной тариф и 2)халявный доступ к сервакам Максигейм.бай - эти два условия обязательны

    Атлант, БайФлай, ДС... юзеры этих провов, плиз скажите подходит ли ваш пров к моим условиям?

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 26 декабря 2007 13:32
    dmntrus:

    кто на анлиме от анитекса, напишите пару вещей..

    трасеровку пару сайтов (бел , зарубежные)

    пинги по сайтам

    (конкретные цифры)

    елси не лень то тест с http://2ip.ru и http://speedtest.net

    а еще есть ли внутренние ресурсы

    2) какие внутренние ресурсы

    3) как игровые сервера для клиентов анлима

    4) какая скоротсь внутренних

    5) доступ по бел сайтом бесплатный

    и общее впечатление..

    раздача все еще 50 ?

    Сегодня сделаю трейсерт, пинг и тесты - покажу.

    Внутренние ресурсы - фтпшник, к нему доступ на скорости 256, так что я этим вообще не пользуюсь.

    А на анлиме платный или бесплатный доступ - пофиг же :)

    Скорость на отдачу все еще остается большой. около 50.

    Общее впечатление - очень радует.

    PS: Вчера дотягивал большой файлик. Удивительно как-то качался. Средняя скорость 31кб/сек, но во время закачки скачки с периодом в 5 секунд где-то от 16кб/сек до 55 кб/сек. Или это мой флешгет так работает или одно из двух - сегодня вечером буду проверять еще.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 26 декабря 2007 13:34
    push2talk:

    Привет всем, помогите выбрать/назовите анлим-прова у которго есть 1)вечерне-ночной тариф и 2)халявный доступ к сервакам Максигейм.бай - эти два условия обязательны

    Атлант, БайФлай, ДС... юзеры этих провов, плиз скажите подходит ли ваш пров к моим условиям?

    Вот что говорит maxigame.by (http://maxigame.by/content/view/461/204/):

    Провайдеры-партнеры

    Перечисленные здесь провайдеры предоставляют своим абонентам льготный трафик на наши игровые сервисы полностью или частично при правильных настройках. За подробными инструкциями при необходимости обращайтесь к своему провайдеру.

    * Интернет-провайдер ООО Белинфонет, торговая марка ADSL.BY - совершенный интернет.

    * Интернет-провайдер СООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА СИСТЕМС», торговая марка TCM.BY.

    * Интернет-провайдер ИП «Альтернативная цифровая сеть», торговая марка Шпаркi Дамавiк.

    * Интернет-провайдер НИКС - научно-информационная компьютерная сеть.

    * Интернет-провайдер УП МТИС.

    * Интернет-провайдер IP TelCom, абоненты ТП Минимальный, Стартовый, Оптимальный, Оптимальный+, Экономный и PERFECT.

    Но!!! Как пояснили в разговоре с суппортом Атланта, доступ по цене внутренних ресурсов (2 руб./МБ) будет только к серверу BattleField, ко всем остальным - по обычной цене инета ("Мы планируем развивать собственный игровой сервер" (С)). Но я интересовался в отношении дом.сети ,в отношении частного пользователя - надо звонить и спрашивать.

    ЗЫ: обращаю внимание на выделенное жирным: "льготный" не есть "бесплатный" (если я правильно понял слово "халявный";).:roll:

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 26 декабря 2007 13:44

    dmntrus,

    Теперь будем говорить человеку, что у него плохо, что он хвалит ДС, как я ВБ ?

    Я просто хочу, чтобы человек, подключившийся на ДС, потом не спамил на форуме, что его ожидания обманулись. Поэтому стараюсь быть объективным. По крайнее мере в последнее время))

    Как комментарий - я тоже клиент ДС смл найт)))

    оффтоп:: А по поводу скачки с рапиды - вклинивайте ссылки между линками с файлфактори. И 4 часа ожидания не страшны)))

    Если нужна прога-автомат, напишите в личку.

