Ответить
  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 11 марта 2016 23:23
    am-bertony:

    ДИМКИ:

    о координатами не поделитесь?

    в приват

    и я хочу :shuffle: уже на следующий год...)
    и архитектурная тема не офф, если речь об итальянской архитектуре - очень интересно)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 11 марта 2016 23:28 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    am-bertony:

    У меня классическое художественное образование. Изучение истории архитектуры входило в программу.
    Назвать словом palazzo можно все, что угодно итальянскому современному архитектору и простому итальянскому обывателю, но это не означает, что это именно палаццо в его истинном понимании.

    В любом случае, каждый останется при своем мнении. Я свою мысль, что подразумеваю под словом palazzo и какого типа сооружения рекомендую, пояснила. Если кого-то заинтересует, примет во внимание, не заинтересует - пройдет мимо.
    За сим офф на архитектурную тему заканчиваю.

    Естественно, что каждый останется при своём мнении, это же туристическая тема, а не архитектурная.
    Только, пожалуйста, не вводите нард в заблуждение. Люди могут попасть в курьёзную ситуацию когда, по вашему совету, начнут интересоваться жильём в палаццо. В какое положение Вы их ставите со своими рекомендациями? Итальянцы не догадываются о вашем классическом худoжественном образовании. Они люди простые и прекрасно знают что такое палаццо и что подразумевается под этим словом.
    Поэтому эти архитектурные отступления в данной теме могут принести только вред. Повторюсь, не вводите людей в заблуждение. :insane:

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 12 марта 2016 10:27 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    Yuracx:

    а планируете пересекать пролив перед островом? понятно что на пароме, но может ткнете где почитать сколько стОит и как долго по времени?

    Мессинский пролив пересекаем на пароме из Вилла Сан Джованни.
    Всего перевозчиков 2 : коммерческий и государственный.
    Наибольшей популярностью пользуется коммерческий перевозчик "Caronte", паромы ходят чаще (каждые 20 минут) и быстрее, но билеты на него дороже и места посадки/высадки на него не такие удобные как на государственный паром "BluVia"
    Расписание паромов "Caronte" и цены можете посмотреть здесь Caronte
    Так же актуально, если вы путешествуете летом, предварительно посмотреть обстановку по веб-камере. Webcamera Caronte
    В августе можно несколько часов простоять в очереди. Поэтому я предпочитаю летом переправляться через пролив ночью. Не так жарко и очередь поменьше.
    Пользоваться государственной "BluVia" удобнее, если вы путешествуете без машины. Паромы "BluVia" отправляются с железнодорожных станций Мессины/Виллы Сан Джованни, на них же и приходят. Кроме того, в обоих городах прямо рядом с железнодорожным вокзалом расположены и автовокзал (в Мессине) и остановка всех междугородних автобусов (в Вилла Сан Джованни)
    А если вы путешествуете на поезде, то вам даже не придётся с него выходить, вагоны на государственный паром "BluVia" загружают целиком. Потом так же в вагоне вы с парома и выезжаете на другом берегу. Если спите ночью, это удобно.
    Переправа на "BluVia" стоит дешевле, но паромы идут дольше и их расписание привязано к расписанию поездов, поэтому ходят они реже (в среднем раз в час, бывает и реже). Цены и расписание можно посмотреть вот здесь Bluvia

    Поэтому как аксиома: путешествуете на машине-Caronte, путешествуете без машины-BluVia.

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    alexgavr:

    В San Vito lo Capo был кто-нибудь? Совсем мелкий городишко и нечего там делать?

    Нечего делать без машины. Но пляж шикарный :super: . Если едете с карапузами 1-3 года, то самое то.
    Правда и народу толпы 8) .

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 марта 2016 21:42
    Piccina:

    am-bertony:

    У меня классическое художественное образование. Изучение истории архитектуры входило в программу.
    Назвать словом palazzo можно все, что угодно итальянскому современному архитектору и простому итальянскому обывателю, но это не означает, что это именно палаццо в его истинном понимании.

