Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • bel-gsm Onliner Auto Club
    офлайн
    bel-gsm Onliner Auto Club

    743

    18 лет на сайте
    пользователь #50327

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 11 ноября 2011 09:03
    av_lev:

    Junky_Ya, масло перелито, следует в срочном порядке избавиться от лишнего. При высоком уровне в картере противовесы коленчатого вала погружаются в масло – и вспенивают его. Насыщенное газами, оно нарушает работу двигателя: стучат гидротолкатели или гидроопоры газораспределительного механизма и т.д.

    масло не перелито
    читайте мануал
    a – минимальный,
    b – нормальный,
    c – максимальный

    а – масло нужно долить. Вполне допустимо, чтобы уровень масла после доливки находился в зоне отметки (b).
    b – масло можно долить. Может так случиться, что уровень масла после доливки будет находиться в зоне отметки (с).
    с – масло не надлежит доливать.

    В отдельно тяжелых условиях работы двигателя, например, при длительном движении по скоростной дороге летом, при буксировке прицепа или при медленной езде в горах, надлежит уровень масла по реальности держать в зоне отметки (с), но не выше.

    да и объем заправки 4л...у меня входят 4л и уровень в зоне C.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    VANO_Minsk:

    bel-gsm:

    саляру можно достать на 1000-1500 дешевле чем на заправке, а бензин я не думаю что вы найдете...

    Бензин найти не намного сложнее по хорошей цене.

    av_lev:

    вы забыли упомянуть "дешевые" катушки бензиновых автомобилей, свечи, которые следует менять каждые 10-20 тыс.

    Катушки живут 250 тысяч с легкостью, один раз их поменял и забыл на весь срок эксплуатации про них. Стоят по тридцатке за штуку.

    А свечи это какие-то очень хиленькие вы назвали что живут 10-20 тысяч. Срок эксплуатации свечей переваливает далеко за этот рубеж. Насколько я помню по регламенту что-то около 80 тысяч, на практике живут и более, у моего отца в шаране уже полторы сотни тысяч проехали и работают абсолютно исправно.

    krash:

    с вами в спор вступать не буду, вопрос "бензин vs дизель" наверное будет вечным

    Всё равно в итоге оба останемся при своих мнениях тем более))

    бензин намноогооо сложнее...
    много вы знаете водил которые ездят на бензиновых грузовиках?

    Александр Дер
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 11 ноября 2011 09:22 Редактировалось Gromer, 2 раз(а).
    bel-gsm:

    с вами в спор вступать не буду, вопрос "бензин vs дизель" наверное будет вечным
    Всё равно в итоге оба останемся при своих мнениях тем более))
    бензин намноогооо сложнее...
    много вы знаете водил которые ездят на бензиновых грузовиках?

    Какой вообще смысл спорить о ворованном топливе. Спор в итоге сходится к тому, кто где сколько спер. Безотносительно данной темы. Если уж и спорить, то опираясь на цены заправки.

    zzz...zzz...zzz
  • Lexa_br Member
    офлайн
    Lexa_br Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #241875

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 11 ноября 2011 09:31
    Gromer:

    Если уж и спорить, то опираясь на цены заправки.

    +1

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 ноября 2011 09:55 Редактировалось Planespotter, 1 раз.
    VANO_Minsk:

    А свечи это какие-то очень хиленькие вы назвали что живут 10-20 тысяч. Срок эксплуатации свечей переваливает далеко за этот рубеж.

    Не соглашусь. Можно, конечно ездить, пока и полностью не прогорят электроды, но на нашем топливе 20-30 тыс. это предел, при котором свечи работают нормально. Далее выгорают и повышается расход. Регламент - 90 тыс., но это не на нашем топливе. В Европе и топливный фильтр можно не менять по 120 тыс, и ничего не будет. А у нас 20 тыс и под замены, если хочешь ездить нормально в дальнейшем.

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 11 ноября 2011 09:57
    Gromer:

    bel-gsm:

    с вами в спор вступать не буду, вопрос "бензин vs дизель" наверное будет вечным

    Всё равно в итоге оба останемся при своих мнениях тем более))

    бензин намноогооо сложнее...

    много вы знаете водил которые ездят на бензиновых грузовиках?

