Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 декабря 2011 10:18

    при этом загорается снежинка * - это типа напоминание такое, типа температура ниже 4С, может быть гололед... при температуре ниже 0С уже не загорается, типа сам не дурак, должен видеть, что лед или снег на дороге... :D

    Я тоже предположил, что это предупреждение, чтобы осторожнее ехал, но решил уточнить. Так у всех получается при температуре за бортом около 4 градусов?
    Снежинка загорается только при старте двигателя, дальше только звуковые сигналы.

    TDI
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 1 декабря 2011 10:34

    Эффералган, Проверь как АБС работает. Может она пищит. А вообще скорее всего в ошибках будет.

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 1 декабря 2011 10:39
    Эффералган:

    Подскажите, пожалуйста, во время езды просто внезапно трижды пикает компьютер, но никаких сообщений на экран не выводит и кнопки никакие не загораются - что это может быть? Так периодически несколько раз случается.

    Проконтролируйте при включении зажигания, все ли индикаторы на панели загараются. Вполне возможна такая ситуация, что один из них не подаёт признаков жизни, Когда происходит неисправность по линии предупреждения соответсвенно сгоревшей контрольки и звуковой сигнал. Сигнал вы слышите а вышедший из стоя индикатор не видите.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 1 декабря 2011 13:19

    покупал пыльник шруса наружного на жданах...9 у.е....в коробке кроме собственно пыльника хомутов итд смазка 80 грамм т.е. 1 тюбик......в магазине на кижеватова брат покупал сразу шрус. в комплекте кроме собственно шруса есть и пыльник . смазка в шрус не набита . тюбик тоже 1(80 грамм) . в этом же магазине коллега покупал просто пыльник--110 тыс. брб. -------2 тюбика по80 грамм внутри. просто лёгенький интерес-скока трэба гэтага вазелина??? :-?

    лабрадоры-пришельцы
  • Mantikor Senior Member
    офлайн
    Mantikor Senior Member

    3108

    21 год на сайте
    пользователь #5246

    Профиль
    Написать сообщение

    3108
    # 1 декабря 2011 13:33
    igorok74:

    покупал пыльник шруса наружного на жданах...9 у.е....в коробке кроме собственно пыльника хомутов итд смазка 80 грамм т.е. 1 тюбик......в магазине на кижеватова брат покупал сразу шрус. в комплекте кроме собственно шруса есть и пыльник . смазка в шрус не набита . тюбик тоже 1(80 грамм) . в этом же магазине коллега покупал просто пыльник--110 тыс. брб. -------2 тюбика по80 грамм внутри. просто лёгенький интерес-скока трэба гэтага вазелина??? :-?

    У меня с оригинальным ШРУСом два шло тюбика, механик вдул один, а второй сказал что уже будет лишним, соответственно - без фанатизма, т.е. чтоб была смазка, но пыльник не порвало от обилия.

    life:) +375.29.612.3.216
  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 1 декабря 2011 13:40

    также и я думаю что без фанатизма ....но может ушлые продавалы на рынках трохи тырят шоб потом вдуть отдельно за1-2-3 у.е.

    лабрадоры-пришельцы
  • 419073 Member
    офлайн
    419073 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #419073

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 1 декабря 2011 13:57 Редактировалось 419073, 1 раз.
    Mantikor:

    igorok74:

    покупал пыльник шруса наружного на жданах...9 у.е....в коробке кроме собственно пыльника хомутов итд смазка 80 грамм т.е. 1 тюбик......в магазине на кижеватова брат покупал сразу шрус. в комплекте кроме собственно шруса есть и пыльник . смазка в шрус не набита . тюбик тоже 1(80 грамм) . в этом же магазине коллега покупал просто пыльник--110 тыс. брб. -------2 тюбика по80 грамм внутри. просто лёгенький интерес-скока трэба гэтага вазелина??? :-?

    У меня с оригинальным ШРУСом два шло тюбика, механик вдул один, а второй сказал что уже будет лишним, соответственно - без фанатизма, т.е. чтоб была смазка, но пыльник не порвало от обилия.

