Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 23 сентября 2013 21:15
    Маркон:

    richard98:

    Маркон:

    Посоветуйте планшет. Диагональ 8"-10" 10", фулл ХД, горилла гласс (не знаю ставят ли на планшеты) Батарейка нормальная что бы часов 8 -9 работал. Ви-фи нормальный, что бы связь держал цепко. На андроиде, но не тормознутый.
    Основное использование: читалка для ПДФ (критически важно), серфинг, кино, фотки (в смысле смотреть на нем :)), игры (куда же без них).

    К винде душа точно не лежит. iPad рассматривается как эталон для сравнения ;).

    Бюджет - до 500, наверное. Но лучше дешевле. Буду благодарен за ссылки, но можно и названия моделей. Было бы классно, если бы по каждой модели кратенько в двух-трех словах достоинства/недостатки. А то прочитал последние страниц 10, такая каша в голове.

    pipo m6)

    Ок, спасибо. Круг выбора сузился до PIPO M6 vs Cube U30GT2. Какие мнения? Сам склоняюсь в сторону куба.

    если динамики вам не важны, берите м6, а если важны то или куб или м6 про, сам я м6 про не юзал, но все говорят, что динамики поправили)
    можно так же рассмотреть м6 + переносная колонка(мой выбор т.к. м6 понравился больше куба, вы из китая хотите брать?
    и ещё, можете описать для чего вам нужен планшет, тогда и скажу что вам лучше выбрать)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 24 сентября 2013 12:04
    richard98:

    если динамики вам не важны, берите м6, а если важны то или куб или м6 про, сам я м6 про не юзал, но все говорят, что динамики поправили)
    можно так же рассмотреть м6 + переносная колонка(мой выбор т.к. м6 понравился больше куба, вы из китая хотите брать?
    и ещё, можете описать для чего вам нужен планшет, тогда и скажу что вам лучше выбрать)

    С переносной колонкой вариант даже не рассматриваю, поскольку не понимаю я таких устройств )).
    По М6 смущает тормознутость интерфейса. Такую характеристику встречал в обзорах. При обзорах кубов акцентировали внимание на то, что нет тормозов. Возможно дело в оптимизации прошивки. Но ждать и пилить нет никакого желания, поскольку подход к девайсам напрочь испорчен опытом владения apple девайсами. И я точно знаю как это может должно быть.

    Требования были такие:

    Маркон:

    Посоветуйте планшет. Диагональ 10", фулл ХД, горилла гласс (не знаю ставят ли на планшеты) Батарейка нормальная что бы часов 8 -9 работал. Ви-фи нормальный, что бы связь держал цепко. На андроиде, но не тормознутый.
    Основное использование: читалка для ПДФ (критически важно), серфинг, кино, фотки (в смысле смотреть на нем ), игры (куда же без них).

    iPad рассматривается как эталон для сравнения

    Посмотрел асус нексус 7. Девайсик оставил приятное впечатления. При листании столов не тормозит, не дергается. Странички грузит нормально, не скажу что быстро, но нормально. Текст в хроме масштабирует терпимо. Графика в играх конечно не торт. Андроид есть андроид. Сравнивал графику у Subway Surf.
    А после загрузки ПДФ на два или три мега с картинками и текстом понял, что работа с ПДФ точно не его это задача. Все дергается, масштабирование подмерзает, перерисовка рваная. Короче не iPad, далеко не iPad :) Да и диагональ 7" для комфортной работы с ПДФ маловата.

    Если на графику в играх можно забить, то на кривую работу с ПДФ я точно не могу не могу не обращать внимание. Очень не хотелось бы получить такую же хрень с кубом или м6

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 24 сентября 2013 22:38 Редактировалось richard98, 1 раз.
    Маркон:

    richard98:

    если динамики вам не важны, берите м6, а если важны то или куб или м6 про, сам я м6 про не юзал, но все говорят, что динамики поправили)
    можно так же рассмотреть м6 + переносная колонка(мой выбор т.к. м6 понравился больше куба, вы из китая хотите брать?
    и ещё, можете описать для чего вам нужен планшет, тогда и скажу что вам лучше выбрать)

    С переносной колонкой вариант даже не рассматриваю, поскольку не понимаю я таких устройств )).
    По М6 смущает тормознутость интерфейса. Такую характеристику встречал в обзорах. При обзорах кубов акцентировали внимание на то, что нет тормозов. Возможно дело в оптимизации прошивки. Но ждать и пилить нет никакого желания, поскольку подход к девайсам напрочь испорчен опытом владения apple девайсами. И я точно знаю как это может должно быть.