    Какой вообще смысл спорить о ворованном топливе. Спор в итоге сходится к тому, кто где сколько спер. Безотносительно данной темы. Если уж и спорить, то опираясь на цены заправки.

    Для бензина каналы совсем другие, они есть, но я принципиально не пользуюсь, считаю, что это один из многих факторов удорожания топлива в заправочных сетях.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Planespotter:

    VANO_Minsk:

    А свечи это какие-то очень хиленькие вы назвали что живут 10-20 тысяч. Срок эксплуатации свечей переваливает далеко за этот рубеж.

    Не соглашусь. Можно, конечно ездить, пока и полностью не прогорят электроды, но на нашем топливе 20-30 тыс. это предел, при котором свечи работают нормально. Далее выгорают и повышается расход. Регламент - 90 тыс., но это не на нашем топливе. В Европе и топливный фильтр можно не менять по 120 тыс, и ничего не будет. А у нас 20 тыс и под замены, если хочешь ездить нормально в дальнейшем.

    Олег, жизнь уже давно изменилась вместе с топливом.
    Моим свечам 38 тысяч, вчера выкручивал, серенькие без нагара и проблем, электрод имеет минимальный износ, им ещё ездить и ездить.
    Фильтр менял летом, из него с обеих сторон чистенькое топливо выливалось когда снял с машины.

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 ноября 2011 10:12
    VANO_Minsk:

    Олег, жизнь уже давно изменилась вместе с топливом.

    Ага, я и заметил, что 2 года ездил без проблем на 92-ом, а в августе начались сбои в запуске, причем не только у меня. Так что да, вынужден согласится, изменилась, но в худшую сторону ...

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 11 ноября 2011 10:21
    Planespotter:

    VANO_Minsk:

    Олег, жизнь уже давно изменилась вместе с топливом.

    Ага, я и заметил, что 2 года ездил без проблем на 92-ом, а в августе начались сбои в запуске, причем не только у меня. Так что да, вынужден согласится, изменилась, но в худшую сторону ...

    Может не с тех канистр заправляешься?)
    Я 2 года заправляю только на зелёных белнефтехим заправках 95 евро, заводится идеально, свечи живые, фильтр чистый, в любой мороз с трёх оборотов.

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 ноября 2011 10:40
    VANO_Minsk:

    Может не с тех канистр заправляешься?)
    Я 2 года заправляю только на зелёных белнефтехим заправках 95 евро, заводится идеально, свечи живые, фильтр чистый, в любой мороз с трёх оборотов.

    Всегда был 92-й с 4 одних и тех же заправок РБ (3 в Минске и 1 в Гомельской области). До августа проблем не было никогда. Заправки остались те же - проблема пришла. С переходом на 95-й с тех же заправок - ушла, совпадение?

  • passat2666 Member
    офлайн
    passat2666 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #212079

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 11 ноября 2011 10:40
    krash:

    даже не знаю что ответить... что бы у меня вышел расход в 10-ку я должен наверное постоянно до упора выжимать педаль газа, и то, не знаю выйдет ли

    Везёт вам а я коврик под педаль газа подкладываю :(
    ЗЫ у мя 110 сильный, менее чем за 3 км набирает больше 190км/ А мой 220 :shuffle:

  • krash Member
    офлайн
    krash Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #126503

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 ноября 2011 10:51
    passat2666:

    Везёт вам а я коврик под педаль газа подкладываю :(

    так у вас больше цилиндров :super:

    passat2666:

    ...А мой 220 :shuffle:

    значит есть еще к чему стремиться... :rotate:

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 11 ноября 2011 21:35 Редактировалось Oleg_Mogilev, 1 раз.

    Ну, кто хочет поржать: недавно у меня спионэрили колпак. Купил за 10 бу через барахолку. Дабы не повторялись такие случаи было предложение покрасить в цвет авто. Заколхозил, но что-то мне по душе пришлось.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • Lexa_br Member
    офлайн
    Lexa_br Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #241875

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 11 ноября 2011 21:43 Редактировалось Lexa_br, 1 раз.
    Oleg_Mogilev:

    Заколхозил, но что-то мне по душе пришлось.

