Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11296

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11296
    # 3 октября 2007 13:07

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    18 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 25 декабря 2007 23:25

    dmntrus, модем свой. Надеятся не на кого и не на что, кроме как на ввод оптоволокна. Только когда это будет, смогу ли дождаться, изменит ли это мою ситуацию в лучшую сторону??? Вопросы с абстрактными ответами...

  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 25 декабря 2007 23:39
    Jefrick:

    dmntrus, модем свой. Надеятся не на кого и не на что, кроме как на ввод оптоволокна. Только когда это будет, смогу ли дождаться, изменит ли это мою ситуацию в лучшую сторону??? Вопросы с абстрактными ответами...

    да, оптоволокна что-то нет.. мне Товарищ (! SAT)))) о мифичности данной вещи, что такого не существует...

    сейчас вот думаю...

    если уходить на ДС, то проблемы с ВПН, хотя кто-то писал,что они будет менять все после НГ... или такой же миф ? =)

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 декабря 2007 00:04

    на плакаты в метро не хватило бюджета разве что

    Если они расклеят плакаты в метро, то им будет проще поставить на линию автоответчик с записью : "Нет, к сожалению аодключение у вас невозможно".

    да, оптоволокна что-то нет.. мне Товарищ (! SAT)))) о мифичности данной вещи, что такого не существует...

    Ничего мифического - аккурат к демонополизации БТК поспеют :lol:

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 00:09

    Демонополизация БТК? а.. точно, это когда нет будет бесплатный для всех и даром=) даже у бомжей буду коммуникторы, спутниковые навигаторы ноуты.. и все это для лучше ориетации по городу..

    про неподключение к тарифй домашний адсл узнал только сегодня..

    да у них всего-то около 3-5 телефонов.. какой автоответчик...

    я про ВБ из какого-то блога в инете узнал, где чувак подключился к атланту на стром ХИТе и его ТП не обсужувала..

    там и советовали,тогда ще н едорогой айпител,ДС , анитекс и ВБ.. (выбрал его, так как было дешевле всего.. ещераз убедившишь, что сыр бесплатный толкьо в мышеловке... (это из серии не покупай noname hardware) но в целом доволен..

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 декабря 2007 00:17

    dmntrus

    Уффф.... Я прямо скажу то, что писал несколько страниц назад. Исходя из покрытия ВБ вообще не провайдер. Опять-таки повторюсь, что его смешно обсуждать при выборе, тк еще нужно потрудиться поискать где его можно "выбрать". У меня под боком в конце 90х тоже был классный провайдер и пользователи не могли нарадоваться на его цену/качество... да вот только он обслуживал эти три квартала и все.

    p.S. А касательно ников, так вы подумайте, что 'n' является распространенной заменой and.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 00:27
    no404error:

    dmntrus

    Уффф.... Я прямо скажу то, что писал несколько страниц назад. Исходя из покрытия ВБ вообще не провайдер. Опять-таки повторюсь, что его смешно обсуждать при выборе, тк еще нужно потрудиться поискать где его можно "выбрать". У меня под боком в конце 90х тоже был классный провайдер и пользователи не могли нарадоваться на его цену/качество... да вот только он обслуживал эти три квартала и все.

    итак, для всех,кто думает что я приглашаю всех на ВБ

    недостатки ВБ: малюсенькая компания, негарантированная скорость, которая не бывает на пределе в оба конца исходящего входящего..

    перекупает нет и ДС, следователньо на ДС качество нета лучше., невозможность играть в онлайн игры из-зи высоких пингов, странная билинг система, нет круглосуточной ТП...

    если бы я выбирал сейчас анлим я бы взял 1) ДС (что смущает, 1) новогодние праздники и проблемы деления нета..)

    2) IPtel
    (дорого,но айпител)

    3) анитекс ( но вначале спрошу у знакомых...)

    no404error:

    p.S. А касательно ников, так вы подумайте, что 'n' является распространенной заменой and.

    не волнуйся, проблему с Товарищ мы решили, найдя её корни.

    оригинальный ник dmntr (это производная) исходя из этого. то ты просто ошибка=)

    может ли trus быть ЧЕМПИОНОМ БГЭУ по самбо? :D (смотря чего бояться, единственно чего я опасаюсь, так это несчастья с моими близкими, НО тут меня поймет и согласиться каждый)

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 декабря 2007 00:36

    1) ДС (что смущает, 1) новогодние праздники и проблемы деления нета..)

