Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    345

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 января 2016 11:05

    может просто сбои с самим сайтом. Попробуйте чуть позже

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 29 января 2016 15:50

    там в адресе ещё слово portal вроде должно быть

    IT сантехник-ассенизатор
  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 29 января 2016 16:05

    для обновлений адрес правильный, такой и должен быть

    код выделить все
    http://www.nalog.gov.by/ed
  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    19 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 29 января 2016 16:25
    6me11_by:

    Добрый день. скажите, ОКЭД же надо вводить уже новый, согласно вступившего класификатора с 01,01,2016. но в прогамме справочник не обновился и соответственно выдает ошибку. Что делать?

    Аналогичная ситуация. У меня хоть справочники и обновились, но коды ОКЭД там по прежнему старые. Отправил декларацию со старыми кодами.

    Молчаливый свидетель.
  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    699

    9 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 29 января 2016 18:43

    Начал разбираться с электронным декларированием, как я понимаю оно состоит из 3 частей:

    - персонального менеджера сертификатов AvPCM
    - криптопровайдера AvCSP
    - программа АРМ Плательщик 4.2.47

    Для интернет банкинга от Альфабанка нужно наличие:

    - персонального менеджера сертификатов AvPCM
    - криптопровайдера AvCSP

    А теперь вопрос, мне будет достаточно одного криптопровайдера AvCSP и одного персонального менеджера сертификатов AvPCM ? Или для налоговой и для банка нужно устанавливать разные версии ПО ?

  • aless007 Senior Member
    офлайн
    aless007 Senior Member

    6825

    16 лет на сайте
    пользователь #123786

    Профиль
    Написать сообщение

    6825
    # 29 января 2016 20:25

    видео как заполнять декларацию

    Иван-чай от производителя!
  • SuperBoss Neophyte Poster
    офлайн
    SuperBoss Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1080982

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 января 2016 21:01 Редактировалось SuperBoss, 1 раз.
    Slepakov:

    Начал разбираться с электронным декларированием, как я понимаю оно состоит из 3 частей:

    - персонального менеджера сертификатов AvPCM
    - криптопровайдера AvCSP
    - программа АРМ Плательщик 4.2.47

    Для интернет банкинга от Альфабанка нужно наличие:

    - персонального менеджера сертификатов AvPCM
    - криптопровайдера AvCSP

    А теперь вопрос, мне будет достаточно одного криптопровайдера AvCSP и одного персонального менеджера сертификатов AvPCM ? Или для налоговой и для банка нужно устанавливать разные версии ПО ?

    У меня установлено 2 криптопровайдера: один для ФСЗН, один - общий, и 2 менеджера: один для Электронного декларирования, второй для интернет-банкинга Белгазпромбанка.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 января 2016 01:15

    Подскажите что делать - после переустановки виндовс (10) не хочет запускаться программа EDecloration . выскакивает окошко

    может я что не так делаю. До этого на 8-ке пользовался 1 год. проблем не было. Какой вообще порядок установки.?

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 31 января 2016 10:16

    euroshov, правой кнопкой по ярлыку , свойства - совместимость - ставим галочку запускать от имени администратора.

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 января 2016 10:30

    как создать библиотеку

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 31 января 2016 10:44

    euroshov, в настройках программы укажите путь к авесту c:\Program Files (x86)\Avest\AvPCM_MNS\

  • euroshov Junior Member
    офлайн
    euroshov Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #770264

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 января 2016 11:02

    спасибо. всё получилось!

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    ещё один вопрос - чтобы закинуть в программу старые декларации за прошлый год достаточно скопировать папку EDeclaration (которую сохранял перед переустановкой ? Или это будет неправильно?

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 22 секунды

    скопировал папку edecl и всё. Все декларации у меня снова в проге. Спасибо всем за подсказки!

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 31 января 2016 21:19

    euroshov, можно еще декларации вытянуть с налоговой . Декларации из имнс - сравнить , должны все подтянутся

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    345

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 февраля 2016 10:12
    Googla:

    euroshov, можно еще декларации вытянуть с налоговой . Декларации из имнс - сравнить , должны все подтянутся

    если вытягивать из налоговой, то поданные декларации отображаются в отдельном окне "Декларации из МНС"
    А если копировать папку EDeclaration, то они отображаются в дереве отправленных деклараций за каждый месяц.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32501

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32501
    # 1 февраля 2016 10:18 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Selft:

    если вытягивать из налоговой, то поданные декларации отображаются в отдельном окне "Декларации из МНС"
    А если копировать папку EDeclaration, то они отображаются в дереве отправленных деклараций за каждый месяц.

    В дереве они тоже должны быть, вы фильтр года в дереве поменять не забыли? Декларации либо есть в базе программы, либо нет, а если они там есть, то отображаются везде. Хотя конечно, от этой проги всего можно ждать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    345

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 февраля 2016 12:23
    Gwynbleidd:

    Selft:

    если вытягивать из налоговой, то поданные декларации отображаются в отдельном окне "Декларации из МНС"
    А если копировать папку EDeclaration, то они отображаются в дереве отправленных деклараций за каждый месяц.

    В дереве они тоже должны быть, вы фильтр года в дереве поменять не забыли? Декларации либо есть в базе программы, либо нет, а если они там есть, то отображаются везде. Хотя конечно, от этой проги всего можно ждать.

    По работе приходится подавать много деклараций с разных версий программы. Так что уверена, что если "вытягивать" получая с МНС, то они появляются в окне "Декларации с МНС"
    В дереве они все равно не отображаются

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 1 февраля 2016 14:00
    Selft:

    В дереве они все равно не отображаются

    100%. Только в окне "Декларации из МНС".

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 1 февраля 2016 14:48

    Странно - у нас были несколько деклараций слиняли из базы - почему - программисты так и не смогли ответить.
    После сравнения с сервером МНС прилетели, хоть и не с первой попытки.
    Все отображались в дереве. Так что проверяйте фильтр. Хотя эти чудо программисты чего угодно отчебучить могут.
    Надо будет как нибудь проверить на пустой базе.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Mo3roJloM Neophyte Poster
    офлайн
    Mo3roJloM Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #541690

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 февраля 2016 16:39

    Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно оформить нулевую декларацию для единого налога (такси)?

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 2 февраля 2016 10:47 Редактировалось корнеич, 1 раз.

    ...