Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • registerka Neophyte Poster
    офлайн
    registerka Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #431770

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 декабря 2015 18:28

    lexsi, спасибо!!!!)))

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #514905

    Профиль

    45
    # 4 декабря 2015 10:04

    Добрый день!
    Ходила на консультацию, у меня открытый прикус, который брекетами не исправить, но вчера врач, в отличии от предыдущих, не пугала необходимость ломать челюсть, а сказала, что всё ок, будем работать над сближением и вытягиваем в ровные ряды. Удалять кроме порченой восьмёрки ничего не надо, только почистить. Носить полтора года. Сказала, что разницы в том, что ставить нет, результат конечный один и тот же будет. По моим подсчётам вышло, что платить от 29,9 млн (если брать просто металл+обслуживание+ после снятие, пластины и ретейнеры) млн до 42,2 млн тот же комлект, но дэймоны clear. Вопрос: что бы вы посоветовали выбрать: систему подороже ( не знаю, есть ли разница) или ставить самы бюджетный вариант, если врач говорит, что и так будет ок?

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2493

    15 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 4 декабря 2015 10:26 Редактировалось Теплый_ветер, 1 раз.

    Хочу спросить у тех, кто уже на своём опыте "в теме". Можно ли в 8 лет ставить частичную брекет-систему (на передних 4 зуба). Это предлагает врач вроде как в серьёзной клинике. Меня смущает незрелость эмали. Наверно, есть больший риск, чем у взрослых повредить её? И вообще, если честно, первый раз слышу про частичную брекет-систему. Кто-нибудь ещё слышал такое?
    Установку брекетов вместо платинки мотивирует тем, что если большое смещение зубов, то пластинка малоэффективна, так как сдвигает только коронку (видимую часть зуба), а корень практичнск на месте, то есть зуб как бы просто наклоняется в нужную сторону ивсё, а не перемещается целиком.
    Наша проблема - слишком большие щели меджу верхними центральными и боковыми резцами + 2-ки не ровно раположены (повернуты покруг своей оси градусов на 30). С прикусом пока всё хорошо.
    Ждать полной смены зубов и ставить брекеты на всю челюсть не хочется ни нам, ни врачу, так как по снимку вроде все осталные зубы внутри расположены ровно и правильно и если сейчас им освободить место, то есть вероятность, что вылезут остальные зубы ровно.
    Может кто-то прокомментирует исходя из своего опыта?

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 4 декабря 2015 12:21 Редактировалось lexsi, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 17 секунд

    Хорошая погодка:

    Хочу спросить у тех, кто уже на своём опыте "в теме". Можно ли в 8 лет ставить частичную брекет-систему (на передних 4 зуба). Это предлагает врач вроде как в серьёзной клинике. Меня смущает незрелость эмали. Наверно, есть больший риск, чем у взрослых повредить её? И вообще, если честно, первый раз слышу про частичную брекет-систему. Кто-нибудь ещё слышал такое?
    Установку брекетов вместо платинки мотивирует тем, что если большое смещение зубов, то пластинка малоэффективна, так как сдвигает только коронку (видимую часть зуба), а корень практичнск на месте, то есть зуб как бы просто наклоняется в нужную сторону ивсё, а не перемещается целиком.
    Наша проблема - слишком большие щели меджу верхними центральными и боковыми резцами + 2-ки не ровно раположены (повернуты покруг своей оси градусов на 30). С прикусом пока всё хорошо.
    Ждать полной смены зубов и ставить брекеты на всю челюсть не хочется ни нам, ни врачу, так как по снимку вроде все осталные зубы внутри расположены ровно и правильно и если сейчас им освободить место, то есть вероятность, что вылезут остальные зубы ровно.
    Может кто-то прокомментирует исходя из своего опыта?

