Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19097

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19097
    # 4 декабря 2010 13:06

    Предыдущие:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4

    Новый проект onliner.by - Деньги http://dengi.onliner.by

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 24 августа 2011 21:37
    GuniaMC:

    Сделал да вече видео про то, как выжить в условиях кризиса и жестко экономить, прошу к просмотру):
    Уроки экономии на ютубе

    Выкладывай на гость, у людей денег нету

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 августа 2011 21:54 Редактировалось crazymedvedik, 2 раз(а).
    ValeryT:

    crazymedvedik, да да да, в "проекте указа" тут пробегало про ограничение на 50к :)

    В ТОТ проект я не верю. Скорее шутка чья то.
    А вот звонок девочке и проблема у ее родителей - реальность.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 24 августа 2011 22:36 Редактировалось stormex, 1 раз.
    crazymedvedik:

    Минут двадцать назад звонил знакомой девочке. Она гостит у родителей в одном из райцентров. Родители только что вернулись домой после попытки снять белок из банкомата Беларусьбанка. Банкомат отказался выдавать больше 50 килобелок за раз. Может я параноик или завтра нас ожидает очередной сюрприз.

    На всякий случай в понедельник вынес грины с депозита. Слава богу ячейка имеется.

    Кстати вошел в зелень по 7600 сегодня.

    Хорошо в зелень вошли по 7600, купили очень выгодно, я вчера сливал по 7900, сегодня уже 8100 было и баксы уходят без проблем )))
    И да при 8000 очень удобно мне стало считать ценник в гривне в РБ :) тут вообще все шаровое, бесплатное что-ли, так что теперь те, кто в $ зарабатывают, на коне :))) как и в лихие 90-ые, надо было в конце дня выйти в валюту ))) Золотая пора была...

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 24 августа 2011 23:01

    Еще неделю назад в ББ девушки настойчиво рекомендовали пенсионэру снять не 400 000 от пенсии, а тока 200 000.
    По итогу он сказал, что ему таки нада 400 000.00 :-?

    Вах!
  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 24 августа 2011 23:10
    Selen69:

    Еще неделю назад в ББ девушки настойчиво рекомендовали пенсионэру снять не 400 000 от пенсии, а тока 200 000.

    По итогу он сказал, что ему таки нада 400 000.00 :-?

    жалко этих пенсионеров... и девушку тоже...
    хотя пенсионеров не совсем жалко...именно они твердили, что "молодые, вы ничегоне понимаете". Вот он, итог.

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 августа 2011 23:55
    stormex:

    crazymedvedik:

    Минут двадцать назад звонил знакомой девочке. Она гостит у родителей в одном из райцентров. Родители только что вернулись домой после попытки снять белок из банкомата Беларусьбанка. Банкомат отказался выдавать больше 50 килобелок за раз. Может я параноик или завтра нас ожидает очередной сюрприз.
    На всякий случай в понедельник вынес грины с депозита. Слава богу ячейка имеется.
    Кстати вошел в зелень по 7600 сегодня.

    Хорошо в зелень вошли по 7600, купили очень выгодно, я вчера сливал по 7900, сегодня уже 8100 было и баксы уходят без проблем )))

    И да при 8000 очень удобно мне стало считать ценник в гривне в РБ :) тут вообще все шаровое, бесплатное что-ли, так что теперь те, кто в $ зарабатывают, на коне :))) как и в лихие 90-ые, надо было в конце дня выйти в валюту ))) Золотая пора была...

    Говорил со своими знакомыми ИП-шниками. Сказали, что купили "хорошо" (по 7900).
    От знакомых слышал о сделке за нал по 9300. Жесть... Начало?

    Добавлено спустя 44 секунды

    stormex:

    Selen69:

    Еще неделю назад в ББ девушки настойчиво рекомендовали пенсионэру снять не 400 000 от пенсии, а тока 200 000.
    По итогу он сказал, что ему таки нада 400 000.00 :-?

    жалко этих пенсионеров... и девушку тоже...