    Требования были такие:

    Маркон:

    Посоветуйте планшет. Диагональ 10", фулл ХД, горилла гласс (не знаю ставят ли на планшеты) Батарейка нормальная что бы часов 8 -9 работал. Ви-фи нормальный, что бы связь держал цепко. На андроиде, но не тормознутый.
    Основное использование: читалка для ПДФ (критически важно), серфинг, кино, фотки (в смысле смотреть на нем ), игры (куда же без них).

    iPad рассматривается как эталон для сравнения

    Посмотрел асус нексус 7. Девайсик оставил приятное впечатления. При листании столов не тормозит, не дергается. Странички грузит нормально, не скажу что быстро, но нормально. Текст в хроме масштабирует терпимо. Графика в играх конечно не торт. Андроид есть андроид. Сравнивал графику у Subway Surf.
    А после загрузки ПДФ на два или три мега с картинками и текстом понял, что работа с ПДФ точно не его это задача. Все дергается, масштабирование подмерзает, перерисовка рваная. Короче не iPad, далеко не iPad :) Да и диагональ 7" для комфортной работы с ПДФ маловата.

    Если на графику в играх можно забить, то на кривую работу с ПДФ я точно не могу не могу не обращать внимание. Очень не хотелось бы получить такую же хрень с кубом или м6

    мой м6 не тормозит во всех интерфейсах 60 фпс)гоу лаунчер, апекс лаунчер)
    для фильмов лучше тогда куб, но мне и на 9.7 норм смотреть))
    про пдф на кубе сказать не могу, но железо одинаковое и должно быть в пдф одинаково, но при сравнении экранов 1 возле одного у м6 он лучше)но если не держать 1 возле другого, то не заметишь разницы)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 24 сентября 2013 22:57 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    richard98, спасибо за мнение. Я ценю его.
    9.7" или 10" для планшета не принципиально. Если параметры одинаковы, тогда буду смотреть на цену.

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 24 сентября 2013 23:01
    Маркон:

    richard98, спасибо за мнение. Для меня оно ценно.
    9.7" или 10" для планшета не принципиально.

    единственный адекватный человек))они-то идентичны почти)когда был у меня куб ю30гт, упал он со стола, одно ребро отошло и на углу, там где рамка, совсем чуть-чуть треснуло стекло, планшет крепкий)

  • fedorov.stepan Member
    офлайн
    fedorov.stepan Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #617577

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 сентября 2013 13:18
    Varrkan:

    mila-mio, не факт, что драйвера под модем будут вшиты.

    " Дрова" для 3 жмодема устанавливаются отдельно.интернет работает без вопросов.скайп с видео

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 26 сентября 2013 12:00

    Помогите.Что лучше взять для выхода в интернет и просмотра фильмов. Нетбук & Планшет??? (примерно до 220$)

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 26 сентября 2013 16:31
    Андрей7:

    Помогите.Что лучше взять для выхода в интернет и просмотра фильмов. Нетбук & Планшет??? (примерно до 220$)

    вам нужен планшет с клавиатурой?
    или вы спрашиваете, что лучше? естественно планшет лучше!

  • TheMrWoodyGuy Member
    офлайн
    TheMrWoodyGuy Member

    484

    11 лет на сайте
    пользователь #635522

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 27 сентября 2013 07:57
    Андрей7:

    Помогите.Что лучше взять для выхода в интернет и просмотра фильмов. Нетбук & Планшет??? (примерно до 220$)

    Планшет будет по легче чем нэтбук. Носить удобнее.

  • crystalic1 Junior Member
    офлайн
    crystalic1 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #886604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 сентября 2013 08:08
    Андрей7:

    Что лучше взять для выхода в интернет и просмотра фильмов. Нетбук & Планшет??? (пример

    Планшет берите однозначно . Фильмы и интернет - можнно найти из за 100$ . Зачем вам дорогой аж за 220 !

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 27 сентября 2013 09:56
    crystalic1:

    Планшет берите однозначно . Фильмы и интернет - можнно найти из за 100$ . Зачем вам дорогой аж за 220 !