    Здравствуйте. А в какую клинику Вы обращались?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    korizza91:

    Добрый день!
    Ходила на консультацию, у меня открытый прикус, который брекетами не исправить, но вчера врач, в отличии от предыдущих, не пугала необходимость ломать челюсть, а сказала, что всё ок, будем работать над сближением и вытягиваем в ровные ряды. Удалять кроме порченой восьмёрки ничего не надо, только почистить. Носить полтора года. Сказала, что разницы в том, что ставить нет, результат конечный один и тот же будет. По моим подсчётам вышло, что платить от 29,9 млн (если брать просто металл+обслуживание+ после снятие, пластины и ретейнеры) млн до 42,2 млн тот же комлект, но дэймоны clear. Вопрос: что бы вы посоветовали выбрать: систему подороже ( не знаю, есть ли разница) или ставить самы бюджетный вариант, если врач говорит, что и так будет ок?

    Я ставила обычный металл Damon. Мне 27 лет. При разговоре он сильно в глаза не бросается и я ни разу не комплексовала.
    Лично мой врач сказала,что металл самый лучший, т.к с ним меньше заморочек,что брекет отклеится. Только меня смутило,что Ваш врач сказала,что носить БС полтора года.Как она может такое сказать,если она еще не видит динамику движения зубов?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 4 декабря 2015 13:06

    lexsi,

    lexsi:

    Как она может такое сказать,если она еще не видит динамику движения зубов?

    .
    Опыт.
    Если все получится, то в начале будущего года выложу фото дочери с начала (до лечения) во время и после. Срок ношения верхняя - с февраля, нижняя - с конца июля этого года. У взрослых это конечно понятно , что более длительные сроки, но два года по моему это перебор. Мы пластины меняли каждые 21-24 дня. Я уж и не знаю на сколько это надо двигать зубы, что бы больше 10-12 замен потребовалось. А если не менять вообще, так можно и по 20 лет носить - наверное совсем не больно будет.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • 1759719 Neophyte Poster
    офлайн
    1759719 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759719

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 декабря 2015 15:40

    наконец-то сегодня установили сапфировую БС!!))) Врач предупредил что пару дней будет болеть, а я вот уже 4 часа ношу и дискомфорта вообще не ощущаю..
    вопрос вот в чем: когда начинает болеть?) и второй вопрос: что кушаете чтоб не повредить и не окрасить сапфир??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 9 декабря 2015 15:50
    1759719:

    наконец-то сегодня установили сапфировую БС!!))) Врач предупредил что пару дней будет болеть, а я вот уже 4 часа ношу и дискомфорта вообще не ощущаю..
    вопрос вот в чем: когда начинает болеть?) и второй вопрос: что кушаете чтоб не повредить и не окрасить сапфир??

    Не болит, значит нет движения зубов. Возможно вам для привыкания к самой системе еще не начали "подкручивать".
    На счет сапфировых не знаю, но после подтяжки обыкновенных металлических боль (терпимая) около суток, еще дня 3-4 дискомфорт (по крайней мере в нашем случае), следующие две-три недели незаметно.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 декабря 2015 19:00
    1759719:

    наконец-то сегодня установили сапфировую БС!!))) Врач предупредил что пару дней будет болеть, а я вот уже 4 часа ношу и дискомфорта вообще не ощущаю..
    вопрос вот в чем: когда начинает болеть?) и второй вопрос: что кушаете чтоб не повредить и не окрасить сапфир??

    и сколько обошлось и где ставили?

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 9 декабря 2015 19:33 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • Lesya777 Neophyte Poster
    офлайн
    Lesya777 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1221757

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 декабря 2015 20:26

    Подскажите,кто ставил у Баленды,как результаты?

  • 1759719 Neophyte Poster
    офлайн
    1759719 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759719

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 декабря 2015 20:40

    В Белом Носороге ставила.
    если считать только брекет-систему , то 14 400000 вышло .

  • seregha Junior Member
    офлайн
    seregha Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #424021

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 декабря 2015 22:09
    1759719:

    В Белом Носороге ставила.
    если считать только брекет-систему , то 14 400000 вышло .