    Что имеется в виду под "проблемы деления нета"? Разброс на несколько компов?

    может ли trus быть ЧЕМПИОНОМ БГЭУ по самбо?

    С каких пор животные учаться в университетах? Трус это животное. Маленькое, выращивается ради меха и мяса.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 00:41
    no404error:

    Что имеется в виду под "проблемы деления нета"? Разброс на несколько компов?

    да.. в квартире 1 комп и 2, иногда 3 ноута... знаю про прокси,у меня так товаришь деалешь..

    но еще остатается проблема с КПК...

    утро не хочетсья включать ноут (он основной) чтобы во время питься чая смотреть почту или тоже онлайнер...не говоря о rss

    no404error:

    Цитата: может ли trus быть ЧЕМПИОНОМ БГЭУ по самбо?

    С каких пор животные учаться в университетах? Трус это животное. Маленькое, выращивается ради меха и мяса.

    все как-то слишком самокритичнов свой адрес воспринимаю... я принял другое значение... в смысле бояться и тд..http://lingvo.yandex.ru/en?search_type=lingvo&st_translate=1&text ... lla-search

    теперь зато знаю, что есть такое животное...:)

    напишите в личку или пост, о том как соединять КПК па вайфу и моддем с ВПН от ДС zyxel 660htw

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 26 декабря 2007 10:05
    dmntrus:


    2) IPtel (дорого,но айпител)

    Что означает сия фраза? Типа Иптел сверхкачественный и стоит тех денег? Сам юзаю его через дома. сетку, но ничего особенного по сравнению с имеющимся у нас Атлантом не заметил. Зато на Атланте есть ночной анлим и расценки намного ниже. У нас почти вся сетка на Атлант свалила. Иптелом активно всего три человека пользуются. Или личный АДСЛ у Иптела так крут?

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 26 декабря 2007 10:17

    А какая скорость на байфлае на пакетах с тарификацией по трафику? Чувствую, если не введет Иптел ночного анлима для дом. сетей, придется отрубать, поскольку сетянам он больше не нужен, а пару оставшихся человек его еле-еле отбивают. Мне нужно днём с хорошими скоростями работать, а ночью анлим от Атланта через сетку имеется. Иптел днём тоже хорошие скорости даёт, но если его отрубить, нужен запасной канал для работы, поскольку атлантовский модем находится у чела, который не всегда за ним следит. Остался бы на личном Иптеле, но не хочу лишние 15 тыс. платить.

  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 декабря 2007 10:27

    я не писал про личный айпител.. я говорил, про тарифы для сетей... плюс у них был нормлаьный фтп с ресурсами....

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 декабря 2007 10:44

    скажу пару слов о ужасеном ВПН да ДС.

    когда я менял Вб на ДС, то да, я боялся глюков и дисконектов ВПН.

    А теперь, попользовавшись 2 месяца ДС SML-Night заявляю : "у меня нету никаких проблем с ДС".

    как я решил всё для себя

    1) создал в винде подключение к впн ( хотя впн может поднимать и сам модем д-линк 500т и 504т).

    2) прописал "перезванивать при обрыве" - поставил галочку

    3) ввел делать 999 попыток с интервалом в 1 минуту

    4) в свойствах ИЕ сделал "использовать это подключение всегда по умолчанию"

    5) кинул в автозагрузку ярлык на это подключение

    Теперь у меня грузится комп и поднимается соеденение. проверено под хр и вистой.

    Если соеденени отваливается - то через минуту делается попытка его сново поднять.

    Впн соеденение отваливается только пятницу, суботу и воскресенье с 22 до 1часа ночи.

    В остальные дни работает на ура.

    С проксиком я решил установкой UserGate - с ним нету никаких проблем, и он умеет работать как прокси только для интранета и не светится в интернет. Проц у меня не сжирается на 100% через несколько часов работы - всё работает отлично.

    В этом проксике, в отличие от WinProxy я могу ограничить скорость для каждого пользователя, могу поставить - "разрешить только аську и джаббер с 9 до 18" и т.д.