    Разницы для "100$" и "220$"в фильмах (форматы, качество и т.д.) нет?

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • TheMrWoodyGuy Member
    офлайн
    TheMrWoodyGuy Member

    484

    11 лет на сайте
    пользователь #635522

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 27 сентября 2013 10:50
    crystalic1:

    Планшет берите однозначно . Фильмы и интернет - можнно найти из за 100$ . Зачем вам дорогой аж за 220 !

    можно и за 50$ 4" найти, для нормального сёрфинга нужен браузер как Google chome а не урезак как opera mini а хром весьма требователен к ресурсам поэтому не стоит дешевить.

  • andy69 Senior Member
    офлайн
    andy69 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150695

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 сентября 2013 15:45

    Планшеты на неплохом железе(Рокчип 3066) стоят от 130 в Минске, в Китае еще дешевле и даже на 3188 дешево.
    Мои требования минимальные к планшету - чип не хуже 3066(хотя для 9"+ нужен помощнее) и экран IPS/
    Остальные характеристики индивидуальны - кому-то нужно разрешение FullHD и он готов к тому, что игры не будут так летать как на 1280*720. Кому-то важен звук, как у Пайпо М9, а кому-то пофиг, все-равно в наушниках слушать будут.
    Кто-то готов переплатить аж 100 баксов из-за одного часа автономности

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • aaandrey Neophyte Poster
    офлайн
    aaandrey Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #772038

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 сентября 2013 16:10

    Помогите выбрать планшет с разумным соотношением цены и качества

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 сентября 2013 20:48
    aaandrey:

    Помогите выбрать планшет с разумным соотношением цены и качества

    помогите выбрать машину "с разумным соотношением цены и качества"
    уточните)

  • Minns Android Team
    офлайн
    Minns Android Team

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #441741

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 1 октября 2013 00:31
    aaandrey:

    Помогите выбрать планшет с разумным соотношением цены и качества

    На какую сумму рассчитываете?

    Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними...
  • crystalic1 Junior Member
    офлайн
    crystalic1 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #886604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 октября 2013 09:51
    Fractal:

    crystalic1:

    Планшет берите однозначно . Фильмы и интернет - можнно найти из за 100$ . Зачем вам дорогой аж за 220 !

    Разницы для "100$" и "220$"в фильмах (форматы, качество и т.д.) нет?

    нету . как правило везде стоит чип одинаковый который отвечает за видео mali 400 .

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    TheMrWoodyGuy:

    crystalic1:

    Планшет берите однозначно . Фильмы и интернет - можнно найти из за 100$ . Зачем вам дорогой аж за 220 !

    можно и за 50$ 4" найти, для нормального сёрфинга нужен браузер как Google chome а не урезак как opera mini а хром весьма требователен к ресурсам поэтому не стоит дешевить.

    Любой за 100" но с 7" , не нужно выдумывать 4" и прочую чушь . Идеально какой нить 7" + 2 ядерный чип , но не MTK . MTK не дружит с full HD .

  • TheMrWoodyGuy Member
    офлайн
    TheMrWoodyGuy Member

    484

    11 лет на сайте
    пользователь #635522

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 2 октября 2013 15:06
    crystalic1:

    Любой за 100" но с 7" , не нужно выдумывать 4" и прочую чушь . Идеально какой нить 7" + 2 ядерный чип , но не MTK . MTK не дружит с full HD .

    Любой за 100$ с двух ядерным процессором и экраном не HD. единственное что хорошо будет на таком планшете это книжки читать, нет вру PPI слишком мелкий рябить в глазах будет. Такой планшет только как музыкальный плеер или видеоплеер сгодиться.

    Добавлено спустя 58 секунд

    crystalic1:

    нету . как правило везде стоит чип одинаковый который отвечает за видео mali 400

    за 100$ с HD 7" вы не найдёте.

  • lacostique Neophyte Poster
    офлайн
    lacostique Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #900680

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 октября 2013 17:33 Редактировалось lacostique, 2 раз(а).

    del.

  • kir-voron Junior Member
    офлайн
    kir-voron Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #667960

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 октября 2013 00:05

    подскажите и посоветуйте что брать ASUS Nexus 7 32GB 3G или ASUS Nexus 7 32GB 3G (2013)