Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    23 года на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    telecom.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6748

    17 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 27 февраля 2009 15:34

    Эх, не хватило у них духу на ещё одно решение. А именно, предоставить альтернативу докупить анлимного траффика (идиотски звучит конечно - докупить анлимный трафик... :) ). По более дешёвой цене. Скажем ступеньками по несколкьо гигов и по более низкой цене. Что бы не получить снижения скорости, а заплатив, к примеру 30000 выкусить ещё 5 гигов, если нужно. Можно как-то ступенчато было это сделать. Всё таки такая гибкость за деньги дала бы некую свободу.

  • Eddard_Stark Senior Member
    офлайн
    Eddard_Stark Senior Member

    621

    17 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 27 февраля 2009 15:34

    midi, анлим в смыле денег дополнительно платить не надо. Ну так назвали, я что, виноват, что ли? :roll:

    Американцы сейчас тоже накладывают ограничение на трафик, просто об этом говорить не принято. :wink:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 27 февраля 2009 15:40

    Некрасивые тарифы. Лучше бы оставили только вечер/ночь/выходные но лимит увеличили до 30 хотя бы.

    да нормально - атлант показывает в стиле чорта что абоненты им не нужны ввобще , абоненты должны в ответ сказать то же самое атланту

    Американцы сейчас тоже накладывают ограничение на трафик, просто об этом говорить не принято

    еще у них там негров линчуют - если на тарифе 8 мбит за 20 баксов сделают лимит в 100 гб то это можно пережить благо есть и альтернативы в виде других провайдеров

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6748

    17 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 27 февраля 2009 15:51

    Так, а что с поштучной тарификацией медиа? Вернулась туда откуда пришла и снова имеем 1000 руб за гиг?

    Или это для двух новых планов только?

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 27 февраля 2009 15:55

    атлант показывает в стиле чорта что абоненты им не нужны ввобще

    Дуремары не нужны. Даже с доплатой. Пусть слюнявят чужие веревки.

  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    18 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 27 февраля 2009 15:56

    Steamus, поштучная тарификация осталась, просто внутренние ресурсы не ограничиваются аудио и видео порталом. есть же ещё шара бай, игровой сервак, что то там ещё..

  • Shoom Member
    офлайн
    Shoom Member

    132

    18 лет на сайте
    пользователь #101912

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 февраля 2009 15:59
    Steamus:

    Так, а что с поштучной тарификацией медиа? Вернулась туда откуда пришла и снова имеем 1000 руб за гиг?

    Или это для двух новых планов только?

    Кажется, для премиума оплату для порталов сняли:

    Безлимитный круглосуточный семь дней в неделю (24/7) доступ в интернет и ко всем внутренним ресурсам провайдера, включая Видео и Аудио порталы на скорости до 1024 Кбит/с*. Стоимость тарифного плана составляет 129500 рублей за 30 календарных дней.

  • Eddard_Stark Senior Member
    офлайн
    Eddard_Stark Senior Member

    621

    17 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 27 февраля 2009 16:02

    Дуремар, вы всё никак не успокоитесь? Уже ж тыщу раз на эту тему было говорено! Может хватит уже?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10636028#10636028

    На том же западе стали анлимы ограничивать определенными объемами, а у нас ситуация другая, то что у них сейчас наступает, у нас было изначально.

    Хватить писать, а то слова-вода, льется, а толку мало. Основной смысл таков - не сошлись с провайдером по цене или содержанию услуг, выбрали другого и все. И не надо на трех старницах писать, что все там в одночасье стали мудаками и хапугами.Иначе будем жить все при одном социально ориентированном провайдере. Который за счет тарифов на инет видите ли село телефонизирует.

  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    18 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 27 февраля 2009 16:04

    Создается впечатление, что у некоторых товарищей само слово "ограничение" вызывает беспокойство, хоть там 1 Тб на месяц при 32 кбитах будет - они возопят "чо за дела?! какой же это анлим? уйду на буфлу!"

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 27 февраля 2009 16:31

    у некоторых товарищей само слово "ограничение" вызывает беспокойство

    Беспокойство у них вызывает единицы процентов. Анлим = скорость * 60 секунд * 60 минут * 24 часа * 30 дней. И беспокоимся отдатут на 2% меньше или на все 5%.

    А все остальное у товарищей вызывает непроизвольное дерьмоизвержение.

  • angel95 Member
    офлайн
    angel95 Member

    179

    21 год на сайте
    пользователь #30127

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 февраля 2009 16:31

    Знаешь - не если ты приходишь скажем в какое-нибудь кафе типа "шведский стол" пообедать и тебе дают тарелку - типа сколько влезет в нее - накладывай и ешь - это еще можно понять - хотя уже содержание не соответствует названию

    Но когда тебе тамже дают чайное блюдце и при этом заведение продолжают называть шведским столом - это уже хамство

  • Gerfaut Member
    офлайн
    Gerfaut Member

    403

    21 год на сайте
    пользователь #23625

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 февраля 2009 17:10
    midi:

    меня больше бесит подсчет исходящего трафика.При обычном серфинге выходит 65:35.Если в ближйший месяц атлант ничего не исправит,уйду на буфлу

    Не знаю сколько продержится буфлу, но все провайдеры потихонечку делают исходящий траф платным.

    midi:

    Eddard Stark, какой же это анлим с 10гб?

