Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 декабря 2015 11:26 Редактировалось B.E.B., 1 раз.
    Oksss:

    Вечер добрый. С недавнего времени являюсь носителем брекетов. Волею судьбы попала к Поповой А.Э в Лодэ. Поставила неделю назад,пока только на верхнюю челюсть,и пребываю в шоке от этого врача. Постоянно опаздывает не прием,не извиняясь при этом,консультаций никаких,люди я в шоке....... Может кто ставил у нее брекеты,и каков результат??? Отпишитесь,не нахожу себе места. Хочется снять брекеты и бежать к другому врачу,невзирая на то,что деньги потрачены.

    Походите по другим врачам на консультации . Поговорите, спросите что Вас волнует. Если кто-то Вам приглянулся, если все устроит, задайте ему вопрос о том, может он вас сможет к себе на лечение взять. Такое бывает. Некоторые берут. Но не все.

  • Oksss Neophyte Poster
    офлайн
    Oksss Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1814604

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 декабря 2015 17:31

    Насколько я знаю,орты не хотят долечивать пациентов других ортов,хотя попытка не пытка...

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 декабря 2015 23:55

    Я тоже в свое время думала обойтись без удаления 8-ок.Походит по врачам я пришла к тому, что уже лишилась 3-Х восьмерок и меня ожидает удаление последнего зуба.На верхней челюсти у меня уже стоит Damon.скоро ставлю низ))) Челюсть у меня маленькая, зубы большие и возможность обойтись без удаления была призрачной. Врач мне пояснила, что зубам нету места для выравнивания.

  • 1759719 Neophyte Poster
    офлайн
    1759719 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759719

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 декабря 2015 03:17

    доброго времени суток товарищи-брекетоносцы!) ношу сапфировые почти две недели. заметила что брекеты на клыках как-будто сдвинулись чтоли и наклонились чуть к краю зуба (стали стоять не ровно), но на зубах держатся хорошо. толи зубы двигаются и так кажется,толи что-то идет не так...помогите,поделитесь опытом, может у кого тоже так было?

  • wilen4eg Member
    офлайн
    wilen4eg Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #329192

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 декабря 2015 15:34 Редактировалось wilen4eg, 1 раз.

    Какая стоимость средняя на брекеты на две челюсти? Кто сможет примерно сориентировать? Монжо в с

    80297657718мтс
  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2015 22:27

    wilen4eg, я поставила себе за 1000 у.е за 2 челюсти

  • -lena- Junior Member
    офлайн
    -lena- Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #505193

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 декабря 2015 22:40

    а кто что скажет про Damon? стоит ли на них тратиться или лучше поставить обычные и не переплачивать?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    lexsi:

    wilen4eg, я поставила себе за 1000 у.е за 2 челюсти

    у кого ставили?

  • wilen4eg Member
    офлайн
    wilen4eg Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #329192

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 декабря 2015 23:11
    lexsi:

    wilen4eg, я поставила себе за 1000 у.е за 2 челюсти

    подскажи где?

    80297657718мтс
  • lesia57 Junior Member
    офлайн
    lesia57 Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #97935

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 декабря 2015 14:18
    1759719:

    доброго времени суток товарищи-брекетоносцы!) ношу сапфировые почти две недели. заметила что брекеты на клыках как-будто сдвинулись чтоли и наклонились чуть к краю зуба (стали стоять не ровно), но на зубах держатся хорошо. толи зубы двигаются и так кажется,толи что-то идет не так...помогите,поделитесь опытом, может у кого тоже так было?

    не волнуйтесь, зубы двигаются. брекеты клеят очень надежно.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Мне сняли две недели назад, чему я очень рада. Проносила их 13 месяцев. Всякое случалось, и терпеть приходилось дискомфорт и даже боль) Но меня они особо не напрягали, я их даже полюбила))) Зато теперь улыбаюсь безо всякого стеснения. Поверьте все, кто на этапе выбора "ставить или не ставить" - главное начать, а потом пути назад не будет. Зато результат обязательно порадует вас)))

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2845

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2845
    # 29 декабря 2015 20:19

    Сколько на сегодняшний день стоит исправить прикус? собираюсь на Сухой делать. панарамный снимок на руках

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 декабря 2015 22:25

    Это все индивидуально.

  • arinai Member
    офлайн
    arinai Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #252001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 30 декабря 2015 20:40 Редактировалось arinai, 1 раз.
    Oksss:

    Вечер добрый. С недавнего времени являюсь носителем брекетов. Волею судьбы попала к Поповой А.Э в Лодэ. Поставила неделю назад,пока только на верхнюю челюсть,и пребываю в шоке от этого врача. Постоянно опаздывает не прием,не извиняясь при этом,консультаций никаких,люди я в шоке....... Может кто ставил у нее брекеты,и каков результат??? Отпишитесь,не нахожу себе места. Хочется снять брекеты и бежать к другому врачу,невзирая на то,что деньги потрачены.