    ага, чтобы порвало это как смазку туда загонять - между пыльником и шрусом под давлением? лишняя выдавиться при одевании пыльника

    igorok74:

    также и я думаю что без фанатизма ....но может ушлые продавалы на рынках трохи тырят шоб потом вдуть отдельно за1-2-3 у.е.

    согласен, тырят... ещё как тырят... незря потом нонэйм смазка лежит на полочках на рынке... приличные конторы озаботятся на упаковку, если смазку отдельно будут продавать...

    VW Passat 2003 AVF 6МКПП Clima
  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 1 декабря 2011 14:49

    парни .может у кого бампер задний такой есть. мне не срочно. есть-хорошо.нет-мож позже подвернётся

    можно без наклеек :)

    лабрадоры-пришельцы
  • sannet Member
    офлайн
    sannet Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #153026

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 1 декабря 2011 16:55 Редактировалось sannet, 2 раз(а).

    Парни если я не ошибаюсь то на фотке клапан

    N239, как определить, что он неисправен. Дули его, сказали продувается в две стороны.
    Проблему я описывал около 3000 об, турба в аварийный режим и ошибка ABGAS WERKSTATT!

    Посмотрел в TecDoc там он продаётся в сборе, обведено красным. Неужели отдельно нет? Цена (трандец) 1200000 руб.

    Если есть отдельно на БУ, то как определить, что рабочий???

    Ты не кажы пра новенькiя джыпы. Жыццё ня мёд, якi базар-вакзал? А ў мяне выдатная машына: Фальксваген Пассат Унiверсал - Дызель!
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 1 декабря 2011 17:13
    Эффералган:

    внезапно трижды пикает компьютер, но никаких сообщений на экран не выводит

    то что не выводит - странно. три писка вроде когда тормозуху долить надо, но тогда загорается индикация еще

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 1 декабря 2011 17:16

    sannet, Это клапан воздушной заслонки. По ходу самый простой способ удостовериться что он неисправен, это удар-вибрация при глушении машины. Более точно проверить ваг-комом. В тесте исполнителей есть тест этого клапана, если не ошибаюсь.

    zzz...zzz...zzz
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 1 декабря 2011 17:20
    Mantikor:

    igorok74:

    покупал пыльник шруса наружного на жданах...9 у.е....в коробке кроме собственно пыльника хомутов итд смазка 80 грамм т.е. 1 тюбик......в магазине на кижеватова брат покупал сразу шрус. в комплекте кроме собственно шруса есть и пыльник . смазка в шрус не набита . тюбик тоже 1(80 грамм) . в этом же магазине коллега покупал просто пыльник--110 тыс. брб. -------2 тюбика по80 грамм внутри. просто лёгенький интерес-скока трэба гэтага вазелина??? :-?

    У меня с оригинальным ШРУСом два шло тюбика, механик вдул один, а второй сказал что уже будет лишним, соответственно - без фанатизма, т.е. чтоб была смазка, но пыльник не порвало от обилия.

    Mantikor:

    igorok74:

    покупал пыльник шруса наружного на жданах...9 у.е....в коробке кроме собственно пыльника хомутов итд смазка 80 грамм т.е. 1 тюбик......в магазине на кижеватова брат покупал сразу шрус. в комплекте кроме собственно шруса есть и пыльник . смазка в шрус не набита . тюбик тоже 1(80 грамм) . в этом же магазине коллега покупал просто пыльник--110 тыс. брб. -------2 тюбика по80 грамм внутри. просто лёгенький интерес-скока трэба гэтага вазелина??? :-?

    У меня с оригинальным ШРУСом два шло тюбика, механик вдул один, а второй сказал что уже будет лишним, соответственно - без фанатизма, т.е. чтоб была смазка, но пыльник не порвало от обилия.

