Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 12 октября 2014 22:17

    PrettyGirl17, Когда всё поставят на место, не забудьте взять распечатку звонков с Вашего телефона. А вдруг там счёт на $100500.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • PrettyGirl17 Neophyte Poster
    офлайн
    PrettyGirl17 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #717588

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 октября 2014 22:22
    ay001:

    PrettyGirl17, Когда всё поставят на место, не забудьте взять распечатку звонков с Вашего телефона. А вдруг там счёт на $100500.

    А если что, как можно потом будет что-то доказать?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 12 октября 2014 22:31

    PrettyGirl17, Звонок в 123 послужит доказательством. Там все разговоры записываются. Если возникнут проблемы - я давал ссылку выше.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • PrettyGirl17 Neophyte Poster
    офлайн
    PrettyGirl17 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #717588

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 октября 2014 22:33
    ay001:

    PrettyGirl17, Звонок в 123 послужит доказательством. Там все разговоры записываются. Если возникнут проблемы - я давал ссылку выше.

    Спасибо огромное)

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2591

    19 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 12 октября 2014 22:42

    периодически отваливается ADSL. Пишет, что подключение ограничено. Появляется коннект через минут 5, помогает также рестарт модема. Это линия нестабильная или модем глючный?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 12 октября 2014 22:59 Редактировалось ay001, 1 раз.
    IgorOK:

    отваливается ADSL

    Уверены, что ADSL? Как ведёт себя лампа ADSL на модеме? Если моргает, то 50/50. Может быть линия, а может быть и модем виноват.
    Покажете скрин с параметрами линии - скажу другие проценты.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • vahner Junior Member
    офлайн
    vahner Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #398140

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 октября 2014 06:19 Редактировалось JNE, 3 раз(а).

    Подключился byfly домосед классик. Выйти в интернет не могу, страницы не грузятся, только заглавие вверху и далее бесконечно долгая загрузка.

    Вот параметры. Возможена ли работа интернета?

    Лучше синица в трусах, чем журавль...
  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    12 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 октября 2014 09:31
    soncheg:

    BoRoG, возможно на настольном ПК DNS прописаны в настройках сетевой, а наут получает их от модема.

    тут без разницы я проверял. На компе ничего не прописано, всё стоит на автополучении. Что на ноуте, что на модеме, разницы нет в прописке ДНС или автополучения

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 13 октября 2014 10:42
    Vadimich:

    Получил сегодня Zyxel keenetic VOX,

    Та то все в норме,но к телефону не как не привязывается. :evil:

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2061

    17 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 13 октября 2014 10:48
    stas0859:

    Та то все в норме,но к телефону не как не привязывается.

    Да, с телефоном беда :(
    БТК намудрил с паролями

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 13 октября 2014 12:55 Редактировалось stas0859, 1 раз.
    Vadimich:

    БТК намудрил с паролями

    Это как.Лямпа телефон миргает а мопед пишет unable to register with ims.beltel.by: 480 (Timeout).Но я написал в поддержку зикселя,может что ответят,либо буфлу одумается.
    Пришел ответ от зикселя

    Добрый день. Рекомендую обновить микропрограмму до последнего релиза 2.04 по статье http://zyxel.ru/kb/2681
    Выполните сброс настроек на заводские по статье http://zyxel.ru/kb/1202 и попробуйте заново настроить подключение к провайдеру
    Если проблема сохранилась то пришлите Selftest (Система -> Конфигурация -> Selftest нажмите и сохраните)

    Все сделал не чего не помогло.Отослал лог,жду ответа.

  • advans Member
    офлайн
    advans Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #711317

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 октября 2014 19:37
    ay001:

    PrettyGirl17, А попутали линии только сейчас, поэтому и скорость стала такой только сейчас. Позвоните на телефон, проверьте!

    Извиняюсь за офф, но в мою бытность кроссировщицу могли лишить премии за плохую пайку. А по путать распределение - совсем копец. Правда компьютер в мою бытность комнату нехилую занимал. Проехали. Бардак никуда не делся.

    Вы меня ещё не знаете? Спешите!
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2061

    17 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 13 октября 2014 19:49
    stas0859:

    Все сделал не чего не помогло.Отослал лог,жду ответа.