    Цвет авто хороший, черный - хорошо смотрятся колпаки. С другими цветами врядли нормально было бы. :super:

  • D1van Senior Member
    офлайн
    D1van Senior Member

    854

    15 лет на сайте
    пользователь #181024

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 11 ноября 2011 21:54

    сколько стоит работа по замене шруса на колесе... буду делать не в сервисе... а просто с человеком знающим и готовым помочь...

  • Vrbata Member
    офлайн
    Vrbata Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #317056

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 11 ноября 2011 22:43

    D1van, 15$.

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 11 ноября 2011 23:09
    Oleg_Mogilev:

    Ну, кто хочет поржать: недавно у меня спионэрили колпак. Купил за 10 бу через барахолку. Дабы не повторялись такие случаи было предложение покрасить в цвет авто. Заколхозил, но что-то мне по душе пришлось.

    Ну как бы вот (база+лак)

    passat_blask_trim_1.jpg

    Ну как-то не очень.
    В этом цвете машине надо много хрома и серебристые классичесие колпаки.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 12 ноября 2011 09:14
    Accept:

    camobapa, на холостых никаких звуков нет, вибрация то же отсутствует.

    Если бы был духмассовый маховик, были бы слышны звуки на хх.
    А как топливо может влиять на вибрацию?

    Вибрация появляется только на 50 км/ч и при включенной передаче на разгоне.
    З.ы. есть подозрение на внутренний шрус, но его замена 350 у.е.

    Поэтому и спрашиваю.

    Решил проблему?

    У меня тоже при наборе скорости без разницы на какой передаче, идет вибрация по салону.
    В раене 1500-2000 оборотов

    Что может быть?

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 12 ноября 2011 09:58 Редактировалось drFaust, 1 раз.
    D1van:

    сколько стоит работа по замене шруса на колесе... буду делать не в сервисе... а просто с человеком знающим и готовым помочь...

    120тыс., если надо - в личку...

    У меня она читала CD-RW, нужно было только после того как вставишь диск нажимать на кнопку ">>" до тех пор, пока не заиграет.

    Прикольно! Побежал пробовать.... :beer:

  • passat2666 Member
    офлайн
    passat2666 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #212079

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 ноября 2011 10:03

    Народ кто знает про рычаги ТЕХНОРОД ?

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 12 ноября 2011 10:47

    Вопрос банальный и наверное у каждого свои мнения, но всё же задать следует.
    Ставлю авто на зимний период на стоянку, может какие мероприятия надо произвести, по принципу консервации.
    АКБ снять, колёса подкачать поболей и т.д???
    Если не снимать АКБ (стоянка находится в зоне приёма брелка сигналки) не придёт ему хана за 4 -5 месяцев. Вопрос остаётся по климату, слышал или читал не помню, что кондёр и зимой надо включать периодически на небольшой промежуток времени что бы сальники на компрессоре не закисали. Как это делать, если он уже сейчас (всё что меньше +5 С) ни на AUTO ни принудительно не включается.
    Как часто ходить прогревать, по стоянке покрутиться?
    Кроче с машиной расстаюсь минимум на 4 месяца, что делать х.з.???
    Всё, что читал по ссылкам рекомендуют для гаражного хранения, а здесь под небом голубым.
    Антифриз поменял, замки и уплотнители силиконом обработал, незамерзайку залил.
    P.S. За рулём уже 10 лет. до Passika было 3 машины и все эксплуатировал зимой, а эту как то жалко. Да и беда с зимней резиной. Дороги коварнее становятся с каждым днём, минимум каждое пятое торможение экстренное. А два комплекта колёс в один сезон как то не по карману нынче.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 ноября 2011 11:00
    wwwqaz:

    P.S. За рулём уже 10 лет. до Passika было 3 машины и все эксплуатировал зимой, а эту как то жалко. Да и беда с зимней резиной. Дороги коварнее становятся с каждым днём, минимум каждое пятое торможение экстренное. А два комплекта колёс в один сезон как то не по карману нынче.

    ) Так и жалей машину. Не нужно ее бросать под небом, лучше езди - целее будет. С резиной да, засада. Сам еще не купил, в начале декабря друг из Германии должен вернуться с комплектом для меня. Кстати насчет переобувки норм вариант заграница. Тут обуть неликвид, поехать туда, там переобуться, заодно еще чем нибудь разжиться.

    zzz...zzz...zzz