Ответить
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 февраля 2019 11:53
    Shtirlitz:

    На самом деле из-за тошнотов и повышается вероятность возникновения опасности на трассах, за ними выстраивается очередь

    Судя по онлайнеру большинство тошнотов у нас едут с превышением скорости.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 февраля 2019 11:54

    и кстати насчёт +5: я езжу всегда ровно +9. и практика показывает что те, кто "валят" обгоняя меня, под камерами либо увидев человека в жилете - обосравшись ползут 70, как раз мешаясь под ногами.

  • Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #104049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 февраля 2019 11:54
    kædɨlæk:

    если это однополоска с максималкой 90

    Внимательнее нужно быть, я писал 120 на магистралях, там где знак ограничения скорости 120. На шоссе нужно ехать 90, а не 80-85 как некоторые. Я - за соблюдение скоростного режима.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 5 февраля 2019 11:56
    Shtirlitz:

    На шоссе нужно ехать 90, а не 80-85 как некоторые. Я - за соблюдение скоростного режима.

    а разница в чём? это погрешность спидометра уже, неговоря про работу правой ноги))

    Shtirlitz:

    120 на магистралях,

    где магистрали с одной полосой?

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 февраля 2019 11:56
    11vasya:

    когда обгоняют, а через минуту идут курить уменьшится.

    Это да. Постоянно приходиться видеть как люди летят просто чтобы постоять покурить около машины. Аналогично пешеходы бегут на красный, чтобы лишние 30 секунд постоять на остановке.

    Добавлено спустя 37 секунд

    kædɨlæk:

    и кстати насчёт +5: я езжу всегда ровно +9. и практика показывает что те, кто "валят" обгоняя меня, под камерами либо увидев человека в жилете - обосравшись ползут 70, как раз мешаясь под ногами.

    +++ сразу видно как на ворах шапки горят.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    11vasya:

    а разница в чём? это погрешность спидометра уже, неговоря про работу правой ноги

    Тоже правда. Многие не догадываются, что едут 85, когда спидометр показывает 91.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 февраля 2019 11:58
    Shtirlitz:

    Борис_Ю:

    Например, если позвоялет дорожная обстановка, я включаю правый поворот и могу немного сместиться правее, давая понять что я вижу обгоняющего и упрощаю ему манёвр.

    Не делай так, ты морально давишь на обгоняющего, мол вот тебя уже пропускают, давай обгоняй быстрее и поворотник тебе включил. Он может рискнуть из-за спешки и пойти на обгон в менее безопасной обстановке. А это уже опасность и для самого тебя.

    Я же написал что так делаю если позволяет обстановка, например есть асфальтированная обочина, на которую можно сместиться.
    Вообще я обратил внимание что много развелось идиотов, которые очень стремно на обгон выходят, в зоне действия знака обгон запрещен или когда тачка на встречной недалеко. Поэтому я предпочитаю дать себя обогнать быстро и спокойно, если кому-то надо. Чтобы он не вылез в слепой поворот на встречку.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 февраля 2019 11:58
    1928383:

    А если у них тоже хороший мотор?

    хороший мотор обычно не оставляет шансов, если кто-то клювом прощёлкал. а те, кто способны из "прощёлкавшего" состояния дожать, таких единицы на всю страну.
    ну а даже если так, то хорошие тормоза позволяют быстро вернуться в полосу.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Shtirlitz:

    Внимательнее нужно быть, я писал 120 на магистралях

    расскажите как это вы обгоняете где у нас "120 на магистралях"? я послушаю внимательно, как ваш "кузнечик" через ограждение перепрыгивает аль через зелёнку переезжает.

  • Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #104049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 февраля 2019 12:00
    11vasya:

    а разница в чём? это погрешность спидометра уже, неговоря про работу правой ноги))

    В том, что я не хочу ехать со скоростью 85 км/ч за тошнотом там, где могу 90км/ч. Тому пример сегодняшняя тенденция автомобилистов в Минске все чаще и чаще ездить на красный. Он проехал на красный, а затем едет 60 км/ч там, где разрешенная 70, например на пр-те Дзержинского, и таких очень много, он вроде спешит, нарушает, проезжает на красный, а затем тошнит....

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 февраля 2019 12:02
    Shtirlitz:

    Не делай так, ты морально давишь на обгоняющего, мол вот тебя уже пропускают, давай обгоняй быстрее и поворотник тебе включил. Он может рискнуть из-за спешки и пойти на обгон в менее безопасной обстановке. А это уже опасность и для самого тебя.