    не волнуйтесь - это очень хороший врач и специалист! может, просто день был такой)

    сапфировые брекеты не красятся. красятся пластиковые.
    ношу уже полгода их - цвет как вчера поставила.
    вот резинки - да, если ставить прозрачные - они очень быстро меняют цвет. я сейчас стала ставить серые - вообще незаметные.

    насчет того,как ухаживать - только щетки будет достаточно,если вы, почистив зубы, можете провести между и по зубам зубочисткой и она останется чистой. если есть налет - то ирригатор в помощь. он даже камень снимает)))
    и десны хорошо массажирует. я тоже не представляю - как жила без него.
    ершики - это скорее помощь в течение дня (имхо) после еды - прополоскать и немножко почистить,при необходимости.
    продаются они и в гиперах и на импульсе

  • kroshka_natash Junior Member
    офлайн
    kroshka_natash Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1002546

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 декабря 2015 08:27
    arinai:

    сапфировые брекеты не красятся. красятся пластиковые.

    В защиту пластика, сегодня ровно год (!) как я с пластиковыми брекетами, никаких изменений цвета!

  • toshka1993 Member
    офлайн
    toshka1993 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #546511

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 января 2016 23:46
    1759719:

    наконец-то сегодня установили сапфировую БС!!))) Врач предупредил что пару дней будет болеть, а я вот уже 4 часа ношу и дискомфорта вообще не ощущаю..
    вопрос вот в чем: когда начинает болеть?) и второй вопрос: что кушаете чтоб не повредить и не окрасить сапфир??

    у меня к концу дня начали болеть, когда поняли, что что-то не так :D сапфир не окрашивается) только резиночки окрашиваются, но их меняют каждый месяц))
    ем все, как и прежде) наверное, только кроме яблок) их я ножиком режу на кусочки)

  • toshka1993 Member
    офлайн
    toshka1993 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #546511

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 января 2016 17:07
    1759719:

    доброго времени суток товарищи-брекетоносцы!) ношу сапфировые почти две недели. заметила что брекеты на клыках как-будто сдвинулись чтоли и наклонились чуть к краю зуба (стали стоять не ровно), но на зубах держатся хорошо. толи зубы двигаются и так кажется,толи что-то идет не так...помогите,поделитесь опытом, может у кого тоже так было?

    если держатся хорошо, то паниковать не стоит, а вот если начинают отклеиваться, то нужно идти переклеивать... у меня после 2 недель носки 1 брекет отлетел, и еще 2 стали отклеиваться) не знаю, с чем это было связано, потому что после их замены, отлично держатся)) хотя поначалу только йогуртами питалась, а сейчас спокойно конфеты с орехами ем)))

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 января 2016 01:18

    Кто-нибудь ставил брекеты с проблемной эмалью?
    Стирается очень сильно эмаль, сейчас делаю реставрацию. Мнения врачей расходятся, одни говорят, что ни в коем случае не стоит ставить, другие - после реставрации можно.
    Может кто сталкивался, расскажите, как ваши зубки после брекетов и что с эмалью?!

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • bravia Senior Member
    офлайн
    bravia Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #265772

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 5 января 2016 12:29
    MarussiaSh:

    Кто-нибудь ставил брекеты с проблемной эмалью?
    Стирается очень сильно эмаль, сейчас делаю реставрацию. Мнения врачей расходятся, одни говорят, что ни в коем случае не стоит ставить, другие - после реставрации можно.
    Может кто сталкивался, расскажите, как ваши зубки после брекетов и что с эмалью?!

    а компониры если поставить? И зубки выровняеие и эмаль защитить.
    Цены на брекеты такие разные в Минске. Вроде в белом носороге самый адекватный ценник от 4,5 млн за челюсть.но мне очень далеко туда.может в Малиновке кто ставил?

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 января 2016 09:06

    Я ставила брекеты в районе институт культуры.Мне за деймоны цену назначили в 18 млн.за весь курс лечения.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 6 января 2016 11:28
    lexsi:

    Я ставила брекеты в районе институт культуры.Мне за деймоны цену назначили в 18 млн.за весь курс лечения.

    это в каком году было? просто сама система деймон около 1000$ стоит без работы

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 января 2016 21:32 Редактировалось lexsi, 2 раз(а).

    выаыаыав