Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 декабря 2011 09:37

    Gromer, Raven-S, да масло подъедала, но не критично было, были постоянные передувы. Крыльчатка на холодной улитке не просто болтается, одна лопасть вообще сломана, кусок от нее лежит внутри, остальные лопасти имеют механические повреждения, болтается также крыльчатка и в горячей улитке. Про турбину узнавал, у нас 400 за восстановленную дают 8 месяцев гарантии, но думаю брать в Литве, может знаете куда лучше обращаться и что лучше брать, восстановленную или снятую с англичанки в "нормальном" состоянии, там же хочу и трубку посмотреть. Gromer, имел ввиду противосажевый фильтр, я его не выбивал, машина приехала этим летом из Германии, судя по всему он там стоит, но не снимал не смотрел еще. Может подскажете, как снимать эту трубку, на ощупь она идет под двигатель достаю до резинки в которую она входит, дальше непонятно, в сети вроде показано, что она огибает двигатель и прикручивается с обратной стороны. Обламалась она прямо возле штуцера, я вот думаю отдать ее на завод, чтобы завальцевали назад в гайку, потеря будет не более 1 см, может можно будет ее как-то выгнуть еще и закрутить.

  • peezhon Member
    офлайн
    peezhon Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #393384

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 декабря 2011 09:43 Редактировалось peezhon, 1 раз.

    Oleg_Mogilev Фигасе ценник...

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    17 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 5 декабря 2011 09:52

    KingStakh, За двигателем она прикручена одним хомутиком, потом идет непосредственно к масляному фильтру. Мне кажется лучше выгнуть новую по её размеру

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 декабря 2011 10:00 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    KingStakh, Ну вот раньше она у вас и подъедала масло из-за люфта. Если бы раньше сняли и отдали в ремонт, вписались бы в 300, даже в 250, т.к. там просто протачивают вал и вставляют кольца.
    Просто где-то брать, тут везде случаи частные. Думаю в Литве лучше, но надо знать где у кого. Бу от англичанки - вариант, но кот в мешке. Хотя по внешнему виду, люфту крыльчатки, можно оценить более менее состояние и вариант на самом деле неплохой. Правда вопрос цены. Не думаю что в хорошем состоянии вам англичанку меньше чем 250-300 отдадут. За такую цену нелюфтующий внешне красивый вариант я бы взял.
    Насчет трубки, если есть возможность на заводе завальцевать, то вперед, правда там надо будет ее нарастить, т.к. запаса длины насколько я помню нам нету. Эту же работу, как я уже сказал делают на Бехтерева (кажется 12. Там где погрузчик стоит на крыше) по разумным ценам.

    zzz...zzz...zzz
  • peezhon Member
    офлайн
    peezhon Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #393384

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 декабря 2011 10:10

    У меня ключ на две кнопки, если я куплю на три, он адаптируется(будут работать только две кнопки)???

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 декабря 2011 10:28
    dimm&ddr:

    KingStakh, За двигателем она прикручена одним хомутиком, потом идет непосредственно к масляному фильтру. Мне кажется лучше выгнуть новую по её размеру

    тоесть тот один хомут слева от двигателя, который прикручен к коллектору и все? Дальше только на фильтре открутить?

    Gromer, я просто в Барановичах, тут есть авиаремонтный завод, у них есть все необходимое, для самолетов трубки делают ))) Попробую там.
    Кто-нибудь делал у этих ребят ?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 декабря 2011 10:52

    KingStakh, 9 я позиция. Одним концом к турбе, одним к картеру

    zzz...zzz...zzz
  • 419073 Member
    офлайн
    419073 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #419073

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 5 декабря 2011 11:00 Редактировалось 419073, 2 раз(а).
    peezhon:

    Какое масло льется в ГУР?

    __

    Oleg_Mogilev:

    peezhon:

    Какое масло льется в ГУР?

    Оригинал G 004 000 M2 -132 900р.
    В заменителях вроде febi 06161 - 92 300р. но я себе брал оригинал.

    peezhon:

    Oleg_Mogilev Фигасе ценник...

    решил я заменить масло в ГУРе, т.к. упал уровень жидкости осенью... оказалось не всё так просто... в магазинах и сослуживцы говорят, типа возьми ATF-ку и просто долей, но вот умная статья Масла и жидкости для ГУР, почитал, прикинул ... решил, что надо заменить масло, ведь неизвестно что залито в машине у меня... короче купил FEBi... заменил полностью... рекомендуют покупать 2литра, первым промываешь систему, потом второй литр чистенький заливаешь до уровня и всё чики-чики...

    VW Passat 2003 AVF 6МКПП Clima
  • peezhon Member
    офлайн
    peezhon Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #393384

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 декабря 2011 11:09
    9991:

    peezhon:

    Какое масло льется в ГУР?

    __

    Oleg_Mogilev:

    peezhon:

    Какое масло льется в ГУР?

    Оригинал G 004 000 M2 -132 900р.
    В заменителях вроде febi 06161 - 92 300р. но я себе брал оригинал.

    peezhon:

    Oleg_Mogilev Фигасе ценник...

