Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 11 января 2010 09:00

    Вот сегодня сегодня погода класс..на Ванеева круг прошел даже в небольшом скольжении (так получилось, я не специально:))...

    у кого нет зимней резины, тому придется нелегко...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 11 января 2010 09:05

    Третий ряд хоть как-то едет на кольцевой.. в среднем 80.. там уже накатанная колея.. второй едет 40.. первый кто ползёт .. кто летит по ней .. с Чижовки до Уручья три машины аля в кюветах...

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 11 января 2010 09:06

    satori,

    кого нет зимней резины

    по опросам у 65% :roof: полная :ass:

    такой зимы не было давненько,по RMF слушал в Польше все рекорды по осадкам бьет(как впрочем и у нас)в Германии реагенты закончились,срочно закупают СОЛЬ :D из 90мульенов ойро выделенных комунальщикам уже 60сят потрачено, а как говорят синоптики - еще все впереди ;) так что не у одних нас так все плохо на дорогах :)

    Но конечно дороги у нас полный ахтунг, не представляю как комикадзы на летней резине ездяют

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 января 2010 09:06

    у кого нет зимней резины, тому придется нелегко...

    тому лучше купить себе презервативов - чтобы не размножаться, и ездить на общественном транспорте - чтобы не было страшно и не создавать пробок.

    А вообще цена Российского шипа по сравнению даже с затратами на бензин - пыль... Много лучше по такой погоде всякой еврозимы-всесезонки-лета... Особенно если еврозима недорого из яуропы с остатком 5мм. про топ вообще молчу - вон народ катает на нормальной резине и в ус не дует (с)

    Но конечно дороги у нас полный ахтунг, не представляю как комикадзы на летней резине ездяют

    да не так все плохо... бывало и хуже. просто за последние года 2-3 забыли что есть зима... и начали петь песни про мягкий климат... на зимней резине не скажу что супер комфортно и как летом, но вполне ездабельно. ессно дистанция, плавные действия, думать вперед за всяких неумных, кого крутит перед носом...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 11 января 2010 09:10

    срочно закупают СОЛЬ

    наверное, в Беларуси закупят..надо же нашим воспользоваться моментом...

    о RMF слушал в Польше все рекорды по осадкам бьет

    может хоть теперь в Польше разрешат ошипованную резину?..

    adminius,

    ты сомневаешься, что поедут?..я вот сегодня одного такого видел во дворе - долго буксовал, что-то разгребал под колесами, когда наконец выехал, едва успел затормозить, чтобы не наехать на пешехода...

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 11 января 2010 09:11

    Особенно если еврозима недорого из яуропы с остатком 5мм

    Таки Вы себе на каждую зиму новый комплектик тарите? Или если за зиму дофига проехали то ближе к весне еще комплектик берете?

    ты сомневаешься, что поедут?..я вот сегодня одного такого видел во дворе - долго буксовал, что-то разгребал под колесами, когда наконец выехал, едва успел затормозить, чтобы не наехать на пешехода...

    ну и я утром под колесиками капал и буксовал. и что? это не показатель летней резины, это показатель того, что вчера пришлось поставить машину на кучу снега, которая под теплыми колесами подтаяла и они сели.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 января 2010 09:15

    Таки Вы себе на каждую зиму новый комплектик тарите?

    таки я стараюсь резину не доводить до остатка в 4мм (когда ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет что резина ТЕРЯЕТ СВОИ ЗИМНИЕ СВОЙСТВА, а у еврозимы и оных то немного) и менять резину.

    ты сомневаешься, что поедут?..

    нисколечко. видел сегодня доперкую таких имбицилов... сначала вырулят сразу в третий ряд, а потом пруться со скоростью второго - 35-40кмч, виляя по полосе как пьяная шлюха.... ну и обязательно оставят на форуме многозначительные посты "Я на лете и все ОК", "Кто ехал больше 60 - все в кюветах", "Придурки носяться на шипах"... :lol: Ну та пора уже к этому привыкать, менталитет у нас такой

    ну и я утром под колесиками капал и буксовал. и что?

    а че за резина-то? Вроде еврозима, ага? Я вот спокойно сегодня перелез через бруствер сантиметров 30 высотой, заботливо оставленный трактором ночью на всех выездах со двора.. Причем длина этого отложения была не менее метра... Почистил так сказать днище... А еще по нечищенным никогда в принципе парковкам лазил. Ну и конечно с утра без проблем, хотя становился в сугроб практически...

    Блин, а дождь все идет :( Благо машина под крышей...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 января 2010 09:22
    BAC:

    ты сомневаешься, что поедут?..я вот сегодня одного такого видел во дворе - долго буксовал, что-то разгребал под колесами, когда наконец выехал, едва успел затормозить, чтобы не наехать на пешехода...

    ну и я утром под колесиками капал и буксовал. и что? это не показатель летней резины, это показатель того, что вчера пришлось поставить машину на кучу снега, которая под теплыми колесами подтаяла и они сели.

    - фантастика на втором этаже. :)

    У мну машина садится на брюхо - но резина все равно гребет. Посадить можно только как следует разогнавшись и сделав плюх.