    могу порекомендовать покупать ТОЛЬКО хорошо зарекомендовавших фирм пыльники Либро или ГКН, лучше них можно только оригинальный, но там цена неадекват,
    а те пыльники что в комплекте к шрусам других (более дешёвых) марок - обычно шило.
    пишу по своему опыту. купил шрус ЛПР и поставили его с родным пыльником на сто.
    пробежал 10000 за 3,5 месяца и захрустел. подняли машину - а пыльника нет, точнее ошмётки.. и сухо всё.

    вообще у В5 со шрусами (особенно левый) проблема известная.. пыльники лучше проверять каждые 2-3 тысячи!

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    а в шрусе ГКН в комплекте 2 тюбика смазки, хомуты и болт (по-моему) был.
    покупал на АТР.бай за 85000, ставил на сто АнДим за 250000/2 шруса (обе стороны).

    Не всё так просто, как кажется.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 1 декабря 2011 17:30

    sannet, МОжет он разборный. Попробовать разобрать и восстановить мембрану. Или на разбор. А вообще тут кто-то менял уже ЕГР, думаю у них остались клапана, поспрашай. Camobapa менял кажись, до того как продал машину. Поройся в ветке.

    zzz...zzz...zzz
  • sannet Member
    офлайн
    sannet Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #153026

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 1 декабря 2011 18:24
    Gromer:

    sannet, А вообще тут кто-то менял уже ЕГР, думаю у них остались клапана, поспрашай. Camobapa менял кажись, до того как продал машину. Поройся в ветке.

    Спасибо, буду что-то думать...

    Ты не кажы пра новенькiя джыпы. Жыццё ня мёд, якi базар-вакзал? А ў мяне выдатная машына: Фальксваген Пассат Унiверсал - Дызель!
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 1 декабря 2011 19:03

    подскажите, а балка заднего бампера у B5 и у B5 GP (B5+) одинаковая?
    хочу купить поставить балку с прицепным (фаркопом) с пассата седана'2000 на свой универсал'2004.
    предложили родное со съёмным крюком, просто чел из другого города будет проездом, и вернуть потом не получится наверное. родное должно выглядеть вот так:

    Не всё так просто, как кажется.
  • passat2666 Member
    офлайн
    passat2666 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #212079

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 декабря 2011 20:08
    Davinci:

    подскажите, а балка заднего бампера у B5 и у B5 GP (B5+) одинаковая?
    хочу купить поставить балку с прицепным (фаркопом) с пассата седана'2000 на свой универсал'2004.
    предложили родное со съёмным крюком, просто чел из другого города будет проездом, и вернуть потом не получится наверное. родное должно выглядеть вот так:

    Однозначно не подойдёт седан от универсала отличается

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    17 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 1 декабря 2011 21:21

    sannet, Этот клапан срабатывает в момент глушения авто. Проверка: подать на него вакуум-он должен потянуть шток вовнутрь. Если не тянет - в утиль или клеить :D

  • gara Member
    офлайн
    gara Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #419773

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 1 декабря 2011 21:39
    Бамбарбия Кергуду:

    Эффералган:

    внезапно трижды пикает компьютер, но никаких сообщений на экран не выводит

    у меня пикает, когда температура за бортом опускается до + 4, появляется снежинка и характерный звук (трижды пикает), мот это?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 1 декабря 2011 21:50

    снежинка один раз пикает

  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 1 декабря 2011 22:34
    Бамбарбия Кергуду:

    снежинка один раз пикает

    точно, снежинка один раз пикает.

    passat2666:

    Davinci:

    подскажите, а балка заднего бампера у B5 и у B5 GP (B5+) одинаковая?
    хочу купить поставить балку с прицепным (фаркопом) с пассата седана'2000 на свой универсал'2004.
    предложили родное со съёмным крюком, просто чел из другого города будет проездом, и вернуть потом не получится наверное. родное должно выглядеть вот так:

    Однозначно не подойдёт седан от универсала отличается

    вы разбирали, балки сравнивали, крепление по длине и по болтам точно разное??

    Не всё так просто, как кажется.