    хотя пенсионеров не совсем жалко...именно они твердили, что "молодые, вы ничегоне понимаете". Вот он, итог.

    Интересно, сейчас тоже было бы 80% или все же меньше? Может 20%???

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • HardStyle Member
    офлайн
    HardStyle Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #349049

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 августа 2011 00:49

    гляньте на стоп кадр 2:30:26 и сравните гос долг беларуси с долгом других стран ;D

    Добавлено спустя 42 секунды

    беларашка уже те та=)

  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 25 августа 2011 01:06 Редактировалось stormex, 9 раз(а).
    crazymedvedik:

    Интересно, сейчас тоже было бы 80% или все же меньше? Может 20%???

    79.67 вообще-то :) не преувеличвайте, сэр. Пусть изопьют сию чашу сполна, я ждал этого с 2008-го, но не учел, что еще на кредиты подсадят четко. Iм ня трэба сонца, цемры iм багата (c)
    А теперь, все вновь идет по плану, кредитов нет, как и планировалось. Мне их не жалко. Пусть платят цену за свой выбор. Даже забавно что-ли. И в этот раз заплатить придется. И радость на душе, что никак отвертеться не получится...
    Грусть от того, что скорее всего, рубль РФ тут будет...Империя никогда не заинтересована в развитии колоний, так же и будет в этот раз. Это азы. Сматывать удочки отсель надо в этом случае...
    А Евро, они заинтересованы в том, чтобы у нас уровень жизни был высоким, по крайней мере, выше, чем в РФ, чтобы местным аборигенам показать ущербность своего существования, продавая ресурсы за бесценок. Но этого, скорее всего, не будет...И что бы это было, я не знаю, что должно произойти...Беларус скорее веревку с мылом принесет....Сакавiк на двары...мяне выведуць каты (с) или может...ганi быкоу, вярнецца доля?...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2653

    18 лет на сайте
    пользователь #69851

    Профиль

    2653
    # 25 августа 2011 08:16
    stormex:

    А теперь, все вновь идет по плану, кредитов нет, как и планировалось. Мне их не жалко. Пусть платят цену за свой выбор. Даже забавно что-ли. И в этот раз заплатить придется. И радость на душе, что никак отвертеться не получится...

    :100500:
    Лечебное голодание для электората - это просто высшая справедливость. :)

    no hope = no fear
  • pensionir Senior Member
    офлайн
    pensionir Senior Member

    25104

    13 лет на сайте
    пользователь #395104

    Профиль
    Написать сообщение

    25104
    # 25 августа 2011 08:37

    Полностью согласен с вышесказанным!

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 августа 2011 09:16

    http://news.[censored]/economics/247264.html

    Инвесторов в возобновляемую энергетику настораживают белорусские риски

    http://news.[censored]/world/247236.html

    Инфляция во Вьетнаме выросла в августе до 23% в годовом исчислении, это самый высокий показатель в Азии, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

    Сопляки, а не рекордсмены.............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 августа 2011 09:18
    SergZhur:

    Лечебное голодание для электората - это просто высшая справедливость.

    Ситуация в РБ зависит не от того, кого элехторат выберет_не_выберет, а, можно сказать, от географического положения...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 августа 2011 09:20 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    eleven2:

    SergZhur:

    Лечебное голодание для электората - это просто высшая справедливость.

    Ситуация в РБ зависит не от того, кого элехторат выберет_не_выберет, а, можно сказать, от географического положения...

    А что -- оно за последние годы так изменилось, что процветание бытренько свернуло палатку и переехало по другому адресу?
    О чем воскуряете?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2653

    18 лет на сайте
    пользователь #69851

    Профиль

    2653
    # 25 августа 2011 09:59
    eleven2:

    SergZhur:

    Лечебное голодание для электората - это просто высшая справедливость.

    Ситуация в РБ зависит не от того, кого элехторат выберет_не_выберет, а, можно сказать, от географического положения...

