Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11183

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11183
    # 18 марта 2016 15:37
    Autoit:

    Проще заказать трансфер из аэропорта до конечного места назначения.

    Представляю, сколько это будет стоить, если из Милана до Римини скоростной поед едет больше 2 часов :) Тогда уже проще чартером лететь прямо из Минска.

  • Autoit Neophyte Poster
    офлайн
    Autoit Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #172519

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 марта 2016 15:52
    pol_sveta:

    Autoit:

    Проще заказать трансфер из аэропорта до конечного места назначения.

    Представляю, сколько это будет стоить, если из Милана до Римини скоростной поед едет больше 2 часов :) Тогда уже проще чартером лететь прямо из Минска.

    Если обратиться к цифрам, то шаттл до Милана 5 евро на человека, поезд до вокзала Римини, возьмем в среднем, 30-40 евро. Доехать до конечного места или такси или заберет кто-нибудь.... Время в пути Аэропорт Бергамо-Милан 1.20час-1.40час в зависимости от траффика, поезд 2,5 часа-3 часа и ещё надо времени добраться. По итогу имеет кучу забот, сумки на руках, дети не довольны...
    Берем другой вариант: возьмем 6 человек и скинемся по 67 евро и с комфортом доедем до Римини. Время в пути 3,30часа, кондиционер, голова свободная, все спят. Приехали, все бодрые направились располагаться на новом месте :)
    Чуть дороже, но спокойно и голова не болит :)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42846

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42846
    # 18 марта 2016 16:04

    а нафиг переться в милан. автобусом до станции бергамо
    http://www.atb.bergamo.it/ENG/Default.aspx?SEZ=2&PAG=126&NOT=257
    2,3 евро/15 минут
    поезд (брать надо заранее, чтоб подешевле)
    http://www.trenitalia.com/tcom-en

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 18 марта 2016 16:18
    Autoit:

    Знаю парня, который вам может в этом помочь.

    Это у которого номер +393271616530? :trollface:

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11183

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11183
    # 18 марта 2016 16:26

    Там, как я поняла, едет семья (или только мама?) с детьми. Умножаете стоимость поезда на 3 (или сколько там человек), плюс дорога до Вильнюса - нафига тогда этот лоукост? Это же чуть не сутки в дороге.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42846

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42846
    # 18 марта 2016 16:37

    pol_sveta, а стоимость чартера на количество человек умножать не надо :-?
    до Вильнюса 10-20 евро (20-40 RW)
    перелет напр. на июль сейчас можно взять RW 100-120
    аэропорт -Римини 75-80
    итого 200-240.
    по прошлым годам чартеры начинались далеко за 300. так что минимум сотку на человека экономим, на семью из 3-х человек это 300-500 евро.
    а дорога, даже сутки, если правильно организовать это часть отдыха.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11183

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11183
    # 18 марта 2016 16:52

    sviq, безусловно, каждый решает сам, что ему удобнее и выгоднее. Я сама за то, чтобы делать все самостоятельно.
    Просто, чтобы человек знал, что его ожидает.
    Надо изучить расписание поездов. Заранее по интернету купить билеты подешевле. Знать, где найти вокзал, поезд, как закомпостировать билет. Как от вокзала Римини добраться до места проживания и во сколько это будет.
    От Милана до Римини очень далеко, может. выбрать место для отдыха поближе? Или лететь в другой город?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42846

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42846
    # 18 марта 2016 16:56

    pol_sveta, не все так страшно. :lol:
    попала в риме на ремонт путей электрички. захожу на станцию, а там пусто, только пару служащих. один подходит начинает что-то говорить на итальянском, я сорри. он берет меня за руку и отводит к автобусу, который заменял.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Autoit Neophyte Poster
    офлайн
    Autoit Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #172519

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 марта 2016 17:29

    К примеру, вчера вечером добраться на электричке из Милана не было возможности из-за забастовки. Случае бывают разные и непредвиденные. Иногда и время ожидания затягивается. Был случай, который запомнился на всю жизнь, это когда 8 лет назад итальянцы закрыли участок автострады Милан-Бергамо на ночь для ремонта. В то время навигаторы не у всех были. 40 км 1,5 часа ехать пришлось. Все-таки я сторонник того чтобы довериться профессионалам. Профессиональные водители найдут выход в любой ситуации.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11183

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11183
    # 18 марта 2016 17:53

    Еще такой момент: Раян прилетает в Бергамо в 22.45 - однозначно, надо ночевать там.
    Визз прилетает в 18.45. Последние поезда из Бергамо до Римини в 19.20 - 0.23 и 20.02 - 0.56. Оба - с двумя пересадками. Теперь в первом часу ночи ищем свой отель. Если это квартира, то узнавайте, заселят ли вас так поздно. Лучше, на мой взгляд, переночевать в Бергамо.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42846

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42846
    # 18 марта 2016 17:58
    Autoit:

    В то время навигаторы не у всех были.