    а вам на ставили на верх и низ в такую цену?

  • 1759719 Neophyte Poster
    офлайн
    1759719 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759719

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 декабря 2015 14:12

    это стоимость за две челюсти . пока мне верхнюю поставили,нижнюю через пару месяцев

  • 1808730 Neophyte Poster
    офлайн
    1808730 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1808730

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 декабря 2015 17:56

    Подскажите, может кто ставил бс у Бейшер Екатерины Александровны?

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 декабря 2015 18:11
    1759719:

    это стоимость за две челюсти . пока мне верхнюю поставили,нижнюю через пару месяцев

    А сколько Вам сказали по обслуживанию БС платить?

  • Sche Member
    офлайн
    Sche Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #184732

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 12 декабря 2015 18:09

    Podskazhite, kak sejchas prinimaet Lihorad D.G.? Ya v Minske budu vsego paru dnej i hotelos by tochno popast k nemu na priem. Znaju, chto on vrode uzhe ne rabotaet na Suhoj.

  • 1809864 Neophyte Poster
    офлайн
    1809864 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1809864

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 декабря 2015 11:12

    Добрый день!
    Подскажите, где в Минске можно купить эластичные тяги (кенгуру). Очень нужно.

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 16 декабря 2015 16:57

    Бейшер Екатерины Александровны - а где она сейчас принимает, я когда то у нее зубы лечил, когда еще экомедсервис работал

  • Kleps Member
    офлайн
    Kleps Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #312671

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 декабря 2015 14:37

    Всем привет! Спасибо тем, кто делится опытом и информацией ))
    Я пока на стадии выбора врача, хочу поставить Damon.. :)
    Когда-то в юности было желание поправить зубки, но первый поход к ортодонту сразу его отбил напрочь.. сказали вырвать 4 зуба и больше 2х лет носить пластину.. но тогда не было таких технологий.. а пару лет назад моя стоматолог, сказала, что есть методы и системы лечения и без удаления зубов ))
    Я была уже на нескольких консультациях, в Носороге, в Лекаре, и гос.клинике. Баленда и Зорич, сказали что Damon вполне сгодится на мой случай, ничего удалять не надо (даже 8-ки! хотя я их все равно удалила) , а врач из гос.клиники - опять заговорила про удаление.. и говорила, что хоть она и может поставить деймоны, но они помогут.. и зубы пойдут вперед, т.к. им некуда деться.. Тут, кстати, тоже кто-то писал, что ему говорили подобную чепуху.. что самолигирующие брекеты это только понты и лишние деньги.
    Мне кажется, все зависит от опыта врача, кто с какой системой умеет работать.. я видела на знакомых результат после деймонов без удаления, и ничего там вперед не пошло, красота там. Хотя не исключаю, бывают и сложные случаи..

    Еще поделюсь попыткой общения с клиникой SkyDent там работает ортодонт Москалева, консультация стоит 150 тыс. информацию о системах, которые они там устанавливают узнать (как оказалось) нельзя! :o цены узнать тоже нельзя.. Кроме фразы - "приходите на консультацию, вам доктор сам все расскажет" ничего от них добиться не удалось. Получается, за информацию о ценах на их услуги нужно заплатить 150 тыс.. :-? такой вот бизнес по-белорусски ))

    счастливые моменты жизни
  • Oksss Neophyte Poster
    офлайн
    Oksss Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1814604

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2015 20:15

    Вечер добрый. С недавнего времени являюсь носителем брекетов. Волею судьбы попала к Поповой А.Э в Лодэ. Поставила неделю назад,пока только на верхнюю челюсть,и пребываю в шоке от этого врача. Постоянно опаздывает не прием,не извиняясь при этом,консультаций никаких,люди я в шоке....... Может кто ставил у нее брекеты,и каков результат??? Отпишитесь,не нахожу себе места. Хочется снять брекеты и бежать к другому врачу,невзирая на то,что деньги потрачены.