Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 23 июня 2009 00:04

    Читаю St.Patricka, и удивляюсь его осведомленности.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 23 июня 2009 07:50

    Децкий сад развели, письками меряются....

    Не хочется, чтобы мусора шмонали? Машинку попроще купи и не тонируй в-ноль. И Будет Вам счастье.

    У меня друг есть. Он одно время ездил на копейке. Жёлтой. Все его доставали: "Серёг, купи себе нормальную машину!". А он грил: "Пацаны, на BMW я без вопросов дефку сниму. А Вы попробуйте на жёлтой копейке девочку снять? Слабо? А вот у меня получается." Дело не в тазике. И, уж тем более, не в номерах.

    Будьте с собой честны. Дело в понтах.

    Хочется просто казаться больше, чем быть.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 23 июня 2009 08:25

    Втулка балки, вот в чем она соль-то жизни! девок на желтой копейке снимать... это уже мытищинские ценности или еще минские?

    PS у меня номера какие дали в гибдде

    PPS а это... машину тонировать это тоже понт?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 23 июня 2009 08:39

    блин...

    Втулка балки,

    ВЫ ДО СИХ ПОР ДЕВАК СНИМАЕТЕ ТОЛЬКО НА МАШИНЕ? остальное никак не работает?

    мне вот пофиг, какая у кого машина. у меня такая, какое настроение в этом году... захотелось мне белый хетч 3-дверный желательно дизель (экспериментирую), купил себе белый дизельный 3-дверный 307-й... сча вот съезжу на море на ней, а потом куплю чорны бумер :lol:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 23 июня 2009 09:38

    Тонированная машина это хорошо, и не понт совсем...

    Однако, водителей "с говнецом":D в затонированных на порядок больше. За репрезентативность не отвечаю, так, наблюдения. :shuffle:

  • freeliver Member
    офлайн
    freeliver Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #87003

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 июня 2009 09:45

    Задолбали!

    Все в сад

    Идите в соответствующие ветки и меряйтесь там чем хотите

    Не засоряйте форум, пишите по теме

    Вопрос: В связи с последними событиями, на М1 бел. таможенники проверяют легковушки? Какие ограничения по провозу товаров? Может у кого-то есть перечень о нормах провоза?

    каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 23 июня 2009 09:50

    freeliver, что так эмоционально? чё главный чтоль?

    ответ: никого не проверяли в прошлую пятницу как минимум...

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 23 июня 2009 10:01

    ответ: никого не проверяли в прошлую пятницу как минимум...

    днем в пятницу в заольше( рудне) белорусские гаевые и мытники стояли, не знаю легковушки проверяли или нет, гаевый чет там палкой махал на въезде в беларашу, выезд был как всегда я даже не останавливался только притормозил, около белоруской будки!на меня ноль реакции

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 23 июня 2009 13:14

    Не засоряйте форум, пишите по теме

    Так тут как раз по теме "Поездки в Россию" -)

    Или надо еще 100 страниц про УВТС написать? :D

  • EkLekTika Junior Member
    офлайн
    EkLekTika Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #171012

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 июня 2009 15:14

    Кто собирается из Москвы в Минск в числах 7-10 июля???

    Возьмите попутчицу.

  • _k_o_t_ Neophyte Poster
    офлайн
    _k_o_t_ Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #143434

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 июня 2009 10:54
  • Inhibitor Member
    офлайн
    Inhibitor Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #131150

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 24 июня 2009 11:44

    _k_o_t_, Все эти молочно-газовые войны напоминают серию South Park'а о том, как Кайл сосет у Эрика Картмена яйца. Кто каким персонажем является, думаю, понятно (если смотрели мульт).

    <p>продаю роботов</p>
  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 24 июня 2009 13:21
    Никола Питерский:

    УВТС на 2 месяца, т.к. объяснили, что на пункте Долосцы только максимум на 2 месяца, а на полгода - это надо было ехать через Витебск.

    :evil::molotok:

    ещё одного кинули... Вот что же они за ЦYКI???? Какой им понт, если баблоса им всё равно никто не даёт, а потом вновь придётся оформлять УВТС? или зелёным человечкам надо в месяц норму по УВТС оформлять????

    Никола Питерский, [Приказ о многократном оформлении УВТС для граждан РБ сроком на полгода]:

    Оформление удостоверений в таких случаях производится при условии перемещения транспортных средств гражданами Республики Беларусь через российско-белорусский участок государственной границы и представления таможенным органам заявления с указанием цели и места (наименование области) эксплуатации транспортного средства на территории Российской Федерации.

    Про Витебск ничего нету! :P

    А вообще понял уже, что надо печатать указ и тыкать им в личико.... :(

    Хорошо хоть на 2 месяца сделали, мне лишь на 1 всунули, причём грозились двумя неделями...

