Ответить
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 10 октября 2012 20:21
    Алена82:

    В моей квартире вообще полный унитаз мочи стоит :insane:

    А вы как-то отражали это в акте приемки? Просили навести порядок? Потому что кучу какашек в моей кладовке я видела своими глазами. И вонищу на всю квартиру чуяла своим носом. И есть у меня подозрение, что там она и лежит до сих пор, куча эта. Наверное, еще и больше стала за пару месяцев. Как-то не хочу я квартиру в таком виде принимать.

    Еще вопрос: какие документы надо с собой брать? Паспорт? Договор? Я понимаю, что мне всё по телефону скажут, но мне надо заранее знать.

  • zlodei-1981 Member
    офлайн
    zlodei-1981 Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #574143

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 10 октября 2012 20:28

    Соседи подскажите как зовут нашего председателя и его координаты как связаться на перспективу. СПС!

    BurBY
  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    17 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 10 октября 2012 21:39
    zlodei-1981:

    Соседи подскажите как зовут нашего председателя и его координаты как связаться на перспективу. СПС!

    Длявер Мамутович 80445955514 ,

  • SaintZya Member
    офлайн
    SaintZya Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #327390

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 10 октября 2012 21:46
    Скарапена:

    Еще вопрос: какие документы надо с собой брать? Паспорт? Договор? Я понимаю, что мне всё по телефону скажут, но мне надо заранее знать.

    Абсолютно никаких документов не спрашивали, видимо на слово поверили. Но паспорт лучше возьмите, он понадобится как минимум чтобы заключить договор на обслуживание с товариществом у председателя.

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 10 октября 2012 22:00

    SaintZya, Спасибо

  • morsya Member
    офлайн
    morsya Member

    451

    19 лет на сайте
    пользователь #39456

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 10 октября 2012 23:27

    Скарапена, берете принимающего за шкирку, ведете в кладовку, тыкаете носом. спрашиваете, что с этим делать. путь зовет прораба и тот командует убирать

  • Nebel77 Member
    офлайн
    Nebel77 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #469725

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 октября 2012 23:46

    Вроде как на доме уже висят объявления, что нужно перечислить 300к за вступление в товарищество. Кто-нибудь их видел? Откуда эта сумма? Результат осмотра квартиры - резиновый уплотнитель в стеклопакете собран из трёх кусков, с большими зазорами. В другой квартире видел то же самое, только его ещё и прибили гвоздями к стеклопакету.

  • SaintZya Member
    офлайн
    SaintZya Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #327390

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 11 октября 2012 00:00
    Nebel77:

    Вроде как на доме уже висят объявления, что нужно перечислить 300к за вступление в товарищество

    Когда мы принимали квартиру, то председатель объявлял про 3 базовые как взнос за вступление. Проблемы не вижу да и практика то распространенная, им же нужно купить мебель, компьютер и прочие расходники для работы бухгалтера паспортиста и т.п. Да и сумма не велика в масштабах предстоящих трат с ремонтом.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Скарапена, вообще, кстати, в квартире когда мы принимали было довольно чисто, прям как влажную уборку провели, так что у вас есть все шансы не найти ваших сюрпризов.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    По поводу окон. Как нам сказал представитель Карповича при осмотре квартиры. После начала отопления, все равно необходимо будет окна подрегулировать, и стоит вызвать работников фирмы установщика для этого дела. Вроде как это даже входит в их обязанности.
    Вспоминая как устанавливали окна в моей нынешней квартире, действительно такая опция была, и через месяц - два приезжал рабочий все подогнать.
    Ну а как оно на самом деле будет, мне пока неизвестно.

  • morsya Member
    офлайн
    morsya Member

    451

    19 лет на сайте
    пользователь #39456

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 октября 2012 00:15

    а что будет если не вступить в тс?

  • malushka1990 Neophyte Poster
    офлайн
    malushka1990 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #684711

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 октября 2012 00:20 Редактировалось malushka1990, 1 раз.

    Всем привет:)) соседка из 97 квартиры. Первую квартиру я тож у Карповича построила,на Беды,довольна!!! а тут даж не знаю...я сегодня приехала и то не успела,они все закрыли:(( так что,народ уже ремонт делает???

    Добавлено спустя 56 секунд

    morsya:

    а что будет если не вступить в тс?

    ничего,там просто отдельная песня будет

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    и кстати,тут есть мои соседи???

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    кстати насчет взноса...2 года назад на беды я тож платила,не помню сколько,тысяч сто...наверное да,3 базовые

    Добавлено спустя 40 минут 53 секунды

    народ,а стены сносить можно??

  • SaintZya Member
    офлайн
    SaintZya Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #327390

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 11 октября 2012 01:36
    malushka1990:

    народ,а стены сносить можно??

    Опять же председатель сказал так: Стены сносить можно, но только не несущие, ну и предупредить нужно, видимо с ним согласовать вопрос несущая стена или нет.

    morsya:

    а что будет если не вступить в тс?

    А смысл? видимо тогда надо с ЖЭСом заключать отдельные договора, на уборщика, вывоз мусора и т.д и т.п.
    По практике знакомых в ТС - платят меньше чем в жесе, деньги расходуются разумнее и отчетности больше, хотя это наверняка уже как повезет.

