Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 4 декабря 2011 08:04

    Andrei_BGS, не парься, у меня на авф похожие цифры, и у знакомых с насос-форсунками, тоже. Для холодной погоды нормальный расход.

  • roman80 Junior Member
    офлайн
    roman80 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #308357

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 декабря 2011 10:50 Редактировалось roman80, 1 раз.

    :naezd:

  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 4 декабря 2011 19:23 Редактировалось Эффералган, 1 раз.
    haos:

    слабо представляю себе как можно на 2 тыс оборотов переключаться на повышенную - где-то на 1800 только турбина включается, а нарастает крутящий момент и мощность до 3200, далее плато (отсечка 4500 где-то). Воткните 4ую на 50 км/ч, а потом попробуйте ускориться :)
    P.S. 1.9 AVB, расход в городе по компу 7,3, реальный - 7.0

    объясните мне, пожалуйста, зачем на спидометре рыски на уровне 30 и 50 км/ч красного цвета?

    я из Минска в Полоцк по витебской трассе как-то 5.0 расхода добился по компьютеру, ехал почти пустой, в 4 утра по пустой дороге.. специально старался мягко переключаться. А вообще, обычно, на 240 км уходит около 15-16 литров у меня.

    TDI
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 4 декабря 2011 19:59
    Эффералган:

    объясните мне, пожалуйста, зачем на спидометре рыски на уровне 30 и 50 км/ч красного цвета?

    я из Минска в Полоцк по витебской трассе как-то 5.0 расхода добился по компьютеру, ехал почти пустой, в 4 утра по пустой дороге.. специально старался мягко переключаться. А вообще, обычно, на 240 км уходит около 15-16 литров у меня.

    сигнализируют о переходе на 4ую и 5ую передачи соответственно :)
    Никого ни к чему не склоняю, просто высказал своё ИМХО. По расходу по трассе интересно читать - сколько ни пытался "сэкономить", последние полгода езда по трассе идёт "на время" - сэкономленные полчаса-час дороже даже нескольких литров ДТ

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 4 декабря 2011 19:59 Редактировалось 6blK, 2 раз(а).

    эх прикупил таки я себе Пасика, принимайте в свои дружные ряды ) :beer: . Седан 2004гв (в 2005 куплен) awm автомат(америкос естессно) 70к миль пробега. По дорогам беларуси откатал 6к миль. Что посоветуете с машиной впредверье зимы сделать? Может кто в Бресте поможет приборку в км и градусы цельсия перевести? Или подскажите где у нас это делают

    Deutschland.mp3
  • svovan1 Passat B6 Club
    офлайн
    svovan1 Passat B6 Club

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #332890

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 декабря 2011 20:06 Редактировалось svovan1, 1 раз.
    6blK:

    эх прикупил таки я себе Пасика, принимайте в свои дружные ряды ) :beer: . Седан 2004гв (в 2005 куплен) awm автомат(америкос естессно) 70к миль пробега. По дорогам беларуси откатал 6к миль. Что посоветуете с машиной впредверье зимы сделать? Может кто в Бресте поможет приборку в км и градусы цельсия перевести? Или подскажите где у нас это делают

    Поздравляю!!! :super: :super: :super: шустрый седан!

    2.0 BMP
  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 4 декабря 2011 21:16 Редактировалось VANO_Minsk, 1 раз.
    Эффералган:

    объясните мне, пожалуйста, зачем на спидометре рыски на уровне 30 и 50 км/ч красного цвета?

    50 это ограничение скорости в Европе в городах, а 30 это минимальный порог работы круиз-контроля.

    Ребят, вопрос боянище, но серьёзно нету времени искать, напомните алгоритм сброса сервисного интервала.
    Утомила пищать, неделю уже забываю спросить))

  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 4 декабря 2011 21:27
    VANO_Minsk:

    50 это ограничение скорости в Европе в городах, а 30 это минимальный порог работы круиз-контроля.

    Бгг, я думал это переключение передач на 3 и 4

    VANO_Minsk:

    Ребят, вопрос боянище, но серьёзно нету времени искать, напомните алгоритм сброса сервисного интервала.
    Утомила пищать, неделю уже забываю спросить))

    - выключить зажигание
    - зажать правую кнопку (сбрасывает дневной пробег которая)
    - с зажатой кнопкой включить зажигание
    - повернуть кнопку вправо
    - выключить зажигание

    по памяти пишу, кажись так :)

    TDI
  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    17 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 4 декабря 2011 22:03

    Только поворачивать нужно кнопку настройки часов :)

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 4 декабря 2011 22:40

    Эффералган, dimm&ddr, спасибо)

    Ещё вопрос, может кто менял все рычаги подвески целиком и остался относительно живой кривой рычаг левый,
    вот такой

    Мне щас техосмотр пройти надо, а он зараза застучал, перекупы поставили турецкий перед продажей машины мне, он честно пережил почти 40 тысяч достаточно грубой эксплуатации, рычаг нужен буквально на пару дней, потом верну обратно свой, тратить почти пол ляма даже за турецкий рычаг впадлу очень, а весной буду брать целиком коробку новых рычагов и всё менять, чтобы забыть раз и навсегда уже.

  • Umka_890816 Member
    офлайн
    Umka_890816 Member

    469

    16 лет на сайте
    пользователь #129133

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 декабря 2011 22:41

    dimm&ddr, а какая у вас машина ???

