Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 октября 2014 08:28
    redbird:

    Не понял, что я должен комментировать?? По теховердрафту

    Вопрос был в том, считается ли сейчас теховердрафт (с его негуманными процентами) по состоянию счёта, как это было раньше, или баланса, как сейчас для положительного остатка?
    Насколько я понял, у автора вопроса левая сумма лишь заблокирована, поэтому счёт в плюсе, а баланс ужЕ в минусе.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 5 октября 2014 08:31
    andkh:

    redbird:

    Не понял, что я должен комментировать?? По теховердрафту

    Вопрос был в том, считается ли сейчас теховердрафт (с его негуманными процентами) по состоянию счёта, как это было раньше, или баланса, как сейчас для положительного остатка?
    Насколько я понял, у автора вопроса левая сумма лишь заблокирована, поэтому счёт в плюсе, а баланс ужЕ в минусе.

    Да именно это я и хотел. И по неначислению процентов на заблокированные суммы. И там и там фактически деньги ещё у банка. А часто так из банка никуда и не уходят.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 5 октября 2014 08:44
    andkh:

    Насколько я понял, у автора вопроса левая сумма лишь заблокирована, поэтому счёт в плюсе, а баланс ужЕ в минусе.

    Спасибо за помощь. Айхерб списал у меня 80 долларов, потом увидел, что всего товара нет, отменил списание и списал еще раз 70 долларов. А первую транзакцию отменил. Но она до сих пор висит в статусе заблокировано. Ничего страшного, пройдет в течение месяца.
    Вопрос сотрудникам.
    Еще раз спрошу про "продлить", "заменить" .
    Заканчиваются два визы голда в валюте. Никакой радости в обладании за три года не посочувствовал. Если я заменю их на визу классик, а не тупо продлю, возникнут ли у меня в связи с этим дополнительные телодвижения ?
    Если нажму продлить- не возникнут. Если нажму заменить и выберу другой тип карты ? Спасибо.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 5 октября 2014 09:07

    Есть ли в планах возможность исключать из смс-оповещения автооплату и операции в и-банке? Ввиду того, что я однозначно сам их сделал и мне не очень нужно знать про них :)
    Просто автооплата стоит мелкими суммами (для пущей экономии копеек) и списывается довольно часто, присылая постоянно смсоньки.
    В ибанке не так доставуче выходит, поскольку оплата идёт большим пакетом раз в месяц, там просто наплыв стада смс за минуту.

    I sneak into backstab position.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 5 октября 2014 09:10
    benmine:

    Может операций по картам не было?
    У БИБа в таком случае не приходит выписка.

    Это валютная шкатулка. Там проценты операция.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 5 октября 2014 10:02
    B.S.:

    Заканчиваются два визы голда в валюте. Никакой радости в обладании за три года не посочувствовал. Если я заменю их на визу классик, а не тупо продлю, возникнут ли у меня в связи с этим дополнительные телодвижения ?
    Если нажму продлить- не возникнут. Если нажму заменить и выберу другой тип карты ? Спасибо.

    Ни каких проблем не возникнет. Для вас все будет аналогично замене, я сам так менял не одну карту.

    deNoor:

    Есть ли в планах возможность исключать из смс-оповещения автооплату и операции в и-банке?

    Ни в коем случае нельзя такое исключать! Где гарантия, что оплату в интернет-банкинге проводите вы?
    Бред какой то написали...

    Fortes fortuna adiuvat
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 5 октября 2014 10:25 Редактировалось redbird, 2 раз(а).

    quote="krum"]

    andkh:

    redbird:

    Не понял, что я должен комментировать?? По теховердрафту

    Вопрос был в том, считается ли сейчас теховердрафт (с его негуманными процентами) по состоянию счёта, как это было раньше, или баланса, как сейчас для положительного остатка?
    Насколько я понял, у автора вопроса левая сумма лишь заблокирована, поэтому счёт в плюсе, а баланс ужЕ в минусе.

    Да именно это я и хотел. И по неначислению процентов на заблокированные суммы. И там и там фактически деньги ещё у банка. А часто так из банка никуда и не уходят. Проценты рассчитываются исходя из даты транзакции (то есть блокировки) по транзакциям в обе стороны (списание или зачисление).. так что имхо все справедливо.. если клиент не желает чтобы суммы висели в блокировке, есть вариант доставить их в отель др.способами.. и в конце концов это политика блокировки отелей или др.инет магазинов.. банк здесь не при чем.. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    deNoor:

    Есть ли в планах возможность исключать из смс-оповещения автооплату и операции в и-банке? Ввиду того, что я однозначно сам их сделал и мне не очень нужно знать про них :)
    Просто автооплата стоит мелкими суммами (для пущей экономии копеек) и списывается довольно часто, присылая постоянно смсоньки.
    В ибанке не так доставуче выходит, поскольку оплата идёт большим пакетом раз в месяц, там просто наплыв стада смс за минуту.

    Однозначно нет.. теряется суть смс-оповещения в таком случае..

    Добавлено спустя 55 секунд

    EXEMOK:

    benmine:

    Может операций по картам не было?
    У БИБа в таком случае не приходит выписка.

    Это валютная шкатулка. Там проценты операция.

    Проценты это операция по счету, не по карте

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    B.S.:

    andkh:

    Насколько я понял, у автора вопроса левая сумма лишь заблокирована, поэтому счёт в плюсе, а баланс ужЕ в минусе.