    А какой же это анлим на скорости 64-128-256-320 ? Я вообще не понимаю зачем это ? Анлим должен быть минимум 1 мегабит, а все остальное фуфло.

    А в связи со стоимостью инета в нашей стране, провам нужно приспосабливаться. Вот пытаются придумывать тарифы кто во что горазд.

    Ale Ale Viola!
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6851

    17 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6851
    # 27 февраля 2009 17:20
    Gerfaut:

    midi:

    меня больше бесит подсчет исходящего трафика.При обычном серфинге выходит 65:35.Если в ближйший месяц атлант ничего не исправит,уйду на буфлу

    Не знаю сколько продержится буфлу, но все провайдеры потихонечку делают исходящий траф платным.

    midi:

    Eddard Stark, какой же это анлим с 10гб?

    А какой же это анлим на скорости 64-128-256-320 ? Я вообще не понимаю зачем это ? Анлим должен быть минимум 1 мегабит, а все остальное фуфло.

    А в связи со стоимостью инета в нашей стране, провам нужно приспосабливаться. Вот пытаются придумывать тарифы кто во что горазд.

    Я думаю, что буфлу начхать.

    Для него внешний траффик стоит недорого, и перепродает он его остальным за те же деньги, что и раньше в долларах. Просто в белорусских повысилось, в долларах то же.

    Т.е. уже мы переплачиваем за траффик раз в 10, теперь будем переплачивать в 8. Для буфла разницы нет.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 27 февраля 2009 17:24

    Я вообще не понимаю зачем это

    зачем - каналы вечером недогружены а бтк деньга большая все равно идет , таких вечерних анлимов больше видимо нигде нет даже в зимбвабве где много диких абизян

    но все провайдеры потихонечку делают исходящий траф платным.

    какие все то - атлант это что все ??

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Gerfaut Member
    офлайн
    Gerfaut Member

    403

    21 год на сайте
    пользователь #23625

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 февраля 2009 17:49
    Дуремар:

    Цитата: но все провайдеры потихонечку делают исходящий траф платным.

    какие все то - атлант это что все ??

    С нового года видел пару новостей. Точно не вспомню где.

    Вчера кстати вот: http://aplus.by/news_150

    Ale Ale Viola!
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    21 год на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 27 февраля 2009 18:33

    какие все то - атлант это что все ??

    ЧТД. Уже просто привыкли гнать на АТ, не обращая внимание на других провайдеров...

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 27 февраля 2009 18:39

    Знаешь - не если ты приходишь скажем в какое-нибудь кафе типа "шведский стол" пообедать и тебе дают тарелку - типа сколько влезет в нее - накладывай и ешь - это еще можно понять - хотя уже содержание не соответствует названию

    Но когда тебе тамже дают чайное блюдце и при этом заведение продолжают называть шведским столом - это уже хамство

    Старинная аналогия. Вопрос только в том, что кое-кому хватает ума подъехать на грузовике и показать на кузов куда отгружать еду.

    При этом подавать блюдо или чайное блюдце, согласитесь, личное дело заведения. Хотелось бы уточнить в чем конкретно хамство.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 27 февраля 2009 18:40

    Создается впечатление, что у некоторых товарищей само слово "ограничение" вызывает беспокойство, хоть там 1 Тб на месяц при 32 кбитах будет - они возопят "чо за дела?! какой же это анлим? уйду на буфлу!"

    10 Гиг без проблем можно выбрать и на скорости 128 ( БуФло даёт это хза 60 тыр в месяц).

    Да, у Атланта скорость будет на ГовноАнлиме в 4-8 раза быстрее, а что это значит? Это значит что быстрее выберется лимит в 10 Гиг, и потом произойдёт кастрация, причём очень болезненная, что будет пипин короче БайФлаевского аж в 4 раза!

    Хотя тому кому в месяц 10 Гиг за глаза, вполне новые ТП от Атланта могут быть кстати. Это для тех кто предпочитает "ыстро долетать на КОРОТКИЕ дистанции.

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • midi Senior Member
    офлайн
    midi Senior Member

    2181

    22 года на сайте
    пользователь #16425

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 27 февраля 2009 19:17

    хоть там 1 Тб на месяц при 32 кбитах будет

    эт ты собираешься на скорости в 32кбит выкчать 1тб?:Dвот дурачок

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    21 год на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 27 февраля 2009 19:24
    Крошка Енот:

    "ыстро долетать на КОРОТКИЕ дистанции.

    Я думаю это идеальное название НОВЫМ ТП АТ

Тема закрыта