    В любом случае, каждый останется при своем мнении. Я свою мысль, что подразумеваю под словом palazzo и какого типа сооружения рекомендую, пояснила. Если кого-то заинтересует, примет во внимание, не заинтересует - пройдет мимо.
    За сим офф на архитектурную тему заканчиваю.

    Естественно, что каждый останется при своём мнении, это же туристическая тема, а не архитектурная.
    Только, пожалуйста, не вводите нард в заблуждение. Люди могут попасть в курьёзную ситуацию когда, по вашему совету, начнут интересоваться жильём в палаццо. В какое положение Вы их ставите со своими рекомендациями? Итальянцы не догадываются о вашем классическом худoжественном образовании. Они люди простые и прекрасно знают что такое палаццо и что подразумевается под этим словом.
    Поэтому эти архитектурные отступления в данной теме могут принести только вред. Повторюсь, не вводите людей в заблуждение. :insane:

    вот и не вред, а польза. Люди почитали и теперь имеют представление о возможных ньюансах, связанных с понятием "палаццо". всем спасибо)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 12 марта 2016 22:05
    irsi:

    вот и не вред, а польза. Люди почитали и теперь имеют представление о возможных ньюансах, связанных с понятием "палаццо". всем спасибо)

    Не за что :) . Добавлю на архететурную тему. То, что am-bertony назвала палаццо-это классическая Casa romana. Именно у них всегда присутствует внутренний дворик.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2563

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 14 марта 2016 18:45 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).

    Эх. Год прошел.


    p/s/ 1100 евро за 8 дней (перелет туда-сюда 150 за 3-х)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 15 марта 2016 12:47
    -=AlexL=-:

    p/s/ 1100 евро за 8 дней (перелет туда-сюда 150 за 3-х)

    Перелёт уж какой-то супер-дешёвый, даже для одного. Наверное какой-нибудь жутко неудобный лоу-кост?
    У меня биле ты на этот год обошлись в 1000 евро. Только билеты туда/обратно....

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • tou4less Member
    офлайн
    tou4less Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #209717

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 марта 2016 14:43

    Кто интересовался по поводу Сицилии.
    Отдыхали в прошлом мае в Сан Вито (5 дней) и Трапани (примерно столько же дней).
    1. Сан Вито
    Шикарный пляж и море. Все картинки, которые есть в интернете, соответствуют действительности. Городок крошечный, есть несколько красивых смотровых площадок - вид оттуда как на картинку. Выбор жилья, конечно, там невелик. Цены на еду и в кафе выше, чем в Трапани. В сезон и в выходные людей толпы. Если без машины, то там просто надо наслаждаться природой. Обошли все дикие пляжи - поверьте, в самых укромных уголках можно встретить чудесные пейзажи.
    Добирались из аэропорта Трапани на автобусах. Сначала в сам Трапани, потом из порта - в Сан Вито. Автобусы более чем комфортные. Водитель помогал с погрузкой-разгрузкой чемоданов в/из багажного отделения.
    2. Трапани - это уже портовый город. Удобное транспортное сообщение. Оттуда рекомендую (как уже ранее писАли) на фуникулере посетить город-музей Эриче (в пешей доступности), на о. Фавиньяна (после Сан Вито особого смысла не вижу - там лишь красивые бухты, две лошадки и осёл). Также катались в Палермо - уделить городу нужно минимум день, т.е. планируйте ранний выезд с учетом дороги (около 2 часов на автобусе).

    Вкратце такая информация.
    Будут вопросы - задавайте :)
    Ведь в Сицилию нельзя не влюбиться... :love:

    Невозможное возможно. С несъедобным посложнее..)
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2563

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 16 марта 2016 17:03
    Piccina:

    У меня биле ты на этот год обошлись в 1000 евро. Только билеты туда/обратно...