    решил я заменить масло в ГУРе, т.к. упал уровень жидкости осенью... оказалось не всё так просто... в магазинах и сослуживцы говорят, типа возьми ATF-ку и просто долей, но вот умная статья Масла и жидкости для ГУР, почитал, прикинул ... решил, что надо заменить масло, ведь неизвестно что залито в машине у меня... короче купил FEBi... заменил полностью... рекомендуют покупать 2литра, первым промываешь систему, потом второй литр чистенький заливаешь до уровня и всё чики-чики...

    А как его слить-то?

  • 419073 Member
    офлайн
    419073 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #419073

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 5 декабря 2011 11:10 Редактировалось 419073, 1 раз.
    peezhon:

    А как его слить-то?

    счас статью тебе с картинками найду... подожди :) вот она - на английском (если хочешь, то переведи онлайн-переводчиком) и про АУДИ, но главное, что с картинками... для пассата практически один в один...
    в двух словах, как делал я... снял тонкий шланг с бачка, срезал ветку с куста, заточил, заткнул дырку в бачке, снял снизу защиту, опустил шланг (сольется грязная жижа) под днище и воткнул его в пустую бутылку из-под минералки, подвесил бутылку на проволоку под авто... наполнил бачек новым маслом... теперь маслай рулем влево-вправо (можешь завести двигатель на 2-3сек не больше!!!) до тех пор, пока жидкость из бачка почти вся не уйдет в рейку, а грязная будет сливаться из системы в бутылку... потом снова долей чистой в бачек... и так пока не прогонишь почти две бутылки новой жидкости... потом подними шланг вверх, достань затычку из бачка, придержи пальцем дырку в бачке и быстро одень шланг на бачек... проверь уровень жидкости... заведи авто - крутани рулем - пойдет пена в бачек - это выходит воздух из системы... заглуши подожди пока пена не уляжется - проверь уровень... вот и всё

    VW Passat 2003 AVF 6МКПП Clima
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 декабря 2011 11:16
    Gromer:

    KingStakh, 9 я позиция. Одним концом к турбе, одним к картеру

    тоесть откручивается где-то внизу, не на фильтре, как писали выше?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 декабря 2011 11:33 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    KingStakh, Наощупь по трубке найдете. Вроди где-то в районе фильтра позади двигателя. Весь гемой ее достать, то что она огибает двигатель.
    peezhon, Сливается просто, скидывается обратка с бачка и потом рулем крутишь от крайнего положения до крайнего. Так что лучше вывесить машину, чтобы легче было крутить (я на менял зимой, так что поставил колеса на лед и мне и так легко было крутить.) Тут описана последовательность действий по замене-промывке. Мне помнится хватило чуть больше литра за все-провсе.

    zzz...zzz...zzz
  • Dokul Neophyte Poster
    офлайн
    Dokul Neophyte Poster

    14

    17 лет на сайте
    пользователь #90443

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 декабря 2011 12:48

    Приветствую всех Пассатоводов, прикупил себе 2003 г, 1,9 тди, AVF, 130 л.с, черный универсал, на 5АКПП, хотел бы присоедениться, хотел бы узнать когда сходка, есть желание присоедениться)))

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 5 декабря 2011 13:26

    Dokul, сходка последний четверг месяца около библиотеки в 19-00

    Балуюсь диагностикой VAG
  • krash Member
    офлайн
    krash Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #126503

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 декабря 2011 14:48

    KingStakh, если не подводит память, то трубка эта крепится у коллектора и за двигателем. Когда снимал турбину, то же у самого входа обломалась, но т.к. длинны конца трубки для посадки хватало, то просто развальцевали конец у родной трубки. удачи.

  • peezhon Member
    офлайн
    peezhon Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #393384

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 декабря 2011 16:27

    9991, Gromer, спасибо!

  • Umka_890816 Member
    офлайн
    Umka_890816 Member

    469

    16 лет на сайте
    пользователь #129133

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 5 декабря 2011 17:10
    dimm&ddr:

    Umka_890816, Viano у отца, раньше Пассат GP был.

    не сочтите за бестактность . Просто интересно какая техника у человека, который очень хорошо разбирается в автомобилях.

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 5 декабря 2011 17:23

    Друзья кто может снять размеры с ключа от родной магнитолы?

    Думаю будет очень полезная информация для людей у кого нет такой вещи и есть желание поработать надфилями.
    Я где то в просторах I-нета встречал, но никак не могу снова найти.
    Можно прямо на рисунке написать или просто: a=.....; b=.....; с=.... и т.д.
    Зарание спасибо за кропотливый труд.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 декабря 2011 18:32 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    wwwqaz, Слишком заморачиваешься ). Когда мне надо было доставать магнитолу я взял ножницы и пластиковую бутылку и на месте в машине вырезал на глаз. Но даже если по чертежу делать, то сразу скажу, что нужен только размер Z и J.
    D такой чтобы палец пролез. При желании можете хоть на всю руку вырезать.
    Размер A так же добалды, т.к. неважно наскока он торчать будет. Влазит внутрь не больше 1 см.
    Зазубрину на конце так же на глаз.

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 5 декабря 2011 18:43

    Gromer согласен с Вами, но хочется чтоб красиво было. Вечерами делать нечего выточил бы.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Да и при продаже, красивые ключики на петельку и в сервисную книгу. Покупатель глядь и мысль "сервисная, ключики, код и т.д", а от серьёзные вещи и не посмотрит.

    Замысел без умысла называется вымыслом