    Так что с ДС у меня всё в порядке.

    что я хочу от ДС

    1) поднятие скорости анлима до 512\512

    2) поднятие скорости соеденения с атс и внутреней сетью провайдера хотябы до 2048\2048 - чтобы можно было по нормальному качать с медиагалереи ДС

    3) бесплатного и скоростного ( 2048\2048 ) доступа к белоруским ресурсам и к белорускому торрент-трекеру ( torrents.by)

    4) более стабильной работы ВПН

    5) перехода от впн на рррое

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 26 декабря 2007 11:00 Редактировалось NetWalker, 1 раз.

    TheVITALI,

    А как вы боритесь с подключением, когда ВПН по часу недоступен? Вот в субботу, к примеру))))))))))) В прошлые выходные. Как минимум 3 часа в неделю ВПН у ДС лежит.

    3) ввел делать 999 попыток с интервалом в 1 минуту

    Ну это всё здорово, когда торрент или премиум на рапиде, вот только когда обрывы происходят по 15 раз в час в онлайн игре? Или при закачке с фри (файлфактори и тд)? Как быть здесь?

    Впн соеденение отваливается только пятницу, суботу и воскресенье с 22 до 1часа ночи.

    В остальные дни работает на ура.

    Обратите внимание - в самое НУЖНОЕ время инетчику) Дети спать уложены, жена сериалы смотрит) Есть время посёрфить, побегать в ВоВ часик)

    В остальном всё верно - скорость 40-42 радует глаз)) И даже самые большие обрывы быстро забываются)) А если учесть, что на сегодня это самый быстрый вечерний анлим в стране, то тем более)))

    Зы - Что я хочу от ДС?

    Что бы я не орал на них матами в сердца, только придя домой и пытаясь по часу нормально законнектиться. Вот честно, от души - за полтора года на АТ было ну пару моментов, когда были серьёзные обрывы. А вот ДС уже достал. За 2 месяца ВПН не держался более 48 часов.

    1)Надёжность ВПН соединения. Больше ничего.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 декабря 2007 11:03

    теперь скажу о Вессобеле

    я был ихнем пользователем с сентября по конец октября.

    что понравилось

    1) модем бесплатно

    2) поменяли модем с билиона 5200 на д-линк 500т по моей просьбе

    3) скорость 27\20 кбАйт\сек в сентябре

    4) отсуствие дисконектов

    5) рррое

    6) веждивый и технически грамотный персонал

    7) не стесняются всё обьяснить

    8) в 65000 входит оплата обслуживания линии

    9) внешний статический айпишник бесплатно

    что не понравилось

    1) скорость 21\27 кбАйт\сек в октябре

    2) то что натекают левые мегабайты в дневное время по цене 80 руб\мб - на 10000 в месяц. даже если модем физически отключить от линии, обесточить, запаковать в коробку - всё равно натекают.

    3) пинги - это просто ужас. я не смог нормально поиграть ни в линейку, ни вов, ни во что, даже на полностью свободном канале.

    пинг 3000мс до тут.бу, уа.ру, гугл.ком - не редкость. между модемом и дслам пинг 40мс.

    4) странности с модемом биллион - ночью дисконектил по раз 5, поменял на длинк - всё стало в порядке

    5) отсуствие внутрених ресурсов, и непонятки с стоимостью доступа в дневное время. ( хотя директор на пальцах обьяснил что их фтп сервер бесплатен круглосуточно)

    6) попытка обьяснить ужаснейшие пинги непонятно чем, расказы про то что их дслам делает 40мс, а пинги 2500-3000мс это норма...

    7) то, что узнав мою фамилию, можно получить доступ к статичтике по соеденениям

    8) нету возможности передачи данных между пользователями ВБ. хотя я додумался просканировать всю подсеть провайдера, увидел с три десятка компов, но вот поиграть во что-нибудь не удалось.

    Мой вердикт. на ВБ есть смысл ити только если

    1) вы можете платить только 65000 и не рубля больше

    2) вам не хватает 20гб трафика на атланте

    3) вы не играете в онлайн игры

    4) вам не нужна медиа галерея ( а кому она нужна если есть торрентс.ру ???!!!)

    5) нету других провайдеров на вашей атс.