    если водитель такой дурак (а только на дурака может давить такое), то права надо в ГАИ сдать, и на учёт в ПНД стать. а нормальный водитель просто понимает, что его пропустят и не будут создавать помеху. и как только станет безопасно - выполнит манёвр. а если дурак, то ему не место на дороге.

  • Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #104049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 февраля 2019 12:04
    kædɨlæk:

    расскажите как это вы обгоняете где у нас "120 на магистралях"? я послушаю внимательно, как ваш "кузнечик" через ограждение перепрыгивает аль через зелёнку переезжает.

    На магистралях я только опережаю, но это не намного безопасней обгонов, т.к. тошноты тянутся и в левом ряду, и в правом ряду, и ты как шахматист перестраиваешься, нарушаешь с опережением по правой полосе, потом снова перестраиваешься и опережаешь второго, который уже на правой полосе тошнит и это постоянно. Либо вдвоем тянутся, один по правой свои безопасные 100, второй опережает его со скоростью 101, и ты снова упираешься в них. Ну такое себе удовольствие.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 февраля 2019 12:06
    Shtirlitz:

    В том, что я не хочу ехать со скоростью 85 км/ч за тошнотом там, где могу 90км/ч.

    обьедь его и едь свои 90.
    я как выше уже написал, езжу постоянно +9, никто, едущий медленнее, мне проблем не доставляет (по крайней мере чтобы об этом задумываться). обогнал/опередил и поехал дальше. у нас не бывает так, чтобы километров 15-20 - была сплошной встречный поток без разрыва либо сплошная полоса. а на многополоске всегда появляется возможность опередить в течении максимум 1-2 минут.

  • Slimr Member
    офлайн
    Slimr Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #284365

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2019 12:07

    Извиняюсь, а темка то про Атлас))))) Я вот смотрю как чудо белорусско-китайского автопрома тянет людей на рассуждения :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 5 февраля 2019 12:08
    Slimr:

    Извиняюсь, а темка то про Атлас)))))

    Темка про выбор авто :znaika:

    Про сам Атлас - рядом. Но там никого нет :-?

    тыцтыцтыц
  • Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #104049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 февраля 2019 12:09
    kædɨlæk:

    обьедь его и едь свои 90.

    Вопрос не во мне, я объезжаю и еду спокойно дальше. Вопрос в безопасности, тошнот думает, что он едет безопасно, но его постоянно обгоняют, а это лишние маневры всю его дорогу. Это не безопасность, это тошнот, экономщик, либо корч.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 февраля 2019 12:09
    Shtirlitz:

    нарушаешь с опережением по правой полосе

    кому-то ПДД стоит поучить.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 5 февраля 2019 12:10
    Slimr:

    а темка то про Атлас)))

    мы просто пытаемся понять- атлас он для кого? ташнотов али гоншыков?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Shtirlitz:

    Это не безопасность, это тошнот, экономщик, либо корч.

    не- это вавка в голове. но не у него))

  • Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #104049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 февраля 2019 12:21
    kædɨlæk:

    кому-то ПДД стоит поучить.

    Тошноту в левой полосе так точно. А для меня опережение по крайней правой всегда опасность, несмотря на количесво полос, там рядом обочина, тихоходы могут быть, совершаются повороты направо и т.п. Я бы ПДД подправил, потому что это небезопасно даже при двухполосной дороге, никто не любит опережать по крайне правой.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 февраля 2019 12:24
    АлексВл:

    Темка про выбор авто

    Определяем целевую аудиторию. Я, например, обратил внимание, что если кто-то тебя облетает и встраивается обратно в 3 метрах перед машиной, выбрасывая кучи камней из под колёс - скорее всего номера Минска и области. Так что минчанам я бы не рекомендовал атлас, а тем, кого устраивает подумать о плёнке от камней.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • user_7554855 Senior Member
    офлайн
    user_7554855 Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #233683

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 5 февраля 2019 12:26
    cx.inquisitor:

    что если кто-то тебя облетает и встраивается обратно в 3 метрах перед машиной, выбрасывая кучи камней из под колёс - скорее всего номера Минска и области.

    не, это черный бмв

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 февраля 2019 12:26
    Shtirlitz:

    тошноты тянутся и в левом ряду, и в правом ряду, и ты как шахматист перестраиваешься

    где вы такие загруженные трассы находите? Или это всё о вашем знакамитам МКАДЕ? Там правда сейчас много участков, где разрешено 120?

    Добавлено спустя 34 секунды

    user_7554855:

    не, это черный бмв

    сказка. бмв такие же тошноты, как остальные. я опережаю больше бмв, чем наоборот.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user