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 4 декабря 2011 23:02 Редактировалось BigBud, 1 раз.

    6blK, С приборкой и ошибками могу помочь. Только не знаю когда. Сегодня в течение дня мог. А дальше - рабочая неделя. Короче напишу, когда смогу.

    Ну, а так искать ветку по пробитию ВИН по карфаксу, есть одна на av.by, но там как понравишься местным - могут пробить, а могут послать, или на рушном спрашивать.
    ИМХО (пробег уж очень сладкий).

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    17 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 4 декабря 2011 23:03

    Umka_890816, Viano у отца, раньше Пассат GP был.

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 декабря 2011 23:42 Редактировалось KingStakh, 1 раз.

    Passat B5GP 2002, AVB Ехал по М1/E30, где-то 120 км/ч, все как обычно ...
    Замечаю сзади белый дым, перестраиваюсь, притормаживаю и тут начинает просто "валить" белый дым, задымил всю трассу, метров на 5 ничего не видно, останавливаясь на обочине машина вообще заглохла, запах горелого масла. Проверил уровень масла, щуп "сухой", добрался до заправки купил масло долил, вошло около литра, уровень поднялся до нормы, пробую заводить, со 2-3 раза завелась, поработала ровно секунд 20, начали плавать обороты, повалил дым, заглушил сам. Проверяю уровень, опять сухо. На "галстук" в гараж.
    Итог, накрылась турбина, сегодня снял, из патрубка интеркуллера слилось где-то 1 литр масла!!! Турбина вся в масле, крыльчатки болтаются, при демонтаже еще сломал маслоподающую трубку прямо возле штуцера. Снял трубку на ЕГР, вся в копоти, приличный нагар. Вкратце вроде все.
    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Где ремонтировать/покупать турбину? Какие этапы ремонта? Снять промыть инеркуллер, советуют выбивать катализатор, типа причиной поломки турбины мог стать он

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 5 декабря 2011 00:03 Редактировалось 6blK, 1 раз.

    svovan1, :beer:
    BigBud, отлично, брестские с пассатами значит есть, значит буду ждать писем в личке ). За пробег уверен, т.к машину у родственников взял, а они напрямую оттуда посылали. А вот про карфакс нужно посмотреть конечно же

    Deutschland.mp3
  • Bors4ik Member
    офлайн
    Bors4ik Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #147712

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 декабря 2011 01:15

    народ а кто в минске может комп перевести в км и градусы по цельсию??или где можно это сделать и чё по деньгам???

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 декабря 2011 08:14 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    G@vR, Тут любой может у кого ваг-ком есть. Даж я могу :roll:
    KingStakh, Почти на 100% уверен что нужна будет новая турбина, т.к. у вас :

    KingStakh:

    ...крыльчатки болтаются...

    Раньше у вас она масло подъедала?
    С турбинами просто у нас в Беларуси история просто не так чтобы очень хорошая. "новую" турбину у нас вы купите примерно за 400-450$. Но на самом деле она не новая а восстановленная и гарантию на нее дают полгода без ограничения пробега. И по сему вопрос где восстанавливали, т.к. у нас нигде нету нужного оборудования. Некоторые конторы возят в Литву, некоторые здесь делают на устарелом оборудовании (устарелое оборудование не дает нужной точности при балансировке, отсюда только полгода гарантии а реально может ходить от года до несколько лет, как повезет). Действительно новая турбина стоит около 2х штук.

    KingStakh:

    при демонтаже еще сломал маслоподающую трубку прямо возле штуцера

    Это плохо. Мелочь, но менять не оч удобно и на разборе 50$ за нее хотят. Если из Минска, то на Бехтерева есть кантора, которая трубки и шланги делает, попробуйте к ним зайти, может (почти уверен) дешевле восстановят.

    KingStakh:

    Какие этапы ремонта? Снять промыть инеркуллер, советуют выбивать катализатор, типа причиной поломки турбины мог стать он

    Ремонт - замена турбины и чистка ВКГ. Катализатор имеется в виду фильтр противосажевый? он у вас есть? Или имеете в виду ЕГР ? ЕГР едва ли виноват. У вас скорее всего люфт в крыльчатке от времени появился и турбу от оборотов просто раздолбало. Если бы она масло подъедала раньше, то ремонт такой турбы стоил бы 250-300$, но щас уже в любом случае поздно.

    zzz...zzz...zzz
  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 5 декабря 2011 08:25 Редактировалось Raven-S, 1 раз.

    KingStakh, по ремонту турбин мне рекомендовали эту контору или в Литву везти. Купить новую оригинал турбу анреал по ценнику, если покупать восстановленную ~400уе. Кат убирать однозначно, сам летом вырезал, еще турбу почистил - до сих пор не нарадуюсь, ушли постоянные передувы и автос стал порезвее.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Gromer, имеется ввиду кат в выхлопной трубе 3B0 131 089 AX

  • peezhon Member
    офлайн
    peezhon Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #393384

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 декабря 2011 09:12

    Какое масло льется в ГУР?

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 5 декабря 2011 09:36
    peezhon:

    Какое масло льется в ГУР?

    Оригинал G 004 000 M2 -132 900р.
    В заменителях вроде febi 06161 - 92 300р. но я себе брал оригинал.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...