  • E34 Senior Member
    офлайн
    E34 Senior Member

    636

    18 лет на сайте
    пользователь #56044

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 11 января 2010 09:24
    adminius:

    Прикольно смотреть как на проерзшую дорогу льется дождь и сразу же превращается в каток

    ну так было уже такое в прошлом году... пора бы уже привыкнуть к мягкой европейской зиме, когда зимняя резина не нужна (с)

    Кстати, Европу колбасит нереально... Побиты рекорды по минусу...

    ОГО :o Это кого ты так отцетировал :D Есть еще такие комикадзе что на лете на трассу выруливают???

    Берегите себя...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 января 2010 09:24

    У мну машина садится на брюхо - но резина все равно гребет. Посадить можно только как следует разогнавшись и сделав плюх.

    или краном в сугроб...

    Кстати, тем, кто поедет в Южном направлении - Гомель, Киев... Созванивался с ребятами на Украине - у них нереальный гололед... Говорят в этом году уже такое второй раз. И очень красиво - деревья, кусты - все в тонкой корочке льда...

    Это кого ты так отцетировал

    почитайте ветку выбор зимней резины... Там все есть ;)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 11 января 2010 09:26

    - фантастика на втором этаже. icon_smile.gif

    У мну машина садится на брюхо - но резина все равно гребет. Посадить можно только как следует разогнавшись и сделав плюх.

    во-первых у меня машина низенькая, я во всех дворах езжу брюхом по снегу.

    во-вторых, вчера, когда мостился на эту кучу, я поездил взад-вперед, машина легко с неё соскакивала, придя утром - вжжжжжжжжжжж. вжжжжжжжжжж. Вышел, раскопал перед колесами снег, вжжжжжжжрржржржржжржржррррррррр.. уехал.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 11 января 2010 09:27

    Кто последние 2-3 часа по М1 ездил, как дорога?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 января 2010 09:36

    во-первых у меня машина низенькая, я во всех дворах езжу брюхом по снегу.

    у меня ~13см реальных. У вас Феррари? :P

    Кто последние 2-3 часа по М1 ездил, как дорога?

    думаю, как и все остальные - везде прошел дождь...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 11 января 2010 09:40

    у меня ~13см реальных. У вас Феррари?

    у меня гольф2

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 11 января 2010 09:41
    BAC:


    во-вторых, вчера, когда мостился на эту кучу, я поездил взад-вперед, машина легко с неё соскакивала, придя утром - вжжжжжжжжжжж. вжжжжжжжжжж. Вышел, раскопал перед колесами снег, вжжжжжжжрржржржржжржржррррррррр.. уехал.

    верно. потому что всегда надо зимой поставить машину. потом дать резине остыть, потом откатиться см. на 10-15. чтобы не образовывался лед под колесом.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 11 января 2010 09:49

    ну и я утром под колесиками капал и буксовал. и что? это не показатель летней резины, это показатель того, что вчера пришлось поставить машину на кучу снега, которая под теплыми колесами подтаяла и они сели.

    bel ami, я бы не писал, если бы не знал, о чем идет речь...:wink:

    ОН УЖЕ ВЫЕХАЛ с того места, где становился на ночь, и застрял на первом же более-менее серьезном снежном "навале", проходившим перпендикулярно его траектории движения..и вот тогда-то начались все пляски вокруг машины...

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 11 января 2010 09:56

    у кого нет зимней резины, тому придется нелегко...

    вчера днем во дворе стоял и буксовал на ровном месте Мазда MPV свежий. Попрасил меня толкнуть его малость. Решил помочь бедолаге. Глянул на резину и окуел -- летняя на всех колесах с характерной йолочкой, в салоне 2-ое маленьких детей. Пестец.... Номера 6-го региона. :molotok: Сообщил ему о том что он камикадзе, реакции никакой.:roof:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 11 января 2010 10:14
    adminius:

    У мну машина садится на брюхо - но резина все равно гребет. Посадить можно только как следует разогнавшись и сделав плюх.

    или краном в сугроб... Кстати, тем, кто поедет в Южном направлении - Гомель, Киев... Созванивался с ребятами на Украине - у них нереальный гололед... Говорят в этом году уже такое второй раз. И очень красиво - деревья, кусты - все в тонкой корочке льда...

    есть такое явление - дождь в минус 3-4 и результат.

  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    21 год на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 11 января 2010 10:18

    я как то толерантно относился к ездюкам тошнящим по 50-40, но сегодня взбесило аж.

    Ехал по Дзержанского с утреца от Клары Цеткин в сторону малиновки началась нехилая пробочка хотя в 7 утра в этом направлении всегда свободно.

    Весь поток щемится либо в 1-й либо 3-й ряд. Проезжая мимо гаёвни все отчетливей слышал гудение клаксонов. Оказывается по 2-му ряду, виляя на мерседесе А140 либо А170 со скоростью 30км/ч ( не больше точно ) ехала очкастая пелотка годов 50-60 вцепившись в руль.

    Я не понимаю зачем такая езда. Сядь ты на тралик - быстрей доедешь. :roof::lamer:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 января 2010 10:27
    Eddy:

    есть такое явление - дождь в минус 3-4 и результат.

    Мда.... сегодня таки это и до нас во всей красе добралось. Как ни странно, но хорошо что пару дней на машине не ездил, она обросла снегом и лед был на снегу, а не на стеклах, поэтому почистил довольно быстро. А те кто ездили стояли скребли лед со стекол еще до того как я пришел и все еще скребли когда я уже уезжал.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1