    Я на ВБ платил по 75.000 в месяц, а ДС плачу 80.000 в месяц, а имею инета в 1,5 раза больше... нет , даже в 2 раза больше.

    моя скорость на ДС 37\30, на вб 21\27 была.

    p.s. я не верю в сказки про оптику... не верю.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 декабря 2007 11:12

    А как вы боритесь с подключением, когда ВПН по часу недоступен? Вот в субботу, к примеру))))))))))) В прошлые выходные. Как минимум 3 часа в неделю ВПН у ДС лежит.

    что-то не заметил чтобы впн лежал по 3 часа в неделю.

    за 2 месяца только 2 раза у них впн падал больше чем на 15 минут.

    один раз по вине электриков на атс.

    Ну это всё здорово, когда торрент или премиум на рапиде, вот только когда обрывы происходят по 15 раз в час в онлайн игре? Или при закачке с фри (файлфактори и тд)? Как быть здесь?

    я не пользуюсь рапидой. только иногда качаю, максимум по 10 метров. всё есть на торентах.

    А торент автоматически начнет докачку с места рассоеденения. максимум можно потерять 64кб*количество активных кусочков.

    от всяких файл-фактори меня тошнит.

    качаю с ифолдера.ру - там можно через довнлоад мастера поставить качаться. и прололжить с места обрыва.

    Обратите внимание - в самое НУЖНОЕ время инетчику) Дети спать уложены, жена сериалы смотрит) Есть время посёрфить, побегать в ВоВ часик)

    иду сделать себе чая. если не востановится, то смотрю на тв-тюнере телек. если и к этому времени не востановят, то иду спать.

    1 раз звонил в техподержку - сказали что электрики отрубили электричество на атс.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 26 декабря 2007 11:19
    TheVITALI:


    2) то что натекают левые мегабайты в дневное время по цене 80 руб\мб - на 10000 в месяц. даже если модем физически отключить от линии, обесточить, запаковать в коробку - всё равно натекают.

    Был такой вопрос с другим(и) провайдерами. Раз у тебя внешний IP, то на него могут идти запросы из инета. И даже если ты его запакуешь в коробку кто-нить может попробовать до тебя достучаться. Естественно не достучится. Но провайдер принял данные для тебя и хоть ты их не получил их оплатить нужно. Проблема решается (в частности на TCM) путем отключения инета в ИССА, т.е. постановка услуги в паузу.

    ЗЫ: Не уверен, что проблема была именно в этом. Просто предположил

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 26 декабря 2007 11:23 Редактировалось NetWalker, 1 раз.

    TheVITALI, Значит не замечали) Или вы счастливчик)) Не у меня одного дисконнекты по десятку раз в час каждые 3-4 дня. Коллега на работе тоже на ДС - созваниваемся "у тебя дисконнект?" "да" "понятно".

    Просто когда вы рассказываете про ДС СМЛ Найт - всё выглядит прям сверхидеально. Я же утверждаю, что это не так. Косяки есть

    ПО остальному - значит вам идеально подходит ДС ис их ВПН))) Рад за вас))

    от всяких файл-фактори меня тошнит.

    Чем же тошнит? Довольно приемлемый файл-сервер. С хорошей скоростью и без задержек для фри-юзеров, как на рапиде. К тому же не требует отдачи и рейтингов.

    всё есть на торентах

    Простите, но здесь вы совершенно не правы. Многое есть на торрентах, но не всё. Скорее всё - нужное вам.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 декабря 2007 11:26

    поднятие скорости соеденения с атс и внутреней сетью провайдера хотябы до 2048\2048

    анрил даже на АДСЛ2+

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 26 декабря 2007 11:36

    adminius, Почему же аннекс м никто не отменял.

    Sail fast, live slow.
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 26 декабря 2007 11:37

    оффтоп с башорга. узнаваемо)))

    Link: Написала я в тех. поддержку, а они меня матерят(((

    ShuRik: хм, нормальный там саппорт, разозлила видимо чем

    Link: Не злила я их! Я им написала, они ответили((

    Link: Спасибо, говорю, большое! А они матерятся!(((((

    ShuRik: ты... поблагодарила... саппорт? =-O

    Link: Да а они(( за что

Тема закрыта