    Никола Питерский:

    В конце июля поеду на таможню на Ваське, на границе сказали, что выдадут там УВТС на срок регистрации в СПб.

    Если есть вопросы - в личку. Попробую ответить...

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 24 июня 2009 20:42

    Итак, краткий отчет.

    В понедельник оформлял УВТС в Красной Горке. Сильно ругался на того человека, кто здесь писал, что пересменка с 8 до 9 утра. На самом деле - с 8 до 9 ВЕЧЕРА. Я как раз на нее попал, и вся процедура заняла порядка 2 часов.

    Из всей очереди я был единственным, кто не платил говноброкерам 250 рублей. Я не стал качать права и намекать на знание законов, как уважаемые форумчане, а просто подал таможеннику заполненную декларацию - естественно, без номера, который ставят говноброкеры.

    Таможенник тут же сунул мне ее обратно:

    - Срочно к декларантам. Декларация заполнена не полностью.

    - Но я заполнял по образцу.

    - Да, а где то-то и се-то?

    Заполнил пропущенные строчки. Таможенник:

    - Надо бы Лукашенко вас в тюрьму посадить.

    - Это за что?

    - За то, что любите тратить время занятых людей. Очередь сорок человек, а мне теперь самому данные вносить.

    Не обошлось без страшной мести с его стороны. Я был единственым из всех, ТС которого он досмотрел на стоянке. Пришлось, правда, подождать этого гондураса минут десять на крыльце.

    Но если учесть, что за эти 10 минут я заработал 250 рублей, то я согласен и подождать. В общем, пацаны просто-напросто тихо стригут баблосы, пользуясь тем, что для баранов главный закон - это не законы РФ, а "так надо".

    Забавно, что когда в очереди я сказал, что говноброкерам не платил и другим не советую, остальные стояльцы тут же принялись доказывать, что я лох и что меня сейчас же выгонят платить, потому что "так надо".

    Народ, кстати, уже сильно нервничает по поводу УВТС. Многие начали понимать, какую западню приготовила для них Россия, не требуя УВТС на въезде. Если два года назад УВТС оформляло два таможенника, то теперь три, и объем работы они могут выдерживать только благодаря помощи "декларантов". Получается, что платя 250 рублей, гражданин РБ компенсирует из своего кармана отсутствие бюджета на дополнительные раб. места в транспортной таможне России.

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 24 июня 2009 21:54

    вообще то там 2 пересменки - утром и вечером

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 24 июня 2009 23:12

    svask, пересменка утром есть ! С 8 до 9 часов УТРА !!!!

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 24 июня 2009 23:33

    Что ж про вечер никто не предупредил?

    Пересменка с 8-00 до 9-00 и с 20-00 до 21-00 часа.

    :spy:

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
  • Esc Member
    офлайн
    Esc Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #17608

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 июня 2009 11:03

    Оформлял УВТС в Красной Горке в субботу, 20 июня. Оформил без проблем, никто не пытался отправить меня к декларантам (не смотря на то, что моих данных в базе не было). Таможенник спросил, хватит ли на две недели, сам сказал, что может сделать на более долгий срок, до полугода. На выезде со стоянки таможенник заглядывал в машину (у меня универсал, шторка в багажнике была открыта), интересовался, что там лежит, а что там.

    До этого на машине ездил только в Питер, поэтому морально готовился к длинному и тяжёлому пути по отвратительной дороге. Был приятно удивлён, как быстро и легко удалось преодолеть весь маршрут. Неприятно удивлён был качеством придорожного сервиса. По трассе на Питер, на мой взгляд, сервис на порядок выше. На части заправок, на которых я останавливался на трассе М1, даже не было туалетов. Ещё удивила глубина колеи на московской кольцовой. Прям страшно было руку от руля оторвать, чтобы передачу переключить, боялся, что машину уведёт.

    ГИББДшников по дороге было как грязи. За дорогу туда и обратно остановили три раза, два для проверки документов (не знаю, чем я так выделялся из толпы) и один раз фотографию мою показать со скоростью 131 км/ч. Надо сказать, что российские менты по сравнению с белорусскими настоящие мастера маскировки.

    Больше всех меня возмутил белорусский ГАИшник, который остановил меня вскоре после пересечения границы, когда я возвращался в Беларусь, и спросил, что везу, есть ли алкоголь и сигареты. Так подмывало его послать и спросить, его-то какое дело? Но был уставший, и не было сил ругаться. Причём в машине, которую он остановил до меня, он лазил проверял багажник. У меня, так как универсал, просто заглянул через окно.

  • Mynthon Member
    офлайн
    Mynthon Member

    315

    17 лет на сайте
    пользователь #88666

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 июня 2009 11:27

    Собираюсь из Минска ехать в Смоленск на пару деньков, что потребуется для пересечения границы, кроме паспортов, документов на машину и страховки?

    Спасибо.

    Не ту страну назвали Гондурасом!