    TheVITALI,

    Всё совершенно верно)) И я не раз ранее уже говорил, что ДС берёт скоростью, атлант надёжностью. Исправь ДС эти огрехи с ВПН соединением - оскара за псевдо-анлим в студию. :super:

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 26 декабря 2007 14:03

    Господа, просвятите. Может, за полгода появились какие-либо ТП, кроме sml ultra от ДС, в которых полностью отсутствует какая-либо регулярная плата? Свзяано с тем, что дома бываю редко и инет пользую по чуть-чуть, в месяц мег 200-300 отсилы. Т.е в идеале - закинуть денег тыщ 100 и забыть надолго.

    И еще. В упомянутом смл ультра:

    Примечание:

    C 01.03.07 ежемесячный платеж за услугу по передаче данных модемом Оператора составляет 5 000 руб.

    эти 5000 как списываются? надо их куда-либо нести, либо включены в квиток за оплату тлф. связил?

    Да, сейчас пользую домашнюю говносеть, но отвратительной качество - надоело.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 26 декабря 2007 14:10

    Рюмкин, еще не один проайдер не сумел вписывать свои счета в счета за телефон. а носить никуда не надо - есть другие способы оплаты кроме топания ногами. не отходя от кассы...

    Vaše hovna - naše radost!
  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

    3086

    16 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 26 декабря 2007 14:26

    Asmodeus, спасибо, мне какраз БФ2 и нужен, можно сказать 30$/месяц и буду платить за игру с нормальным пингом днем. (а ночью музыку качать))

    ...ну так и быть - льготный траф:wink:

    * Интернет-провайдер СООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА СИСТЕМС», торговая марка TCM.BY.

    * Интернет-провайдер ИП «Альтернативная цифровая сеть», торговая марка Шпаркi Дамавiк.

    * Интернет-провайдер НИКС - научно-информационная компьютерная сеть.

    * Интернет-провайдер УП МТИС.

    а где сдесь Атлант Телеком? и где узнать тел. их саппорта?

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 26 декабря 2007 14:32 Редактировалось Asmodeus, 2 раз(а).
    push2talk:

    * Интернет-провайдер СООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА СИСТЕМС», торговая марка TCM.BY.

    * Интернет-провайдер ИП «Альтернативная цифровая сеть», торговая марка Шпаркi Дамавiк.

    * Интернет-провайдер НИКС - научно-информационная компьютерная сеть.

    * Интернет-провайдер УП МТИС.

    а где сдесь Атлант Телеком? и где узнать тел. их саппорта?

    Жирным выделено, их официальное название. Телефон: 239-0000. http://telecom.by/contacts/minsk/ :roll:

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 декабря 2007 14:36

    Надеюсь, что не сочтут за офтоп :) но я подробнее расскажу о двух штуковинах которые облегчат "жизнь" на плохих каналах :)

    Getfirelink.net

    100 метров под файлы + 5мб каждый день. У меня сейчас 675 Мб :) Еще чуть-чуть и можно будет качать образы СD не разбивая на куски. Сразу подчеркну, что проблему ожидания на обменниках это не решит, но учитывая что можно "забить" кучу ссылок и забрать их через пару часов многопоточно и с докачкой... Короче обрывы - пофигу :) Время жизни файлов - 5 дней! И за это время не меняется ничего. Как пример могу привести, что с iFolder пиковая у меня на уровне 60кб/сек (может падать и до 2) а с GFL - 200-220, те уже ограничена только провайдером :) Про slil.ru я вообще не говорю... без GFL файлы более 1 метра вообще нереально вытянуть. Ну и с медленных серваков получается быстрее через него (те время скачки напрямую больше чем туда+оттуда)

    Отправка файлов до 7Мб на электронную почту и до 100Мб на FTP-сервер. Учитывая что он сам их умеет резать, то это просто халяява для трафиканцев с халявным или льготным мылом :) А для клиентов одного провайдера могу сказать, что он их умеет переименовывать ;) (делайте куски без расширений и их ваш сервер не отгрызет). При этом можно еще поставить интервал отправки части скажем в 10 минут :) Те оно пришло - вы скачали и ждете следующего. Можно и вручную отправлять.