    бумажные карты всегда были :P
    я понимаю, у вас упал заработок, но это беларуский форум, тут дорогими услугами никогда не пользовались, а теперь и подавно.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    pol_sveta:

    Еще такой момент: Раян прилетает в Бергамо в 22.45 - однозначно, надо ночевать там.
    Визз прилетает в 18.45. Последние поезда из Бергамо до Римини в 19.20 - 0.23 и 20.02 - 0.56. Оба - с двумя пересадками. Теперь в первом часу ночи ищем свой отель. Если это квартира, то узнавайте, заселят ли вас так поздно. Лучше, на мой взгляд, переночевать в Бергамо.

    расписания разные, выбирайте правильно день недели

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 18 марта 2016 18:58
    sviq:

    бумажные карты всегда были :P
    я понимаю, у вас упал заработок, но это беларуский форум, тут дорогими услугами никогда не пользовались, а теперь и подавно.

    И вообще лучше пользоваться услугами самих итальянцев, а не русскоязычных. Многие клюют на родной язык, но обычно такие услуги выходят себе дороже.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Autoit Neophyte Poster
    офлайн
    Autoit Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #172519

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 марта 2016 19:06

    sviq, Я из Минска. :) И имея опыт вождения по транзитным дорогам, больше всего предпочитаешь платную автостраду, но к сожалению в тот момент по карте легче было ездить по Белоруссии, а не по Италии.(кто знает, тот поймет). Советую путешественникам по Италии не только надеяться на навигатор, но и присматриваться к указателям(иногда поворачивая в поворот, можно через 50 метров наткнуться на тройное разветвление :) )
    Уже давно известно, что наши соотечественники весьма продвинуты в разных вопросах и большинстве случаев являются крупными экспертами в различных областях в том числе и в коммерции. Это к вопросу об определению и анализу роста и падения пассажирских перевозках. По моему опыту треть клиентов беларусы, выбирающие более удобные средства перевозки.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Piccina:

    sviq:

    бумажные карты всегда были :P
    я понимаю, у вас упал заработок, но это беларуский форум, тут дорогими услугами никогда не пользовались, а теперь и подавно.

    И вообще лучше пользоваться услугами самих итальянцев, а не русскоязычных. Многие клюют на родной язык, но обычно такие услуги выходят себе дороже.

    Итальянский переводчик дороже. Но у него вы узнаете меньше информации об особенностях Италии о которых не пишут в книгах, о том как соблюдать элементарные правила безопасности и возможно что-то другое... Итальянские перевозчики нанимают русскоязычных водителей для работы с нашими соотечественниками.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11183

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11183
    # 18 марта 2016 19:16
    Autoit:

    sviq, Я из Минска.

    только в профиле почему-то написано Милан :D

  • Autoit Neophyte Poster
    офлайн
    Autoit Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #172519

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 марта 2016 19:23

    pol_sveta, Я сейчас в Милане. Позавчера был в Санремо, Монако и Ницце. Завтра буду в Лугано и Комо. Очень красивые места. советую и вам как-нибудь собраться и посмотреть, это на тот случай если еще не видели. А если интересно, что-то другое посмотреть , то помогу маршрут составить, чтобы время не терять и по пути охватить побольше всего.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 18 марта 2016 19:32
    Natalia_888:

    Подскажите как с Бергамо добраться в Римини с детьми?

    А Вы уже купили билеты? Если нет, то посмотрите рейс из Варшавы на Болонью, это ближе чем из Бергамо ехать. У ЛОТа бывают неплохие скидки, дешевле поезда на Варшаву, потому что с детьми на автобусе трудновато.

    На аватарке Petra Nemcova
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 18 марта 2016 19:33
    Autoit:

    Итальянский переводчик дороже. Но у него вы узнаете меньше информации об особенностях Италии о которых не пишут в книгах, о том как соблюдать элементарные правила безопасности и возможно что-то другое... Итальянские перевозчики нанимают русскоязычных водителей для работы с нашими соотечественниками.

    Итальянский переводчик не нужен, так же как и русскоязычный водитель. Какой в них смысл? Водитель везти должен, поговорить и между собой можно.
    Элементарные правила безопасности они и в Африке элементарные правила безопасности, для этого специально обучнный русскоговорящий водитель тоже не нужен:)))
    Ой не знаю зачем итальянскому перевозчику нужны водители-экстракомунитарии, разве только чтобы денег за работу не платить. На хорошую работу очередь из самих итальянцев выстроится.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Autoit:

    Завтра буду в Лугано и Комо.

    Не забудьте город поменять в профиле. ;)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Autoit Neophyte Poster
    офлайн
    Autoit Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #172519

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 марта 2016 19:55

    Итальянский переводчик дороже. Опечатка - перевозчик.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 марта 2016 22:39

    Piccina, спасибо за подробную информацию.. полезно.. пометил..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • St.O Neophyte Poster
    офлайн
    St.O Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1192087

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 марта 2016 16:12

    Добрый день, может быть кто-нибудь в июле собирается самостоятельно в Италию на машине :rotate: ?