    Вильнюс- Бергамо 23ево в одну сторону
    Из Вильнюса в 10-11 утра
    Из Бергамо - 6-7 утра (тут пришлось в аэропорту поночевать)

    Нужен совет:
    http://www.villadeicedri.it/en/lakes/
    Ктонибудьбыл? А еще лучше - кнонибудьбылраннейвесной? :)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 16 марта 2016 17:19
    -=AlexL=-:

    Вильнюс- Бергамо 23ево в одну сторону
    Из Вильнюса в 10-11 утра
    Из Бергамо - 6-7 утра (тут пришлось в аэропорту поночевать)

    Вы в Вильнюсе живёте? Тогда удобно.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2563

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 16 марта 2016 18:57
    Piccina:

    У меня биле ты на этот год обошлись в 1000 евро. Только билеты туда/обратно....

    сочувствую

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 16 марта 2016 23:10
    tou4less:

    Кто интересовался по поводу Сицилии.
    Отдыхали в прошлом мае в Сан Вито (5 дней) и Трапани (примерно столько же дней).
    1. Сан Вито
    Шикарный пляж и море. Все картинки, которые есть в интернете, соответствуют действительности. Городок крошечный, есть несколько красивых смотровых площадок - вид оттуда как на картинку. Выбор жилья, конечно, там невелик. Цены на еду и в кафе выше, чем в Трапани. В сезон и в выходные людей толпы. Если без машины, то там просто надо наслаждаться природой. Обошли все дикие пляжи - поверьте, в самых укромных уголках можно встретить чудесные пейзажи.
    Добирались из аэропорта Трапани на автобусах. Сначала в сам Трапани, потом из порта - в Сан Вито. Автобусы более чем комфортные. Водитель помогал с погрузкой-разгрузкой чемоданов в/из багажного отделения.
    2. Трапани - это уже портовый город. Удобное транспортное сообщение. Оттуда рекомендую (как уже ранее писАли) на фуникулере посетить город-музей Эриче (в пешей доступности), на о. Фавиньяна (после Сан Вито особого смысла не вижу - там лишь красивые бухты, две лошадки и осёл). Также катались в Палермо - уделить городу нужно минимум день, т.е. планируйте ранний выезд с учетом дороги (около 2 часов на автобусе).

    Вкратце такая информация.
    Будут вопросы - задавайте :)
    Ведь в Сицилию нельзя не влюбиться... :love:

    интересовались, да, спасибо) если можно, еще какие-нибудь подробности про Трапани - где жили, какие пляжи там освоили и всякие бытовые мелочи, которые могут пригодится, если там останавливаться..

  • tou4less Member
    офлайн
    tou4less Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #209717

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 марта 2016 09:14

    irsi, мы снимали квартиру через airbnb. С владельцем до этого договорилась, что заберет нас в порту (я только это места знала в Трапани).
    Правда, автобус не доехал до туда пару кварталов, т.к. "там сейчас большой траффик - ради оставшихся пары человек не хочу крутиться" (с) :D
    Ну это лирика.
    1. Пляжи (напомню - мы без машины).
    Ходили несколько раз на пляж, который в городе. Возле площади. Сам небольшой, море достаточно мелкое. После Сан Вито, конечно, впечатления не произвел. Но мы в Трапани не за морем и ехали)
    2. Бытовые мелочи 8)
    Не забывайте про сиесту. Это очень коварная штука, когда хочется кушать. Закрыты магазины, в кафе, если открыто, обычно предлагают только выпить или скушать мороженку. На центральной туристической улице будет пару ресторанчиков, где вы сможете покушать. Но там и ценник соответствующий...
    Из супермаркетов ходили в сетевые - Sisa и Simply. (у них сиесты, кстати, тоже никто не отменял).
    Скажу банальность, но обязательно кушайте там сыры, пейте вино (даже самая неказистая бутылка на первый взгляд, может оказаться вкуснейшим вином). Мы, живя еще в Сан Вито, покупали свежие колбаски для барбекю. Такой вкуснятины еще никогда не ела) Еще рекомендую попробовать канноли - хрустящие трубочки, наполненные сыром рикотта. И мороженое (джелато) в специализированных кафе. Также не забывайте про оливки, если любите. Ну и морепродукты, само собой :)
    В Трапани, кстати, есть рыбный рынок. Можете загуглить. Ходить надо рано утром.
    Но мы не были, т.к. к тому моменту я уже мечтала съесть что-нибудь с мясом, а не креветкой :D
    А еще в городском парке (мы проходили около него несколько раз по пути в порт) есть открытый небольшой живой уголок. Павлины, попугаи, свинки морские и уточки сицилийские.