    Я настраивал сразу на последнем релизе.

    P.S.: посмотрите личку

  • advans Member
    офлайн
    advans Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #711317

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 октября 2014 19:58
    Proxopotamus:

    меняйте модем на свой или ставьте роутер. потому что бтк в 2014 году считает, что дома только одно устройство хочет в интернет.

    И ещё раз пардон за оффтоп. Как человек исключительно вредный, я полез внимательно читать условия договора. Абонентских LAN устройства может быть три + 1 порт проброшен для Zala. Т.е. четыре. Для подключения более одного устройства по Ви-фи - нужен чудо-специалист (зачем?). При этом, никто не запрещает использования СТБ-шных сторонних устройств.
    В связи с вышеизложенным, я либо должен развалить пол-дома, чтобы проложить линии к вводу телефона в дом (модему-роутеру), либо послать 108 модем-роутер в пешее эротическое путешествие вместе с "гением", придумавшим подобную муйню. И что я выберу?
    Опять впаду в старческий маразм, но дебильные рацухи в моё время не пролазили. А за это нововведение кто-то однозначно отхватил премию. Нехилую.

    Вы меня ещё не знаете? Спешите!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 13 октября 2014 20:13

    advans, это очень полезная рацуха. Даем юзверям нахаляву модем. Точнее, скажем, что это модем. Впрочем, это действительно модем. и только модем. И доступ в инет обеспечивается. Если не заставлять мозги работать. Для одного устройства, которое само PPPoE подключение поднимет и разрулит. Работать маршрутизатором он тоже может. В сферическом вакууме. И недолго. Потому как мозгов совсем мало. NAT таблица - в лучшем случае 512 записей.
    Что в итоге? те, кому нужен нормальный инет, покупают свое оборудование и нормально работают. Но таких мало. Остальные занимаются увлекательным сексом с промсвязевскими поделками. Wi-Fi подключают, что-то там настраивают. Как, ведь халява. В это время они при всем желании не могут получить то, за что заплатили. ПРОФИТ!!
    НО на ОДНОМ устройстве по кабелю БТК честно обеспеччивает заявленные параметры. И у нормальных людей это ОДНО устройство, подключенное по кабелю - это роутер. Особенно актуально это с IMS телефонами.

    любите интернет- источник знания
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22211

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22211
    # 13 октября 2014 20:51

    а я то думаю .почему я не могу нормально настроить вай фай на модеме.был у меня свой модем.и там все очень хорошо настраивалось.но к сожалению.он сломался :(

    добропорядочный социопат
  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2591

    19 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 13 октября 2014 21:44
    ay001:

    Покажете скрин с параметрами линии - скажу другие проценты.

    Адсл моргает, когда отваливаетя инет. Минут 5 постоит сам поднимется, либо только ребут

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 13 октября 2014 22:04
    IgorOK:

    Адсл моргает, когда отваливаетя инет. Минут 5 постоит сам поднимется, либо только ребут

    За параметрами линии могли бы посмотреть вплоть до обрыва соединения, тогда увидели бы что именно сними происходит, но это ещё не факт, что все проблемы из-за линии, возможно и работа вашего модема с его БП "хромает".Проверяем у себя линию, на наличие плохих контактов , плюс проверяем свой модем, не найдя у себя "бед", звоним на 123 для устранения повреждений на вашей DSL.

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2591

    19 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 13 октября 2014 22:38

    nowikow, первый раз в жизни линию проверял - либо она есть, либо нет - у меня всегда такое понятие было, да и как я могу проверить кроме как телефоном: в квартире все провода и контакты целые, а в подъезде чёрт глаза сломает с их совковой разводкой. Попробую сделать скрин при дисконнекте, хотя сегодня их не было :-?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 октября 2014 22:45 Редактировалось ay001, 1 раз.

    IgorOK, Всё равно 50/50. Модем старый.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    IgorOK:

    первый раз в жизни линию проверял - либо она есть, либо нет - у меня всегда такое понятие было

    Нет, ещё бывает, что есть не всегда. И такое встречается наиболее часто.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!