  • lina025 Member
    офлайн
    lina025 Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #445100

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 октября 2012 06:55

    Может кто уточнит какой у нас диаметр труб для подключения полотенцесушителя. Инжинер предепредил, что при замене меньший диаметр брать нельзя, а какой у нас не записала. И когда и на какой РС перечислять 300тыс. товариществу.

  • morsya Member
    офлайн
    morsya Member

    451

    19 лет на сайте
    пользователь #39456

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 октября 2012 08:31

    SaintZya, нет ну всмысле если долго не перечислять деньги за вступление в тс

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 11 октября 2012 09:15 Редактировалось Alex1712, 1 раз.

    del

  • Serj-student Member
    офлайн
    Serj-student Member

    255

    21 год на сайте
    пользователь #7691

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 11 октября 2012 10:22 Редактировалось Serj-student, 1 раз.

    Кто интересуется перепланировками квартир - внимательно читаем постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805 "Об утверждении Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и Положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придомовой территории".

    Там все расписано, что можно делать без согласований, что можно делать с согласия товарищества и на что нужно согласие исполкома и проект.

    А по поводу возможности перепланировок в панельке. Я как-то имел разговор с одним из проектировщиков из Минскпроекта, который проектировал МАПИДовские панельки, в том числе и наш дом. Так вот он говорил, что хоть в панельке почти все стены несущие, но вариантов для вариаций много. Безусловно всю стену не снесешь, но большую часть очень даже можно при определнных условиях (верхние этажи, установка усиливающих элементов и т.д.). Но это все можно делать только с соласованным и утвержденным ПРОЕКТОМ, где грамотный проектировщик расчитает несущую способность стен, укажет где нужно их укреплять и чем укреплять, ну и так далее. Но естественно такой ПРОЕКТ стоит ДЕНЕХ и немалых.

    P.S. И еще информация к размышлению - если кто затеет самовольную перепланировку (т.е., без проектов и согласований), то узаконить ее будет достаточно сложно, хотя не невозможно. Ладутько накрутил хвосты главам администраций районов по этому вопросу, он считает, что самоволок в принципе не может быть. И сейчас все решения на узаконение очень туго проходят. Чуть ли не по каждой самоволке глава и его зам, курирующий архитектуру, должен лично ходить к Ладутьке и доказывать почему это нужно узаконить, Да и свои решения на узаконения администрации районов сейчас с потугами принимают, боятся. В районных архитетурах лежат огромные стопки проектов решений на узаконение и черт его знает когда им дадут ход.

  • SaintZya Member
    офлайн
    SaintZya Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #327390

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 11 октября 2012 10:28

    Ну в ванне с туалетом хоть можно снести? Если я ванную хочу с коридорчиком совместить?

  • Serj-student Member
    офлайн
    Serj-student Member

    255

    21 год на сайте
    пользователь #7691

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 11 октября 2012 10:58 Редактировалось Serj-student, 2 раз(а).
    SaintZya:

    Ну в ванне с туалетом хоть можно снести? Если я ванную хочу с коридорчиком совместить?

    Можно, так как в ванне и туалете не несущие стены, а перегородки. По идее на это нужно согласие администрации района, а возможно еще и проект, потому что будут перекладываться система отопления и воснабжения (на счет проекта до конца не уверен надо советоваться со спецами).

  • mops30 Member
    офлайн
    mops30 Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #277532

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 11 октября 2012 13:13

    Сегодня общался с нашим председателем ТС Длявером Мамутовичем, уточнил реквизиты для оплаты Членских взносов, их так же можно увидеть на листовках наклеенных на подъездах.
    р/с 3015154892015 региональная дирекция №700 ОАО "БПС-Сбербанк", код 369, УНП 191634205
    Назначение платежа: Членские взносы ТС "Зелёный дом",
    Адрес плательщика: ул.Мирошниченко, д. 43а, кв.___
    Ф.И.О.__________________________________
    Сумма: 300 000 рублей.

    Что касается перепланировки, решил себе в 3-ке сделать, начал готовить документы через организацию которая окажет содействие в решение этого вопроса. Другой информации пока не предоставлю, буду рассказывать поэтапно.

  • Serginio22 Neophyte Poster
    офлайн
    Serginio22 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #526352

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 октября 2012 13:22

    Вообще не понимаю, зачем покупать панельку если планируете изменить планировки квартир? Покупайте специально для этого предназначенные квартиры... Самовольная перепланировка или несамовольная, когда вам на голову ляжет плита, я думаю будет не весело. Все специалисты по этому поворят по разному... Я разговаривал со строителями - они сказали да можно резать дверь в стене с желательным сверну вставленным уголком для крепления верхней стенки (по другой стройке), потом я поговорил с архитектором - он сказал что не в коем случае, если не хотите чтобы стена развалилась. Я решил не рисковать, т.к. он слишком дорогой. Все говорят по-разному, возможно и вы некорректно зададите вопрос какому-нибудь специалисту. Поэтому специалист специалистом, а жить мне и моей семье.

    А для информации по перепланировкам, есть ссылка в Мапиде: http://mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id=136&Itemid=29

  • SaintZya Member
    офлайн
    SaintZya Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #327390

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 11 октября 2012 14:00
    mops30:

    Что касается перепланировки, решил себе в 3-ке сделать, начал готовить документы через организацию которая окажет содействие в решение этого вопроса. Другой информации пока не предоставлю, буду рассказывать поэтапно.

    А в какую сумму обходится работа организации? Если не секрет