    А еще, я считаю, что главная ценность Сицилии - это люди.
    Не бойтесь обращаться за помощью. Сицилиец будет любыми путями пытаться Вам объяснить и помочь.
    Только на английский язык особо не рассчитывайте - тут, скорее, пригодятся азы испанского, хорошая мимика и жестикуляция :shuffle:
    Также везде можно встретить (в порту - в частности), так называемые, touristic point. Там Вам ответят на все интересующие вопросы, дадут расписание нужного транспорта и пару карт местности) Несколько раз эти милые девушки нас неплохо выручали.

    Извините за сумбур. Это пока первое, что вспомнилось :)

    Невозможное возможно. С несъедобным посложнее..)
  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 марта 2016 10:51

    tou4less,
    спасибо большое, отличные воспоминания) Мы как раз хотели совместить поездки из Трапани и пляж, но не очень понравились пляжи в городе, а в Сан-Вито не хочется торчать безвылазно(мы тоже без машины). В этом году отложили Сицилию, но по-прежнему оч хочется.

  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    479

    12 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 17 марта 2016 13:35
    tou4less:

    tou4less

    спасибо за отзыв

    irsi:

    В этом году отложили Сицилию, но по-прежнему оч хочется.

    и на чем остановились?
    а то я все не могу определиться :roof:
    день хочу на Сицилию, день в Испанию :insane: А время поджимает...

  • tou4less Member
    офлайн
    tou4less Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #209717

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 марта 2016 13:40
    ДИМКИ:

    tou4less:

    tou4less

    спасибо за отзыв

    irsi:

    В этом году отложили Сицилию, но по-прежнему оч хочется.

    и на чем остановились?
    а то я все не могу определиться :roof:
    день хочу на Сицилию, день в Испанию :insane: А время поджимает...

    Была в прошлом году и там, и там.
    Я бы выбрала Сицилию. Все же в ней больше шарма. Но это лишь мое ИМХО.
    (кстати, я опять её и выбрала. Только другой маршрут)

    Невозможное возможно. С несъедобным посложнее..)
  • evlampia_minsk Junior Member
    офлайн
    evlampia_minsk Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #413332

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 марта 2016 15:48
    revasrq:

    Едет кто в Италию ? надо привезти обувь, в л.с.

    пишите мне в лс

    человек может объездить весь мир в поисках того,что ему нужно, и найти это, вернувшись домой
  • Natalia_888 Member
    офлайн
    Natalia_888 Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #157393

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 17 марта 2016 23:17

    Подскажите как с Бергамо добраться в Римини с детьми?
    Есть ли какие то внутренние авиарейсы дешевые?
    Где жильё присмотреть в Римини и недорогую кухню?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11184

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11184
    # 17 марта 2016 23:25

    Natalia_888, только поездом из Милана. Судя по расписанию аэропорта Римини http://riminiairport.com/ru/info-voli/
    там ничего местного не летает.

  • Autoit Neophyte Poster
    офлайн
    Autoit Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #172519

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 марта 2016 15:24
    Natalia_888:

    Подскажите как с Бергамо добраться в Римини с детьми?
    Есть ли какие то внутренние авиарейсы дешевые?
    Где жильё присмотреть в Римини и недорогую кухню?

    Здравствуйте! Из Бергамо в Римини лучше всего доехать на шатле из аэропорта до Milano centrale, а там на поезде до Римини, после этого другой транспорт, чтобы добраться до конечного места назначения. Процедура экономичная, длинная и нудная. Проще заказать трансфер из аэропорта до конечного места назначения. Вас встретят, отвезут с комфортом к конечному месту назначения с остановками по требованию в любое для вас время. Знаю парня, который вам может в этом помочь.
    Жильё лучше на booking.com присмотреть.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]