    Что за бред? Т.е. у всех соседей - нормальное положение, а только лишь люди проживающие на территории РБ должны жить в нищете по вине географии? Это у лукасеков такой последний рубеж идеологической обороны, или вы просто выпимши?

    no hope = no fear
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 25 августа 2011 10:00 Редактировалось 78501, 1 раз.

    Чтобы на мой взгляд я сделал, чтобы уменьшить экономический кризис в этой стране, так это
    1. Начал бы бороться с фобиями
    - а) уменьшил количество рабочих мест бюджетников! Объясняю на примере правоохранительных органов, их в процентном соотношении в Беларуси на 100 тыс. жителей приходится 1,442 тыс. милиционеров, тогда как в среднем же в мире данный показатель равняется 300 сотрудникам милиции. Это сократило бы расходы из бюджета РБ на 3/4! Под расходами следует понимать не только зарплаты и льготные квартиры для этой ну очень необходимой категории лиц, но и расходы на содержание рабочего места каждого чиновника, начиная с его форменной одежды и заканчивая служебным авто и помещением. Как показывает практика количество работников этих органов не влияет на обеспечение безопасности в целом, предотвращать совершение преступлений по-прежнему не получается;
    - б) способствовал бы оппозиции и вообще всевозможным организациям в открытии счетов и привлечении внешних средств в РБ не вникая в их целевое назначение, так как средства попадут всё же в РБ и будут двигать экономику РБ;
    - г) если пункты а и б позволить воплотить недопустимо, а экономика РБ продолжает падать, то я бы на месте руководства страны застрелился, чтобы долго не корчиться в муках нищенского паразитического прозябания ;)

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    17 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 25 августа 2011 10:01
    SergZhur:

    eleven2:

    SergZhur:

    Лечебное голодание для электората - это просто высшая справедливость.

    Ситуация в РБ зависит не от того, кого элехторат выберет_не_выберет, а, можно сказать, от географического положения...

    Что за бред? Т.е. у всех соседей - нормальное положение, а только лишь люди проживающие на территории РБ должны жить в нищете по вине географии? Это у лукасеков такой последний рубеж идеологической обороны, или вы просто выпимши?

    а это как ураган - все бушует, а в центре урагана - тишь да гладь.

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    17 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 25 августа 2011 10:08
    eleven2:

    Ситуация в РБ зависит не от того, кого элехторат выберет_не_выберет, а, можно сказать, от географического положения...

    это что-то новое

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20961

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20961
    # 25 августа 2011 10:08
    BooMz:

    Ребята прошу помочь.Я знаю что есть ветка про кредиты, но она мертва частично,так вот,хочу взять в 5 элементе телик,есть ли смысл брать потреб.кредит.Спасибо.

    Смотрите на цену. Если есть свободная наличка - сравнивайте с онлайн-магазинами, с покупкой из Москвы и пр. Иногда можно неплохо отовариться.

    Skinner:

    Во первых посчитайте эффективный процент. Что то мне подсказывает что там будет более 50%.

    Примерно 43%. Я взял в июле холодильник в 5м элементе и не жужжу. Цена онлайнера 1200бэ, цена 5 элемента: было 6.4 млн, 2 недели назад 10.2 млн. :D

    Skinner:

    Во вторых сравните цену в магазине и на онлайнере. Это будет еще + 30% а то и больше.

    Не факт. Прикупил также по случаю зубную щетку электрическую Браун. Цена на онлайнере 1.600.000. Купил в Короне-техно за 600.000. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    17 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 25 августа 2011 10:15

    зубную щетку электрическую Браун. Цена на онлайнере 1.600.000.

    рукалицо

  • ForevorD Member
    офлайн
    ForevorD Member

    468

    15 лет на сайте
    пользователь #185639

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 25 августа 2011 10:21

    читал недавно

    [url=http://[spam]/ru/report/prokopovich-esli-obmenniki-zakroyut-proizoidet-vsplesk-kriminala-49403]Prokopovi.ch: Если обменники "закроют", произойдет всплеск криминала!

Тема закрыта