    Кроме того :) за отдельную плату существуют такие фишки как дополнительное место и премиум трафик.

    Дополнительное место : до 5 Гб суммарно, 1WMZ = 1Гб на 10 недель (в течении 10 недель ваше пространство будет равно 100мб + накопительное + 1Гб). При его сгорании - накопительное пространство не сгорает :)

    Премиум трафик : 1WMZ = 5Гб на 10 недель (5000 мб вы должны использовать за 10 недель).

    Universal Share Downloader

    Качалка. Простая качалка с файлообменников, но жизнь хоть немножко да облегчит.

    Все это к чему? А к тому, что интернет у нас не праздник практически везде (это не о конкретных провайдерах и даже не о БТК) и "наехать" на провайдера легко, но это как на продавца орать "А фигля тут швы галимо прострочены?" Не он строчил :)

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 15:01
    no404error:


    Universal Share Downloader

    прога нормальна,Я правдаглючит иногда, особенно, когда код распознает, да и в последнеевремя как-то плохо распознает депозит (я обновлял вчера)

    а про getfirelink спасибо no404error, давно, еще давал знакомый ссылку, но тогда был в дом сети, поэтому для новой скачки с рапиды нужно было просто переподключиться и все...

    а про файлообменники.. так везде почти ограничения по скорости..

    но у меня с рапиды льет обычно почему-тоне больше 20 на ВБ, хотя начинает с 30..

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 декабря 2007 15:58

    а про файлообменники.. так везде почти ограничения по скорости..

    Оные ограничения таковы, что мы их, при наших скоростя (даже те кто на "скоростных"), замечать не должны :)

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 16:29
    no404error:

    Цитата: а про файлообменники.. так везде почти ограничения по скорости..

    Оные ограничения таковы, что мы их, при наших скоростя (даже те кто на "скоростных"), замечать не должны

    почему? депозит максимум 15.. обычно 10...

    айфолдер тож около этотго..

    про слмл.ру молчу..

    файлфактори рулит..

    мегааплауд со статус баром тоже супер бывает..

    рапида она и ест ьрапида.. тока чтоб com

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 декабря 2007 16:31

    адсл2+ это до 24мбит входящего и до 2048 исходящего.

    на идеально линии. :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 16:34
    adminius:

    Цитата: адсл2+ это до 24мбит входящего и до 2048 исходящего.

    на идеально линии.

    в идеальный день, и когда все другие юзры не в нете, а на атс нет звонков ))))))

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 26 декабря 2007 16:58

    Как минимум двое в этой ветке получили скорость с анекс м - 2 мегабита наружу. а вообще процент "идеальных" линий около 10. и не обязательно плевками из дома попадать в окна автозала. Хотя с другой стороны, а нафига член длиной метр? разве что похвастаться.

    Sail fast, live slow.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 декабря 2007 17:11

    Как минимум двое в этой ветке получили скорость с анекс м - 2 мегабита наружу

    можно скрины в студию РЕАЛЬНЫХ 2Мбит на исход? Это порядка 256кБайт. скорость линковки в топку, не показатель.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 18:11
    wana:

    Как минимум двое в этой ветке получили скорость с анекс м - 2 мегабита наружу. а вообще процент "идеальных" линий около 10. и не обязательно плевками из дома попадать в окна автозала. Хотя с другой стороны, а нафига член длиной метр? разве что похвастаться.

    напиши по русски,что ты хотел сказать.

    и еще внимательно читай условие

    адсл2+ это до 24мбит входящего и до 2048 исходящего.

    удачи со скринами...

    заодно может попмочь пару ссылок http://www.adobe.com/products/photoshop/index.html или хотя бы http://www.getpaint.net/

    а так как у тебя такой широкий канал то можешь работать в онлайне.. влаго web 2.0 в массы...

Тема закрыта