    Спасибо за помощь. Айхерб списал у меня 80 долларов, потом увидел, что всего товара нет, отменил списание и списал еще раз 70 долларов. А первую транзакцию отменил. Но она до сих пор висит в статусе заблокировано. Ничего страшного, пройдет в течение месяца.
    Вопрос сотрудникам.
    Еще раз спрошу про "продлить", "заменить" .
    Заканчиваются два визы голда в валюте. Никакой радости в обладании за три года не посочувствовал. Если я заменю их на визу классик, а не тупо продлю, возникнут ли у меня в связи с этим дополнительные телодвижения ?

    Если нажму продлить- не возникнут. Если нажму заменить и выберу другой тип карты ? Спасибо.

    Нажимайте заменить в иб и выбирайте из предлагаемого.. в отделении заберете классик а не голд

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    @rTuRik:

    Маленькое предложение(улучшение). Сделайте автоматический редирект с http на https, когда заходишь на ibank.belinvestbank.by. Многие вводят в адресной строке просто назавание сайта, и по умолчанию браузер пытается открыть сайт по http и получается, что банкинг не открывается. Для многих не понятно что такое https) Сделать то такое не сложно)

    Принимается предложение..спасибо, рассмотрим :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    not_joker:

    redbird, в ИБ при заказе карты на перевыпуск в списке "Выберите подразделение банка для получения карты" отсутствует подразделение "УРМ Гоперу г. Минск, пр. Независимости, 164". Это ошибка ИБ или данное подразделение перестало работать с "пластиком" ?

    Спасибо,прверим

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    курчавый:

    redbird, ssserega, kerl, raih-new, collis_s, ahromovo косяк системы.С обеда не могу поменять пароль.
    А надо войти.

    Попробуйте сменить браузер

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 5 октября 2014 16:58 Редактировалось tista69, 2 раз(а).

    Кто подскажет сколько сейчас стоит смс оповещение по тарифу МЕЖДУНАРОДНЫЙ ?
    Нашел сам 2000 руб/мес.

  • andrjuxa Senior Member
    офлайн
    andrjuxa Senior Member

    1002

    21 год на сайте
    пользователь #8524

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 5 октября 2014 22:07
    EXEMOK:

    А отчеты по почте всем пришли? Мне пришел только по одной карте из трех.

    такая же проблема только еще хуже - ни одного отчета из 3 карт не пришло и вроде в прошлом месяце тоже, да и новости не приходят, хоть подписан.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 5 октября 2014 22:09
    redbird:

    Проценты это операция по счету, не по карте

    В прошлом месяце тем не менее счета пришли. С операциями вида начисление процентов.

  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 6 октября 2014 09:07

    Немного почитав последние посты ветки, возник вопрос к уважаемым работникам банка:
    На заблокированную сумму на карточке проценты не начисляются?
    Спасибо.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 6 октября 2014 09:32

    xumerra, нет не начисляются

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 6 октября 2014 10:49
    xumerra:

    Немного почитав последние посты ветки, возник вопрос к уважаемым работникам банка:
    На заблокированную сумму на карточке проценты не начисляются?
    Спасибо.

    На заблокированную Вами карточку?
    Начисляются.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 6 октября 2014 13:00
    xumerra:

    Немного почитав последние посты ветки, возник вопрос к уважаемым работникам банка:
    На заблокированную сумму на карточке проценты не начисляются?
    Спасибо.

    сумма блокированная и карта заблокированная, это совсем разные вещи. Мое карты, пока я ими не пользуюсь, все заблокированны, и на них проценты НАЧИСЛЯЮТСЯ.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 6 октября 2014 13:55

    Подскажите еще раз по овердрафту на зарплатной карте Виза голд. Там действительно что бы его включить необходимо получить разрешение от фирмы или в отделении меня ввели в заблуждение?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 6 октября 2014 14:55
    MobS:

    xumerra:

    Немного почитав последние посты ветки, возник вопрос к уважаемым работникам банка:
    На заблокированную сумму на карточке проценты не начисляются?
    Спасибо.

    На заблокированную Вами карточку?
    Начисляются.

    Спасибо за интересный ответ) Тоже было полезно узнать.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    17 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 6 октября 2014 23:44
    xumerra:

    С 3 октября 2014 года по вновь заключаемым договорам срочного банковского вклада (депозита) «Расчетливый» максимальный размер дополнительных процентов составляет не более 15% годовых. По договорам срочного банковского вклада (депозита) «Расчетливый», заключенным в срок до 3 октября 2014 года, новый размер процентов будет применяться с 3 ноября 2014 года.

    Интересно, я что-то думал, что максимальный размер процентов устанавливается при заключении договора и более не меняется... Тут уже непонятно, какой вклад будет лучше - беларусбанковский Гарант или белинвестбанковский Расчётливый.

  • the.bullbash Member
    офлайн
    the.bullbash Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #113287

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 7 октября 2014 09:06

    Ежемесячные выписки на эл.почту приходят? За сентябрь уже получали?
    Есть подозрение, что не работает этот функционал :(

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 7 октября 2014 09:16

    limelime, тут говорят, что если единственный приход был процентами - могли не прийти. Не знаю, раньше приходили.

    Мне лично пришли только по одной карте из трёх.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 7 октября 2014 09:42
    limelime:

    Ежемесячные выписки на эл.почту приходят? За сентябрь уже получали?
    Есть подозрение, что не работает этот функционал :(

    Посмотрите в спаме. У меня почему то в этом месяце все туда попали.

    Fortes fortuna adiuvat